地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月15日 (金曜日) 名古屋競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)320,000 (2着)102,000 (3着)58,000 (4着)38,000 (5着)26,000 |
||
C2組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハービンジャー 母リングネブラ 母父(ハーツクライ) ネブロシティ 黒鹿毛 牡4 (同)JPN技研 ノーザンファーム |
53.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-1 竹口勝(愛知) |
1-2-1-20 0-0-0-0 1-0-0-16 0-0-0-3 |
名古屋21.09.30 9 B5組 1400m 右 1:35.0 良 39.9 3.5 54.0◇宮下瞳8人 9ト 8ワク 480 9-9-9-9 マーチクイーン |
名古屋21.09.16 9 B6組 1400m 右 1:33.4 良 40.3 2.6 54.0◇宮下瞳9人 10ト 4ワク 484 9-8-8-8 フェルカド |
名古屋21.09.02 9 穂摘み賞B5 1400m 右 1:33.0 良 38.9 2.6 53.0▲塚本征9人 10ト 7ワク 486 9-9-8-8 ソトコマタ |
園田21.08.06 8 C2二3歳以上 1400m 右 1:33.7 良 40.2 2.0 56.0石堂響10人 10ト 8ワク 492 9-9-9-8 ジョウショーモード |
園田21.07.16 10 C1 3歳以上 1400m 右 1:34.4 重 40.4 3.7 56.0石堂響10人 11ト 8ワク 497 11-11-11-11 アカリン |
2 | 2 | 父モンテロッソ 母サンデーメモリー 母父(サンデーサイレンス) ドリームアイ 鹿毛 牝4 辻祐二 スイートフアーム |
54.0kg 丹羽克(愛知) 3-0-0-0 竹下太(愛知) |
8-5-3-23 0-0-0-0 8-5-3-23 3-0-0-0 |
名古屋21.09.29 1 鳥原川特別C6 1600m 右 1:44.9 稍 39.7 1.8 54.0丹羽克1人 11ト 2ワク 471 1-1-1-1 ワイエスキャンサー |
名古屋21.09.15 1 段戸川特別C8 1400m 右 1:29.4 稍 38.5 1.9 54.0丹羽克2人 11ト 9ワク 480 1-1-1-1 ラストエクセル |
名古屋21.08.31 1 名古屋モーニングフ 1400m 右 1:33.4 良 40.6 0.1 54.0丹羽克1人 10ト 4ワク 479 3-3-2-3 ゼンカ |
笠松21.01.20 取止 サラ系C12組 1400m 右 54.0藤原幹 0ト 3ワク - |
笠松21.01.12 6 初春賞C2特選(イ 1400m 右 1:30.9 良 41.0 2.0 54.0藤原幹5人 8ト 4ワク 469 4-4-5-6 ヒルノパルマ |
3 | 3 | 父スピルバーグ 母ナックオフィス 母父(ジェネラス) プリンセスララア 栗毛 牝4 鮎川福道 中川哲也 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 3-4-2-5 井手慎(愛知) |
3-5-2-16 0-0-0-0 3-5-2-11 3-5-2-11 |
名古屋21.09.17 4 B8組 1600m 右 1:46.2 稍 39.8 0.4 54.0岡部誠3人 7ト 3ワク 421 2-2-2-2 ヒロシゲシルバー |
名古屋21.09.03 4 鳴沢の滝特別C1 1600m 右 1:46.4 稍 40.0 1.1 52.0◇宮下瞳6人 12ト 6ワク 421 9-9-6-4 ケイアイネイビー |
名古屋21.08.20 4 C2組 1400m 右 1:30.2 不 38.5 0.8 54.0岡部誠2人 10ト 3ワク 417 5-5-5-4 バンカーズギャル |
