地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月25日 (月曜日) 川崎競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)1,600,000 (2着)608,000 (3着)400,000 (4着)240,000 (5着)192,000 |
||
川崎スプリントシリーズストーム賞3歳200万未満選定馬 | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート900m 左 | 発走 11:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父プリサイスエンド 母ヨシサプライズ 母父(フサイチコンコルド) シゲルシンジン 鹿毛 牝3 森中蕃 王蔵牧場 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-1-0-0 鈴木義(川崎) |
0-1-0-0 0-1-0-0 0-0-0-0 0-1-0-0 |
川崎20.11.13 2 スパーキングデビュ 900m 左 0:57.0 良 38.8 1.9 54.0伊藤裕4人 5ト 5ワク 401 3-2-2 グローリアスゾスマ |
||||
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母ブラックアテナ 母父(シンボリクリスエス) イヴァルディ 栗毛 牡3 吉田照哉 社台ファーム |
52.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-0 山下之(船橋) |
0-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋21.01.14 11 3歳八ア 1200m 左 1:21.6 良 44.3 5.6 56.5川島正5人 12ト 3ワク 513 2-4-5 セレンゲティシチー |
船橋20.07.22 7 リアトリスデビュー 1000m 左 1:05.2 稍 41.2 2.8 54.0川島正5人 7ト 5ワク 482 1-3 イトカワ |
|||
3 | 3 | 父トーセンジョーダン 母エナジーブルー 母父(アグネスタキオン) マルモリルイ 鹿毛 牡3 山下繁美 坂本智広 |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 武井和(川崎) |
0-1-1-8 0-1-1-8 0-0-0-0 0-1-0-6 |
川崎21.01.04 7 獅子舞賞3歳200 900m 左 0:57.7 良 39.4 2.1 56.0笠野雄5人 9ト 8ワク 478 8-5-6 リッチアロマ |
川崎20.12.14 7 ミノムシ特別2歳3 1500m 左 1:39.3 良 41.6 1.9 55.0桑村真9人 9ト 1ワク 483 7-7-7-6 ヒートアップハート |
川崎20.11.09 8 ムギワラトンボ特別 1400m 左 1:34.8 良 40.5 2.1 55.0西啓太8人 11ト 6ワク 478 8-10-6-8 ミトノラッキー |
船橋20.10.26 4 2歳二 三 1200m 左 1:17.4 稍 40.0 1.2 55.0増田充9人 10ト 7ワク 474 9-6-6 グランクエント |
川崎20.10.13 9 グラスホッパー賞2 900m 左 0:57.3 重 38.9 2.0 55.0増田充10人 12ト 7ワク 479 9-10-9 マッドシェリー |
4 | 4 | 父フィガロ 母コンソラーレ 母父(マンハッタンカフェ) リクヴィール 鹿毛 牝3 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-1-3 林隆之(川崎) |
0-0-1-3 0-0-1-3 0-0-0-0 0-0-1-3 |
川崎21.01.04 4 獅子舞賞3歳200 900m 左 0:57.0 良 39.0 1.4 54.0酒井忍4人 9ト 2ワク 383 2-5-4 リッチアロマ |
川崎20.11.11 4 ハニービー賞2歳2 900m 左 0:56.9 良 38.9 1.1 54.0酒井忍3人 7ト 7ワク 399 3-3-5 ゴールドランタン |
川崎20.10.13 8 グラスホッパー賞2 900m 左 0:57.1 重 38.7 1.8 54.0酒井忍4人 12ト 1ワク 405 4-9-7 マッドシェリー |
川崎20.09.18 3 スパーキングデビュ 900m 左 0:55.6 良 38.2 0.5 54.0酒井忍4人 6ト 6ワク 401 2-2-2 ウエイヴ |
