地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月03日 (日曜日) 佐賀競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)320,000 (2着)96,000 (3着)51,000 (4着)26,000 (5着)19,000 |
||
笑門来福賞C1-3組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 18:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母フォーマルアプローバル 母父(Kingmambo) エーティーキンセイ 鹿毛 牡5 八坂照夫 川島牧場 |
53.0kg 池谷匠(佐賀) 2-3-0-4 真島元(佐賀) |
5-6-2-14 0-0-0-2 5-6-2-11 5-6-2-7 |
佐賀20.12.20 12 タンザナイト特選C 1400m 右 1:33.8 良 42.1 2.9 53.0▲池谷匠8人 12ト 10ワク 550 2-3-3-8 シェイクユアボディ |
佐賀20.12.05 7 ストレリチア賞C1 1400m 右 1:32.5 良 41.0 1.8 53.0▲池谷匠1人 11ト 5ワク 544 2-3-2-6 タンサンドール |
佐賀20.11.21 2 朔風賞C1-4組 1400m 右 1:29.9 重 38.7 0.7 53.0▲池谷匠5人 12ト 1ワク 542 4-3-3-2 ピラミッドファラオ |
佐賀20.11.07 4 ほとめきナイター最 1400m 右 1:30.1 良 39.8 0.8 53.0▲池谷匠3人 12ト 5ワク 549 3-1-1-1 トゥザキングダム |
佐賀20.10.18 4 時雨月賞C1-4組 1300m 右 1:23.8 良 38.7 0.7 53.0▲飛田愛2人 10ト 3ワク 537 5-3-3-4 アルファ |
2 | 2 | 父ロジユニヴァース 母アイライクユー 母父(ダンシングブレーヴ) ベルナルド 栗毛 牡5 シグラップ・マネジメント(株) グランド牧場 |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-0-1 山田義(佐賀) |
2-2-6-22 0-0-0-5 2-2-6-17 1-1-2-2 |
佐賀20.12.18 8 梅初月賞C1-3組 1400m 右 1:32.0 良 39.6 2.2 56.0竹吉徹7人 12ト 6ワク 530 7-6-7-7 コスモスターリング |
浦和20.06.30 12 C2五 六 七 1500m 左 1:42.7 重 41.4 3.3 56.0橋本直10人 12ト 3ワク 532 11-11-11-11 アンフィニフォルス |
川崎20.06.08 13 ヴェルザンディ賞C 2000m 左 2:17.8 良 43.3 6.0 56.0今野忠9人 13ト 10ワク 520 13-13-13-13 クラウソラス |
浦和20.05.26 11 菖蒲月特別C2選抜 2000m 左 2:15.7 良 42.7 2.7 53.0▲赤津和9人 11ト 6ワク 525 2-2-4-6 ゴールドメッセージ |
船橋20.05.05 6 牡丹賞C2一 1600m 左 1:44.9 良 40.0 1.1 55.0☆福原杏8人 8ト 3ワク 523 4-5-4-4 ランドスケープ |
3 | 3 | 父ロージズインメイ 母オースミブラッシー 母父(ナリタブライアン) サウスカントリー 青鹿毛 牡8 岡田一彦 八木常郎 |
56.0kg 石川倭(佐賀) 0-0-0-1 手島勝(佐賀) |
14-6-15-108 0-0-0-0 14-6-15-108 7-3-3-55 |
佐賀20.12.26 5 B-4組 1400m 右 1:32.3 良 38.3 1.1 56.0石川倭9人 9ト 9ワク 448 4-4-3-6 シンカンワールド |
佐賀20.12.12 9 寒椿賞B-4組 1300m 右 1:24.7 良 38.1 1.8 54.0◇岩永千10人 10ト 7ワク 450 8-8-9-9 ゴールドメファ |
佐賀20.11.29 7 雪見月賞B-4組 1400m 右 1:33.0 良 38.8 2.6 56.0田中直8人 8ト 4ワク 446 8-8-8-8 ハーフハーフスター |
佐賀20.11.14 7 霜見月賞B-4組 1300m 右 1:26.5 良 39.1 1.7 56.0田中直8人 8ト 2ワク 449 7-7-8-8 ダイフク |
佐賀20.10.25 11 オッズパーク賞B- 1300m 右 1:24.9 稍 38.3 2.5 56.0田中直9人 11ト 4ワク 451 11-11-11-10 レッツゴーゲレイロ |
