地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月17日 (日曜日) 盛岡競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)23,000 |
||
B2四組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 15:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シンボリクリスエス 母フェアリーロンド 母父(ゴールドアリュール) トミケンアラバール 鹿毛 牡4 組)ビッグイースト 木下牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 4-4-2-16 村上昌(岩手) |
4-4-2-25 1-3-2-9 3-1-0-16 1-3-2-9 |
盛岡21.10.03 5 久慈市山形村短角牛 1600m 左 1:43.8 稍 41.4 1.4 56.0坂口裕8人 9ト 7ワク 515 4-6 エルノヴィオ |
盛岡21.09.21 6 B2三組 1600m 左 1:43.2 良 39.2 2.5 56.0坂口裕9人 10ト 2ワク 515 9-9 タイセイチアーズ |
盛岡21.09.07 11 B2三組 1600m 左 1:44.8 良 41.0 2.3 56.0坂口裕10人 12ト 2ワク 510 10-11 ダイセンスカイ |
盛岡21.08.22 8 B2二組 1600m 左 1:43.5 稍 39.4 1.3 56.0菅原辰10人 12ト 5ワク 508 12-9 ロストマン |
盛岡21.08.10 7 B2二組 1600m 左 1:42.9 不 39.6 1.7 56.0菅原辰7人 8ト 3ワク 514 4-4 スリン |
2 | 2 | 父キングヘイロー 母キョウワルシエル 母父(シンボリクリスエス) トチノキング 鹿毛 牡4 遠藤正廣 原フアーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 2-0-3-3 小林義(岩手) |
3-2-6-25 3-0-5-7 0-2-1-18 3-0-5-7 |
盛岡21.10.05 3 B2五組 1600m 左 1:42.4 稍 39.4 1.1 56.0高松亮7人 11ト 5ワク 479 7-6 ユイノタンキマチ |
盛岡21.09.19 6 B2五組 1600m 左 1:43.1 重 40.6 2.0 56.0高松亮4人 9ト 6ワク 477 3-6 グランステーファノ |
盛岡21.08.31 3 C2一組 1400m 左 1:28.9 稍 38.0 1.2 56.0高松亮1人 7ト 7ワク 476 2-3 ハガキノハナ |
盛岡21.08.17 1 C2一組 1400m 左 1:28.3 重 38.5 0.7 56.0高松亮2人 8ト 1ワク 476 1-1 チャオコーリー |
盛岡21.08.10 4 C2一組 1400m 左 1:29.6 不 38.7 1.0 56.0高松亮2人 6ト 5ワク 479 3-4 ラザビー |
3 | 3 | 父ローレルゲレイロ 母ルッキングアップ 母父(タイキシャトル) リュウノロビン 青鹿毛 牝4 蓑島竜一 及川幸夫 |
54.0kg 木村暁(岩手) 1-0-2-4 新田守(岩手) |
4-0-3-29 1-0-3-19 2-0-0-7 0-0-3-6 |
盛岡21.10.04 9 B2 1200m 左 1:15.8 良 37.5 1.9 54.0菅原辰5人 11ト 3ワク 444 9-10 キャッスルシエル |
盛岡21.09.21 3 B2 1400m 左 1:29.0 良 39.0 1.4 54.0木村暁4人 9ト 7ワク 442 9-8 エイシンスプリーム |
盛岡21.09.06 3 B2五組 1600m 左 1:44.0 良 38.9 0.5 54.0木村暁7人 11ト 4ワク 435 9-7 デュアルメジャー |
盛岡21.08.29 9 ペリドット賞C1一 1600m 左 1:42.2 重 38.4 1.6 54.0菅原辰9人 10ト 2ワク 434 9-9 サンエイプリンス |
盛岡21.08.17 6 C1一組 1600m 左 1:42.9 重 40.2 1.3 54.0坂口裕5人 12ト 10ワク 444 6-8 ヤマショウリターン |
4 | 4 | 父マツリダゴッホ 母ファルファラ 母父(キングカメハメハ) サンシャインキッド 栗毛 牡4 由利一郎 元茂牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 3-0-1-9 櫻田樹(岩手) |
4-2-3-29 2-1-2-8 2-0-0-8 2-1-2-8 |
盛岡21.10.03 6 久慈市山形村短角牛 1600m 左 1:43.9 稍 41.1 1.5 56.0南郷家5人 9ト 9ワク 456 6-5 エルノヴィオ |
