地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月14日 (木曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)95,000 (4着)63,000 (5着)31,000 |
||
協賛競走北海道厩務員会特別C1-3C2-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 18:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤマックス 母ケリーズアイ 母父(スクワートルスクワート) カグラハヤテ 鹿毛 牝8 辻直昭 春木昭雄 |
51.0kg 若杉朝(北海道) 0-2-1-2 小野望(北海道) |
8-16-17-72 0-1-0-4 8-15-17-68 6-14-16-54 |
門別21.09.28 8 新冠・新ひだか2デ 1200m 右 1:17.0 稍 41.0 3.1 54.0小野楓8人 12ト 6ワク 480 2-3 マイトレジャーフジ |
門別21.09.14 12 ケイトウ特別C1- 1200m 右 1:18.5 稍 40.6 2.8 51.0▲若杉朝12人 12ト 5ワク 494 11-12 ストックグロリー |
門別21.08.31 10 ツキミソウ特別C1 1200m 右 1:17.6 良 40.5 2.1 54.0小野楓8人 12ト 5ワク 482 7-7 ビービーアクティブ |
門別21.08.17 3 新冠町軽種馬振興会 1000m 右 1:03.1 良 38.7 0.9 51.0▲若杉朝6人 9ト 4ワク 476 6-4 グランロディア |
門別21.08.04 9 JAびらとりニシパ 1200m 右 1:18.3 良 40.5 1.5 54.0小野楓7人 11ト 8ワク 470 9-8 ヒルノコルシカ |
2 | 2 | 父クリストワイニング 母ラトーヌインパクト 母父(ディープインパクト) オールフォーワン 鹿毛 牡5 冨沢敦子 浦河小林牧場 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 1-1-0-3 千葉津(北海道) |
4-9-4-30 0-0-0-2 4-9-4-28 2-7-3-19 |
門別21.09.29 6 新ひだか建設協会特 1200m 右 1:16.5 良 39.5 1.8 56.0阿部龍7人 12ト 11ワク 482 6-4 シロイスズメ |
門別21.09.15 5 レジェンド折茂武彦 1000m 右 1:02.4 稍 37.0 1.0 56.0阿部龍6人 12ト 1ワク 478 8-9 セイウンモーリー |
門別21.09.01 2 ムクゲ特別C2-2 1000m 右 1:02.2 良 36.9 0.3 56.0阿部龍9人 10ト 6ワク 472 7-6 クイーンズハニー |
門別21.08.18 4 アサガオ特別C2- 1200m 右 1:15.2 重 38.3 1.0 56.0石川倭3人 10ト 2ワク 470 4-4 マスクトライ |
門別21.07.22 8 静内川賞C2-2C 1200m 右 1:16.3 良 39.2 1.7 56.0阿部龍6人 12ト 4ワク 478 8-6 コパノフレディー |
3 | 3 | 父トーセンジョーダン 母カネトシキフジン 母父(キングカメハメハ) イエローアイ 黒鹿毛 牝5 堂本修一 高昭牧場 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-7 恵多豊(北海道) |
2-5-2-50 0-0-0-0 2-5-2-48 0-0-0-9 |
門別21.09.29 11 静内ライオンズクラ 1600m 右 1:50.6 良 44.8 7.2 54.0黒澤愛10人 11ト 9ワク 420 4-5-10-11 メイショウコトダマ |
門別21.09.15 12 レジェンド折茂武彦 1000m 右 1:04.3 稍 38.7 2.9 54.0黒澤愛12人 12ト 4ワク 416 8-11 セイウンモーリー |
