地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月17日 (日曜日) 盛岡競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)193,000 (3着)110,000 (4着)55,000 (5着)28,000 |
||
B1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母エーシンプリーマ 母父(ジャングルポケット) エイシンスプリーム 黒鹿毛 牡7 (株)アプエンテ 栄進牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 1-0-1-1 三野通(岩手) |
6-11-8-62 2-1-4-11 4-10-4-51 2-1-4-11 |
盛岡21.10.05 3 B2 1200m 左 1:14.5 良 37.1 1.1 57.0陶文峰3人 11ト 11ワク 517 10-11 ジョリヴィサージュ |
盛岡21.09.21 1 B2 1400m 左 1:27.6 良 39.8 1.3 56.0陶文峰9人 9ト 2ワク 515 1-1 ハガキノハナ |
盛岡21.09.07 11 ヤングジョッキーズ 1200m 左 1:16.6 良 39.0 1.9 56.0永野猛9人 12ト 8ワク 514 9-9 テソーロ |
盛岡21.08.24 6 B2 1000m 左 1:02.7 良 37.3 1.2 56.0岩本怜7人 7ト 3ワク 512 7-7 スナノオンナ |
盛岡21.08.09 7 オッズパーク賞B2 1400m 左 1:31.5 良 41.1 2.6 56.0岩本怜10人 10ト 3ワク 515 10-9 ヤマニンティエルナ |
2 | 2 | 父スクワートルスクワート 母ピースチェイサー 母父(アグネスタキオン) コンチディナー 黒鹿毛 牡5 相馬哲夫 有限会社フォレブルー |
56.0kg 高松亮(岩手) 5-3-4-12 佐藤雅(岩手) |
6-5-4-18 2-2-2-8 4-3-2-9 2-2-2-8 |
盛岡21.10.03 3 南部杯カウントダウ 1200m 左 1:15.5 稍 37.8 1.2 56.0高松亮7人 11ト 8ワク 460 11-4 ヴィグラスカイザー |
盛岡21.09.19 8 B1 1000m 左 1:02.5 重 38.0 2.1 56.0高松亮8人 12ト 9ワク 457 4-5 アンインジュリー |
盛岡21.07.25 6 B1 1000m 芝左 0:58.8 良 35.5 0.2 53.0▲関本玲9人 11ト 6ワク 462 2-2 ゲンキチハヤブサ |
盛岡21.07.12 6 B1 1000m 左 1:00.8 重 37.8 0.5 53.0▲関本玲6人 9ト 2ワク 469 1-1 サンエイロイヤル |
盛岡21.06.29 8 B1 1200m 左 1:17.3 良 40.5 2.2 52.0★関本玲6人 9ト 9ワク 472 5-8 ステーロ |
3 | 3 | 父ハービンジャー 母クリノスペシャル 母父(スペシャルウィーク) クリノオオクニヌシ 黒鹿毛 牡5 栗本八江 木村牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
1-2-4-28 0-1-0-7 1-1-4-19 0-0-0-5 |
盛岡21.10.04 8 ユーカリ賞B1四組 1600m 左 1:43.3 良 39.1 1.8 56.0岩本怜10人 12ト 10ワク 456 12-11 タオルデスカーフ |
盛岡21.09.21 6 セプテンバーカップ 1700m 芝左 1:47.7 良 38.8 0.8 56.0岩本怜10人 12ト 2ワク 456 8-7-6-7 シャイニームーン |
盛岡21.09.05 7 B2一組 1600m 左 1:44.2 稍 39.9 1.4 56.0高橋悠8人 10ト 4ワク 462 9-7 レディオストーム |
盛岡21.08.22 6 ブラッドストーン賞 1600m 左 1:43.1 稍 38.9 1.4 56.0高橋悠7人 7ト 7ワク 466 7-7 ケイジースワロー |
