地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月14日 (木曜日) 川崎競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2四 五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 18:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンジョーダン 母エンジェルブレイヴ 母父(アドマイヤコジーン) ジュディスピュア 鹿毛 牝3 石井智 西野春樹 |
54.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-0 矢内博(船橋) |
1-1-0-8 1-1-0-8 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋21.10.01 取止 ガーベラ特別3歳C 1500m 左 不 53.0小杉亮 0ト 10ワク - |
船橋21.09.03 9 3歳選抜馬 1200m 左 1:16.2 不 39.0 1.8 54.0高橋利11人 12ト 1ワク 448 11-11-11 タイガースネーク |
船橋21.08.13 4 3歳二 三 1200m 左 1:15.5 重 39.8 0.8 54.0本田重3人 10ト 9ワク 445 4-2-2 シンメロワン |
船橋21.07.17 2 3歳三 四 1200m 左 1:15.3 良 39.6 0.6 54.0本田重7人 11ト 10ワク 444 4-3-3 スターオブドーレ |
船橋21.06.22 6 3歳五 六 1200m 左 1:17.4 重 39.2 1.3 54.0高橋利5人 10ト 4ワク 447 7-10-9 ペタル |
2 | 2 | 父ヴィクトワールピサ 母マンボスルー 母父(Kingmambo) エンパワーメント 鹿毛 セン5 大谷昌裕 社台ファーム |
56.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-0 山下之(船橋) |
2-2-3-21 2-2-3-13 0-0-0-1 0-2-1-4 |
船橋21.09.29 11 C2三 四 1200m 左 1:18.2 良 40.9 2.2 56.0高橋利11人 12ト 6ワク 464 4-8-9 ミヤノキッドマン |
船橋21.07.21 11 馬い!?インターン 1500m 左 1:40.0 良 42.0 3.0 56.0岡村健6人 12ト 1ワク 437 6-6-6-7 フロントフリップ |
川崎21.05.24 6 C2一 二 三 1500m 左 1:38.1 稍 41.9 1.8 56.0岡村健3人 14ト 7ワク 444 2-2-2-2 ユウユウクラージュ |
川崎21.04.19 4 小手毬賞C2一 二 1600m 左 1:45.1 重 40.5 0.9 56.0川島正7人 13ト 3ワク 445 8-8-7-6 キングバーグ |
浦和21.02.24 1 C2七 八 1400m 左 1:30.4 良 39.3 0.1 56.0岡村健2人 12ト 3ワク 440 1-1-1-1 ボビン |
3 | 3 | 父トランセンド 母ハロウィーン 母父(エルコンドルパサー) マメニーニャ 鹿毛 牝3 松本光弘 岡田猛 |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-0-1-5 平山真(浦和) |
2-2-1-13 1-0-1-10 1-2-0-3 0-0-0-3 |
浦和21.09.24 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.1 良 36.6 1.9 54.0橋本直10人 11ト 9ワク 417 8-8 モーデン |
川崎21.09.16 12 笹五位特別3歳2 1500m 左 1:42.7 稍 43.3 3.3 54.0橋本直11人 14ト 1ワク 413 11-12-13-13 ルイズマキアート |
浦和21.08.26 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.6 良 37.2 2.6 54.0橋本直5人 11ト 6ワク 411 7-10 メイストーム |
浦和21.07.27 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.9 不 35.3 0.6 54.0橋本直5人 11ト 11ワク 404 4-5 コウユーラヴラヴ |
川崎21.07.08 12 珠鷸特別3歳2 1500m 左 1:41.5 重 45.3 3.0 54.0橋本直10人 12ト 7ワク 400 2-2-4-9 ピンクローズ |
4 | 4 | 父キンシャサノキセキ 母カルナヴァレ 母父(ローエングリン) メルティング 鹿毛 牝3 上田穣 岡田牧場 |
54.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 田邊陽(川崎) |
0-0-1-8 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J函館21.07.24 12 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.5 良 35.3 1.3 54.0川又賢11人 16ト 5ワク 402 12-11 センショウライツ |