門別21.09.01 10 ムクゲ特別C2-2 1000m 右 1:04.2 良 38.0 2.3 54.0黒澤愛10人 10ト 1ワク 418 10-10 クイーンズハニー |
門別21.08.18 9 アサガオ特別C2- 1200m 右 1:17.8 重 40.6 3.6 54.0亀井洋10人 10ト 4ワク 412 6-7 マスクトライ |
門別21.08.04 11 JAびらとりニシパ 1200m 右 1:18.7 良 40.9 1.9 54.0黒澤愛10人 11ト 5ワク 408 6-9 ヒルノコルシカ |
4 | 4 | 父ラブリーデイ 母シャドウライフ 母父(サクラバクシンオー) トゥルカナ 栗毛 牡3 杉浦和也 荒井ファーム |
56.0kg 山本咲(北海道) 3-1-0-2 川島雅(北海道) |
3-1-0-6 0-0-0-1 3-1-0-4 3-1-0-2 |
門別21.09.29 4 新ひだか建設協会特 1200m 右 1:16.3 良 39.8 1.6 56.0山本咲3人 12ト 7ワク 490 2-2 シロイスズメ |
門別21.09.15 6 レジェンド折茂武彦 1000m 右 1:02.4 稍 38.7 1.0 56.0山本咲2人 12ト 10ワク 486 2-2 セイウンモーリー |
門別21.08.26 1 様似観音山公園賞C 1000m 右 1:00.9 不 36.7 0.1 56.0山本咲1人 12ト 8ワク 490 1-1 ペルセウステソーロ |
門別21.08.12 1 3歳以上 C4-1 1000m 右 1:00.9 稍 37.0 0.9 56.0山本咲1人 11ト 7ワク 486 2-1 ホウオウカーニバル |
門別21.07.21 1 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:02.1 良 37.4 1.2 56.0山本咲1人 10ト 2ワク 490 1-1 アーニャ |
5 | 5 | 父スーパーホーネット 母ピュアプレジャー 母父(Tiznow) ピュアカガヤキ 黒鹿毛 牝4 鶴見芳子 村上欽哉 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-2-0-0 田中正(北海道) |
2-5-0-5 0-0-0-0 2-5-0-5 2-5-0-5 |
門別21.09.21 1 JA門別馬舞米特別 1000m 右 1:01.8 重 37.7 0.2 54.0阪野学2人 11ト 3ワク 526 1-1 ドリームウィーバー |
門別21.09.07 2 リコリス特別C3- 1000m 右 1:00.6 重 37.3 0.1 54.0阪野学3人 10ト 7ワク 522 1-2 ゴールドサブリナ |
門別21.08.24 9 神威岳賞C3-2 1200m 右 1:14.9 不 39.6 2.2 54.0五十冬4人 11ト 9ワク 522 1-1 マイトレジャーフジ |
門別21.08.11 2 おむすび「いぶりイ 1000m 右 1:00.6 重 36.7 0.4 54.0阪野学2人 9ト 7ワク 514 2-2 メイム |
門別21.07.29 2 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:16.4 良 40.0 0.1 54.0阪野学2人 12ト 10ワク 524 4-1 ラフカットジュエル |
5 | 6 | 父グランプリボス 母イソシギ 母父(タイキシャトル) マドンナブルー 鹿毛 牝5 福山清二 日進牧場 |
54.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-2 黒川智(北海道) |
3-3-6-24 0-0-0-0 3-3-6-20 3-3-6-19 |
門別21.09.30 取消 中原悌二郎特別C2 1200m 右 不 54.0阪野学 11ト 12ワク - |
門別21.09.15 9 レジェンド折茂武彦 1000m 右 1:03.3 稍 39.0 1.9 54.0阪野学9人 12ト 9ワク 444 5-5 セイウンモーリー |
門別21.08.31 12 ツキミソウ特別C1 1200m 右 1:19.2 良 42.9 3.7 54.0阪野学6人 12ト 2ワク 446 3-8 ビービーアクティブ |