盛岡21.08.09 7 楽天競馬で岩手競馬 1400m 左 1:30.8 良 39.8 1.6 57.0岩本怜11人 11ト 2ワク 467 11-8 トキノソマリ |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母オーガスタムーン 母父(エブロス) アロースコルトン 鹿毛 牡8 吉田好雄 山岡牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-0 小林俊(岩手) |
7-6-2-28 4-3-2-8 3-3-0-15 4-3-2-3 |
盛岡21.07.12 9 シュアト賞B1 1000m 左 1:00.9 重 35.8 1.8 56.0関本淳9人 9ト 8ワク 478 9-9 アヴェントゥリスト |
盛岡21.06.29 4 B1 1200m 左 1:15.7 良 38.0 0.6 56.0関本淳9人 9ト 5ワク 480 9-9 ステーロ |
水沢21.06.13 10 レースフラワー賞B 1400m 右 1:32.1 良 40.8 2.0 56.0関本淳12人 12ト 10ワク 487 12-12-11-10 ボタニーク |
水沢21.06.01 5 B1 1300m 右 1:24.2 良 40.1 1.6 56.0高松亮7人 9ト 1ワク 489 8-8-8-7 プリティドール |
水沢21.05.17 10 B1 1400m 右 1:31.4 良 40.2 2.2 56.0高松亮12人 12ト 9ワク 491 12-12-12-10 ボタニーク |
5 | 5 | 父トーセンファントム 母レプラコンレーン 母父(ファルブラヴ) ライブスター 鹿毛 牝7 遠藤喜和 有限会社エスティファ |
54.0kg 山本聡(岩手) 4-0-0-1 小林義(岩手) |
15-12-11-61 5-0-1-1 10-12-10-60 5-0-1-1 |
盛岡21.10.05 8 B2 1200m 左 1:15.4 良 38.2 2.0 55.0山本聡2人 11ト 8ワク 406 7-7 ジョリヴィサージュ |
盛岡21.09.13 1 C2 1000m 左 1:02.1 良 37.9 0.4 54.0山本聡2人 8ト 1ワク 403 1-1 ロンギングフレンド |
盛岡21.08.30 1 C2 1000m 左 1:01.4 重 36.9 0.1 54.0山本聡1人 12ト 5ワク 405 2-2 ワンダースアダーオ |
盛岡21.08.23 1 C2 1000m 左 1:01.6 重 37.2 0.6 54.0山本聡1人 9ト 3ワク 400 1-1 バジガクブレイズ |
盛岡21.08.10 1 C2 1000m 左 1:01.1 不 36.4 0.2 54.0山本聡2人 9ト 2ワク 395 2-3 セレナアンバー |
6 | 6 | 父クリーンエコロジー 母ムーンシンフォニー 母父(アグネスデジタル) リュウノメアリー 栗毛 牝3 蓑島竜一 千代田牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-6 新田守(岩手) |
3-1-0-15 1-0-0-5 1-1-0-7 1-0-0-5 |
盛岡21.10.03 11 南部杯カウントダウ 1200m 左 1:20.1 稍 43.3 5.8 54.0坂口裕11人 11ト 6ワク 412 4-11 ヴィグラスカイザー |
盛岡21.09.19 12 B1 1000m 左 1:03.8 重 39.5 3.4 54.0坂口裕11人 12ト 4ワク 411 2-7 アンインジュリー |
盛岡21.08.22 10 3歳B1一組 1400m 左 1:32.1 稍 43.6 3.5 54.0坂口裕9人 10ト 2ワク 413 1-3 キンバ |
盛岡21.07.25 14 ハヤテスプリント3 1200m 左 1:18.9 良 43.4 4.1 54.0坂口裕14人 14ト 14ワク 413 2-5 ソロユニット |
盛岡21.06.27 11 ウイナーカップ3歳 1400m 左 1:35.3 良 47.1 7.5 54.0坂口裕8人 11ト 3ワク 417 1-10 ジェフリー |
