地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月03日 (日曜日) 川崎競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)342,000 (3着)225,000 (4着)135,000 (5着)108,000 |
||
特選 大きな耳たぶがトレードマーク!富貴栄達・招徳人望福禄寿(ふくろくじゅ)賞C3四 五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 12:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ワールドエース 母トゥルーアイズ 母父(スペシャルウィーク) キョウエイエース 鹿毛 牝4 有馬博文 土田農場 |
51.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
0-0-2-7 0-0-2-7 0-0-0-0 0-0-2-7 |
川崎20.12.17 11 ベンティスカ特別3 1400m 左 1:37.8 良 42.8 5.1 54.0増田充9人 11ト 5ワク 512 10-10-11-11 パンディーロ |
川崎20.11.09 10 フレッチャ特別3歳 1400m 左 1:34.6 良 41.0 4.0 54.0酒井忍9人 11ト 6ワク 506 9-9-10-10 クサナギ |
川崎20.10.12 11 スピア特別3歳未格 900m 左 0:57.5 重 37.7 2.4 54.0阪上忠9人 12ト 5ワク 508 12-12-12 マルグレーテ |
川崎20.05.13 3 3歳7 1400m 左 1:33.9 良 41.4 0.6 54.0酒井忍5人 12ト 1ワク 520 10-10-7-5 ビビリタマ |
川崎20.01.01 7 3歳5 1400m 左 1:36.1 良 41.3 2.7 54.0拜原靖8人 9ト 3ワク 491 9-9-9-8 サプライズドルチェ |
2 | 2 | 父エピファネイア 母プレノタート 母父(ジャングルポケット) ノーブルブレイド 栗毛 牝4 吉木伸彦 松田牧場 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-1-2 八木仁(川崎) |
1-3-2-9 0-2-1-3 1-1-1-3 0-0-1-2 |
川崎20.12.16 6 シュネーシュトゥル 1500m 左 1:39.1 良 41.3 1.8 54.0酒井忍4人 13ト 2ワク 439 7-8-6-7 アトラクトボイス |
川崎20.11.10 3 3歳4イ 1400m 左 1:32.0 良 40.3 0.5 54.0酒井忍6人 10ト 2ワク 440 7-6-6-5 シゲルフタゴザ |
川崎20.10.12 7 3歳5イ 1400m 左 1:34.4 重 43.1 3.2 54.0酒井忍10人 11ト 7ワク 440 11-10-8-6 ビービーグラビティ |
水沢20.08.23 6 3歳B2三組 1400m 右 1:31.4 良 39.1 0.6 54.0高松亮4人 8ト 5ワク 450 8-8-6-6 マラビジョーソ |
盛岡20.07.28 7 3歳B1二組 1600m 左 1:40.7 不 37.4 1.5 54.0高松亮2人 8ト 2ワク 450 7-7 ダンサーズドリーム |
3 | 3 | 父ロードカナロア 母ヒミノダンス 母父(ダンスインザダーク) リンドウ 黒鹿毛 牝4 Don.リアルエステート(株) 前川勝春 |
54.0kg 服部茂(船橋) 0-1-0-0 佐々仁(川崎) |
3-3-0-5 0-0-0-2 3-3-0-1 0-0-0-0 |
水沢20.12.06 1 C1六組 1400m 右 1:30.8 稍 38.4 0.0 54.0鈴木祐2人 10ト 8ワク 442 8-7-6-6 ミキノイチゴ |
門別20.11.03 2 風かおる優駿桜国新 1700m 右 1:49.2 不 39.2 0.0 54.0五十冬1人 11ト 6ワク 442 8-8-7-1 マヤノシャムロック |
門別20.10.20 2 3歳以上 C3-3 1600m 右 1:44.6 稍 42.3 0.2 54.0五十冬1人 10ト 8ワク 450 5-3-2-2 ダッシュウイング |
門別20.09.24 1 日高町水道協会賞C 1700m 右 1:51.2 稍 39.9 0.2 54.0五十冬1人 12ト 11ワク 442 6-7-6-4 ルピナスガーデン |
門別20.09.02 1 3歳以上 C4-4 1700m 右 1:51.0 稍 41.4 0.6 54.0五十冬1人 9ト 5ワク 430 2-2-2-1 メルヴェイユシチー |
3 | 4 | 父パイロ 母キスオブザビーナス 母父(メイショウサムソン) ルージュキッス 黒鹿毛 牝4 江里口弘一郎 有限会社中田牧場 |