門別21.08.17 6 新冠町軽種馬振興会 1000m 右 1:03.4 良 39.5 1.2 54.0阪野学7人 9ト 9ワク 442 2-3 グランロディア |
門別21.08.03 6 優駿の里安平町アサ 1200m 右 1:16.4 良 38.8 1.3 54.0阪野学8人 9ト 7ワク 440 5-5 ハラモシュテソーロ |
6 | 7 | 父メイショウボーラー 母ヨッテウタッテ 母父(オレハマッテルゼ) ドドーニサンサン 鹿毛 牡3 木村薫 木村牧場 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 1-4-4-4 桧森邦(北海道) |
2-5-7-12 0-0-2-2 2-5-5-10 2-5-5-10 |
門別21.09.29 2 新ひだか建設協会特 1200m 右 1:14.8 良 38.6 0.1 56.0岩橋勇6人 12ト 9ワク 480 1-1 シロイスズメ |
門別21.09.15 3 レジェンド折茂武彦 1000m 右 1:02.0 稍 37.9 0.6 56.0岩橋勇3人 12ト 3ワク 480 3-4 セイウンモーリー |
門別21.09.07 4 リコリス特別C3- 1000m 右 1:01.0 重 37.7 0.5 56.0岩橋勇2人 10ト 6ワク 476 1-1 ゴールドサブリナ |
門別21.08.24 2 アルーダ日高西部特 1000m 右 1:00.2 不 36.1 0.8 56.0岩橋勇3人 11ト 2ワク 480 4-2 セイウンモーリー |
門別21.08.10 5 日高町ウズベキスタ 1200m 右 1:14.5 不 38.9 1.4 56.0岩橋勇4人 9ト 3ワク 468 2-1 アウィウィリオ |
6 | 8 | 父リオンディーズ 母スマートシャワー 母父(アグネスタキオン) ドクタースキル 鹿毛 牝3 松岡悟 有限会社松田牧場 |
54.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-0 岡島玉(北海道) |
0-1-3-4 0-0-0-1 0-1-3-2 0-0-0-0 |
J札幌21.08.28 3 3歳未勝利 1000m 右 0:59.9 良 36.1 0.5 54.0菊澤一3人 12ト 7ワク 466 6-5 レイワプリンセス |
J札幌21.08.22 3 3歳未勝利 1000m 右 1:00.4 良 36.4 0.3 54.0菊澤一2人 12ト 11ワク 474 2-1 アイヴォリーアイ |
J函館21.08.07 3 3歳未勝利 1000m 右 0:59.3 良 36.0 0.4 54.0菊澤一3人 12ト 10ワク 462 2-2 ゴールドフィンガー |
J札幌21.06.27 2 3歳未勝利 1000m 右 1:00.2 良 36.5 0.0 54.0菊澤一7人 12ト 9ワク 470 3-3 インワンシティング |
J札幌21.06.20 6 3歳未勝利 1000m 右 0:59.7 重 36.5 1.0 51.0▲横山琉6人 11ト 6ワク 472 3-4 マリノエンブレム |
7 | 9 | 父ヴィクトワールピサ 母カネツプリンセス 母父(サクラバクシンオー) フォルプリンセス 黒鹿毛 牝4 八嶋長久 宝寄山拓樹 |
54.0kg 小野楓(北海道) 2-1-0-9 桧森邦(北海道) |
3-1-1-18 0-0-0-0 3-1-1-18 3-1-0-16 |
門別21.09.30 9 中原悌二郎特別C2 1200m 右 1:15.5 不 39.8 1.7 54.0落合玄9人 11ト 8ワク 472 5-7 ポップワール |
門別21.09.15 11 レジェンド折茂武彦 1000m 右 1:04.1 稍 39.3 2.7 54.0松井伸10人 12ト 8ワク 474 6-7 セイウンモーリー |
門別21.09.09 1 ミルクランド北海道 1000m 右 1:01.0 不 36.8 0.0 54.0小野楓5人 12ト 12ワク 470 3-3 コンバットマジック |
門別21.08.26 8 幌満峡賞C3-3C 1200m 右 1:14.9 不 38.3 2.1 54.0岩橋勇10人 10ト 8ワク 466 3-7 ポップワール |
