地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月03日 (日曜日) 名古屋競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)320,000 (2着)102,000 (3着)58,000 (4着)38,000 (5着)26,000 |
||
B6組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パドトロワ 母ロビングショット 母父(ゼンノロブロイ) ダイユウニシキ 黒鹿毛 牡4 (有)大勇 千葉飯田牧場 |
56.0kg 大畑雅(愛知) 1-0-0-1 錦見勇(愛知) |
5-5-3-20 0-0-0-0 5-5-3-20 5-5-3-20 |
名古屋20.12.25 1 三河湖特別C1 1400m 右 1:33.1 良 40.8 0.5 56.0大畑雅5人 11ト 2ワク 473 3-3-4-4 ジョウショーカード |
名古屋20.12.11 11 C2組 1400m 右 1:35.6 良 44.2 4.0 56.0大畑雅7人 11ト 10ワク 475 2-2-2-4 スマートラミア |
名古屋20.11.26 2 C8組 1400m 右 1:33.5 良 39.8 1.2 54.0◇木之葵3人 11ト 8ワク 472 9-9-9-2 モズブリリアント |
名古屋20.11.13 8 諸事情により退職を 1400m 右 1:33.9 良 41.6 2.4 54.0◇木之葵8人 12ト 6ワク 470 5-5-6-7 プリンセスダズリン |
名古屋20.10.30 3 C8組 1400m 右 1:32.0 良 40.5 0.4 54.0◇木之葵4人 10ト 3ワク 471 4-4-3-3 メモリーソウル |
2 | 2 | 父ゴールドアリュール 母ヒシタイトル 母父(キングカメハメハ) タケルライジング 栃栗毛 牡5 冨田清誠 中村雅明 |
54.0kg 宮下瞳(愛知) 0-1-0-0 井手慎(愛知) |
1-3-2-15 0-2-1-9 1-1-1-5 0-1-0-0 |
名古屋20.12.23 2 B5組 1600m 右 1:46.3 良 39.1 0.5 54.0◇宮下瞳5人 11ト 6ワク 518 6-5-4-2 インザフューチャー |
船橋20.12.04 8 馬い!? 菊池水田 1600m 左 1:44.4 稍 39.4 2.1 56.0西啓太10人 14ト 8ワク 515 11-10-9-9 ジャックフォンテン |
川崎20.11.12 9 白妙菊賞C1一 二 1600m 左 1:45.8 良 39.5 2.0 56.0山崎誠6人 12ト 6ワク 506 12-12-12-10 パフュームクラスタ |
船橋20.10.30 5 楓賞C1一 1600m 左 1:44.4 良 39.4 0.8 56.0山崎誠7人 14ト 6ワク 500 14-14-14-14 エスシーレオーネ |
川崎20.10.14 4 「かながわコロナ医 1600m 左 1:45.7 稍 38.6 0.5 56.0笹川翼5人 8ト 5ワク 506 3-3-1-2 ベルロビン |
3 | 3 | 父リーチザクラウン 母トレンドエッセンス 母父(コマンダーインチーフ) ココホレワンワン 黒鹿毛 牡7 (同)JPN技研 原フアーム |
56.0kg 友森翔(愛知) 1-2-2-1 安部幸(愛知) |
5-8-14-67 2-0-4-10 3-8-10-49 1-6-6-30 |
名古屋20.12.23 5 B5組 1600m 右 1:48.0 良 40.8 2.2 56.0友森翔3人 11ト 7ワク 502 3-3-3-5 インザフューチャー |
名古屋20.12.10 2 B6組 1600m 右 1:47.8 良 39.7 0.0 56.0友森翔5人 11ト 5ワク 501 7-8-9-7 コスモシークレット |
名古屋20.11.26 3 B7組 1400m 右 1:32.2 良 39.7 1.1 56.0友森翔4人 9ト 8ワク 506 6-6-6-3 オーバーリミット |
名古屋20.11.13 2 B8組 1600m 右 1:47.0 良 40.7 1.6 56.0友森翔6人 10ト 4ワク 505 5-5-4-3 ピンポンダッシュ |
名古屋20.10.30 3 B7組 1400m 右 1:31.7 良 40.7 1.0 56.0友森翔7人 11ト 10ワク 501 3-3-3-3 スノーユニバンス |
4 | 4 | 父ヨハネスブルグ 母スクエアアウェイ 母父(フジキセキ) テイエムヨハネス 栗毛 牡6 竹園正繼 ハシモトフアーム |
52.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-1-3 竹之昭(愛知) |
3-0-3-25 0-0-0-2 3-0-3-21 2-0-2-11 |
名古屋20.12.22 7 B3組 1600m 右 1:48.5 良 40.3 0.8 56.0藤原良8人 11ト 7ワク 480 8-8-8-8 タナロア |
