地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月12日 (火曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)81,000 (3着)41,000 (4着)27,000 (5着)14,000 |
||
サラ系C7組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ファルブラヴ 母キャッスルトン 母父(ダンスインザダーク) プルメリアワン 鹿毛 牝7 助川啓一 本桐牧場 |
54.0kg 馬渕繁(笠松) 0-0-1-1 井上孝(笠松) |
3-14-11-57 0-0-0-3 3-14-11-52 2-9-7-30 |
笠松20.12.31 4 出会いそして感謝多 1400m 右 1:30.6 良 39.3 1.1 54.0池田敏4人 9ト 9ワク 500 7-8-6-6 ルーサー |
笠松20.12.17 5 サラ系C6組 1400m 右 1:30.3 不 39.1 0.7 54.0馬渕繁3人 7ト 5ワク 503 7-7-6-6 エイシンソプラノ |
笠松20.12.03 3 ノースポール賞C6 1600m 右 1:43.8 良 38.1 0.0 54.0馬渕繁5人 9ト 9ワク 498 9-8-6-4 カシマエンペラー |
笠松20.11.20 11 木下智史の当てるま 1400m 右 1:32.2 良 39.0 2.0 54.0藤原幹8人 12ト 3ワク 501 12-11-11-11 ショーマノキセキ |
笠松20.11.05 2 オオデマリ賞C8 1600m 右 1:46.7 良 39.5 0.1 54.0藤原幹2人 10ト 6ワク 500 10-10-9-6 スピットバンク |
2 | 2 | 父ベルシャザール 母プリティアンブレラ 母父(トウカイテイオー) ブレスドレイン 黒鹿毛 牝5 (有)和田牧場 スマイルファーム |
54.0kg 水野翔(笠松) 2-1-1-0 加藤幸(笠松) |
4-3-4-6 0-0-0-0 4-3-4-4 4-3-4-4 |
笠松20.12.30 3 サラ系C7組 1600m 右 1:46.1 稍 41.4 1.2 54.0水野翔1人 8ト 5ワク 521 6-5-1-2 ヤマニンゲイナー |
笠松20.12.04 2 初雪特別C1(イ) 1400m 右 1:29.0 良 38.9 0.0 54.0水野翔4人 10ト 2ワク 526 1-1-1-1 アトレッド |
笠松20.11.18 1 サラ系C15組 1400m 右 1:29.8 良 38.8 0.2 54.0水野翔3人 11ト 2ワク 539 10-10-6-1 ニーマルブラック |
笠松20.11.04 6 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:30.4 良 39.6 0.7 54.0出水拓7人 10ト 6ワク 536 1-1-1-1 ルーラーザクイーン |
笠松20.10.21 1 サラ系C18組 1400m 右 1:30.9 良 39.9 0.6 54.0水野翔1人 10ト 1ワク 543 1-1-1-1 パラパラ |
3 | 3 | 父フリオーソ 母モアマイガール 母父(フジキセキ) キセキタイム 鹿毛 牝4 古川孝雄 日西牧場 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-2 水野善(笠松) |
3-4-3-22 0-0-0-0 3-4-3-22 3-4-3-16 |
笠松20.12.31 7 第5回ウマニティ杯 1400m 右 1:31.0 良 41.2 1.6 54.0岡部誠3人 8ト 8ワク 452 1-1-3-2 リキオマトバ |
笠松20.12.17 6 サラ系C5組 1600m 右 1:44.7 不 40.5 1.5 54.0岡部誠3人 7ト 6ワク 450 1-1-1-3 フランキー |
笠松20.11.20 9 サラ系C4組 1400m 右 1:33.1 良 43.4 3.5 54.0森島貴2人 10ト 1ワク 441 1-1-1-2 カントナ |
笠松20.11.06 3 サラ系C5組 1400m 右 1:30.7 良 40.7 0.7 54.0森島貴1人 9ト 8ワク 441 1-1-1-1 メイショウカクミチ |
笠松20.10.23 2 サラ系C4組 1400m 右 1:31.0 不 40.2 0.9 54.0森島貴2人 8ト 4ワク 439 1-1-1-1 ヴェルトラウン |
4 | 4 | 父ハービンジャー 母エフティアクトレス 母父(ファルブラヴ) スギノアルテミス 鹿毛 牝6 辻祐二 明治牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 3-0-2-9 大橋敬(笠松) |
3-5-8-34 0-0-0-0 3-4-8-27 3-2-5-20 |
笠松20.12.31 6 第5回ウマニティ杯 1400m 右 1:30.9 良 39.5 1.5 54.0森島貴7人 8ト 1ワク 456 7-8-7-7 リキオマトバ |
笠松20.12.16 2 C級サバイバル 1400m 右 1:30.6 良 39.7 0.1 54.0森島貴2人 9ト 2ワク 456 7-6-5-3 チュウワファースト |
笠松20.12.04 7 サラ系C5組 1400m 右 1:30.9 良 39.1 1.8 54.0森島貴5人 8ト 4ワク 452 8-8-6-6 ユキノディライト |
笠松20.11.19 5 C級サバイバル 1400m 右 1:31.0 良 39.2 1.2 54.0森島貴5人 10ト 2ワク 452 9-9-6-6 ピースラヴィング |