門別21.08.12 6 本日楽天競馬で10 1200m 右 1:15.5 稍 39.5 2.0 54.0阪野学9人 9ト 9ワク 464 4-6 スカイトライア |
7 | 10 | 父サウスヴィグラス 母ゴールドフェスタ 母父(Medaglia d’Oro) スティールフェスタ 鹿毛 牝3 菅野守雄 グランド牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 3-4-2-4 角川秀(北海道) |
4-4-2-4 0-0-0-0 4-4-2-4 4-4-2-4 |
門別21.09.30 3 中原悌二郎特別C2 1200m 右 1:14.3 不 37.9 0.5 54.0桑村真3人 11ト 9ワク 528 10-7 ポップワール |
門別21.09.23 1 門別ししゃも祭り特 1000m 右 1:01.6 重 38.1 0.2 54.0桑村真2人 12ト 10ワク 534 1-1 サウスパッキオ |
門別21.08.26 12 様似観音山公園賞C 1000m 右 1:03.3 不 37.2 2.4 54.0桑村真2人 12ト 3ワク 532 12-12 トゥルカナ |
門別21.07.01 除外 カスミソウ特別C3 1000m 右 良 54.0桑村真 6ト 1ワク 528 |
門別21.06.03 3 景勝様似八景日高耶 1200m 右 1:16.0 良 39.7 1.4 54.0桑村真1人 8ト 3ワク 528 2-2 サンスーシティー |
8 | 11 | 父ロードカナロア 母アポロティアラ 母父(パラダイスクリーク) アイガーテソーロ 鹿毛 牡4 了徳寺健二ホールディングス(株) 山際牧場 |
56.0kg 松井伸(北海道) 2-0-0-4 安田武(北海道) |
4-0-1-10 0-0-0-1 4-0-1-7 4-0-1-7 |
門別21.09.01 9 ムクゲ特別C2-2 1000m 右 1:04.0 良 38.4 2.1 56.0松井伸6人 10ト 7ワク 486 8-9 クイーンズハニー |
門別21.08.10 1 タチアオイ特別C3 1000m 右 1:01.1 不 36.8 0.1 56.0松井伸1人 8ト 2ワク 490 1-1 ゴールドサブリナ |
門別21.06.10 取消 登別大湯沼川天然足 1200m 右 良 56.0松井伸 7ト 2ワク - |
門別21.05.27 5 ハマナス特別C3- 1200m 右 1:16.2 良 40.2 2.0 56.0松井伸3人 11ト 7ワク 500 2-2 トウカイラルゴ |
門別21.05.05 1 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.4 良 39.3 0.4 56.0松井伸2人 11ト 5ワク 504 2-2 グラスホッパー |
8 | 12 | 父キズナ 母ゴールドジェーン 母父(キングカメハメハ) ゴールドサブリナ 青鹿毛 牝4 (有)崇富商業 笹島政信 |
54.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-0-0 山田和(北海道) |
3-2-1-11 0-0-0-0 3-2-1-10 1-1-0-7 |
門別21.09.29 9 新ひだか建設協会特 1200m 右 1:16.8 良 38.8 2.1 54.0服部茂5人 12ト 8ワク 448 11-11 シロイスズメ |
門別21.09.07 1 リコリス特別C3- 1000m 右 1:00.5 重 36.2 0.1 54.0松井伸6人 10ト 8ワク 446 4-3 ピュアカガヤキ |
門別21.08.24 9 アルーダ日高西部特 1000m 右 1:01.9 不 35.0 2.5 54.0阪野学7人 11ト 3ワク 444 11-11 セイウンモーリー |
門別21.08.10 2 タチアオイ特別C3 1000m 右 1:01.2 不 36.7 0.1 54.0岩橋勇5人 8ト 7ワク 440 3-2 アイガーテソーロ |
門別21.07.14 9 ウツボグサ特別C3 1700m 右 1:53.9 稍 41.8 2.6 54.0岩橋勇10人 10ト 6ワク 432 6-7-8-8 ジュンコーハク |
[PR] |
---|