54.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 今井輝(川崎) |
0-0-0-11 0-0-0-6 0-0-0-5 0-0-0-4 |
川崎20.12.16 11 シュネーシュトゥル 1500m 左 1:39.5 良 41.0 2.2 54.0藤田凌12人 13ト 12ワク 437 11-9-10-10 アトラクトボイス |
川崎20.11.09 中止 フレッチャ特別3歳 1400m 左 良 54.0岡村裕11人 11ト 10ワク 435 |
川崎20.10.13 8 ランチャ特別3歳4 1400m 左 1:35.0 重 41.5 2.4 54.0岡村裕5人 12ト 1ワク 447 7-8-9-9 シエスタキー |
川崎20.09.15 4 3歳7ロ 1400m 左 1:33.7 重 41.3 1.0 54.0岡村裕5人 8ト 2ワク 441 6-6-6-5 ヤンヤノカッサイ |
J福島20.07.11 10 3歳未勝利 1700m 右 1:50.1 重 39.0 2.6 54.0宮崎北13人 15ト 2ワク 438 11-10-11-9 ナーシサステソーロ |
4 | 5 | 父グランプリボス 母バルスピュール 母父(チーフベアハート) タイセイブルース 鹿毛 セン4 酒井孝敏 ディアレストクラブ |
56.0kg 阪上忠(川崎) 0-0-1-2 村田順(川崎) |
0-0-1-5 0-0-1-2 0-0-0-3 0-0-1-2 |
川崎20.12.16 13 シュネーシュトゥル 1500m 左 1:41.6 良 42.5 4.3 56.0阪上忠11人 13ト 9ワク 460 9-10-13-13 アトラクトボイス |
川崎20.11.10 3 3歳5ロ 1400m 左 1:33.1 良 41.9 2.1 56.0阪上忠6人 9ト 6ワク 455 3-2-2-2 キヨセ |
川崎20.10.12 9 3歳5イ 1400m 左 1:34.9 重 43.5 3.7 56.0阪上忠8人 11ト 1ワク 455 7-7-9-9 ビービーグラビティ |
J阪神20.06.21 10 3歳未勝利 1200m 右 1:14.3 稍 37.8 1.6 56.0幸英明8人 16ト 7ワク 436 5-5 オーシャンズ |
J阪神20.04.12 14 3歳未勝利 1200m 右 1:15.5 良 39.5 2.1 56.0幸英明8人 16ト 6ワク 438 6-9 フレッシュステージ |
4 | 6 | 父ダンカーク 母ストームエンジェル 母父(ストーミングホーム) マッドクレスト 栗毛 牝4 大越徹朗 川越ファーム |
54.0kg 田中涼(川崎) 0-2-0-2 山田質(川崎) |
0-2-1-5 0-2-1-5 0-0-0-0 0-2-1-5 |
川崎20.12.17 8 ベンティスカ特別3 1400m 左 1:34.4 良 39.8 1.7 54.0田中涼8人 11ト 3ワク 494 10-11-10-10 パンディーロ |
川崎20.11.12 2 3歳7 1400m 左 1:34.4 良 41.6 0.1 54.0田中涼1人 7ト 5ワク 503 7-7-3-1 ディーズマリーナ |
川崎20.10.14 2 3歳7 1400m 左 1:34.2 稍 40.5 0.5 54.0田中涼6人 7ト 7ワク 508 6-6-6-5 スナノオンナ |
川崎20.08.11 8 3歳5 1400m 左 1:35.5 良 42.5 1.1 54.0田中涼12人 13ト 10ワク 508 12-13-7-5 リックアカリン |
川崎20.07.17 9 3歳6 1400m 左 1:37.1 不 42.5 3.8 54.0和田譲8人 11ト 6ワク 518 11-11-11-11 ジェットウイング |
5 | 7 | 父フェノーメノ 母ニシノマイヒメ 母父(フォーティナイナー) リベリアスハート 黒鹿毛 牡4 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 岡田スタツド |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-1-0 今井輝(川崎) |
0-1-1-7 0-1-1-3 0-0-0-1 0-1-1-0 |
川崎20.11.10 2 3歳5ロ 1400m 左 1:32.3 良 40.4 1.3 56.0森泰斗1人 9ト 7ワク 471 6-6-6-4 キヨセ |
J札幌20.09.06 12 3歳未勝利 1700m 右 1:49.0 良 40.1 2.0 53.0▲山田敬13人 14ト 6ワク 446 6-6-4-6 サンロックランド |
川崎20.07.14 3 J交 ルビーフラワ 1400m 左 1:32.5 不 40.0 1.0 56.0森泰斗3人 12ト 9ワク 443 7-6-5-4 デルタ |
