地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月12日 (火曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)320,000 (2着)96,000 (3着)48,000 (4着)32,000 (5着)16,000 |
||
初春賞C2特選(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンフラッシュ 母サンマルリジイ 母父(ゼンノロブロイ) サンマルフラッシュ 黒鹿毛 牡5 小橋亮太 アイオイファーム |
53.0kg 長江慶(笠松) 0-0-0-0 水野善(笠松) |
5-1-2-21 0-0-0-1 5-1-2-10 5-1-2-4 |
笠松20.12.29 1 C級サバイバル 1400m 右 1:29.9 良 39.3 0.7 56.0筒井勇1人 9ト 6ワク 455 2-2-2-1 ハーレムシャドウ |
笠松20.12.16 5 サラ系C20組 1400m 右 1:30.3 良 39.1 1.3 56.0森島貴7人 8ト 1ワク 456 5-3-5-5 トーセンリーブル |
笠松20.12.02 8 サラ系C19組 1400m 右 1:31.7 良 40.0 2.3 56.0岡部誠5人 9ト 4ワク 453 4-4-6-7 チェリーヒック |
笠松20.11.18 7 サラ系C18組 1400m 右 1:32.5 良 40.8 1.8 56.0岡部誠2人 11ト 5ワク 456 4-4-7-8 モズジャイキリ |
笠松20.11.04 4 サラ系C19組 1400m 右 1:33.1 良 40.6 1.5 56.0加藤利1人 8ト 2ワク 463 5-5-5-5 サンマルブリランテ |
2 | 2 | 父リーチザクラウン 母ピアッジーネ 母父(サクラバクシンオー) サラサ 鹿毛 牝4 橋本政信 日西牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 1-0-3-4 花本正(笠松) |
3-2-3-29 0-0-0-0 3-2-3-29 1-0-3-4 |
笠松20.12.29 1 サラ系C11・14 1400m 右 1:30.7 良 39.2 0.0 54.0大原浩3人 9ト 5ワク 444 3-3-2-1 ドリームワルツ |
笠松20.12.15 3 サラ系C17組 1400m 右 1:30.3 良 39.7 1.6 54.0大原浩2人 8ト 6ワク 441 2-2-2-2 ヒルノコルシカ |
笠松20.12.02 4 サラ系C16組 1400m 右 1:29.7 良 39.6 1.0 54.0大原浩6人 8ト 4ワク 440 2-2-2-2 ミユキリバタリアン |
笠松20.11.18 9 サラ系C15組 1400m 右 1:32.5 良 42.6 2.7 54.0大原浩4人 11ト 9ワク 444 1-1-3-4 ブレスドレイン |
笠松20.10.07 3 サラ系C11・14 1400m 右 1:30.0 良 38.8 0.6 54.0大原浩5人 9ト 2ワク 449 4-4-5-5 ローズレイジング |
3 | 3 | 父オルフェーヴル 母コンサーンナッカ 母父(Concern) ヒルノパルマ 黒鹿毛 牝4 (株)ヒルノ 辻牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 3-0-0-0 後藤正(笠松) |
3-0-0-6 0-0-0-0 3-0-0-0 3-0-0-0 |
笠松20.12.29 1 仕事納め特別C12 1600m 右 1:43.5 良 37.7 0.8 54.0向山牧1人 9ト 4ワク 417 4-3-4-2 チェリーヒック |
笠松20.12.02 1 初霜賞C14特選( 1400m 右 1:28.4 良 38.2 0.7 54.0向山牧2人 7ト 6ワク 421 4-5-2-1 ワイエスキャンサー |
笠松20.11.16 1 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:30.0 良 38.6 0.8 54.0向山牧2人 10ト 4ワク 432 7-6-1-1 サニーシェルブール |
笠松20.10.05 取消 サラ系C25組 1400m 右 良 54.0向山牧 11ト 4ワク - |
J小倉20.08.30 11 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.4 良 34.1 0.9 54.0濱中俊8人 17ト 9ワク 426 15-15 メイショウゲンセン |
4 | 4 | 父モンテロッソ 母サンデーメモリー 母父(サンデーサイレンス) ドリームアイ 鹿毛 牝4 辻祐二 スイートフアーム |
54.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-0-3 後藤佑(笠松) |
5-5-3-22 0-0-0-0 5-5-3-22 5-5-3-22 |
笠松20.12.30 1 しげちゃん記念C1 1400m 右 1:29.4 稍 39.5 0.1 54.0馬渕繁3人 7ト 6ワク 473 3-3-2-2 ベルブション |
笠松20.12.16 2 サラ系C20組 1400m 右 1:29.1 良 38.6 0.1 54.0馬渕繁6人 8ト 4ワク 469 1-1-2-2 トーセンリーブル |
笠松20.12.02 5 サラ系C19組 1400m 右 1:31.3 良 39.2 1.9 54.0馬渕繁7人 9ト 7ワク 469 5-5-8-8 チェリーヒック |