J札幌21.06.12 9 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.6 良 34.5 0.9 54.0團野大9人 16ト 13ワク 416 12-12 ディーバサンライズ |
J阪神21.03.27 6 3歳未勝利 1200m 右 1:14.9 良 38.3 1.3 54.0團野大2人 16ト 16ワク 416 2-2 クローズネスト |
J小倉21.03.07 6 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.7 稍 35.3 0.5 53.0☆齋藤新6人 18ト 8ワク 412 11-11 メイショウハボタン |
J小倉21.02.21 5 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.1 良 35.7 0.2 53.0☆團野大5人 18ト 16ワク 410 3-3 クインズセージ |
5 | 5 | 父グランプリボス 母ワカサイティング 母父(アグネスワールド) ウィンターワルツ 鹿毛 牝3 吉武章 吉田牧場 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-0 村田六(川崎) |
0-3-4-17 0-0-4-9 0-3-0-8 0-0-4-7 |
川崎21.09.16 13 笹五位特別3歳2 1500m 左 1:42.9 稍 45.4 3.5 54.0町田直7人 14ト 14ワク 439 3-3-7-11 ルイズマキアート |
川崎21.08.29 11 合歓木特別3歳2 1500m 左 1:40.2 良 42.4 2.8 54.0本田紀10人 13ト 1ワク 442 12-11-8-9 エムオーナイナー |
川崎21.07.31 4 仏法僧特別3歳2 1500m 左 1:38.4 良 41.8 1.2 54.0町田直4人 10ト 4ワク 442 5-5-4-4 ナインボール |
川崎21.07.05 3 ランポ特別3歳3 1400m 左 1:34.1 不 41.6 2.2 54.0増田充6人 9ト 3ワク 436 6-6-3-4 ミラクルベルン |
川崎21.06.14 7 フォラータ特別3歳 1400m 左 1:32.6 稍 40.7 2.1 54.0増田充3人 10ト 1ワク 437 9-9-10-8 レッドアーチャー |
6 | 6 | 父リアルインパクト 母スネガエクスプレス 母父(ウォーエンブレム) チェルヴィーノ 青鹿毛 牝4 会田裕一 ノーザンファーム |
54.0kg 本田重(船橋) 0-1-0-1 山崎裕(川崎) |
1-5-1-7 1-2-0-2 0-3-0-2 1-2-0-2 |
川崎21.04.19 2 C2一 二 三 1400m 左 1:31.3 重 39.5 0.0 54.0本田重2人 12ト 5ワク 514 3-3-1-1 シントーキング |
川崎21.03.01 4 C2一 二 三 1400m 左 1:31.7 良 39.4 0.5 54.0本田重5人 12ト 8ワク 506 10-10-9-7 パンディーロ |
川崎21.01.27 2 C2四 五 六 1400m 左 1:32.1 不 41.5 0.3 54.0服部茂2人 12ト 5ワク 503 2-2-1-1 ビュレットベリー |
川崎21.01.04 1 破魔矢賞C2七 八 1400m 左 1:31.3 良 39.6 0.1 54.0服部茂8人 12ト 1ワク 500 6-7-6-4 ランニングクラウド |
川崎20.12.16 9 寒雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.6 良 38.5 1.6 54.0服部茂4人 12ト 9ワク 502 7-7-7 クモキリ |
6 | 7 | 父ヘニーヒューズ 母スパイクラベンダー 母父(Henrythenavigator) プリンスカノン 黒鹿毛 牡3 中地賢次郎 佐藤牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
4-4-1-6 0-0-0-3 4-4-1-3 0-0-0-0 |
高知21.07.03 3 C3-11 1300m 右 1:26.5 不 40.6 0.4 56.0妹尾浩5人 9ト 4ワク 497 7-8-5-3 ナムライダテン |
高知21.06.19 4 酒井一圭生誕前夜特 1300m 右 1:26.3 不 40.5 2.6 56.0妹尾浩4人 12ト 1ワク 499 7-7-8-7 エルピド |
高知21.05.29 2 C3-12 1400m 右 1:33.4 不 41.1 1.1 56.0宮川実1人 11ト 7ワク 492 9-9-9-5 マーチャンスルー |
高知21.05.15 2 C3-15 1300m 右 1:24.6 不 40.2 0.1 56.0宮川実1人 11ト 11ワク 496 4-4-1-1 プチルミエール |
高知21.05.02 7 C3-15 1300m 右 1:27.0 不 41.9 1.4 56.0宮川実1人 11ト 8ワク 495 1-2-2-3 ギンゴー |