J東京20.05.31 7 3歳未勝利 1400m 左 1:27.7 良 39.0 1.0 56.0内田博10人 16ト 10ワク 442 5-6 ネオトゥルー |
J東京20.05.03 7 3歳未勝利 1600m 左 1:40.2 良 39.4 2.5 56.0内田博9人 16ト 10ワク 442 5-6 サイモンルグラン |
5 | 8 | 父ゼンノロブロイ 母ラプンツェル 母父(デヒア) ノーブルフェアリー 黒鹿毛 牝4 吉木伸彦 槇本牧場 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-1 田邊陽(川崎) |
0-0-1-14 0-0-1-5 0-0-0-9 0-0-0-1 |
川崎20.12.15 4 3歳6ロ 1400m 左 1:34.3 良 42.7 2.0 54.0伊藤裕6人 8ト 1ワク 479 3-4-4-4 オーゴンフェアリー |
盛岡20.07.27 4 3歳C1三組 1400m 左 1:28.2 不 39.8 1.2 54.0小林凌5人 8ト 5ワク 485 7-5 ポレーナ |
盛岡20.07.19 11 3歳C1一組 1400m 左 1:29.1 重 39.4 3.8 53.0☆塚本涼9人 12ト 5ワク 484 10-11 セシール |
水沢20.06.30 7 3歳C1三組 1300m 右 1:26.8 稍 41.7 1.8 54.0小林凌5人 9ト 6ワク 490 7-7-4-6 パトロン |
水沢20.06.21 7 3歳C2一組 1300m 右 1:28.2 良 42.6 2.2 54.0小林凌6人 10ト 9ワク 494 7-7-8-8 シルバーウェーブ |
6 | 9 | 父ジャスタウェイ 母ディアマイベイビー 母父(ディープインパクト) シェルメール 黒鹿毛 牝5 酒井孝敏 ノーザンファーム |
54.0kg 岡村裕(川崎) 1-0-0-3 武井和(川崎) |
1-0-2-24 1-0-2-16 0-0-0-1 0-0-2-13 |
川崎20.12.17 4 C3一 二 1500m 左 1:39.4 良 42.2 0.4 54.0岡村裕11人 12ト 4ワク 445 1-1-1-1 シカイリョーコー |
川崎20.11.13 11 グレイスタイザン賞 1500m 左 1:39.9 良 41.6 1.9 54.0岡村裕10人 12ト 11ワク 437 7-7-7-9 スマートブランコ |
浦和20.10.20 1 C3四 五 1400m 左 1:31.7 重 39.5 0.2 54.0岡村裕10人 11ト 6ワク 435 8-8-4-3 ワイヤトゥワイヤー |
川崎20.10.12 11 ムササビ賞C3選定 900m 左 0:56.9 重 37.9 1.2 54.0伊藤裕10人 12ト 3ワク 440 12-12-12 ロゼッタハート |
船橋20.09.30 8 C3三 四 1500m 左 1:40.6 稍 41.0 1.6 54.0伊藤裕10人 12ト 11ワク 439 11-12-12-11 コパノカーニバル |
6 | 10 | 父エスポワールシチー 母ヴィラデステ 母父(ゼンノロブロイ) パレスショウグン 鹿毛 セン6 米津佳昭 佐々木康治 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-1-2-7 山田質(川崎) |
1-3-5-30 1-3-5-30 0-0-0-0 1-1-5-23 |
川崎20.12.18 3 C2七 八 九 1500m 左 1:38.5 良 40.0 0.4 56.0和田譲5人 14ト 2ワク 500 6-6-7-7 キヨセ |
船橋20.12.04 5 タンザナイト220 2200m 左 2:29.0 稍 41.1 0.8 57.0服部茂10人 11ト 9ワク 503 3-3-4-3 スウェアー |
川崎20.11.13 5 グレイスタイザン賞 1500m 左 1:38.8 良 41.1 0.8 56.0和田譲2人 12ト 4ワク 500 2-2-4-3 スマートブランコ |
川崎20.10.16 4 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:39.1 稍 40.7 0.8 56.0藤江渉1人 14ト 4ワク 509 6-6-8-6 オビワンズドーン |
船橋20.10.01 2 C3二 1500m 左 1:37.9 稍 40.3 0.2 56.0和田譲1人 12ト 3ワク 500 4-4-4-3 トラサン |
7 | 11 | 父スウェプトオーヴァーボード 母テイエムブルーアイ 母父(サンデーサイレンス) シカイリョーコー 青鹿毛 セン8 (株)レックス 岡田スタツド |
56.0kg 藤本現(大井) 1-1-1-1 内田勝(川崎) |
4-6-10-26 1-2-2-6 3-4-8-17 1-2-2-3 |
川崎20.12.17 1 C3一 二 1500m 左 1:39.0 良 41.4 0.0 56.0藤本現2人 12ト 6ワク 469 4-3-4-3 マコトテラメエリタ |
