地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月03日 (日曜日) 水沢競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)98,000 (3着)56,000 (4着)35,000 (5着)21,000 |
||
B2三組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 14:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンデピュティ 母エイシンモルト 母父(ハーツクライ) ワンライン 鹿毛 牝5 (有)静内白井牧場 栄進牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-1 佐藤敏(岩手) |
4-7-4-24 0-0-0-0 4-7-4-24 0-0-0-1 |
水沢20.12.27 4 B2一組 1600m 右 1:43.0 不 38.9 0.5 54.0山本政4人 10ト 8ワク 421 5-6-4-3 トーセンワンピース |
水沢20.12.15 取止 B2三組 1600m 右 54.0山本政 0ト 3ワク - |
名古屋20.09.04 取止 B9組 1600m 右 不 54.0加藤誓 0ト 7ワク - |
名古屋20.08.20 3 C5組 1400m 右 1:32.5 良 40.0 0.1 54.0大畑雅2人 9ト 7ワク 413 6-3-3-1 プレンフルール |
名古屋20.08.07 6 日間賀島特別C1 1400m 右 1:33.5 良 40.4 1.9 54.0大畑雅8人 9ト 9ワク 415 3-3-3-4 ライブリーハピネス |
2 | 2 | 父ゼンノロブロイ 母ナムラクニヒメ 母父(キンググローリアス) ティーグローリー 青鹿毛 セン6 大黒富美子 いとう牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 1-2-1-4 佐々由(岩手) |
6-6-6-46 2-1-2-7 4-5-4-38 1-2-2-8 |
水沢20.12.27 5 B2二組 1600m 右 1:44.7 不 38.4 1.2 56.0南郷家4人 10ト 2ワク 511 5-5-6-5 ツーエムアリエス |
水沢20.12.15 取止 B2四組 1600m 右 56.0南郷家 0ト 10ワク - |
水沢20.11.30 3 B2三組 1600m 右 1:44.4 重 39.1 0.7 56.0南郷家3人 10ト 3ワク 510 6-5-5-4 キンバリープロセス |
盛岡20.11.16 2 B2五組 1600m 左 1:41.2 稍 39.4 0.2 56.0南郷家6人 10ト 7ワク 503 4-2 ソムタム |
盛岡20.11.02 6 ピンクトパーズ賞B 1600m 左 1:40.5 稍 38.2 1.1 56.0木村暁5人 9ト 2ワク 509 6-7 ラルーナ |
3 | 3 | 父ゴールドアリュール 母ビッグトワイニング 母父(トワイニング) ダテノトライアンフ 栗毛 牡10 前田敏文 関兵牧場 |
53.0kg 田中洸(岩手) 1-0-1-8 伊藤和(岩手) |
3-9-9-52 2-8-7-38 1-1-2-14 0-1-2-5 |
水沢20.12.27 7 B2二組 1600m 右 1:44.8 不 38.1 1.3 53.0▲田中洸9人 10ト 7ワク 493 8-8-8-8 ツーエムアリエス |
水沢20.12.15 取止 B2四組 1600m 右 53.0▲田中洸 0ト 8ワク - |
水沢20.11.30 8 B2三組 1600m 右 1:45.1 重 39.2 1.4 53.0▲田中洸9人 10ト 8ワク 486 7-8-8-8 キンバリープロセス |
盛岡20.11.14 9 B2三組 1600m 左 1:43.1 良 39.3 2.6 53.0▲田中洸10人 10ト 6ワク 487 7-8 レヴドゥトゥース |
盛岡20.11.01 9 B2三組 1600m 左 1:42.1 良 39.3 1.6 53.0▲田中洸10人 11ト 7ワク 485 11-11 ブライトエンジェル |
4 | 4 | 父ヨハネスブルグ 母ノードラメール 母父(Rock of Gibraltar) シャイニーキャット 栗毛 牡6 只野啓喜 川向高橋育成牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 6-6-4-18 晴山厚(岩手) |