名古屋21.07.23 9 C3組 1400m 右 1:31.8 良 38.8 1.6 54.0戸部尚2人 10ト 3ワク 413 10-10-10-10 フェルカド |
名古屋21.07.02 2 C3組 1400m 右 1:31.0 不 38.3 0.4 54.0岡部誠2人 10ト 10ワク 412 6-5-4-1 サンモントレー |
4 | 4 | 父ゼンノロブロイ 母カミングトゥルー 母父(ブライアンズタイム) ジュンビクトリー 鹿毛 牝4 小橋亮太 川上牧場 |
54.0kg 尾崎章(愛知) 1-1-0-6 植松則(愛知) |
2-2-1-22 0-0-0-0 2-2-1-22 1-1-0-6 |
名古屋21.09.30 1 C5組 1400m 右 1:33.1 良 39.0 0.1 54.0尾崎章5人 9ト 9ワク 430 4-4-6-8 メイショウパンゲア |
名古屋21.09.16 4 C7組 1400m 右 1:32.6 良 39.3 0.6 54.0尾崎章5人 9ト 7ワク 426 6-6-6-8 タニマサキング |
名古屋21.09.01 8 大田川特別C8 1400m 右 1:32.9 良 40.7 1.5 54.0尾崎章8人 12ト 11ワク 418 5-5-5-7 サンマルクリスエス |
名古屋21.08.19 9 C8組 1400m 右 1:32.4 不 39.7 2.7 54.0尾崎章9人 9ト 5ワク 422 3-5-6-8 トーセンリヤン |
名古屋21.08.05 6 C8組 1400m 右 1:32.7 良 40.4 1.2 54.0尾崎章10人 10ト 6ワク 422 7-7-7-8 マルカブレーブ |
5 | 5 | 父クロフネ 母ビジャリカ 母父(ディープインパクト) エベレストテソーロ 芦毛 牡5 福岡隆史 ハシモトフアーム |
56.0kg 加藤利(愛知) 5-10-2-13 沖田明(愛知) |
6-10-2-24 0-0-0-2 6-10-2-21 6-10-2-18 |
名古屋21.09.30 8 B5組 1400m 右 1:33.1 良 39.6 1.6 56.0加藤利9人 9ト 4ワク 472 5-4-4-6 マーチクイーン |
名古屋21.07.09 5 祭笛賞B5 1600m 右 1:45.4 不 39.0 1.4 54.0△浅野皓5人 10ト 9ワク 476 3-4-3-3 グットクルサマー |
名古屋21.07.01 7 B5組 1400m 右 1:31.1 不 38.7 1.9 53.0▲浅野皓7人 10ト 7ワク 478 5-6-6-6 ララマジシエンヌ |
名古屋21.06.02 6 カストル特別B2 1600m 右 1:45.5 良 41.0 1.6 53.0▲浅野皓10人 12ト 8ワク 485 4-3-3-4 タイキデセーオ |
名古屋21.05.20 7 あすなろ杯BC 1600m 右 1:45.3 不 40.5 3.4 56.0加藤利11人 12ト 7ワク 488 11-11-10-10 タイキワンダラス |
5 | 6 | 父ロージズインメイ 母マイネマキアージュ 母父(アグネスデジタル) コスモポルベーラ 青毛 牡5 山室哲也 ビッグレッドファーム |
54.0kg 宮下瞳(愛知) 0-1-2-6 藤ケ男(愛知) |
6-7-11-28 0-0-0-0 6-7-11-24 6-7-11-24 |
名古屋21.10.01 3 C3組 1400m 右 1:32.1 良 38.3 0.7 56.0今井貴5人 9ト 3ワク 436 9-9-9-8 パラパラ |
名古屋21.09.17 5 C4組 1400m 右 1:31.9 良 39.2 0.4 54.0◇宮下瞳2人 9ト 3ワク 438 8-9-7-7 マイネルグランサム |
名古屋21.09.02 3 お待たせ!第5回中 1400m 右 1:32.3 良 38.5 1.1 54.0◇宮下瞳2人 10ト 7ワク 431 7-8-7-7 ステイサム |
名古屋21.08.19 5 C5組 1400m 右 1:31.0 不 38.2 1.2 56.0柿原翔4人 10ト 1ワク 433 7-7-7-6 マルグレーテ |