笠松20.11.06 5 サラ系C6組 1400m 右 1:31.8 良 39.5 1.3 54.0森島貴7人 8ト 5ワク 449 7-7-8-6 ジョディーベルボワ |
5 | 5 | 父オルフェーヴル 母ホットマンボ 母父(Kingmambo) ホットスタンプ 栗毛 牝5 太田雅貴 石郷岡雅樹 |
54.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-8 藤田正(笠松) |
4-4-3-31 0-0-0-2 4-4-3-18 0-0-0-8 |
笠松20.12.31 8 第5回ウマニティ杯 1400m 右 1:34.5 良 42.5 5.1 54.0加藤利8人 8ト 4ワク 453 5-5-8-8 リキオマトバ |
笠松20.12.16 7 C級サバイバル 1400m 右 1:32.2 良 40.5 1.7 54.0加藤利7人 9ト 7ワク 450 6-7-8-7 チュウワファースト |
笠松20.12.04 8 サラ系C4組 1400m 右 1:32.8 良 40.5 3.2 54.0加藤利8人 8ト 2ワク 447 5-5-8-8 ローズレイジング |
笠松20.11.19 10 C級サバイバル 1400m 右 1:35.0 良 42.9 5.2 54.0加藤利10人 10ト 1ワク 446 6-6-9-9 ピースラヴィング |
笠松20.11.06 10 サラ系C4組 1400m 右 1:41.5 良 49.0 11.5 54.0加藤利10人 10ト 10ワク 447 9-9-10-10 キーフェイス |
6 | 6 | 父ヴァーミリアン 母レディストレイツ 母父(Montjeu) デルグレネ 鹿毛 牝6 吉岡大樹 田中スタッド |
54.0kg 森島貴(笠松) 3-9-4-22 栗本陽(笠松) |
6-11-4-46 0-0-0-1 6-11-4-45 5-10-4-29 |
笠松20.12.31 5 第5回ウマニティ杯 1400m 右 1:30.5 良 39.8 1.1 54.0加藤聡6人 8ト 7ワク 418 4-4-6-6 リキオマトバ |
笠松20.11.06 5 サラ系C5組 1400m 右 1:31.0 良 40.0 1.0 54.0加藤聡7人 9ト 1ワク 415 6-6-8-8 メイショウカクミチ |
笠松20.10.23 8 サラ系C4組 1400m 右 1:33.2 不 41.8 3.1 54.0加藤聡3人 8ト 5ワク 413 2-2-3-5 ヴェルトラウン |
船橋20.09.30 11 日本テレビ盃Jpn 1800m 左 1:56.5 稍 42.0 6.0 54.0森島貴13人 14ト 1ワク 411 10-10-11-11 ロードブレス |
笠松20.09.25 6 リンドウ賞C2特選 1400m 右 1:31.6 不 40.9 3.2 54.0森島貴8人 8ト 5ワク 415 5-6-6-6 カッシーニ |
7 | 7 | 父ドリームジャーニー 母キープザサミット 母父(チチカステナンゴ) ナロー 黒鹿毛 牝5 鈴木和彦 カミイスタット |
54.0kg 筒井勇(笠松) 1-5-1-5 水野善(笠松) |
2-8-12-28 0-0-0-0 2-8-12-28 2-8-12-28 |
笠松20.12.31 4 第5回ファンです★ 1400m 右 1:31.3 良 39.7 1.7 54.0加藤聡8人 12ト 12ワク 347 6-6-6-7 カランクール |
笠松20.12.17 5 サラ系C7組 1400m 右 1:29.1 不 39.5 1.0 54.0筒井勇4人 7ト 8ワク 350 3-3-3-4 ハッピークラシック |
笠松20.12.03 4 サラ系C7組 1400m 右 1:30.4 良 36.9 1.5 54.0筒井勇4人 9ト 6ワク 348 9-9-8-8 ネージュダムール |
笠松20.11.20 8 雪待月特別C1(イ 1600m 右 1:46.2 良 41.0 2.2 54.0加藤利9人 10ト 9ワク 349 5-5-6-8 サンマルキャンディ |
笠松20.11.05 1 サラ系C11組 1400m 右 1:32.3 良 40.5 0.2 54.0筒井勇1人 9ト 4ワク 348 4-3-3-1 アフロディーテ |
8 | 8 | 父シビルウォー 母ロイヤルムーン 母父(アドマイヤムーン) ミニマムーン 黒鹿毛 牝4 (同)MIRAI 稲原牧場 |
54.0kg 吉井友(笠松) 2-3-3-4 森山英(笠松) |
3-3-5-8 0-0-0-1 3-3-5-7 3-3-4-5 |
笠松20.12.31 4 年末特別C1(イ) 1400m 右 1:29.7 稍 38.8 2.1 54.0吉井友4人 7ト 3ワク 437 4-4-4-4 シュゴテンシ |
笠松20.12.15 1 サラ系C10組 1400m 右 1:29.7 良 39.1 0.3 54.0吉井友1人 8ト 6ワク 435 3-2-2-1 リーディングレディ |
笠松20.12.02 2 サラ系C11組 1600m 右 1:44.3 良 38.5 0.4 54.0吉井友2人 8ト 2ワク 437 3-3-2-2 ルーターズ |
笠松20.11.20 5 木枯らし賞C2特選 1400m 右 1:30.0 良 38.8 1.2 54.0吉井友6人 10ト 7ワク 437 4-4-4-4 ジャスタクイーン |
笠松20.11.04 1 サラ系C18組 1400m 右 1:31.6 良 41.1 0.2 54.0吉井友3人 8ト 4ワク 433 4-4-4-2 パラパラ |
[PR] |
---|