地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月03日 (日曜日) 佐賀競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)210,000 (3着)112,000 (4着)56,000 (5着)42,000 |
||
新春特別B-1組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1400m 右 | 発走 18:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ファルブラヴ 母オリヴェット 母父(ダンスインザダーク) ビヘーヴ 栗毛 牡9 瀬戸年美 中神牧場 |
56.0kg 吉田順(佐賀) 0-0-0-0 柳井宏(佐賀) |
15-25-17-66 0-0-0-0 15-25-17-64 10-18-13-51 |
佐賀20.12.19 7 師走賞B-1組 1400m 右 1:32.1 良 39.6 1.5 56.0村松翔8人 9ト 4ワク 481 5-5-6-7 クレスタラン |
佐賀20.12.12 5 グローリー賞A2・ 1400m 右 1:30.7 良 39.0 1.2 55.0村松翔8人 11ト 2ワク 479 6-6-6-6 カシノビート |
佐賀20.11.22 7 サフラン特別B-2 900m 右 0:55.0 重 36.2 1.5 56.0村松翔9人 9ト 1ワク 477 5-6 ワディアルヒタン |
佐賀20.11.07 9 さざんか特別B-2 1400m 右 1:30.7 良 39.3 2.0 56.0村松翔11人 11ト 2ワク 481 7-7-9-11 ラヴィソント |
佐賀20.10.17 7 神無月特別B-1組 1400m 右 1:31.7 重 39.4 3.0 56.0村松翔7人 9ト 7ワク 476 7-7-8-8 キタカラキタムスメ |
2 | 2 | 父タイキシャトル 母ワディラム 母父(サンデーサイレンス) ワディアルヒタン 青鹿毛 牝5 平井裕 白井牧場 |
51.0kg 池谷匠(佐賀) 1-0-0-1 真島元(佐賀) |
3-0-0-13 0-0-0-1 3-0-0-11 1-0-0-1 |
佐賀20.12.13 4 久住山賞A1・A2 900m 右 0:54.6 良 36.7 1.5 49.0▲池谷匠2人 7ト 3ワク 465 4-4 ロトヴィグラス |
佐賀20.11.22 1 サフラン特別B-2 900m 右 0:53.5 重 35.8 0.5 51.0▲池谷匠1人 9ト 9ワク 475 1-1 ライオンクイーン |
門別20.10.20 12 北海道厩務員会特別 1000m 右 1:03.4 稍 39.9 2.9 54.0山本咲6人 12ト 10ワク 476 3-4 グレイトダージー |
門別20.10.07 11 アポイ岳世界ジオパ 1200m 右 1:14.9 重 40.6 2.8 54.0山本咲7人 12ト 9ワク 468 2-1 ツルマルパラダイス |
門別20.09.23 6 門別プロパンガス事 1200m 右 1:14.5 稍 39.2 1.0 55.0阿部龍3人 9ト 3ワク 464 1-1 カツゲキダイオウ |
3 | 3 | 父アッミラーレ 母ファウンテンジョイ 母父(スウェプトオーヴァーボード) セイマーメイド 鹿毛 牝6 酒井孝敏 宇南山牧場 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-0-0 土井道(佐賀) |
7-4-3-38 0-1-1-12 7-3-2-26 0-0-0-0 |
高知20.12.13 10 福山競馬記念特別C 1400m 右 1:35.8 良 45.6 2.3 51.0▲井上瑛5人 11ト 4ワク 482 1-2-2-3 オーラロード |
高知20.11.29 4 神木くん25周年特 1300m 右 1:25.6 重 40.9 0.1 54.0赤岡修2人 10ト 1ワク 481 2-2-3-2 スターオブザナイル |
高知20.11.15 10 猿田洞特別C1-1 1600m 右 1:49.5 重 45.2 3.3 51.0▲井上瑛6人 10ト 6ワク 480 2-2-2-5 マイネルメーア |
高知20.11.01 3 C1-3 1400m 右 1:32.9 稍 41.2 1.2 54.0赤岡修3人 12ト 11ワク 478 3-3-3-2 ペイシャワイルド |
高知20.10.18 9 宮の前公園特別C1 1300m 右 1:25.9 重 41.8 0.9 51.0▲井上瑛7人 12ト 10ワク 480 1-1-1-2 ブレイヴコール |
4 | 4 | 父クロフネ 母ジョイオブフライト 母父(Silver Hawk) ハクユウフライヤー 芦毛 牡5 (株)H.Iコーポレーション オリエント牧場 |
56.0kg 石川倭(佐賀) 0-0-2-0 東眞市(佐賀) |
1-3-5-25 0-1-2-12 1-2-3-10 0-2-3-3 |
佐賀20.12.19 3 師走賞B-1組 1400m 右 1:30.8 良 38.1 0.2 56.0石川倭6人 9ト 6ワク 453 8-8-5-5 クレスタラン |
