地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月02日 (土曜日) 川崎競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)5,000,000 (2着)2,000,000 (3着)1,250,000 (4着)750,000 (5着)500,000 |
||
大師(だいし)オープン4上 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 別定 ダート1600m 左 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スズカコーズウェイ 母ユアカラー 母父(Jade Robbery) ファルコンウィング 栗毛 牡4 ブルーエクウス(株) 新生ファーム |
57.0kg 左海誠(船橋) 3-5-3-5 小久智(浦和) |
3-5-4-7 3-4-2-4 0-1-2-3 0-2-0-2 |
浦和20.12.23 9 ゴールドカップ3上 1400m 左 1:29.5 良 40.9 3.4 58.0保園翔6人 11ト 3ワク 508 1-1-2-7 ブルドッグボス |
浦和20.10.21 3 埼玉新聞栄冠賞3上 1900m 左 2:00.1 稍 39.4 0.3 58.0左海誠2人 10ト 2ワク 494 1-1-1-1 タービランス |
川崎20.09.16 2 戸塚記念3歳OP 2100m 左 2:17.1 稍 42.6 0.2 56.0左海誠4人 14ト 4ワク 486 1-1-1-1 ティーズダンク |
大井20.08.19 3 黒潮盃3歳選定馬重 1800m 右 1:54.1 良 38.8 1.3 56.0保園翔6人 16ト 12ワク 482 1-1-1-1 インペリシャブル |
船橋20.08.05 1 千葉日報賞A2B1 1600m 左 1:41.1 良 40.4 0.4 56.0左海誠3人 12ト 5ワク 482 1-1-1-1 ベイビータピット |
2 | 2 | 父フェデラリスト 母サイレントエクセル 母父(ウイングアロー) チャイヤプーン 鹿毛 牡6 大久保和夫 原フアーム |
57.0kg 森泰斗(船橋) 1-1-0-4 辻野豊(大井) |
10-2-1-6 2-2-1-2 8-0-0-4 1-0-0-1 |
大井20.12.09 13 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:54.5 良 39.8 2.4 57.0森泰斗9人 16ト 8ワク 536 3-2-3-2 カジノフォンテン |
笠松20.02.06 取消 ウインター争覇4歳 1800m 右 良 57.0向山牧 9ト 3ワク - |
笠松20.01.24 1 東海クラウンA1B 1600m 右 1:40.8 稍 37.9 0.0 58.0向山牧1人 8ト 7ワク 531 2-2-2-1 ドリームスイーブル |
大井19.08.13 7 東京記念トライアル 2400m 右 2:36.8 良 40.0 2.0 57.0森泰斗3人 14ト 10ワク 504 7-6-6-5 サブノクロヒョウ |
船橋19.06.18 2 短夜賞3上OP 1800m 左 1:53.9 稍 37.5 1.0 57.0森泰斗4人 10ト 2ワク 520 5-5-6-4 ヤマノファイト |
3 | 3 | 父トビーズコーナー 母エムオーフィーバー 母父(メジロマックイーン) グリードパルフェ 芦毛 牡5 菊地昌廣 大道牧場 |
55.0kg 笹川翼(大井) 1-5-1-2 佐藤博(川崎) |
3-6-3-15 2-5-2-8 1-1-1-7 0-0-1-3 |
川崎20.12.17 11 麻生OP3上 1500m 左 1:36.4 良 42.0 2.7 57.0藤本現13人 14ト 14ワク 463 7-8-11-10 ディアライゼ |
大井20.11.18 12 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:40.7 良 39.1 1.9 56.0藤本現16人 16ト 4ワク 457 12-12-12-12 ワークアンドラブ |
川崎20.11.12 12 柿生OP3上 2000m 左 2:11.7 良 40.7 2.6 57.0藤本現11人 14ト 6ワク 460 8-8-14-11 カジノフォンテン |
川崎20.10.12 13 富士見OP3上 2100m 左 2:19.4 重 41.2 3.2 57.0本橋孝10人 13ト 7ワク 456 11-10-10-11 アングライフェン |
船橋20.06.18 5 短夜賞3上OP 1800m 左 1:53.6 重 39.3 1.2 56.0真島大4人 8ト 3ワク 474 4-3-3-3 カレンカカ |
4 | 4 | 父モンテロッソ 母エルサフィール 母父(タヤスツヨシ) トキノパイレーツ 鹿毛 牡6 田中準市 川上牧場 |
57.0kg 加藤和(浦和) 0-1-2-4 八木喜(川崎) |
5-4-4-15 5-3-4-10 0-1-0-1 3-3-4-8 |
川崎20.12.17 4 麻生OP3上 1500m 左 1:34.1 良 39.8 0.4 57.0加藤和6人 14ト 7ワク 484 8-7-6-6 ディアライゼ |
川崎20.11.12 5 柿生OP3上 2000m 左 2:09.9 良 39.5 0.8 57.0加藤和5人 14ト 1ワク 476 5-5-5-4 カジノフォンテン |
川崎20.10.13 4 多摩OP3上 1400m 左 1:28.3 稍 38.8 0.4 57.0加藤和2人 6ト 5ワク 474 3-3-3-3 アドマイヤゴッド |
川崎20.09.02 5 スパーキングサマー 1600m 左 1:40.2 重 37.8 0.6 57.0櫻井光4人 13ト 8ワク 472 4-4-6-5 グレンツェント |