4 | 4 | 父モンテロッソ 母リアルメンテ 母父(フジキセキ) ラインプレジャー 鹿毛 牡4 大澤繁昌 中脇満 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 6-1-0-0 池田忠(佐賀) |
6-1-0-5 0-0-0-2 6-1-0-1 6-1-0-0 |
佐賀20.12.20 1 クリスマスキャロル 1400m 右 1:31.4 良 39.3 0.1 56.0山口勲2人 11ト 6ワク 472 3-3-4-3 コウユーカゼニノリ |
佐賀20.11.28 1 神楽月特選C2-1 1400m 右 1:31.2 良 39.7 0.1 56.0山口勲1人 11ト 9ワク 468 2-2-2-1 メイショウラスカル |
佐賀20.11.14 1 C2-9組 1400m 右 1:32.8 良 40.0 0.4 56.0山口勲1人 10ト 2ワク 469 1-1-1-1 キングオブチェス |
佐賀20.10.24 1 C2-17組 1400m 右 1:30.6 重 38.3 1.1 56.0山口勲1人 10ト 3ワク 466 1-1-1-1 カシノオーロラ |
佐賀20.10.04 1 C2-20組 1300m 右 1:23.3 良 38.4 0.6 56.0山口勲1人 12ト 4ワク 466 1-1-1-1 テイエムヨカロー |
5 | 5 | 父ハービンジャー 母スタンドオンエンド 母父(End Sweep) ポジティブスタンド 鹿毛 セン6 (株)本城 追分ファーム |
56.0kg 小松丈(佐賀) 0-0-1-2 北村欣(佐賀) |
6-5-7-37 0-0-0-1 6-5-7-31 6-5-7-31 |
佐賀20.12.18 4 梅初月賞C1-3組 1400m 右 1:31.3 良 39.1 1.5 56.0川島拓4人 12ト 12ワク 468 8-8-6-6 コスモスターリング |
佐賀20.12.05 8 ほとめきナイター最 1300m 右 1:25.4 良 39.7 0.8 56.0小松丈9人 10ト 4ワク 467 8-7-6-7 コスモビッグハート |
佐賀20.11.21 7 朔風賞C1-4組 1400m 右 1:31.5 重 40.0 2.3 56.0小松丈7人 12ト 9ワク 461 6-6-5-7 ピラミッドファラオ |
佐賀20.11.07 3 ほとめきナイター最 1400m 右 1:29.7 良 38.9 0.4 56.0小松丈12人 12ト 12ワク 455 5-5-5-4 トゥザキングダム |
佐賀20.10.18 10 時雨月賞C1-4組 1300m 右 1:26.4 良 40.9 3.3 56.0石川慎7人 10ト 5ワク 460 7-7-7-8 アルファ |
6 | 6 | 父ノヴェリスト 母フェータルローズ 母父(タニノギムレット) シャドウワルツ 黒鹿毛 牡4 豊島愛子 社台ファーム |
56.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-2 中川竜(佐賀) |
0-1-2-13 0-0-0-0 0-0-1-5 0-0-0-3 |
佐賀20.12.18 6 長崎街道塚崎宿特選 1800m 右 2:02.1 良 38.1 0.5 56.0山口勲3人 10ト 1ワク 438 5-6-7-5 トウカイソフィア |
佐賀20.12.04 4 ラピスラズリ特選C 1800m 右 2:00.8 良 38.8 1.7 56.0出水拓5人 10ト 5ワク 435 5-4-5-4 サーチュイン |
佐賀20.11.21 4 朔風賞C1-4組 1400m 右 1:30.6 重 38.0 1.4 56.0出水拓3人 12ト 10ワク 439 12-12-9-6 ピラミッドファラオ |
高知20.10.31 10 おニュイ祝誕生日特 1300m 右 1:29.1 稍 41.5 3.0 56.0妹尾浩5人 11ト 6ワク 428 11-10-9-9 ルタンデュボヌール |
高知20.10.18 4 能條愛未誕生日特別 1400m 右 1:34.3 重 40.4 1.7 56.0妹尾浩4人 12ト 10ワク 424 10-10-9-6 コパノステラート |
7 | 7 | 父トゥザワールド 母グリーディー 母父(シャンハイ) ハートダンク 黒鹿毛 牝4 安達洋生 安達洋生 |
54.0kg 田中直(佐賀) 0-0-0-0 手島勝(佐賀) |
1-1-2-8 1-1-2-8 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎20.09.18 8 シュテルン特別3歳 900m 左 0:56.3 稍 38.6 1.9 54.0藤本現8人 11ト 4ワク 433 7-5-3 カルテベイビー |