佐賀20.12.05 3 耶馬渓賞B-1組 1400m 右 1:31.2 良 37.7 0.7 56.0石川倭7人 11ト 10ワク 449 9-9-10-8 ラヴィソント |
佐賀20.10.17 6 神無月特別B-1組 1400m 右 1:30.2 重 37.9 1.5 56.0山口勲3人 9ト 6ワク 453 8-8-7-5 キタカラキタムスメ |
佐賀20.10.03 3 紅葉賞B-1組 1400m 右 1:29.9 良 37.8 0.8 56.0山口勲4人 9ト 8ワク 450 7-7-7-6 キタカラキタムスメ |
佐賀20.09.19 2 りんどう賞B-1組 1400m 右 1:30.2 重 38.1 0.7 56.0山口勲4人 10ト 7ワク 449 5-5-4-4 キタカラキタムスメ |
5 | 5 | 父ノヴェリスト 母ピュアゴシップ 母父(Pure Prize) エリーキャナル 栗毛 牝5 光安了 森永牧場 |
54.0kg 山口勲(佐賀) 0-0-0-1 池田忠(佐賀) |
2-0-0-10 1-0-0-2 1-0-0-6 0-0-0-1 |
佐賀20.12.20 5 水仙賞B-2組 1800m 右 1:59.8 良 40.9 1.5 54.0山口勲1人 12ト 7ワク 509 1-1-1-2 トゥザキングダム |
J東京20.11.21 15 西湖特別3歳上2勝 1600m 左 1:42.2 良 43.0 5.3 55.0齋藤新15人 16ト 4ワク 512 2-2 テオレーマ |
船橋20.08.05 1 J交 フェイスフル 1800m 左 1:53.5 良 38.6 0.9 55.0本田重6人 13ト 13ワク 509 1-1-1-1 アンセッドヴァウ |
J東京20.06.07 16 3歳上1勝クラス 1600m 左 1:38.4 重 40.2 2.3 55.0石川裕14人 16ト 6ワク 516 1-1 ラブリーエンジェル |
J小倉20.02.23 10 4歳上1勝クラス 1700m 右 1:46.0 重 38.5 1.7 53.0☆齋藤新6人 12ト 10ワク 494 1-1-1-2 ダイアナブライト |
6 | 6 | 父キングヘイロー 母リマレックス 母父(アグネスタキオン) アンジュリアン 栗毛 牝5 馬場信一 田渕牧場 |
54.0kg 田中純(佐賀) 0-0-0-0 濱田一(佐賀) |
5-2-4-17 3-2-3-10 2-0-1-7 0-0-0-0 |
金沢20.12.14 1 北斗七星賞A2二特 1500m 右 1:37.2 不 39.2 0.4 54.0畑中信2人 11ト 8ワク 476 1-1-1-1 サンドプラチナ |
金沢20.12.01 6 冬の金沢競馬!楽天 1700m 右 1:53.9 不 42.1 2.8 54.0田知弘6人 7ト 7ワク 476 2-2-4-6 エイシンホープ |
金沢20.11.16 9 霜月スプリントA2 1400m 右 1:32.5 良 41.3 2.0 54.0田知弘7人 10ト 8ワク 477 1-1-3-6 ブルベアカイリ |
金沢20.11.01 4 楽天競馬で石川特産 1700m 右 1:52.2 良 39.7 1.3 54.0田知弘8人 10ト 8ワク 484 1-1-2-2 グランジャー |
金沢20.10.20 11 J交 加賀白山A2 1500m 右 1:39.5 良 43.1 4.8 54.0田知弘10人 11ト 6ワク 486 1-1-3-8 メートルムナール |
6 | 7 | 父エイシンフラッシュ 母スウェアトウショウ 母父(ディープインパクト) トゥアレグ 鹿毛 牡5 中地賢次郎 ノーザンファーム |
53.0kg 飛田愛(佐賀) 0-0-0-0 矢野久(佐賀) |
1-1-2-15 0-0-0-0 0-0-1-7 0-0-0-0 |
高知20.12.06 8 ファイナルレースC 1300m 右 1:28.6 稍 42.1 1.4 56.0妹尾浩1人 11ト 12ワク 437 6-7-6-6 コスモサンゴ |
高知20.11.22 5 駒田京伽生誕祭特別 1400m 右 1:33.6 不 38.7 1.3 56.0妹尾浩7人 12ト 9ワク 439 8-8-9-7 エルサフィーロ |
高知20.11.07 3 C3-14 1300m 右 1:25.8 不 40.0 1.4 56.0妹尾浩6人 11ト 11ワク 439 5-5-5-4 サンドジョーカー |
高知20.10.24 5 C3-14 1400m 右 1:33.4 不 40.2 1.3 56.0妹尾浩2人 11ト 6ワク 434 5-5-4-3 キモンルビー |
大井20.10.07 10 netkeiba. 1400m 右 1:29.3 良 39.6 2.3 56.0本田重9人 13ト 4ワク 435 10-10-10 メダーリアフレイム |
7 | 8 | 父ケイムホーム 母アレキパ 母父(スペシャルウィーク) タガノキトピロ 栗毛 牡4 崎谷彦司 有限会社新冠タガノフ |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-0-0 九日光(佐賀) |
3-0-0-10 0-0-0-2 3-0-0-5 2-0-0-0 |
