地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月02日 (土曜日) 水沢競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)98,000 (3着)56,000 (4着)35,000 (5着)21,000 |
||
B2四組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 15:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープスカイ 母ツクシヒメ 母父(カコイーシーズ) ティーリアル 栗毛 牝7 高橋一己 沖田牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 4-3-8-16 菅原勲(岩手) |
6-10-18-60 4-4-12-27 2-6-6-30 2-6-6-29 |
水沢20.12.27 取消 B2 1400m 右 不 54.0関本淳 9ト 3ワク - |
水沢20.12.13 3 B2六組 1600m 右 1:45.7 稍 39.4 0.6 54.0関本淳9人 9ト 3ワク 484 9-9-6-4 トーセンバラライカ |
水沢20.11.30 7 B2四組 1600m 右 1:45.9 重 39.5 1.5 54.0関本淳8人 9ト 9ワク 482 8-8-7-9 シールート |
盛岡20.11.16 5 B2五組 1600m 左 1:41.9 稍 39.5 0.9 54.0関本淳8人 10ト 9ワク 482 6-5 ソムタム |
盛岡20.11.02 4 B2六組 1600m 左 1:40.6 稍 38.4 1.8 54.0関本淳5人 9ト 9ワク 484 5-5 リュウグウハヤブサ |
2 | 2 | 父シンボリクリスエス 母パインブライト 母父(アグネスタキオン) ドリームセンス 鹿毛 牡10 小橋亮太 田渕牧場 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-2 工藤裕(岩手) |
14-25-23-104 0-1-0-10 14-24-23-91 3-2-1-4 |
水沢20.12.26 4 B2 1400m 右 1:29.5 不 39.6 0.2 56.0大坪慎8人 12ト 8ワク 503 10-8-6-5 ムーンフェアリー |
水沢20.12.15 取止 B2五組 1600m 右 56.0大坪慎 0ト 8ワク - |
水沢20.12.01 3 B2五組 1600m 右 1:45.6 稍 39.6 1.0 56.0鈴木祐5人 6ト 2ワク 509 5-6-5-5 レプランシュ |
盛岡20.11.16 7 B2五組 1600m 左 1:42.9 稍 39.8 1.9 56.0鈴木祐10人 10ト 1ワク 507 9-8 ソムタム |
盛岡20.11.02 6 B2六組 1600m 左 1:41.7 稍 39.1 2.9 56.0鈴木祐8人 9ト 2ワク 514 7-7 リュウグウハヤブサ |
3 | 3 | 父タートルボウル 母ヤマニンメルベイユ 母父(メジロマックイーン) ヤマニンルサリー 鹿毛 牝7 土井久美子 錦岡牧場 |
51.0kg 田中洸(岩手) 0-0-0-7 伊藤和(岩手) |
1-1-0-32 0-0-0-10 0-0-0-8 0-0-0-7 |
水沢20.12.26 6 B2三組 1600m 右 1:43.6 不 38.4 1.3 51.0▲田中洸7人 10ト 9ワク 475 6-5-5-6 トウショウレイダー |
水沢20.12.14 7 B2 1300m 右 1:23.1 不 39.2 0.9 51.0▲田中洸10人 10ト 7ワク 476 9-8-9-8 テンモントム |
水沢20.11.30 7 B2三組 1600m 右 1:44.9 重 38.4 1.2 54.0高松亮7人 10ト 10ワク 470 10-10-10-10 キンバリープロセス |
盛岡20.11.15 6 B2 1400m 左 1:28.5 良 37.9 1.3 51.0▲田中洸9人 10ト 6ワク 465 10-8 サンサダンサー |
盛岡20.11.01 5 B2四組 1600m 左 1:41.5 良 40.3 1.8 51.0▲田中洸10人 10ト 10ワク 461 2-2 ロードアルバータ |
4 | 4 | 父ジャングルポケット 母レインボーハート 母父(エアジハード) フローラルティアラ 黒鹿毛 牝5 村井良孝 新井昭二 |
54.0kg 山本政(岩手) 3-8-0-11 小西重(岩手) |
3-8-0-16 2-3-0-10 1-5-0-4 1-5-0-4 |
水沢20.12.26 2 B2四組 1600m 右 1:42.5 不 38.5 0.2 54.0山本政8人 12ト 7ワク 463 8-8-3-2 ボーンインメイ |
水沢20.12.13 8 B2六組 1600m 右 1:47.4 稍 41.0 2.3 54.0菅原辰6人 9ト 1ワク 465 8-8-9-9 トーセンバラライカ |
盛岡20.11.22 8 五葉山賞C1 1600m 左 1:40.7 重 38.1 1.3 54.0菅原辰10人 12ト 10ワク 461 10-10 レハール |