名古屋20.12.09 5 中谷孝浩退職記念B 1400m 右 1:33.0 良 39.5 0.6 56.0岡部誠5人 10ト 4ワク 484 9-9-8-7 スクエアテーブル |
名古屋20.11.25 7 B4組 1400m 右 1:33.7 良 39.8 2.5 56.0丸山真8人 9ト 6ワク 478 8-8-7-7 キンイロノツバサ |
名古屋20.11.11 3 B4組 1600m 右 1:47.6 良 40.7 0.6 52.0★深澤杏7人 10ト 1ワク 486 10-10-10-8 エンドレスコール |
名古屋20.10.28 6 B4組 1600m 右 1:46.6 良 38.9 1.6 52.0★深澤杏7人 11ト 10ワク 481 10-11-9-9 オリジナルポイント |
5 | 5 | 父スズカマンボ 母セクシーシューズ 母父(パラダイスクリーク) ビストオブバーデン 青鹿毛 牡6 (株)ファーストビジョン グランド牧場 |
56.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-0 宇都英(愛知) |
3-4-6-41 0-0-0-2 3-4-6-37 3-4-6-33 |
名古屋20.12.23 5 トナカイ賞B4 1400m 右 1:34.2 良 42.4 1.4 54.0◇宮下瞳3人 11ト 9ワク 486 6-6-6-1 コマガイム |
名古屋20.12.10 5 ブロッコリー賞B5 1400m 右 1:33.2 良 40.6 0.9 54.0◇宮下瞳3人 11ト 3ワク 483 6-5-5-4 マイネルカピターノ |
名古屋20.11.26 4 さつまいも賞B6 1600m 右 1:47.5 良 40.6 0.9 54.0◇宮下瞳6人 11ト 11ワク 482 6-6-6-6 ビューティスパイン |
名古屋20.11.12 4 B6組 1400m 右 1:33.1 良 39.7 0.7 56.0山田祥5人 11ト 11ワク 484 9-10-9-5 ウインホノカ |
名古屋20.10.29 3 B6組 1400m 右 1:31.5 良 39.0 0.7 56.0山田祥9人 10ト 5ワク 483 8-8-8-5 キンイロノツバサ |
6 | 6 | 父トーセンジョーダン 母デスピュートロマン 母父(Gone West) ルミナスアロー 青鹿毛 牝4 谷謙介 明治牧場 |
54.0kg 柿原翔(愛知) 0-0-0-6 坂口義(愛知) |
5-1-1-20 0-0-0-0 5-1-1-19 0-0-0-7 |
名古屋20.12.22 11 師走特別B2 1400m 右 1:35.3 良 40.4 3.6 54.0柿原翔11人 11ト 7ワク 467 9-10-10-11 サンライト |
名古屋20.12.09 11 B3組 1600m 右 1:50.1 良 41.8 4.3 54.0柿原翔10人 11ト 8ワク 471 6-6-9-11 ホイールバーニング |
名古屋20.11.25 5 B4組 1400m 右 1:33.1 良 39.5 1.9 54.0柿原翔7人 9ト 5ワク 470 2-3-5-6 キンイロノツバサ |
名古屋20.11.11 9 B4組 1600m 右 1:49.9 良 45.4 2.9 54.0柿原翔9人 10ト 7ワク 473 2-2-2-4 エンドレスコール |
名古屋20.10.28 10 B3組 1400m 右 1:32.7 良 40.7 2.0 54.0柿原翔8人 11ト 4ワク 472 10-10-10-11 キクノシャイン |
6 | 7 | 父キングズベスト 母トシザマキ 母父(デュランダル) ボナリー 鹿毛 牝6 (同)JPN技研 浦河小林牧場 |
54.0kg 横井将(愛知) 3-2-2-16 安部幸(愛知) |
6-5-5-34 1-2-3-14 5-3-2-20 3-2-2-17 |
名古屋20.12.22 8 師走特別B2 1400m 右 1:34.7 良 40.6 3.0 54.0横井将9人 11ト 2ワク 447 3-3-6-7 サンライト |
名古屋20.12.09 8 B3組 1600m 右 1:48.1 良 42.4 2.3 54.0横井将11人 11ト 5ワク 446 2-2-2-3 ホイールバーニング |
名古屋20.11.24 9 B3組 1400m 右 1:35.3 良 42.3 3.8 54.0横井将9人 9ト 8ワク 445 2-2-2-5 フラッグインハート |
名古屋20.11.09 7 B3組 1600m 右 1:49.8 良 43.6 3.0 54.0横井将9人 10ト 5ワク 452 5-5-5-7 クインザクイン |
名古屋20.10.28 9 B3組 1400m 右 1:32.7 良 41.5 2.0 54.0横井将9人 11ト 3ワク 457 5-5-5-5 キクノシャイン |
7 | 8 | 父シニスターミニスター 母グラスケリー 母父(ジャングルポケット) グラスプレジャー 鹿毛 牡5 太田全哉 メイプルファーム |
56.0kg 岡部誠(愛知) 2-0-1-4 竹下太(愛知) |
3-2-7-26 0-1-1-4 3-1-6-22 3-0-4-13 |