川崎20.08.31 8 ライジングサン特別 900m 左 0:56.6 良 38.5 1.7 54.0藤江渉6人 12ト 1ワク 430 12-8-5 ビビリタマ |
川崎20.08.24 取止 ライジングサン特別 900m 左 稍 54.0藤江渉 0ト 4ワク - |
川崎20.08.07 5 モルゲンロート特別 900m 左 0:55.8 良 38.1 0.9 54.0藤本現10人 12ト 8ワク 432 4-6-4 サプライズドルチェ |
川崎20.07.13 9 ライトニング特別3 900m 左 0:57.8 重 39.9 3.1 54.0藤江渉6人 9ト 2ワク 422 7-5-5 トライゾン |
7 | 8 | 父トゥザグローリー 母ヤマノシンデレラ 母父(タイキシャトル) ヤーラシカ 黒鹿毛 牝5 成富直行 原田牧場 |
52.0kg 金山昇(佐賀) 0-0-0-1 池田忠(佐賀) |
1-9-7-27 0-2-4-12 1-7-3-15 1-2-1-5 |
佐賀20.12.18 12 梅初月賞C1-3組 1400m 右 1:32.7 良 41.3 2.9 52.0△金山昇8人 12ト 11ワク 465 2-2-1-4 コスモスターリング |
佐賀20.12.05 9 ほとめきナイター最 1300m 右 1:25.8 良 40.7 1.2 54.0岩橋勇7人 10ト 3ワク 453 2-2-2-6 コスモビッグハート |
川崎20.11.12 6 雷撃賞C2選定馬 900m 左 0:56.1 良 37.8 0.7 54.0田中涼9人 12ト 5ワク 454 9-8-8 マルグレーテ |
船橋20.10.29 6 C2選抜馬 1000m 左 1:02.6 稍 38.2 1.1 54.0櫻井光10人 11ト 6ワク 458 5-5 エダマメ |
川崎20.10.14 12 C2四 五 六 1400m 左 1:33.9 稍 43.6 3.6 54.0今野忠8人 12ト 3ワク 458 3-3-4-4 シゲルハクチョウザ |
8 | 9 | 父ディープインパクト 母ブロームフォンテン 母父(Cape Cross) ダノングローリア 鹿毛 牡7 酒井孝敏 タイヘイ牧場 |
56.0kg 兒島真(佐賀) 1-0-0-2 中川竜(佐賀) |
8-6-5-20 0-0-0-0 8-6-5-17 5-2-2-8 |
佐賀20.12.18 11 梅初月賞C1-3組 1400m 右 1:32.5 良 39.6 2.7 53.0▲池谷匠10人 12ト 5ワク 487 10-10-10-10 コスモスターリング |
佐賀20.12.05 8 ストレリチア賞C1 1400m 右 1:32.8 良 39.5 2.1 56.0出水拓11人 11ト 9ワク 490 10-10-11-9 タンサンドール |
佐賀20.11.21 8 雪待月賞C1-3組 1300m 右 1:25.1 重 38.5 1.8 56.0兒島真9人 10ト 6ワク 486 10-10-10-9 ムテキノオジョウ |
佐賀20.11.06 10 陽復賞C1-3組 1400m 右 1:32.1 稍 39.4 3.0 56.0兒島真8人 10ト 1ワク 491 10-9-10-10 アポロモーリアン |
佐賀20.10.17 10 初冬賞C1-3組 1400m 右 1:31.3 稍 39.8 1.9 56.0出水拓6人 11ト 2ワク 493 11-10-10-9 サンクビジュー |
8 | 10 | 父メイショウボーラー 母モカサンデー 母父(サンデーサイレンス) オテンバランナー 黒鹿毛 牝6 上村裕希 川島正広 |
54.0kg 山下裕(佐賀) 1-1-1-14 平山宏(佐賀) |
2-2-3-31 0-0-0-0 2-2-3-28 2-1-2-24 |
佐賀20.12.18 10 梅初月賞C1-3組 1400m 右 1:32.5 良 41.0 2.7 54.0山下裕3人 12ト 9ワク 459 1-1-4-5 コスモスターリング |
佐賀20.12.05 6 ストレリチア賞C1 1400m 右 1:31.8 良 40.5 1.1 54.0山下裕3人 11ト 8ワク 462 1-1-1-3 タンサンドール |
佐賀20.11.21 5 雪待月賞C1-3組 1300m 右 1:24.5 重 40.4 1.2 54.0山下裕6人 10ト 2ワク 461 1-1-1-2 ムテキノオジョウ |
佐賀20.11.06 5 陽復賞C1-3組 1400m 右 1:30.2 稍 39.0 1.1 54.0山下裕4人 10ト 6ワク 459 1-1-1-2 アポロモーリアン |
佐賀20.10.18 2 時雨月賞C1-4組 1300m 右 1:23.2 良 38.4 0.1 54.0山下裕5人 10ト 6ワク 468 1-1-1-2 アルファ |
[PR] |
---|