6-6-5-28 4-4-1-14 2-2-4-13 2-2-4-13 |
水沢20.12.27 10 B2二組 1600m 右 1:46.2 不 39.1 2.7 56.0鈴木祐7人 10ト 3ワク 480 9-9-9-10 ツーエムアリエス |
水沢20.12.15 取止 B2四組 1600m 右 56.0関本淳 0ト 4ワク - |
水沢20.11.29 8 B2二組 1600m 右 1:44.5 重 40.6 2.2 56.0関本淳6人 11ト 5ワク 480 6-6-5-6 レハール |
盛岡20.11.14 5 B2三組 1600m 左 1:42.5 良 40.2 2.0 56.0関本淳5人 10ト 8ワク 487 4-3 レヴドゥトゥース |
盛岡20.11.01 6 B2三組 1600m 左 1:41.6 良 39.8 1.1 56.0関本淳7人 11ト 1ワク 483 6-6 ブライトエンジェル |
5 | 5 | 父ジャングルポケット 母ホッカイショコラ 母父(スペシャルウィーク) ウインドショコラ 栗毛 牝6 福原正博 川向高橋育成牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 3-3-1-16 橘友和(岩手) |
4-4-1-26 2-1-0-9 0-0-0-10 0-0-0-8 |
水沢20.12.27 10 B2一組 1600m 右 1:44.7 不 40.3 2.2 54.0鈴木祐6人 10ト 4ワク 483 2-2-9-10 トーセンワンピース |
水沢20.12.15 取止 B2三組 1600m 右 54.0鈴木祐 0ト 2ワク - |
水沢20.11.29 9 B2二組 1600m 右 1:44.7 重 40.5 2.4 54.0大坪慎9人 11ト 8ワク 477 5-5-7-7 レハール |
盛岡20.11.16 7 B2 1000m 左 1:01.2 稍 37.0 1.9 54.0大坪慎6人 8ト 6ワク 482 4-6 シゲルサファイア |
盛岡20.11.01 11 B2二組 1600m 左 1:41.3 良 40.4 2.1 54.0大坪慎3人 11ト 4ワク 482 3-4 ダンサーズドリーム |
6 | 6 | 父デュランダル 母ヤマサクイーン 母父(ハープアイル) シンキングターボ 栗毛 牡7 佐藤貞夫 山際牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 7-3-6-13 佐藤浩(岩手) |
10-6-8-36 5-6-5-22 5-0-3-12 5-0-3-10 |
水沢20.12.27 7 B2一組 1600m 右 1:44.5 不 39.7 2.0 56.0山本聡3人 10ト 10ワク 512 9-10-7-9 トーセンワンピース |
水沢20.12.14 4 B2二組 1600m 右 1:42.7 不 37.5 0.5 56.0山本聡6人 10ト 5ワク 518 10-10-10-9 トモジャナイト |
水沢20.11.29 6 レックススタッド特 1600m 右 1:43.7 重 39.3 1.4 56.0山本聡5人 11ト 6ワク 518 11-11-10-9 モンサンフィエール |
盛岡20.11.14 3 B2三組 1600m 左 1:41.6 良 38.0 1.1 56.0山本聡4人 10ト 2ワク 524 6-6 レヴドゥトゥース |
盛岡20.11.01 3 B2四組 1600m 左 1:41.3 良 38.6 1.6 56.0山本政3人 10ト 8ワク 519 8-8 ロードアルバータ |
7 | 7 | 父シンボリクリスエス 母フェアリーロンド 母父(ゴールドアリュール) トミケンアラバール 鹿毛 牡4 組)ビッグイースト 木下牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 3-4-2-5 村上昌(岩手) |
3-4-2-12 1-3-2-2 2-1-0-10 2-1-0-3 |
水沢20.12.26 4 B2三組 1600m 右 1:43.2 不 37.8 0.9 56.0坂口裕4人 10ト 10ワク 519 7-7-6-7 トウショウレイダー |
水沢20.12.15 取止 B2四組 1600m 右 56.0坂口裕 0ト 9ワク - |