盛岡20.11.09 2 C1一組 1600m 左 1:41.3 稍 40.3 0.1 54.0山本政4人 11ト 2ワク 455 5-3 カガスター |
盛岡20.10.19 4 B2五組 1600m 左 1:41.3 良 38.2 0.2 54.0山本政4人 8ト 6ワク 463 2-2 スリン |
5 | 5 | 父ストロングリターン 母ジェネカー 母父(アグネスタキオン) ヤマショウリターン 栗毛 牝4 山下勇 三輪牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-1-1-5 小林俊(岩手) |
2-3-2-27 1-1-1-7 1-2-1-19 1-2-1-4 |
水沢20.12.26 4 B2四組 1600m 右 1:42.9 不 38.5 0.6 54.0鈴木祐5人 12ト 3ワク 459 10-10-8-5 ボーンインメイ |
水沢20.12.15 取止 B2五組 1600m 右 54.0鈴木祐 0ト 3ワク - |
水沢20.12.01 2 B2六組 1600m 右 1:45.0 稍 39.4 0.4 54.0鈴木祐3人 6ト 4ワク 456 6-6-3-3 アポロラスベガス |
盛岡20.11.24 5 ビッグレッドファー 1600m 左 1:40.4 稍 36.9 0.8 54.0鈴木祐5人 10ト 5ワク 451 8-8 ナムラバンザイ |
盛岡20.11.09 8 C1一組 1600m 左 1:42.5 稍 41.2 1.3 54.0山本聡2人 11ト 10ワク 455 8-10 カガスター |
6 | 6 | 父ストロングリターン 母ハルエサン 母父(ジョリーズヘイロー) ヒラヒラ 鹿毛 牝5 石川貴久 ムラカミファーム |
54.0kg 関本淳(岩手) 2-0-5-14 晴山厚(岩手) |
4-0-7-20 2-0-4-11 2-0-3-9 2-0-3-7 |
水沢20.12.26 7 B2三組 1600m 右 1:43.6 不 37.3 1.3 54.0関本淳9人 10ト 1ワク 469 10-9-9-8 トウショウレイダー |
水沢20.12.15 取止 B2四組 1600m 右 54.0鈴木祐 0ト 6ワク - |
水沢20.11.30 4 B2三組 1600m 右 1:44.6 重 38.5 0.9 54.0関本淳8人 10ト 9ワク 467 7-9-9-7 キンバリープロセス |
盛岡20.11.16 8 B2四組 1600m 左 1:42.6 稍 37.5 1.9 54.0関本淳9人 10ト 7ワク 472 10-9 アロースコルトン |
盛岡20.11.01 8 B2四組 1600m 左 1:41.9 良 39.6 2.2 54.0関本淳9人 10ト 6ワク 472 7-7 ロードアルバータ |
7 | 7 | 父ベーカバド 母カネスベネフィシオ 母父(フォーティナイナー) フランクオーシャン 鹿毛 牡6 及川謙三 上井農場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 4-3-0-16 瀬戸幸(岩手) |
4-4-3-40 4-4-3-24 0-0-0-16 0-0-0-13 |
水沢20.12.26 9 B2三組 1600m 右 1:45.0 不 39.1 2.7 56.0南郷家10人 10ト 5ワク 458 9-8-8-9 トウショウレイダー |
水沢20.12.15 取止 B2四組 1600m 右 56.0高橋悠 0ト 5ワク - |
水沢20.11.30 10 B2三組 1600m 右 1:45.8 重 40.3 2.1 56.0菅原辰10人 10ト 6ワク 458 7-7-7-8 キンバリープロセス |
盛岡20.11.14 6 B2三組 1600m 左 1:42.6 良 38.3 2.1 56.0坂口裕9人 10ト 1ワク 450 10-10 レヴドゥトゥース |
盛岡20.11.01 9 B2四組 1600m 左 1:42.2 良 39.1 2.5 56.0坂口裕8人 10ト 5ワク 452 9-9 ロードアルバータ |
8 | 8 | 父ヴィクトワールピサ 母クレタパラドックス 母父(サクラバクシンオー) フィドル 鹿毛 牝4 山本武司 山際牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-1 齋藤雄(岩手) |
1-1-0-19 0-0-0-4 0-1-0-5 0-1-0-5 |
水沢20.12.26 5 B2四組 1600m 右 1:43.0 不 39.3 0.7 54.0高橋悠12人 12ト 11ワク 430 3-3-2-3 ボーンインメイ |
水沢20.12.15 取止 B2五組 1600m 右 54.0関本淳 0ト 6ワク - |
水沢20.11.30 9 B2四組 1600m 右 1:46.6 重 40.2 2.2 54.0鈴木祐9人 9ト 3ワク 422 4-6-8-8 シールート |
盛岡20.11.16 10 B2四組 1600m 左 1:44.5 稍 39.4 3.8 54.0鈴木祐10人 10ト 8ワク 430 8-10 アロースコルトン |
盛岡20.10.31 10 姫神賞B2 1700m 芝左 1:48.7 良 40.1 2.1 54.0鈴木祐12人 12ト 3ワク 430 5-4-5-6 ニシノアップルパイ |
[PR] |
---|