7 | 8 | 父ディスクリートキャット 母オープンシャッセ 母父(ダンスインザダーク) スマーティキャット 鹿毛 牡3 中地賢次郎 風ノ丘ファーム |
56.0kg 濱田達(船橋) 0-0-0-0 齊藤敏(船橋) |
0-1-4-15 0-1-4-12 0-0-0-1 0-1-2-3 |
浦和21.09.21 11 特選3歳三 1400m 左 1:32.4 稍 39.9 3.2 56.0伊藤裕11人 12ト 9ワク 445 12-12-12-12 ブラックパンサー |
川崎21.09.16 6 笹五位特別3歳2 1500m 左 1:40.8 稍 42.7 1.4 56.0伊藤裕10人 14ト 3ワク 445 12-11-9-9 ルイズマキアート |
浦和21.08.23 10 特選3歳二 1400m 左 1:33.1 重 40.5 2.1 56.0吉井章8人 11ト 10ワク 453 11-10-11-11 シャイニングマーズ |
浦和21.07.22 6 特選3歳一 1500m 左 1:38.4 良 40.2 1.3 55.0☆篠谷葵7人 9ト 6ワク 456 8-7-5-5 メジャータイム |
浦和21.06.28 5 ファンタスティック 1400m 左 1:30.3 稍 39.1 1.1 55.0☆篠谷葵8人 10ト 7ワク 464 8-8-9-6 ピンクローズ |
7 | 9 | 父シニスターミニスター 母ショウサンユリシス 母父(プリサイスエンド) オーロファースト 栗毛 牝3 四宮圭 豊洋牧場 |
50.0kg 神尾香(川崎) 1-0-0-1 山田質(川崎) |
2-1-5-5 1-0-0-1 1-1-5-4 1-0-0-1 |
川崎21.09.13 1 エトワール賞3歳2 900m 左 0:55.7 稍 37.8 0.6 50.0★神尾香3人 10ト 10ワク 445 1-1-1 マイネルニゲラ |
川崎21.08.30 4 ソレイユルヴァン賞 900m 左 0:56.0 良 37.5 1.2 50.0★神尾香5人 12ト 1ワク 440 6-9-6 ゴールドキャット |
名古屋21.08.03 4 名古屋モーニングフ 1400m 右 1:32.7 稍 40.2 0.6 54.0丸野勝4人 8ト 3ワク 436 3-4-3-5 ロゼリアン |
名古屋21.06.03 3 3歳4組 1400m 右 1:32.6 良 40.7 1.8 54.0大畑雅2人 10ト 2ワク 425 2-2-2-2 クールガジェット |
名古屋21.05.19 3 3歳4組 1400m 右 1:32.0 重 39.7 0.6 54.0大畑雅2人 9ト 3ワク 432 4-4-4-4 ウインレゴリス |
8 | 10 | 父ハーツクライ 母クォリティシーズン 母父(トワイニング) リトルカプリース 青毛 牝3 吉田照哉 社台ファーム |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
0-0-1-4 0-0-0-3 0-0-1-1 0-0-0-0 |
J新潟21.08.21 10 3歳未勝利 1200m 左 1:13.4 良 38.7 1.5 54.0戸崎圭5人 15ト 9ワク 422 5-5 トランセンドパスト |
J東京21.06.20 6 3歳未勝利 1600m 左 1:38.8 不 37.6 1.1 51.0▲永野猛4人 14ト 13ワク 420 6-6 コトブキアルニラム |
J東京21.05.15 4 3歳未勝利 1400m 左 1:26.5 良 38.9 1.1 54.0ルメー4人 16ト 3ワク 416 3-3 スリーマイトコーズ |
J中山21.04.10 3 3歳未勝利 1200m 右 1:13.2 良 38.0 1.8 54.0ルメー3人 16ト 11ワク 418 8-7 ノアファンタジー |
J中山21.01.11 4 3歳新馬 1800m 右 2:02.6 良 38.4 0.7 54.0ルメー1人 10ト 1ワク 424 2-3-5-5 トミケンベレムド |
8 | 11 | 父パイロ 母キサスキサスキサス 母父(シアトルダンサー2) コウユーヤマト 鹿毛 牡6 加治屋貞光 戸田ゆり子 |
54.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 栗林信(川崎) |
4-5-5-31 4-4-2-24 0-1-3-5 3-1-2-7 |
川崎21.09.16 4 C2四 五 1400m 左 1:32.2 稍 40.3 0.7 56.0和田譲2人 8ト 3ワク 459 6-6-6-6 ハピネスライズ |
川崎21.08.30 1 月見草賞C2四 五 1400m 左 1:31.2 良 40.3 0.6 56.0和田譲5人 12ト 1ワク 455 7-6-6-4 リンドグレン |
川崎21.07.28 1 C3一 二 三 1400m 左 1:32.6 重 39.7 0.3 56.0和田譲2人 11ト 1ワク 461 3-3-4-3 シンキングアイル |
川崎21.07.07 6 C3一 二 三 1500m 左 1:38.9 重 42.0 1.4 56.0左海誠10人 12ト 11ワク 460 7-6-4-5 カントリーロード |
川崎21.06.18 9 金蓮花賞C2六 七 1500m 左 1:39.0 重 40.5 2.6 56.0左海誠7人 14ト 13ワク 461 12-12-12-8 シンボリビーノ |
[PR] |
---|