水沢20.11.30 5 B2三組 1600m 右 1:44.6 重 39.5 0.9 56.0坂口裕2人 10ト 1ワク 517 3-3-6-5 キンバリープロセス |
盛岡20.11.16 5 B2四組 1600m 左 1:42.1 稍 37.3 1.4 56.0坂口裕2人 10ト 9ワク 514 7-6 アロースコルトン |
盛岡20.11.02 3 ピンクトパーズ賞B 1600m 左 1:40.0 稍 37.8 0.6 56.0坂口裕2人 9ト 1ワク 510 5-4 ラルーナ |
7 | 8 | 父ローズキングダム 母ペルセクション 母父(Invasor) クロキシ 青鹿毛 牝4 門野文典 フジワラフアーム |
54.0kg 菅原辰(岩手) 3-0-3-4 佐藤祐(岩手) |
3-0-4-13 2-0-3-5 1-0-1-4 1-0-1-2 |
水沢20.12.26 3 B2三組 1600m 右 1:43.0 不 37.7 0.7 54.0菅原辰1人 10ト 2ワク 430 5-6-7-5 トウショウレイダー |
水沢20.12.07 1 アロースタッド特別 1600m 右 1:45.3 稍 39.1 0.2 54.0菅原辰4人 10ト 4ワク 432 5-6-5-4 ウインスペリウス |
盛岡20.11.23 1 いろはす賞C1八組 1400m 左 1:27.0 重 38.0 0.3 54.0菅原辰3人 8ト 5ワク 430 5-4 トーセンジルコン |
盛岡20.11.08 6 C1九組 1400m 左 1:27.5 重 38.6 1.8 54.0菅原辰5人 9ト 8ワク 435 7-6 パンディーロ |
盛岡20.10.10 4 C1七組 1400m 左 1:28.5 良 38.2 0.5 54.0菅原辰2人 11ト 8ワク 430 6-4 セレブレイトソング |
8 | 9 | 父ストーミングホーム 母シンバル2 母父(Singspiel) シゲルシチフクジン 黒鹿毛 牝9 (株)アプエンテ ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 岩本怜(岩手) 5-2-4-13 三野通(岩手) |
8-4-9-89 4-3-4-52 3-1-4-15 3-1-3-11 |
水沢20.12.27 6 B2二組 1600m 右 1:44.7 不 38.2 1.2 54.0高橋悠8人 10ト 1ワク 460 6-6-7-6 ツーエムアリエス |
水沢20.12.15 取止 B2三組 1600m 右 54.0陶文峰 0ト 10ワク - |
水沢20.11.29 7 B2二組 1600m 右 1:44.4 重 39.8 2.1 54.0岩本怜10人 11ト 7ワク 456 10-11-8-8 レハール |
盛岡20.11.15 8 B2 1400m 左 1:29.0 良 38.7 1.8 50.0★関本玲5人 10ト 5ワク 455 8-7 サンサダンサー |
盛岡20.11.01 11 B2三組 1600m 左 1:42.3 良 40.0 1.8 54.0岩本怜11人 11ト 11ワク 449 9-10 ブライトエンジェル |
8 | 10 | 父メイショウサムソン 母エイプリルヒロイン 母父(サンデーサイレンス) デンコウエポック 鹿毛 セン10 (株)アプエンテ 社台ファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
12-8-15-87 3-1-5-11 9-7-10-76 1-0-0-11 |
水沢20.12.27 9 B2二組 1600m 右 1:45.5 不 38.1 2.0 56.0菅原辰10人 10ト 9ワク 486 10-10-10-9 ツーエムアリエス |
水沢20.12.15 取止 B2三組 1600m 右 56.0菅原辰 0ト 11ワク - |
水沢20.12.01 9 ディセンバーカップ 1900m 右 2:06.5 稍 39.0 1.8 56.0菅原辰9人 10ト 2ワク 482 8-8-9-9 ダンサーズドリーム |
盛岡20.11.14 8 B2三組 1600m 左 1:42.8 良 38.6 2.3 56.0菅原辰6人 10ト 3ワク 486 9-9 レヴドゥトゥース |
盛岡20.11.01 7 B2二組 1600m 左 1:41.0 良 37.8 1.8 56.0菅原辰11人 11ト 8ワク 486 10-8 ダンサーズドリーム |
[PR] |
---|