地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月15日 (金曜日) 名古屋競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)320,000 (2着)102,000 (3着)58,000 (4着)38,000 (5着)26,000 |
||
C6組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シニスターミニスター 母ワンモアフリート 母父(アフリート) アンビシャススター 鹿毛 牡5 (株)ファーストビジョン グランド牧場 |
56.0kg 横井将(愛知) 0-0-0-15 宇都英(愛知) |
7-4-4-45 0-0-0-1 7-4-4-44 7-4-4-41 |
名古屋21.10.01 10 八曽滝特別C1 1800m 右 2:07.1 良 43.2 5.4 56.0横井将10人 10ト 7ワク 441 9-9-9-10 ヤマチョウヴォイス |
名古屋21.09.17 10 壱町田湿地特別C1 1400m 右 1:33.7 稍 40.6 1.9 56.0横井将10人 10ト 4ワク 440 6-6-7-10 メイショウノリムネ |
名古屋21.09.03 11 鳴沢の滝特別C1 1600m 右 1:49.3 稍 42.3 4.0 56.0横井将12人 12ト 8ワク 441 12-12-12-12 ケイアイネイビー |
名古屋21.08.20 10 C2組 1400m 右 1:32.7 不 40.3 3.3 56.0横井将10人 10ト 1ワク 442 8-8-9-10 バンカーズギャル |
名古屋21.08.06 11 C2組 1400m 右 1:34.8 良 41.2 3.7 56.0横井将11人 11ト 3ワク 440 10-10-10-11 ファビラスヒーロー |
2 | 2 | 父スターリングローズ 母シャイニングベガ 母父(アドマイヤベガ) ベガクイン 鹿毛 牝4 岡島行一 豊田田村牧場 |
52.0kg 宮下瞳(愛知) 2-4-4-17 安部幸(愛知) |
2-5-7-38 0-0-0-0 2-5-7-38 2-5-7-25 |
名古屋21.09.29 7 鳥原川特別C6 1600m 右 1:48.2 稍 42.2 3.3 52.0◇宮下瞳8人 11ト 1ワク 442 5-5-5-6 ドリームアイ |
名古屋21.09.16 5 C7組 1400m 右 1:33.0 良 40.4 1.0 52.0◇宮下瞳1人 9ト 1ワク 442 1-1-1-2 タニマサキング |
名古屋21.09.01 6 大田川特別C8 1400m 右 1:32.6 良 40.3 1.2 52.0◇宮下瞳4人 12ト 9ワク 441 7-5-7-5 サンマルクリスエス |
名古屋21.08.18 1 C13組 1400m 右 1:32.1 不 38.5 0.8 52.0◇宮下瞳2人 9ト 5ワク 437 1-1-1-1 ゴールドポケット |
名古屋21.08.04 8 C13組 1400m 右 1:33.5 良 41.6 2.1 51.0▲塚本征8人 10ト 4ワク 436 4-4-4-4 ヤマチョウヴォイス |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母モエレフルール 母父(ゴールドヘイロー) ウインレゴリス 青鹿毛 牡3 伊藤彰敏 三石橋本牧場 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 2-0-0-1 藤ケ人(愛知) |
3-0-2-12 0-0-0-0 3-0-2-12 2-0-2-7 |
名古屋21.09.28 9 3歳2組 1400m 右 1:33.4 重 41.2 3.9 56.0岡部誠3人 10ト 4ワク 495 2-1-1-3 ヴァンヤール |
名古屋21.08.17 3 3歳3組 1400m 右 1:30.4 不 39.2 0.5 56.0村上弘6人 10ト 5ワク 492 2-2-2-3 タミルナードゥ |
名古屋21.08.03 9 3歳2組 1400m 右 1:34.0 稍 41.7 2.3 56.0村上弘5人 9ト 8ワク 492 1-1-1-3 ディンゴ |
名古屋21.07.21 10 J交 名古屋CCマ 1400m 右 1:33.1 良 42.0 3.1 53.0▲塚本征7人 10ト 9ワク 480 1-1-1-5 アスクチャーチル |
名古屋21.07.07 3 ジュライドリーム戦 1400m 右 1:31.1 不 38.5 0.6 56.0村上弘4人 6ト 2ワク 483 1-1-1-1 セイカリス |
4 | 4 | 父Teofilo 母Dream of The Hill 母父(Tiger Hill) レイトンヒル 鹿毛 牡3 谷謙介 CorrinStud |
56.0kg 柿原翔(愛知) 0-0-0-0 坂口義(愛知) |
0-2-0-6 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J札幌21.09.04 12 3歳未勝利 1700m 右 1:49.9 良 40.5 3.4 56.0横山武3人 14ト 5ワク 504 4-4-7-9 レスペディーザ |