|
5 | 5 | 父トゥザワールド 母モリヤッコ 母父(アジュディケーティング) フレンドショット 鹿毛 牝3 横尾晴人 大狩部牧場 |
54.0kg 庄司大(船橋) 0-0-0-1 稲益貴(船橋) |
0-1-0-3 0-1-0-3 0-0-0-0 0-0-0-1 |
船橋21.01.11 8 3歳三 四 1200m 左 1:16.7 良 39.9 1.5 54.5庄司大10人 12ト 6ワク 441 6-7-7 チャンプタイガー |
船橋20.09.29 4 2歳二 三 1200m 左 1:17.5 稍 40.6 1.1 54.0岡村健8人 12ト 4ワク 440 1-1-1 レオワントップ |
川崎20.09.14 6 キリギリス特別2歳 1400m 左 1:34.2 重 42.9 1.3 54.0岡村健2人 10ト 6ワク 431 1-1-1-1 ブラックネロ |
船橋20.08.06 2 ハイビスカスデビュ 1000m 左 1:02.4 良 39.2 1.9 54.0岡村健2人 5ト 3ワク 434 2-2 ファイナルキング |
|
5 | 6 | 父タイムパラドックス 母ミスマーマレード 母父(ダンスインザダーク) マキシマムリスク 鹿毛 牝3 酒井孝敏 滝本健二 |
54.0kg 本田紀(川崎) 0-0-0-0 久保秀(川崎) |
0-1-1-5 0-1-1-5 0-0-0-0 0-1-1-5 |
川崎21.01.01 8 お年玉特別3歳5 1400m 左 1:35.4 稍 42.3 1.8 54.0櫻井光10人 12ト 6ワク 433 2-2-2-2 アイノストーリー |
川崎20.12.15 5 ウスバカゲロウ特別 1400m 左 1:34.1 良 42.2 2.1 54.0伊藤裕4人 10ト 10ワク 434 5-5-5-4 ビービーアクティブ |
川崎20.11.11 2 天香桂花賞2歳10 1400m 左 1:34.5 良 40.9 0.5 54.0伊藤裕2人 8ト 5ワク 434 1-1-1-1 プレシアンス |
川崎20.10.16 9 アキアカネ特別2歳 1500m 左 1:41.5 稍 44.6 3.3 54.0今野忠9人 11ト 10ワク 436 3-3-3-6 ウインヒメユリ |
川崎20.09.16 3 マツムシ特別2歳6 1400m 左 1:34.5 稍 41.6 1.2 54.0伊藤裕5人 11ト 6ワク 436 3-3-3-3 バキューン |
6 | 7 | 父エスポワールシチー 母オウハ 母父(シンボリクリスエス) プリティヴィー 鹿毛 牝3 八木かおり 中本隆志 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 武井和(川崎) |
0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 |
川崎21.01.04 6 ニューフェイス賞3 1400m 左 1:35.9 良 44.7 3.2 54.0桑村真8人 11ト 8ワク 441 3-3-4-4 レスポンデール |
||||
6 | 8 | 父ローエングリン 母フェリサティー 母父(タバスコキャット) グレイスディーヴァ 栗毛 牝3 瀬山孝一 上田昭治 |
54.0kg 服部茂(船橋) 1-0-0-0 渋谷博(船橋) |
1-0-1-3 1-0-1-3 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋21.01.15 8 ハートビートスプリ 1200m 左 1:18.5 良 41.9 3.3 54.5岡村健7人 8ト 4ワク 495 3-3-4 グランクエント |
船橋20.12.03 1 2歳八 1200m 左 1:17.9 稍 41.3 1.1 54.0服部茂1人 10ト 1ワク 492 1-1-1 ローズライデン |
船橋20.10.29 3 2歳七未受賞 1200m 左 1:19.6 稍 41.6 0.8 54.0川島正3人 6ト 5ワク 492 1-1-1 ブラッククローム |
船橋20.09.28 9 2歳五 1200m 左 1:20.5 稍 42.5 4.3 52.0△篠谷葵5人 11ト 2ワク 501 5-7-8 グランクエント |
船橋20.05.08 6 スズランデビュー2 1000m 左 1:04.6 稍 39.9 2.6 54.0水野翔2人 6ト 2ワク 462 5-5 ジョエル |
7 | 9 | 父ヤマニンセラフィム 母メジロアリエル 母父(サクラバクシンオー) アークアリエル 鹿毛 牝3 アークフロンティア(株) 高橋フアーム |
