地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月12日 (火曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)81,000 (3着)41,000 (4着)27,000 (5着)14,000 |
||
サラ系C4組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドアリュール 母サニークラッシック 母父(トニービン) ハッピークラシック 栗毛 牡4 会田裕一 丸村村下ファーム |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 4-2-3-2 笹野博(笠松) |
4-2-3-5 0-0-0-1 4-2-3-3 4-2-3-2 |
笠松20.12.31 3 年末特別C1(イ) 1400m 右 1:29.3 稍 38.0 1.7 56.0渡邊竜2人 7ト 4ワク 463 5-5-5-5 シュゴテンシ |
笠松20.12.17 1 サラ系C7組 1400m 右 1:28.1 不 38.4 0.1 56.0渡邊竜2人 7ト 1ワク 464 4-3-3-3 ポアンカレ |
笠松20.11.20 5 木下智史の当てるま 1400m 右 1:31.3 良 39.3 1.1 56.0渡邊竜1人 12ト 1ワク 463 9-8-9-8 ショーマノキセキ |
笠松20.11.06 3 楓葉賞C2特選(イ 1600m 右 1:45.2 良 40.5 0.5 56.0渡邊竜2人 8ト 1ワク 459 8-7-4-4 サンマルキャンディ |
笠松20.10.07 1 新穂高特別C12( 1600m 右 1:45.7 良 38.1 0.2 56.0渡邊竜1人 9ト 1ワク 458 8-8-4-1 ナロー |
2 | 2 | 父キャプテントゥーレ 母タヤスロマンス 母父(カーネギー) ニューヨークキャプ 鹿毛 牡5 横瀬兼二 メイプルファーム |
56.0kg 高木健(笠松) 6-3-2-9 伊藤強(笠松) |
6-3-3-14 0-0-0-1 6-3-3-13 6-3-3-12 |
笠松20.12.30 3 サラ系B7組 1400m 右 1:30.1 稍 39.6 1.2 56.0高木健5人 8ト 8ワク 449 3-3-3-5 リックマトリックス |
笠松20.12.18 7 サラ系B7・C3組 1400m 右 1:29.6 重 40.0 1.1 57.0高木健5人 8ト 7ワク 457 1-1-1-3 サンマルキャンディ |
笠松20.12.04 4 サラ系B7・C3組 1400m 右 1:30.1 良 40.5 2.1 57.0高木健6人 8ト 4ワク 452 2-2-2-2 タイガーストライプ |
笠松20.11.18 8 サラ系B5組 1400m 右 1:31.1 良 40.5 2.0 56.0高木健6人 9ト 8ワク 454 1-1-1-3 モスコミュール |
笠松20.11.06 5 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:31.4 良 41.3 0.9 57.0高木健4人 9ト 6ワク 453 1-1-1-1 ペイシャラメント |
3 | 3 | 父ダイワメジャー 母ベルワトリング 母父(Dushyantor) テソーロ 鹿毛 セン7 遠藤喜和 ノーザンファーム |
56.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-2-0 花本正(笠松) |
4-4-6-50 1-0-2-3 3-4-4-43 1-1-3-2 |
笠松20.12.30 7 サラ系B7組 1400m 右 1:33.1 稍 41.4 4.2 52.0★深澤杏6人 8ト 5ワク 500 5-6-7-7 リックマトリックス |
金沢20.12.14 11 楽天競馬杯ポイント 1500m 右 1:41.2 不 40.3 4.2 56.0柴田勇11人 12ト 7ワク 495 8-11-11-11 マイネルクライマー |
金沢20.11.29 9 B1三 1400m 右 1:32.2 不 38.8 1.9 56.0甲賀弘9人 9ト 5ワク 495 9-9-9-9 マルハチアポロン |
金沢20.11.15 4 ダリア ゴシュウB 1500m 右 1:40.0 良 40.0 1.3 56.0甲賀弘6人 6ト 4ワク 494 3-3-3-3 カトリーヌスリジエ |
金沢20.11.02 9 山代特別B1一 1700m 右 1:52.5 不 38.5 3.3 56.0柴田勇9人 9ト 4ワク 495 8-8-8-9 トップロイヤル |
4 | 4 | 父ドリームジャーニー 母ジョディーズライン 母父(クロフネ) ジョディーベルボワ 鹿毛 牝5 大塚亮一 新冠橋本牧場 |
54.0kg 水野翔(笠松) 1-0-2-1 笹野博(笠松) |
5-2-6-14 0-0-0-0 5-2-6-9 5-1-5-6 |
笠松20.12.18 4 サラ系C4組 1400m 右 1:29.3 不 38.0 1.1 54.0水野翔1人 8ト 5ワク 441 8-8-6-5 アップメイ |
笠松20.11.20 6 雪待月特別C1(イ 1600m 右 1:44.6 良 38.7 0.6 54.0渡邊竜5人 10ト 3ワク 443 7-8-7-7 サンマルキャンディ |
笠松20.11.06 1 サラ系C6組 1400m 右 1:30.5 良 38.7 0.1 54.0池田敏2人 8ト 2ワク 444 6-6-4-2 カントナ |
笠松20.10.23 3 時雨月特別C1(イ 1600m 右 1:47.8 不 42.2 3.2 54.0池田敏7人 8ト 1ワク 438 8-7-5-6 ガンバギフ |