川崎20.08.26 取止 スパーキングサマー 1600m 左 57.0加藤和 0ト 7ワク - |
5 | 5 | 父バトルプラン 母キャットニップ 母父(タバスコキャット) ブレーヴマン 鹿毛 牡9 栗山正 北島牧場 |
55.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-0 河津裕(川崎) |
6-7-5-45 2-4-4-17 4-3-1-26 0-4-2-13 |
川崎20.12.17 10 麻生OP3上 1500m 左 1:36.1 良 40.6 2.4 55.0櫻井光12人 14ト 13ワク 458 13-14-14-12 ディアライゼ |
川崎20.07.14 9 スパーキングサマー 1600m 左 1:45.9 不 42.0 4.6 57.0本田重7人 9ト 8ワク 458 9-9-9-9 ハルディネロ |
川崎20.06.11 5 ファンタスティック 1400m 左 1:29.3 重 38.8 0.9 57.0水野翔4人 12ト 8ワク 452 11-11-9-7 エッシャー |
川崎20.05.12 4 ダイナミックチャレ 1600m 左 1:42.6 良 39.5 0.7 57.0水野翔7人 11ト 7ワク 463 9-9-8-7 リュウノセンター |
川崎20.04.14 2 スパーキングナイト 1600m 左 1:42.8 重 39.2 1.6 57.0水野翔9人 11ト 10ワク 461 10-10-9-9 カジノフォンテン |
6 | 6 | 父キングカメハメハ 母マイネレーツェル 母父(ステイゴールド) マイネルネーベル 鹿毛 牡9 井田莊一郎 ビッグレッドファーム |
52.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-4 吉田正(浦和) |
5-0-4-53 0-0-0-9 0-0-0-9 0-0-0-4 |
浦和20.12.24 10 武州賞A2下 1500m 左 1:39.1 良 39.1 4.4 54.0▲七夕裕10人 10ト 7ワク 460 8-9-10-10 トーセンレビュー |
川崎20.12.18 10 雪月風花特別A2B 900m 左 0:56.6 良 37.5 3.1 54.0▲七夕裕10人 10ト 1ワク 463 10-10-10 ダンディーヴォーグ |
大井20.12.08 16 ビオラ賞A2一B1 1600m 右 1:45.2 良 40.1 4.3 54.0▲七夕裕16人 16ト 8ワク 462 16-16-16-16 メンターモード |
浦和20.11.26 11 ’20 まがたま賞 1400m 左 1:30.5 稍 36.9 3.8 57.0七夕裕10人 11ト 1ワク 465 11-11-11-11 プレシャスエース |
浦和20.10.22 12 けやき賞A2下 1400m 左 1:31.5 稍 38.4 4.9 57.0加藤和11人 12ト 5ワク 471 12-12-12-12 プレシャスエース |
7 | 7 | 父アッミラーレ 母クラビッグレディ 母父(ブラックタイアフェアー) クラトリガー 芦毛 牡7 倉見利弘 倉見牧場 |
55.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-3 矢野義(船橋) |
6-10-7-47 3-5-5-29 3-5-2-18 0-0-1-9 |
川崎20.12.15 12 マジェスティックチ 2100m 左 2:22.4 良 40.6 3.1 57.0石崎駿10人 12ト 11ワク 506 12-12-12-12 シャイニングアカリ |
船橋20.07.21 3 ひまわり賞A2 1700m 左 1:48.4 稍 37.5 0.2 56.0石崎駿7人 10ト 8ワク 497 10-10-9-9 イリオン |
浦和20.06.30 5 藤右衛門川特別A2 2000m 左 2:10.8 重 38.3 2.1 57.0石崎駿5人 8ト 5ワク 498 8-8-8-6 クインザヒーロー |
大井20.06.04 5 ハッピーナイト賞A 2000m 右 2:08.7 良 38.8 1.1 57.0石崎駿7人 12ト 10ワク 494 11-11-11-11 ネコワシ |
浦和20.05.28 4 エメラルドカップA 2000m 左 2:11.3 良 39.6 0.9 57.0石崎駿5人 11ト 5ワク 501 7-6-3-4 シュプレノン |
8 | 8 | 父バトルプラン 母エルフィンパーク 母父(タニノギムレット) ブレスジャーニー 鹿毛 牡7 島川隆哉 競優牧場 |
57.0kg 御神訓(大井) 0-0-1-0 橋本馬(大井) |
3-0-4-19 0-0-1-3 0-0-1-1 0-0-1-1 |
川崎20.12.17 3 麻生OP3上 1500m 左 1:34.0 良 39.1 0.3 57.0御神訓7人 14ト 12ワク 473 14-13-10-8 ディアライゼ |
川崎20.11.12 10 柿生OP3上 2000m 左 2:10.9 良 40.5 1.8 57.0森泰斗2人 14ト 12ワク 475 11-11-1-4 カジノフォンテン |
J新潟20.08.29 10 BSN賞3歳上OP 1800m 左 1:52.2 良 36.2 1.7 55.0石橋脩8人 10ト 9ワク 466 10-10-10-10 ロードブレス |
J小倉20.08.15 11 阿蘇S3歳上OP 1700m 右 1:45.6 良 38.2 1.9 56.0中井裕6人 15ト 4ワク 474 14-14-12-12 アルドーレ |
J京都20.05.16 6 都大路S4歳上OP 1800m 芝右 1:48.8 重 35.6 0.6 56.0國分恭11人 14ト 2ワク 478 6-7 ベステンダンク |
[PR] |
---|