54.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-4 平田正(川崎) |
0-1-0-5 0-1-0-5 0-0-0-0 0-1-0-5 |
川崎21.01.04 8 獅子舞賞3歳200 900m 左 0:58.7 良 40.8 3.1 54.0櫻井光9人 9ト 4ワク 457 2-2-5 リッチアロマ |
川崎20.12.17 5 スパイダー賞2歳2 900m 左 0:57.3 良 39.6 2.2 54.0櫻井光6人 7ト 3ワク 463 2-4-5 シュガーダディ |
川崎20.11.11 6 ハニービー賞2歳2 900m 左 1:00.7 良 42.3 4.9 54.0櫻井光6人 7ト 1ワク 458 3-6-6 ゴールドランタン |
川崎20.10.16 11 アキアカネ特別2歳 1500m 左 1:43.4 稍 45.4 5.2 53.0☆櫻井光6人 11ト 8ワク 469 5-9-10-11 ウインヒメユリ |
川崎20.09.14 10 キリギリス特別2歳 1400m 左 1:41.8 重 49.9 8.9 54.0藤江渉6人 10ト 10ワク 466 5-5-6-10 ブラックネロ |
7 | 10 | 父リーチザクラウン 母ロゼブルー 母父(ダンスインザダーク) ロゼヴィヴァーチェ 鹿毛 牝3 上村勇人 加野牧場 |
54.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-1 武井和(川崎) |
0-0-1-5 0-0-1-5 0-0-0-0 0-0-1-5 |
川崎21.01.04 5 獅子舞賞3歳200 900m 左 0:57.5 良 39.2 1.9 54.0川島正6人 9ト 6ワク 448 6-7-8 リッチアロマ |
川崎20.12.15 9 ウスバカゲロウ特別 1400m 左 1:36.0 良 44.9 4.0 54.0桑村真5人 10ト 2ワク 447 1-1-1-3 ビービーアクティブ |
川崎20.11.11 5 ハニービー賞2歳2 900m 左 0:57.0 良 39.0 1.2 54.0増田充4人 7ト 5ワク 443 3-4-4 ゴールドランタン |
川崎20.10.13 4 グラスホッパー賞2 900m 左 0:56.3 重 38.6 1.0 54.0西啓太8人 12ト 2ワク 450 3-1-2 マッドシェリー |
川崎20.09.16 4 花朝月夕賞2歳10 1400m 左 1:36.0 稍 44.1 1.9 52.0△篠谷葵2人 10ト 4ワク 451 1-1-1-1 ベアレディ |
8 | 11 | 父リーチザクラウン 母ビギントゥーラン 母父(シンボリクリスエス) シンジダイ 鹿毛 牡3 杉浦和也 中山高鹿康 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-1 八木仁(川崎) |
0-1-0-1 0-1-0-1 0-0-0-0 0-1-0-1 |
川崎21.01.02 4 坊主めくり特別3歳 1400m 左 1:33.7 良 41.0 0.8 56.0森泰斗1人 11ト 8ワク 444 2-2-2-1 グレル |
川崎20.12.18 2 スパーキングデビュ 1400m 左 1:33.3 良 40.2 0.0 55.0矢野貴1人 7ト 6ワク 449 2-2-2-2 スターレイジング |
|||
8 | 12 | 父ブラックタイド 母ファンダングル 母父(Holy Bull) アタンドラヴニール 芦毛 牡3 星野隆男 グランド牧場 |
56.0kg 吉原寛(川崎) 0-1-0-0 内田勝(川崎) |
0-2-0-2 0-2-0-2 0-0-0-0 0-2-0-2 |
川崎21.01.04 2 獅子舞賞3歳200 900m 左 0:56.8 良 38.9 1.2 56.0吉原寛1人 9ト 3ワク 506 2-3-2 リッチアロマ |
川崎20.08.31 7 ツクツクボウシ特別 1400m 左 1:34.0 良 41.9 2.0 54.0町田直2人 12ト 11ワク 493 3-4-4-3 ライヴマカロン |
川崎20.08.24 取止 ツクツクボウシ特別 1400m 左 稍 54.0町田直 0ト 5ワク - |
川崎20.07.14 6 アゲハチョウ特別2 1400m 左 1:36.6 不 43.7 2.7 54.0町田直1人 9ト 4ワク 492 6-7-3-3 フェリスダージ |
川崎20.06.12 2 スパーキングデビュ 900m 左 0:55.8 稍 38.3 0.1 54.0町田直1人 5ト 5ワク 489 1-1-1 デルソーレ |
[PR] |
---|