笠松20.10.08 1 サラ系C9組 1400m 右 1:29.6 不 39.0 0.1 54.0渡邊竜8人 11ト 7ワク 442 8-8-8-6 タッチウェーブ |
5 | 5 | 父ディープブリランテ 母フレンチフレイバー 母父(フレンチデピュティ) リュウノクレセント 鹿毛 牝7 蓑島竜一 赤石牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-4 花本正(笠松) |
6-5-7-95 0-0-1-6 6-5-6-87 0-0-0-17 |
笠松20.12.30 6 サラ系B7組 1400m 右 1:32.3 稍 40.9 3.4 54.0筒井勇8人 8ト 2ワク 458 6-5-6-6 リックマトリックス |
笠松20.12.17 6 サラ系B6組 1400m 右 1:29.6 不 38.3 2.0 54.0渡邊竜6人 8ト 5ワク 461 7-7-5-4 マルヨアキト |
笠松20.12.04 6 サラ系B6組 1600m 右 1:46.3 良 42.6 2.6 52.0◇木之葵5人 7ト 1ワク 459 4-4-5-5 キーフェイス |
笠松20.11.18 5 サラ系B5組 1400m 右 1:30.6 良 38.4 1.5 54.0筒井勇8人 9ト 7ワク 452 8-8-9-9 モスコミュール |
笠松20.11.04 8 サラ系B5組 1400m 右 1:32.0 良 41.2 1.9 54.0筒井勇6人 8ト 3ワク 454 4-3-3-5 キュートアクトレス |
6 | 6 | 父ハービンジャー 母ビーチブリーズ 母父(マンハッタンカフェ) アシタノカゼ 黒鹿毛 牝5 (有)ホースケア 社台ファーム |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-2 藤田正(笠松) |
0-8-4-24 0-0-0-0 0-8-4-21 0-0-0-3 |
笠松20.12.30 8 冬木立賞B6 1400m 右 1:32.6 良 40.3 3.2 54.0松本剛8人 8ト 2ワク 479 6-8-8-8 ラステラデファルコ |
笠松20.12.17 7 サラ系B6組 1400m 右 1:30.2 不 39.4 2.6 54.0大塚研7人 8ト 8ワク 478 6-5-7-8 マルヨアキト |
名古屋20.12.11 9 カリフラワー賞B7 1600m 右 1:48.5 良 41.0 2.5 54.0松本剛6人 11ト 9ワク 477 8-8-8-8 アスターホルン |
笠松20.12.04 5 サラ系B6組 1600m 右 1:44.6 良 39.5 0.9 54.0大塚研6人 7ト 6ワク 484 6-6-6-6 キーフェイス |
高知20.11.15 9 14年連続200勝 1400m 右 1:36.0 重 43.6 2.1 54.0木村直5人 11ト 9ワク 489 1-1-1-3 セイカメテオライト |
7 | 7 | 父ワイルドラッシュ 母ナムラエフォート 母父(アグネスデジタル) ナムラハリー 鹿毛 牡10 (同)JPN技研 野坂牧場 |
56.0kg 松本剛(笠松) 1-0-0-8 伊藤強(笠松) |
9-5-7-52 7-4-7-28 2-1-0-23 2-0-0-10 |
笠松20.12.31 5 楽天競馬賞B8C3 1400m 右 1:30.9 良 39.4 1.4 56.0森島貴7人 7ト 5ワク 450 7-7-7-7 ヴェルサイユコート |
笠松20.12.18 6 サラ系C4組 1400m 右 1:30.8 不 40.0 2.6 56.0松本剛8人 8ト 6ワク 445 4-4-7-7 アップメイ |
笠松20.12.04 8 初氷賞C2特選(イ 1600m 右 1:45.9 良 39.9 2.6 56.0松本剛8人 8ト 3ワク 450 8-8-8-7 マルヨバリオス |
笠松20.11.20 8 木枯らし賞C2特選 1400m 右 1:31.1 良 38.3 2.3 56.0松本剛10人 10ト 6ワク 451 7-8-10-9 ジャスタクイーン |
笠松20.11.06 6 ドウダンツツジ特別 1400m 右 1:30.9 良 39.7 2.1 56.0吉井友11人 11ト 5ワク 450 8-7-10-10 タイガーストライプ |
8 | 8 | 父アルデバラン2 母マコトキンラン 母父(サンデーサイレンス) マコトヤマンバギリ 栗毛 牡4 (株)ディアマント ノーザンファーム |
56.0kg 岡部誠(愛知) 1-0-1-3 角田輝(愛知) |
1-1-2-9 0-0-0-0 1-1-2-9 0-0-0-0 |
名古屋20.12.25 5 C4組 1400m 右 1:33.8 良 41.4 1.3 56.0岡部誠1人 11ト 9ワク 451 3-2-2-2 ウルスラ |
名古屋20.12.11 5 蔵王山特別C1 1600m 右 1:48.1 良 40.7 1.5 56.0岡部誠3人 10ト 6ワク 455 6-5-5-4 タイクーンバゴ |
名古屋20.11.27 1 C5組 1400m 右 1:31.6 良 40.5 0.0 56.0岡部誠2人 11ト 1ワク 451 3-4-4-3 セクシイライン |
名古屋20.11.13 3 C5組 1400m 右 1:32.3 良 39.9 0.0 56.0岡部誠2人 11ト 1ワク 455 1-1-1-1 ミラクルキャッシュ |
名古屋20.10.30 4 C5組 1400m 右 1:30.9 良 40.3 2.6 56.0岡部誠1人 11ト 5ワク 463 6-5-5-4 グリグリグリタロウ |
[PR] |
---|