名古屋21.08.05 3 C6組 1400m 右 1:31.6 良 39.4 0.9 56.0今井貴2人 10ト 9ワク 431 2-2-4-4 オメガレイスター |
6 | 7 | 父グランプリボス 母シンメイジョアー 母父(カリスタグローリ) アンフィニフォルス 鹿毛 牝5 杉本剛彦 目黒牧場 |
54.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 榎屋充(愛知) |
2-6-2-32 1-4-1-25 1-2-1-7 1-2-1-7 |
名古屋21.10.01 5 C3組 1400m 右 1:32.5 良 41.1 1.1 54.0加藤誓3人 9ト 2ワク 461 1-1-2-3 パラパラ |
名古屋21.09.17 2 C4組 1400m 右 1:31.5 良 40.1 0.0 52.0◇木之葵6人 9ト 4ワク 460 1-1-1-3 マイネルグランサム |
名古屋21.09.03 7 C4組 1400m 右 1:32.3 稍 41.4 0.8 52.0◇木之葵5人 11ト 4ワク 462 1-1-1-2 マイネルグナーデ |
名古屋21.08.20 5 油ヶ淵特別C1 1400m 右 1:31.0 不 39.4 1.2 52.0◇木之葵6人 10ト 10ワク 458 2-2-2-4 ヤマチョウヴォイス |
名古屋21.08.04 1 C10組 1400m 右 1:32.4 良 41.0 0.1 52.0◇木之葵4人 11ト 3ワク 460 1-1-1-1 スノープロー |
6 | 8 | 父エスポワールシチー 母グレースハート 母父(チーフベアハート) シラカミゴールド 鹿毛 牝5 (同)JPN技研 坂本牧場 |
54.0kg 藤原良(愛知) 0-0-0-1 荒巻透(愛知) |
2-5-5-21 2-3-5-15 0-1-0-6 0-0-0-1 |
名古屋21.10.01 7 B7組 1600m 右 1:47.1 良 41.2 1.7 54.0藤原良5人 8ト 5ワク 498 4-5-7-8 グラスピエーナ |
盛岡21.09.07 5 ヤングジョッキーズ 1200m 左 1:15.9 良 37.9 1.2 54.0木間龍10人 12ト 9ワク 498 10-9 テソーロ |
盛岡21.08.22 11 メトロポリタン盛岡 1600m 左 1:45.5 稍 41.1 4.0 54.0塚本涼9人 12ト 10ワク 494 9-11 テソーロ |
盛岡21.08.09 3 オッズパーク賞B2 1400m 左 1:29.8 良 40.2 0.9 54.0塚本涼7人 10ト 9ワク 490 6-3 ヤマニンティエルナ |
盛岡21.07.26 8 ダンシングエンジェ 1200m 左 1:17.3 良 39.7 1.0 54.0塚本涼6人 11ト 6ワク 493 8-9 ライズブロッサム |
7 | 9 | 父クロフネ 母トーホウリッチ 母父(マイネルラヴ) トーホウビビアン 鹿毛 牝4 犬飼好稔 竹島幸治 |
54.0kg 大畑雅(愛知) 2-2-2-3 原口次(愛知) |
2-5-7-14 0-0-0-2 2-5-7-11 2-5-7-8 |
名古屋21.10.01 8 C2組 1400m 右 1:33.1 良 41.0 1.6 54.0大畑雅2人 10ト 5ワク 464 7-6-7-8 トーセンリヤン |
名古屋21.09.17 取消 C2組 1400m 右 稍 54.0大畑雅 8ト 4ワク - |
名古屋21.08.20 6 油ヶ淵特別C1 1400m 右 1:31.1 不 39.0 1.3 51.0▲塚本征8人 10ト 4ワク 456 8-8-7-7 ヤマチョウヴォイス |
名古屋21.08.05 1 デラスタ杯★ミサコ 1400m 右 1:31.5 良 39.5 0.3 54.0大畑雅3人 10ト 1ワク 456 4-3-3-3 ターンテーブル |
名古屋21.07.22 4 C8組 1400m 右 1:31.5 良 39.7 1.6 54.0村上弘5人 10ト 3ワク 452 8-8-7-4 ヴィーヴァラモーヌ |