川崎20.11.10 2 C3四 五 1500m 左 1:39.2 良 40.6 0.0 56.0藤本現1人 12ト 10ワク 473 4-4-1-2 アニマート |
川崎20.10.13 3 C3四 五 六 1500m 左 1:38.9 稍 42.4 1.3 56.0藤本現1人 12ト 11ワク 471 2-2-2-3 ハクサンウインク |
川崎20.09.15 4 C3四 五 六 1500m 左 1:39.5 重 41.2 0.6 56.0藤本現5人 12ト 10ワク 472 2-2-1-2 ウルリヒト |
川崎20.09.01 10 C3四 五 六 1500m 左 1:41.2 良 44.4 3.8 56.0岡村裕2人 11ト 9ワク 473 6-6-4-6 キングエド |
7 | 12 | 父ルーラーシップ 母バウンシーチューン 母父(ステイゴールド) ボントンルレ 鹿毛 牡4 北原大史 (有)社台コーポレー |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-1-0-0 村田六(川崎) |
0-1-0-9 0-1-0-3 0-0-0-4 0-1-0-0 |
川崎20.12.16 2 3歳7ハ 1400m 左 1:33.5 良 40.6 1.9 56.0藤江渉4人 6ト 7ワク 485 3-3-3-2 ダイユウライラック |
J新潟20.05.16 14 3歳未勝利 2400m 芝左 2:32.0 良 37.9 1.9 56.0吉田隼4人 16ト 4ワク 456 14-11-8-10 マイネルコロンブス |
J東京20.05.02 6 3歳未勝利 1800m 芝左 1:48.0 良 33.7 0.8 56.0津村明9人 16ト 6ワク 458 12-11-10 ラウドアンドクリア |
J福島20.04.18 12 3歳未勝利 1700m 右 1:53.0 稍 42.1 3.8 54.0△團野大8人 15ト 8ワク 458 10-8-7-9 メイショウハリオ |
J東京20.02.22 14 3歳未勝利 2100m 左 2:19.0 良 41.0 2.3 56.0丸山元8人 16ト 16ワク 468 5-5-4-4 リュードマン |
8 | 13 | 父ナカヤマフェスタ 母シルクアピール 母父(フォーティナイナー) ヌンフェスタ 栗毛 セン7 会田裕一 石田牧場 |
57.0kg 橋本直(浦和) 4-2-3-10 平山真(浦和) |
6-6-8-33 5-5-8-29 1-1-0-3 1-0-1-3 |
浦和20.12.22 1 C2六 七 八 1400m 左 1:31.2 良 41.1 0.0 56.0橋本直10人 12ト 8ワク 514 3-2-2-2 テクノポリス |
浦和20.11.27 10 C2七 八 1400m 左 1:33.1 稍 39.7 2.7 56.0橋本直4人 12ト 1ワク 512 5-6-10-9 ピノタージュ |
浦和20.07.27 4 別所沼公園メタセコ 1400m 左 1:30.5 不 39.5 1.5 56.0橋本直6人 11ト 1ワク 496 9-9-6-6 アースヴィヴィアナ |
浦和20.06.30 3 浦和競馬で今なら当 1400m 左 1:31.5 重 39.2 0.3 56.0笹川翼3人 12ト 3ワク 497 10-11-11-7 シントーブラック |
船橋20.06.15 5 C2二 三 1200m 左 1:15.6 重 38.3 0.4 56.0笹川翼8人 10ト 5ワク 494 7-7-8 プリプリクインダム |
8 | 14 | 父クロフネ 母ジョリブロンド 母父(トニービン) リブエターナル 芦毛 牝4 大塚亮一 ディアレストクラブ |
54.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
1-3-1-10 1-1-1-7 0-2-0-1 0-0-0-2 |
川崎20.12.17 5 ベンティスカ特別3 1400m 左 1:33.8 良 40.7 1.1 54.0町田直6人 11ト 4ワク 461 6-7-6-6 パンディーロ |
盛岡20.10.19 4 C2一組 1400m 左 1:27.8 良 38.3 1.7 54.0山本聡3人 8ト 1ワク 468 6-4 マベルロンジュ |
盛岡20.10.04 1 C2五組 1400m 左 1:28.1 良 38.4 0.1 54.0山本聡2人 7ト 6ワク 459 2-3 コンバットヘニー |
盛岡20.09.28 5 C2 1700m 芝左 1:48.9 良 39.6 1.2 54.0高松亮7人 12ト 1ワク 467 5-5-8-7 フラッグタワー |
盛岡20.09.05 6 C2四組 1400m 左 1:29.7 良 39.9 1.8 54.0高松亮1人 10ト 5ワク 458 5-6 ウォーデコラシオン |
[PR] |
---|