J札幌21.08.14 4 3歳未勝利 2000m 芝右 2:01.7 良 36.3 0.3 56.0ルメー3人 16ト 16ワク 494 2-2-2-2 カタリーナ |
J函館21.07.25 2 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.7 良 36.6 0.1 56.0西村淳9人 16ト 9ワク 504 2-2-2-2 ゼンダンピューマ |
J函館21.07.04 13 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.6 良 39.8 2.2 55.0☆齋藤新8人 16ト 7ワク 502 2-2-2-2 アドマイヤハイジ |
J東京21.06.06 7 3歳未勝利 2400m 芝左 2:26.6 良 37.2 1.9 56.0松山弘7人 18ト 4ワク 506 1-1-1-1 カーディナル |
5 | 5 | 父トーセンホマレボシ 母ネオアレクサンドラ 母父(アグネスタキオン) ステラアレサンドラ 鹿毛 牝4 谷謙介 ノーザンファーム |
54.0kg 丸山真(愛知) 0-0-0-0 坂口義(愛知) |
1-5-1-20 0-0-0-0 1-5-1-20 1-2-0-10 |
名古屋21.09.16 2 C7組 1400m 右 1:32.2 良 39.1 0.2 54.0村上弘6人 9ト 10ワク 461 5-5-5-3 タニマサキング |
名古屋21.09.01 8 C9組 1400m 右 1:33.8 良 40.4 3.6 54.0村上弘10人 11ト 1ワク 459 10-11-11-11 ネージュダムール |
名古屋21.08.20 10 油ヶ淵特別C1 1400m 右 1:32.7 不 39.5 2.9 54.0村上弘10人 10ト 1ワク 461 10-10-10-10 ヤマチョウヴォイス |
名古屋21.08.03 1 C14組 1400m 右 1:33.6 良 40.0 0.0 54.0村上弘4人 11ト 9ワク 459 8-6-5-3 マイネルボレロ |
名古屋21.07.21 5 C16組 1400m 右 1:33.2 良 39.9 1.6 54.0村上弘3人 10ト 4ワク 459 8-7-5-6 メイショウペルム |
6 | 6 | 父トーセンファントム 母トーセンスマッシュ 母父(トウカイテイオー) トーセンイヴ 栗毛 牝3 三峰誠植 有限会社エスティファ |
54.0kg 加藤聡(愛知) 0-1-0-3 倉地学(愛知) |
1-1-2-11 0-0-0-0 1-1-2-7 0-0-0-2 |
名古屋21.09.28 7 3歳2組 1400m 右 1:32.6 重 39.9 3.1 54.0加藤聡6人 10ト 10ワク 441 5-5-6-7 ヴァンヤール |
名古屋21.09.14 4 3歳2組 1400m 右 1:32.1 良 39.6 3.1 54.0加藤聡6人 9ト 5ワク 433 9-9-9-5 タミルナードゥ |
金沢21.08.15 8 サラブレッド大賞典 2000m 右 2:12.8 重 37.6 1.8 54.0藤田弘8人 11ト 2ワク 424 11-11-11-9 ベニスビーチ |
金沢21.08.01 取止 加賀友禅賞3歳牝馬 1400m 右 54.0池田敦 0ト 11ワク - |
金沢21.07.20 4 若鮎特別3歳A1 1700m 右 1:53.1 良 41.7 3.1 54.0池田敦3人 7ト 5ワク 417 5-4-3-4 エムティーロゼッタ |
6 | 7 | 父クロフネ 母ローゼクヴァルツ 母父(スペシャルウィーク) ワーグモント 鹿毛 牝4 村上卓史 ヒダカフアーム |
54.0kg 村上弘(愛知) 0-0-0-0 宇都英(愛知) |
2-1-3-13 1-0-3-12 1-1-0-1 1-1-0-1 |
名古屋21.09.29 4 鳥原川特別C6 1600m 右 1:47.7 稍 42.2 2.8 54.0今井貴2人 11ト 11ワク 457 2-2-2-2 ドリームアイ |
名古屋21.09.15 1 C10組 1400m 右 1:31.1 稍 39.4 0.9 54.0今井貴2人 9ト 7ワク 458 3-3-2-1 ミモザアカシア |
名古屋21.08.31 2 アルパカコネクト一 1400m 右 1:32.9 良 40.2 0.9 54.0今井貴2人 10ト 2ワク 454 2-2-2-1 ラストエクセル |
川崎21.07.31 7 ヒラマサ賞C3選定 900m 左 0:56.0 良 38.4 1.6 54.0増田充8人 11ト 10ワク 444 6-6-6 ベニノビーナス |
川崎21.07.07 11 C3一 二 三 1400m 左 1:35.3 重 44.3 3.6 54.0増田充8人 12ト 5ワク 444 8-6-4-4 スリースピナーズ |
7 | 8 | 父エイシンフラッシュ 母ビクトワールイゾレ 母父(ダンスインザダーク) サバイバルルージュ 鹿毛 牝5 (株)ファーストビジョン 有限会社松田牧場 |
54.0kg 藤原良(愛知) 2-0-0-4 本名信(愛知) |