盛岡21.09.21 9 セプテンバーカップ 1700m 芝左 1:48.0 良 39.0 1.1 56.0南郷家12人 12ト 12ワク 457 4-4-4-5 シャイニームーン |
盛岡21.09.07 12 B2三組 1600m 左 1:46.4 良 43.2 3.9 56.0南郷家9人 12ト 1ワク 453 4-9 ダイセンスカイ |
盛岡21.08.29 10 ペリドット賞C1一 1600m 左 1:42.8 重 40.0 2.2 56.0南郷家8人 10ト 4ワク 454 2-4 サンエイプリンス |
盛岡21.08.15 1 御所野遺跡五千年の 1400m 左 1:28.7 重 39.1 0.4 56.0南郷家4人 9ト 5ワク 452 5-6 デュアルメジャー |
5 | 5 | 父ルーラーシップ 母ジュリアビコー 母父(ジェイドロバリー) モンサンラディウス 鹿毛 牡3 山下新一 川島牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
1-0-1-12 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
盛岡21.09.27 1 C1 1600m 芝左 1:40.0 良 37.4 0.5 56.0高橋悠1人 11ト 2ワク 507 4-4-5-3 ケイティグレース |
J函館21.08.08 13 3歳未勝利 2600m 芝右 2:46.3 良 41.3 3.2 56.0松田大12人 16ト 6ワク 514 1-1-1-2 トラウンシュタイン |
J函館21.07.17 9 3歳未勝利 1800m 芝右 1:50.3 良 36.0 0.8 56.0松田大11人 16ト 8ワク 512 10-10-8-6 エレフセリア |
J東京21.06.06 10 3歳未勝利 2400m 芝左 2:27.1 良 37.0 2.4 56.0木幡巧6人 18ト 15ワク 500 9-10-10-7 カーディナル |
J新潟21.05.15 5 3歳未勝利 2400m 芝左 2:30.2 良 38.0 1.7 56.0津村明2人 13ト 9ワク 496 3-3-1-1 ネイチャーシップ |
6 | 6 | 父Casamento 母Zegna 母父(Shirocco) ゼルター 栗毛 牡5 八嶋長久 Grafu.Graf |
56.0kg 菅原辰(岩手) 1-0-0-2 酒井仁(岩手) |
3-5-4-39 1-3-0-15 2-1-3-23 1-3-0-13 |
盛岡21.09.20 6 B2 1400m 左 1:29.9 稍 39.9 1.3 56.0塚本涼5人 10ト 3ワク 494 7-9 フォワードプッシュ |
盛岡21.09.07 5 B2四組 1600m 左 1:44.0 良 40.3 1.2 56.0塚本涼11人 12ト 4ワク 489 4-4 エイシンイージス |
盛岡21.08.22 10 B2二組 1600m 左 1:44.3 稍 42.6 2.1 56.0高橋悠7人 12ト 7ワク 486 1-4 ロストマン |
盛岡21.08.10 5 B2二組 1600m 左 1:41.9 不 38.8 0.7 56.0塚本涼8人 8ト 4ワク 483 2-5 スリン |
盛岡21.07.26 6 B2四組 1600m 左 1:45.6 良 41.5 1.4 56.0塚本涼6人 9ト 8ワク 485 5-8 ミオサヴァイブ |
6 | 7 | 父シンボリクリスエス 母パインブライト 母父(アグネスタキオン) ドリームセンス 鹿毛 牡10 小橋亮太 田渕牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-1 工藤裕(岩手) |
16-25-24-114 0-1-0-15 16-24-24-96 0-1-0-15 |
盛岡21.10.03 8 久慈市山形村短角牛 1600m 左 1:44.7 稍 41.7 2.3 56.0小林凌9人 9ト 5ワク 501 7-7 エルノヴィオ |
盛岡21.09.21 10 B2三組 1600m 左 1:44.3 良 40.9 3.6 56.0塚本涼10人 10ト 5ワク 498 8-8 タイセイチアーズ |
盛岡21.09.07 8 B2三組 1600m 左 1:44.5 良 41.3 2.0 53.0▲関本玲11人 12ト 5ワク 494 5-6 ダイセンスカイ |
盛岡21.08.22 11 B2二組 1600m 左 1:45.8 稍 42.3 3.6 56.0鈴木祐12人 12ト 3ワク 494 7-11 ロストマン |
盛岡21.08.10 8 B2二組 1600m 左 1:43.1 不 39.5 1.9 56.0鈴木祐6人 8ト 2ワク 489 7-8 スリン |
7 | 8 | 父アイルハヴアナザー 母レッドデセーオ 母父(アグネスタキオン) ロブストフィジーク 栗毛 牡3 平賀敏男 下河辺牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 2-2-1-10 菅原右(岩手) |