名古屋20.12.22 7 師走特別B2 1400m 右 1:34.3 良 39.3 2.6 56.0今井貴10人 11ト 1ワク 452 11-11-11-10 サンライト |
名古屋20.12.09 10 B3組 1600m 右 1:48.4 良 39.9 2.6 56.0岡部誠3人 11ト 7ワク 455 8-9-10-9 ホイールバーニング |
名古屋20.11.24 8 B3組 1400m 右 1:34.0 良 40.7 2.5 56.0岡部誠2人 9ト 5ワク 456 5-5-5-4 フラッグインハート |
名古屋20.10.28 7 B3組 1400m 右 1:32.5 良 41.0 1.8 56.0岡部誠2人 11ト 2ワク 457 7-7-8-9 キクノシャイン |
名古屋20.10.12 3 秋の香特別B2 1400m 右 1:32.7 重 40.3 0.7 56.0岡部誠1人 11ト 4ワク 457 3-3-3-1 メモリーバリケード |
7 | 9 | 父アイルハヴアナザー 母メイショウキトリ 母父(マリエンバード) メイショウビコーン 栗毛 牡7 (株)ファーストビジョン 日の出牧場 |
56.0kg 戸部尚(愛知) 2-0-2-2 植松則(愛知) |
5-2-2-17 0-0-0-0 5-2-2-14 2-0-2-5 |
名古屋20.12.11 4 カリフラワー賞B7 1600m 右 1:48.1 良 40.2 2.1 56.0戸部尚5人 11ト 8ワク 506 10-10-10-7 アスターホルン |
名古屋20.11.27 9 B8組 1400m 右 1:34.7 良 42.0 3.8 56.0加藤聡5人 9ト 10ワク 503 6-7-7-8 インザフューチャー |
名古屋20.11.13 3 B8組 1600m 右 1:47.2 良 40.4 1.8 56.0戸部尚4人 10ト 8ワク 507 7-7-6-4 ピンポンダッシュ |
名古屋20.10.27 3 うさぎ座特別B1 1400m 右 1:31.5 良 39.0 0.1 56.0戸部尚4人 11ト 8ワク 509 9-9-9-6 クインザビクトリー |
名古屋20.10.16 1 C3組 1400m 右 1:31.4 良 38.5 0.1 56.0戸部尚4人 11ト 6ワク 507 7-7-6-4 フォーティラブ |
8 | 10 | 父ダノンシャンティ 母コスモクラッベ 母父(マイネルラヴ) マイネルパッセ 栗毛 牡8 (同)JPN技研 ビッグレッドファーム |
56.0kg 山田祥(愛知) 0-0-0-0 今津勝(愛知) |
2-5-7-38 0-0-0-1 0-1-0-5 0-1-0-5 |
名古屋20.12.23 2 トナカイ賞B4 1400m 右 1:32.9 良 41.3 0.1 56.0加藤誓7人 11ト 8ワク 469 3-4-4-5 コマガイム |
名古屋20.12.10 8 ブロッコリー賞B5 1400m 右 1:33.4 良 41.1 1.1 56.0大畑雅5人 11ト 11ワク 472 3-3-3-2 マイネルカピターノ |
名古屋20.11.12 5 B6組 1400m 右 1:33.1 良 40.6 0.7 53.0▲浅野皓11人 11ト 5ワク 470 4-4-4-3 ウインホノカ |
名古屋20.10.29 6 B5組 1600m 右 1:47.0 良 41.1 1.8 53.0▲浅野皓8人 11ト 7ワク 463 9-8-6-4 フラッグインハート |
名古屋20.10.14 8 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:32.7 良 41.6 1.1 56.0川又賢5人 10ト 8ワク 466 3-3-3-1 メモリーディディ |
8 | 11 | 父トゥザグローリー 母ソレイユ 母父(サクラユタカオー) エリーグローリー 鹿毛 牝5 谷謙介 三木田明仁 |
51.0kg 浅野皓(愛知) 0-0-0-0 坂口義(愛知) |
7-3-2-27 0-0-0-3 7-3-2-22 7-3-2-22 |
名古屋20.12.22 10 師走特別B2 1400m 右 1:35.2 良 40.8 3.5 52.0◇宮下瞳7人 11ト 5ワク 484 5-5-9-9 サンライト |
名古屋20.12.07 7 初霜特別B2 1600m 右 1:48.8 良 42.1 3.3 50.0★深澤杏9人 9ト 6ワク 484 8-8-8-9 レーヴプランセス |
名古屋20.11.24 5 B3組 1400m 右 1:33.4 良 40.2 1.9 52.0◇宮下瞳4人 9ト 3ワク 482 3-3-3-3 フラッグインハート |
名古屋20.11.09 9 B3組 1600m 右 1:50.6 良 44.5 3.8 52.0◇宮下瞳4人 10ト 3ワク 486 3-3-4-9 クインザクイン |
名古屋20.10.27 10 神無月特別B2 1600m 右 1:48.1 良 42.8 2.8 52.0◇宮下瞳6人 11ト 9ワク 486 2-2-5-10 オグリクロノス |
[PR] |
---|