笠松20.11.18 6 木の葉特別C12( 1400m 右 1:30.6 良 38.6 2.3 54.0渡邊竜7人 8ト 8ワク 463 7-7-8-8 エヴァン |
笠松20.11.05 1 サラ系C23組 1400m 右 1:30.8 良 40.1 1.0 54.0筒井勇2人 9ト 3ワク 464 5-5-2-1 クリノコハルビヨリ |
5 | 5 | 父ハービンジャー 母ミラクルワウ 母父(フジキセキ) ピンクダイキリ 鹿毛 牝6 (株)ファーストビジョン 社台ファーム |
54.0kg 大塚研(笠松) 3-0-2-21 川嶋弘(笠松) |
6-3-10-42 0-0-0-1 6-3-9-39 6-3-9-34 |
笠松20.12.30 3 冬木立賞B6 1400m 右 1:31.0 良 39.4 1.6 54.0大塚研4人 8ト 7ワク 453 5-6-6-6 ラステラデファルコ |
笠松20.12.17 4 サラ系B6組 1400m 右 1:29.0 不 38.1 1.4 54.0大原浩8人 8ト 6ワク 453 5-5-6-5 マルヨアキト |
笠松20.12.01 9 サラ系B5組 1400m 右 1:30.6 良 38.9 1.7 54.0藤原幹8人 9ト 9ワク 455 7-8-7-7 キチロクアユノ |
笠松20.11.18 4 サラ系B4組 1600m 右 1:45.3 良 39.7 1.3 54.0大塚研7人 8ト 4ワク 456 5-6-6-6 ストレイトスタイル |
笠松20.11.04 5 サラ系B5組 1400m 右 1:31.0 良 39.8 0.9 54.0大塚研7人 8ト 8ワク 454 3-4-5-6 キュートアクトレス |
6 | 6 | 父ストロングリターン 母クリーンプリンセス 母父(ジャングルポケット) クリーンガーベラ 黒鹿毛 牝5 須古肇 高昭牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 2-1-0-0 笹野博(笠松) |
4-3-2-8 0-0-0-1 4-3-2-1 2-1-0-0 |
笠松20.12.15 1 サラ系C16組 1400m 右 1:29.2 良 38.2 0.3 54.0筒井勇1人 8ト 8ワク 461 2-2-2-2 バッハスピリッツ |
笠松20.12.02 2 オリオン特別C13 1600m 右 1:42.8 良 38.2 0.1 54.0筒井勇2人 9ト 1ワク 465 4-3-2-2 メイショウセントレ |
笠松20.11.19 1 サラ系C20組 1400m 右 1:29.1 良 38.5 1.1 54.0筒井勇1人 8ト 4ワク 470 2-2-2-1 トウアトリア |
J新潟20.08.09 13 3歳上1勝クラス 1400m 芝左 1:23.4 不 36.4 1.9 52.0▲小林大18人 18ト 11ワク 474 13-14 アルピニズム |
J東京20.02.01 16 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:27.8 稍 38.7 2.9 54.0☆野中悠16人 16ト 9ワク 456 11-11 シセイタケル |
7 | 7 | 父グランプリボス 母エンゼルカロ 母父(スターオブコジーン) バッハスピリッツ 栗毛 牡4 松谷翔太 小野瀬竜馬 |
56.0kg 吉井友(笠松) 1-0-0-0 森山英(笠松) |
3-3-2-8 0-0-0-0 3-3-2-4 3-3-2-3 |
笠松20.12.29 1 ビオラ賞C13特選 1400m 右 1:29.6 良 39.0 0.0 56.0吉井友2人 10ト 8ワク 434 1-1-1-1 プライムエルフ |
笠松20.12.15 2 サラ系C16組 1400m 右 1:29.5 良 38.6 0.3 56.0大原浩2人 8ト 7ワク 434 1-1-1-1 クリーンガーベラ |
笠松20.12.02 2 サラ系C17組 1400m 右 1:29.8 良 40.5 0.1 56.0大原浩3人 8ト 3ワク 431 2-2-2-2 エンパイアブレイズ |
笠松20.11.18 5 木の葉特別C12( 1400m 右 1:29.8 良 40.1 1.5 56.0大原浩6人 8ト 5ワク 427 3-3-3-5 エヴァン |
笠松20.11.05 1 サラ系C20組 1400m 右 1:30.6 良 40.7 0.4 56.0筒井勇1人 12ト 12ワク 426 2-2-2-1 フレックル |
8 | 8 | 父ネオユニヴァース 母プリンセスメーカー 母父(エンパイアメーカー) エンパイアブレイズ 栗毛 牡4 小原準一郎 槇本牧場 |
54.0kg 木之葵(愛知) 1-0-0-0 東川公(笠松) |
2-2-0-8 1-1-0-6 1-1-0-0 1-0-0-0 |
笠松20.12.31 除外 年末特別C1(イ) 1400m 右 稍 54.0◇木之葵 7ト 1ワク 442 |
笠松20.12.02 1 サラ系C17組 1400m 右 1:29.7 良 39.1 0.1 54.0◇木之葵4人 8ト 6ワク 440 5-6-5-4 バッハスピリッツ |
盛岡20.10.26 6 C2四組 1400m 左 1:27.6 不 39.8 1.1 52.0★関本玲4人 9ト 8ワク 438 2-2 ブラザーサン |
盛岡20.10.11 11 3歳50万円以下 1600m 芝左 1:44.1 良 41.4 5.0 52.0★関本玲7人 12ト 12ワク 438 3-3-5-9 モカ |
盛岡20.09.20 1 C2八組 1200m 左 1:15.8 良 39.1 0.4 52.0★関本玲1人 8ト 4ワク 430 1-1 ベルバーグ |
[PR] |
---|