7 | 10 | 父ブラックタイド 母ギネビアケイ 母父(Gone West) ライブリシュナイト 鹿毛 牡8 加藤哲郎 下河辺牧場 |
56.0kg 戸部尚(愛知) 0-0-0-0 成田明(愛知) |
10-2-3-23 0-0-0-2 10-2-3-12 9-2-3-5 |
名古屋21.06.02 7 カストル特別B2 1600m 右 1:45.6 良 39.6 1.7 56.0大畑雅5人 12ト 4ワク 490 11-11-11-11 タイキデセーオ |
名古屋21.05.18 6 ポルックス特別B2 1400m 右 1:31.0 稍 39.2 2.8 56.0大畑雅6人 11ト 4ワク 492 5-5-8-10 ヴェル |
名古屋21.04.19 6 アルクトゥス特別B 1600m 右 1:46.0 重 41.1 1.8 53.0▲塚本征1人 12ト 3ワク 490 2-2-2-5 フェノワール |
名古屋21.04.05 3 おひつじ座特別B1 1600m 右 1:44.3 重 39.2 1.1 56.0山田祥2人 10ト 2ワク 491 2-2-2-2 オールージュ |
名古屋21.03.23 1 B3組 1600m 右 1:44.1 重 38.8 0.9 53.0▲細川智2人 10ト 6ワク 496 1-1-1-1 アナザーエンド |
8 | 11 | 父ノヴェリスト 母トーホウシンバル 母父(ステイゴールド) トーホウレッド 鹿毛 牝3 犬飼好稔 静内フジカワ牧場 |
54.0kg 丸山真(愛知) 0-0-0-0 原口次(愛知) |
0-2-3-11 0-0-0-1 0-1-1-5 0-1-1-5 |
名古屋21.09.14 11 カワラヒワ特別3歳 1600m 右 1:50.7 良 45.8 6.1 54.0加藤聡7人 11ト 1ワク 440 1-1-1-8 ディンゴ |
名古屋21.08.31 8 J交 名古屋CCラ 1400m 右 1:33.6 良 42.2 4.4 54.0村上弘7人 9ト 1ワク 441 4-4-5-7 メイショウアルト |
名古屋21.08.03 9 コノハズク特別3歳 1600m 右 1:49.7 良 44.6 6.8 54.0村上弘6人 9ト 2ワク 446 4-4-5-9 ブルースウェード |
名古屋21.07.20 5 カッコウ特別3歳1 1800m 右 2:01.4 良 41.0 1.5 54.0村上弘5人 10ト 1ワク 440 1-1-1-1 ロッソネーリ |
名古屋21.06.29 2 クジャク特別3歳1 1400m 右 1:30.8 稍 40.8 1.1 54.0村上弘7人 10ト 7ワク 438 1-1-1-1 サイパー |
8 | 12 | 父キンシャサノキセキ 母メモリーキャップ 母父(キャプテンスティーヴ) メモリーエアシップ 鹿毛 牡3 (株)シンザンクラブ 大北牧場 |
56.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 塚田隆(愛知) |
0-1-2-7 0-0-0-2 0-1-2-4 0-0-0-0 |
J札幌21.09.05 9 3歳未勝利 1700m 右 1:48.4 稍 39.8 3.2 53.0▲西谷凜7人 14ト 1ワク 456 13-13-7-9 イシュタル |
J札幌21.08.22 4 3歳未勝利 1700m 右 1:48.0 良 39.4 0.7 56.0池添謙3人 14ト 10ワク 458 7-7-4-3 ゲットアップ |
J函館21.08.08 2 3歳未勝利 1700m 右 1:48.2 良 38.0 0.3 56.0池添謙6人 14ト 8ワク 460 3-2-3-3 グランディス |
J函館21.07.25 3 3歳未勝利 1700m 右 1:47.7 良 37.9 0.4 56.0池添謙6人 14ト 10ワク 462 3-3-5-4 キアヌマウナ |
J函館21.07.10 5 3歳未勝利 1700m 右 1:48.1 良 39.7 2.1 56.0池添謙6人 14ト 1ワク 460 5-6-5-5 ギャリエノワール |
[PR] |
---|