4-5-2-43 0-0-0-1 4-5-2-39 4-5-2-39 |
名古屋21.09.28 1 C10組 1400m 右 1:33.4 重 40.2 0.0 54.0藤原良3人 10ト 5ワク 479 1-1-1-2 メイショウイコロ |
名古屋21.09.15 7 段戸川特別C8 1400m 右 1:32.5 稍 41.1 3.1 54.0藤原良9人 11ト 11ワク 471 2-2-2-4 ドリームアイ |
名古屋21.08.31 1 名古屋モーニングフ 1400m 右 1:33.9 良 40.3 0.9 54.0藤原良4人 11ト 2ワク 475 3-3-2-1 プリティスラッガー |
名古屋21.08.17 7 魂込めて菊地絵理香 1400m 右 1:34.0 重 40.4 2.1 54.0藤原良10人 10ト 3ワク 476 6-6-5-6 ミモザアカシア |
名古屋21.08.03 8 C17組 1400m 右 1:36.2 稍 42.6 3.0 54.0尾崎章7人 10ト 10ワク 478 4-5-5-7 ランランディザイア |
7 | 9 | 父スマートファルコン 母チャーチクワイア 母父(ネオユニヴァース) クワトロチェント 栗毛 牡4 伊藤恵介 ノーザンファーム |
56.0kg 大畑雅(愛知) 3-1-0-8 錦見勇(愛知) |
3-2-1-22 0-0-0-2 3-2-1-19 3-2-1-14 |
名古屋21.09.17 7 壱町田湿地特別C1 1400m 右 1:32.5 稍 39.0 0.7 56.0大畑雅9人 10ト 6ワク 502 8-8-9-7 メイショウノリムネ |
名古屋21.09.03 8 C2組 1400m 右 1:32.8 稍 39.0 1.5 56.0加藤利11人 11ト 6ワク 503 10-10-10-10 シンゼンハッピー |
名古屋21.08.20 9 C2組 1400m 右 1:31.7 不 39.6 2.3 56.0丸山真8人 10ト 5ワク 504 10-9-8-7 バンカーズギャル |
名古屋21.08.06 8 C2組 1400m 右 1:33.9 良 40.5 2.8 56.0大畑雅7人 11ト 2ワク 505 7-9-9-9 ファビラスヒーロー |
名古屋21.07.23 10 C3組 1400m 右 1:32.6 良 40.9 2.4 56.0大畑雅6人 10ト 7ワク 508 2-2-2-4 フェルカド |
8 | 10 | 父ダンカーク 母マチャプチャレ 母父(ヨハネスブルグ) トーホウグロリアス 栗毛 牡3 藤居正樹 チェスナットファーム |
56.0kg 今井貴(愛知) 0-1-0-2 原口次(愛知) |
1-2-0-7 0-0-0-1 1-2-0-6 1-1-0-3 |
名古屋21.09.14 2 3歳2組 1400m 右 1:30.5 良 38.8 1.5 56.0今井貴5人 9ト 4ワク 483 3-3-2-2 タミルナードゥ |
名古屋21.08.31 6 ライチョウ特別3歳 1600m 右 1:46.3 良 39.0 1.7 56.0村上弘7人 12ト 11ワク 490 8-8-8-9 インザホッパー |
名古屋21.08.17 5 3歳3組 1400m 右 1:31.0 不 38.7 1.1 56.0今井貴5人 10ト 3ワク 491 8-8-8-7 タミルナードゥ |
名古屋21.08.03 7 3歳2組 1400m 右 1:33.0 稍 40.6 1.3 56.0今井貴2人 9ト 1ワク 495 2-2-2-2 ディンゴ |
J小倉21.07.03 14 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:00.3 稍 36.4 1.9 54.0秋山真14人 14ト 2ワク 494 14-14 ロードクラージュ |
8 | 11 | 父グラスワンダー 母メモリーロワジール 母父(アグネスタキオン) メモリーパーソナル 栗毛 牡5 (株)シンザンクラブ 谷川牧場 |
53.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-1 塚田隆(愛知) |
2-1-4-20 0-0-0-0 2-1-4-20 2-0-2-4 |
名古屋21.09.29 9 C7組 1400m 右 1:34.0 稍 42.8 2.6 53.0▲塚本征8人 11ト 3ワク 487 2-1-1-3 ビッグゴシップ |
名古屋21.09.02 除外 C7組 1400m 右 良 56.0丸野勝 10ト 4ワク 491 |
名古屋21.08.19 10 しのに感謝! 初グ 1400m 右 1:32.3 不 40.5 2.2 56.0丸野勝4人 10ト 6ワク 488 8-8-8-8 パラパラ |
名古屋21.08.06 10 C2組 1400m 右 1:34.3 良 42.5 3.2 56.0丸野勝3人 11ト 8ワク 489 3-3-3-4 ファビラスヒーロー |
名古屋21.07.21 1 C15組 1400m 右 1:31.0 良 39.3 1.3 56.0丸野勝1人 9ト 5ワク 490 1-1-1-1 フレフレシャイン |
[PR] |
---|