2-2-1-10 0-1-0-5 2-1-1-5 0-1-0-5 |
盛岡21.10.03 9 久慈市山形村短角牛 1600m 左 1:44.8 稍 41.9 2.4 56.0陶文峰1人 9ト 4ワク 508 8-9 エルノヴィオ |
盛岡21.06.27 4 ウイナーカップ3歳 1400m 左 1:28.6 良 39.0 0.8 56.0陶文峰4人 11ト 10ワク 501 10-6 ジェフリー |
水沢21.06.13 6 東北優駿3歳 2000m 右 2:13.7 良 41.1 1.7 56.0陶文峰6人 11ト 7ワク 509 8-7-6-6 リュウノシンゲン |
水沢21.05.30 1 サクラコマチ賞3歳 1600m 右 1:44.9 良 40.7 0.1 56.0陶文峰6人 11ト 1ワク 508 5-5-6-5 ファッベラ |
水沢21.05.18 3 3歳A 1600m 右 1:44.9 良 40.4 0.4 56.0陶文峰6人 8ト 6ワク 510 4-4-4-4 ミズサンフェイム |
7 | 9 | 父ヴィクトワールピサ 母ユキアカリノマチ 母父(キングカメハメハ) プリティユニバンス 黒鹿毛 牝4 亀井哲也 社台ファーム |
54.0kg 高橋悠(岩手) 3-0-0-0 板垣吉(岩手) |
3-2-4-9 3-1-1-4 0-1-1-1 3-1-1-3 |
盛岡21.09.14 1 いろはす賞C1一組 1600m 左 1:43.4 良 39.7 0.9 54.0高橋悠1人 10ト 3ワク 465 1-1 メイショウカイコウ |
盛岡21.08.31 1 C2五組 1400m 左 1:28.5 稍 37.7 1.0 54.0高橋悠1人 7ト 2ワク 458 2-2 サフランハピネス |
盛岡21.08.15 1 C2七組 1200m 左 1:14.3 不 37.2 1.3 54.0高橋悠1人 9ト 4ワク 461 1-1 ピュア |
水沢21.04.12 除外 C1六組 1400m 右 良 54.0南郷家 9ト 5ワク 452 |
水沢21.03.28 3 C1七組 1400m 右 1:32.0 稍 41.2 0.3 54.0南郷家6人 11ト 7ワク 453 3-3-3-3 ヴェリイブライト |
8 | 10 | 父ステイゴールド 母タペストリー 母父(Fusaichi Pegasus) サージェントバッジ 黒鹿毛 セン9 大塚亮一 ノーザンファーム |
54.0kg 七夕裕(岩手) 0-0-0-2 佐藤雅(岩手) |
6-4-7-54 2-0-1-5 4-4-6-45 1-0-1-4 |
盛岡21.10.03 4 B2四組 1600m 左 1:42.2 稍 39.9 1.1 54.0△七夕裕6人 8ト 8ワク 493 4-4 チェンカーン |
盛岡21.09.19 5 B2四組 1600m 左 1:42.1 重 38.8 1.4 54.0△七夕裕8人 10ト 5ワク 494 6-5 キーポジション |
盛岡21.09.07 8 B2四組 1600m 左 1:44.3 良 39.2 1.5 53.0▲関本玲7人 12ト 10ワク 494 12-9 エイシンイージス |
盛岡21.08.23 9 ブルートパーズ賞B 1600m 左 1:44.5 稍 41.9 2.3 56.0山本聡2人 10ト 1ワク 492 5-5 スプリングアース |
水沢21.05.17 3 夢・希望 未来へ前 1800m 右 2:00.3 良 40.8 0.5 56.0山本聡1人 10ト 1ワク 510 5-5-5-4 ジャーネジャーネ |
8 | 11 | 父ナカヤマフェスタ 母マツリダシルヴィ 母父(エルコンドルパサー) カミノシルヴィ 鹿毛 牝5 村上正喜 ワールドファーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 3-3-3-8 村上実(岩手) |
3-4-3-16 1-2-1-9 2-1-2-2 1-2-1-9 |
盛岡21.10.03 6 楽天競馬で岩手競馬 1600m 左 1:43.4 稍 40.0 1.9 54.0村上忍5人 9ト 3ワク 459 8-7 スプリングウェイ |
盛岡21.09.21 4 B2三組 1600m 左 1:42.1 良 39.5 1.4 54.0岩本怜7人 10ト 4ワク 461 5-5 タイセイチアーズ |
盛岡21.08.30 1 C1四組 1400m 左 1:29.0 重 38.7 0.1 54.0村上忍2人 9ト 8ワク 459 3-2 メイショウカチゴマ |
盛岡21.08.15 6 御所野遺跡五千年の 1400m 左 1:29.8 重 39.9 1.1 54.0村上忍1人 9ト 3ワク 458 8-3 サンシャインキッド |
盛岡21.08.01 5 メンケント賞C1三 1400m 左 1:30.2 良 40.4 1.4 54.0村上忍1人 12ト 9ワク 454 8-5 ダイセンスカイ |
[PR] |
---|