佐賀20.12.26 1 馬産地協賛B-3組 1400m 右 1:30.6 良 38.6 0.6 56.0田中純1人 7ト 6ワク 503 3-2-2-1 リーダーズ |
佐賀20.11.29 1 サルビア賞B-5組 1300m 右 1:23.4 良 38.2 0.2 56.0田中純1人 9ト 4ワク 495 6-5-4-1 ヨシノルキー |
J京都20.10.17 12 3歳上1勝クラス 1400m 右 1:24.4 重 37.0 1.1 52.0▲泉谷楓11人 16ト 10ワク 480 7-6 メイショウハリオ |
J中京20.09.21 4 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:25.1 良 37.0 0.7 52.0▲泉谷楓7人 16ト 15ワク 466 15-11 ゲンパチマイティー |
J札幌20.08.16 10 3歳上1勝クラス 1500m 芝右 1:30.0 良 36.3 0.8 54.0加藤祥7人 11ト 4ワク 476 5-5-5 タイセイトレンディ |
7 | 9 | 父タイキシャトル 母ニシノキュアノス 母父(アジュディケーティング) ブルーリップグロス 青鹿毛 牝5 上岡和男 村上進治 |
54.0kg 田中直(佐賀) 0-0-0-0 山田義(佐賀) |
10-7-3-14 0-0-0-2 10-7-3-12 0-0-1-0 |
佐賀20.12.20 3 水仙賞B-2組 1800m 右 1:59.3 良 40.3 1.0 54.0竹吉徹7人 12ト 9ワク 512 3-2-2-3 トゥザキングダム |
高知20.11.23 3 ふくたん地方巡礼特 1400m 右 1:31.4 不 39.1 0.8 54.0倉兼育3人 7ト 3ワク 501 1-1-1-2 モルトベーネ |
高知20.11.08 6 愛園愛美爆誕特別A 1600m 右 1:45.7 不 40.8 1.0 54.0倉兼育5人 9ト 8ワク 501 2-2-2-5 キモンクラブ |
高知20.10.17 5 ミラク特別3歳以上 1400m 右 1:33.6 重 42.1 1.0 56.0宮川実5人 10ト 8ワク 502 6-6-5-2 パルクリール |
高知20.09.21 6 HKT渕上舞生誕特 1600m 右 1:47.7 重 41.7 1.7 54.0倉兼育3人 9ト 4ワク 505 4-4-4-6 スノードルフィン |
8 | 10 | 父ミスキャスト 母サプライズフォース 母父(フレンチデピュティ) カシノウィング 鹿毛 牡5 柏木務 本田土寿 |
56.0kg 小松丈(佐賀) 0-0-0-0 濱田一(佐賀) |
2-0-0-16 0-0-0-1 2-0-0-5 2-0-0-4 |
佐賀20.12.20 12 水仙賞B-2組 1800m 右 2:03.5 良 43.0 5.2 56.0田中純8人 12ト 12ワク 514 4-4-12-12 トゥザキングダム |
J福島20.11.15 10 障害3歳未勝利 2770m 芝右 3:08.8 良 非計測 6.5 60.0大江圭8人 11ト 2ワク 488 2-2-7-8 ボランテレオ |
J中山20.10.03 8 障害3歳未勝利 2880m 芝右 3:22.6 良 非計測 8.0 60.0蓑島靖13人 14ト 3ワク 504 12-12-11-8 マイネルパラディ |
佐賀20.09.08 6 J交 霧島賞九州産 1400m 右 1:30.6 重 39.5 1.6 56.0田中純7人 11ト 6ワク 484 4-4-5-4 テイエムノサッタ |
J小倉20.08.23 18 西部スポニチ賞3歳 1200m 芝右 1:10.1 稍 36.3 1.8 57.0原田和18人 18ト 14ワク 492 6-6 ファストフォース |
8 | 11 | 父プリサイスエンド 母イッツアバウトシルヴァー 母父(Silver Deputy) シゲルボスザル 黒鹿毛 牡7 森中蕃 丸村村下ファーム |
56.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-2 九日光(佐賀) |
1-2-1-33 0-0-0-3 0-0-0-14 0-0-0-10 |
佐賀20.12.26 4 スノーホワイト賞A 1300m 右 1:25.7 良 38.8 1.2 55.0田中直8人 10ト 9ワク 490 7-8-9-6 シゲルレンコン |
佐賀20.12.12 8 グローリー賞A2・ 1400m 右 1:31.9 良 39.2 2.4 55.0田中直9人 11ト 7ワク 488 10-10-9-9 カシノビート |
佐賀20.11.22 9 サフラン特別B-2 900m 右 0:55.4 重 35.9 1.9 56.0田中純8人 9ト 6ワク 486 9-9 ワディアルヒタン |
佐賀20.11.06 4 もみじ賞B-3組 1400m 右 1:30.5 稍 37.9 0.5 56.0山下裕9人 10ト 5ワク 491 10-8-7-7 シゲルヤングコーン |
佐賀20.10.17 8 神無月特別B-1組 1400m 右 1:32.4 重 40.7 3.7 56.0山下裕8人 9ト 9ワク 491 3-4-6-9 キタカラキタムスメ |
[PR] |
---|