6 | 7 | 父ダイワメジャー 母ナイジェラ 母父(ワイルドラッシュ) アークオブメジャー 青鹿毛 牝4 成瀬篤司 武田牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 2-2-2-10 伊藤和(岩手) |
2-7-4-24 1-4-2-9 1-3-2-13 1-4-2-9 |
盛岡21.10.03 12 GI登録品 高級品 1000m 芝左 1:00.7 良 36.8 1.5 52.0▲関本玲5人 12ト 2ワク 426 6-8 ブライティアルアー |
盛岡21.09.20 2 B2 1400m 左 1:27.9 稍 39.2 0.4 54.0村上忍5人 11ト 11ワク 424 4-3 ジョリヴィサージュ |
盛岡21.09.07 3 ヤングジョッキーズ 1200m 左 1:15.3 良 39.1 0.6 54.0中島良4人 12ト 4ワク 421 1-1 テソーロ |
盛岡21.08.24 2 B2 1000m 左 1:00.9 良 36.6 0.3 54.0山本聡3人 8ト 4ワク 423 3-3 ターコイズリング |
盛岡21.08.03 3 C1 1400m 左 1:29.7 良 40.9 1.4 54.0高橋悠2人 10ト 3ワク 418 1-1 テソーロ |
7 | 8 | 父シンボリクリスエス 母ピンクベリーニ 母父(フジキセキ) ピンクキャンディー 黒鹿毛 牝5 千葉重雄 辻牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 2-0-4-10 小林俊(岩手) |
5-6-6-27 2-3-1-12 3-2-5-13 2-3-1-12 |
盛岡21.10.03 除外 南部杯カウントダウ 1200m 左 稍 54.0菅原辰 11ト 1ワク 計不 |
盛岡21.09.19 6 B1 1000m 左 1:01.9 重 37.6 1.5 54.0阿部英9人 12ト 7ワク 477 2-3 アンインジュリー |
盛岡21.09.05 7 B1 1400m 左 1:31.3 稍 42.6 2.3 54.0菅原辰3人 9ト 8ワク 478 3-6 トーホウボニータ |
盛岡21.08.24 4 B1 1200m 左 1:15.4 良 38.5 0.1 54.0高松亮3人 10ト 7ワク 478 3-2 リュウグウオー |
盛岡21.08.10 9 B1 1000m 左 1:01.4 不 36.8 1.1 54.0高松亮12人 12ト 10ワク 476 10-11 サンエイキングダム |
7 | 9 | 父スマートファルコン 母ムーニーポンズ 母父(Mizzen Mast) ムーニーヴァレー 鹿毛 牝4 大黒富美子 岡田スタツド |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 村上昌(岩手) |
4-1-3-13 0-0-0-4 4-1-3-7 0-0-0-2 |
盛岡21.10.05 6 B2 1200m 左 1:15.3 良 39.0 1.9 55.0菅原辰11人 11ト 7ワク 477 2-3 ジョリヴィサージュ |
盛岡21.09.20 11 B2 1400m 左 1:32.1 稍 43.7 4.6 54.0菅原辰6人 11ト 4ワク 472 1-8 ジョリヴィサージュ |
佐賀21.05.03 取止 うまかつ.net賞 1300m 右 54.0田中純 0ト 10ワク - |
佐賀21.04.17 1 C1-6組 1300m 右 1:24.0 重 39.0 0.1 54.0山口勲1人 7ト 6ワク 461 1-1-1-1 ミキノルミナス |
佐賀21.04.10 1 おおぐま座特選C2 1400m 右 1:31.8 良 41.0 0.3 54.0山口勲2人 11ト 10ワク 462 1-1-1-1 マイネルハレオ |
8 | 10 | 父キングヘイロー 母ダイアモンドタヤス 母父(タヤスツヨシ) フォワードプッシュ 鹿毛 牡5 鈴木正浩 静内フジカワ牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-1-6 工藤裕(岩手) |
7-5-4-32 4-2-2-12 3-3-2-17 4-2-2-11 |
盛岡21.10.04 3 ユーカリ賞B1四組 1600m 左 1:42.0 良 38.4 0.5 56.0鈴木祐6人 12ト 4ワク 448 7-5 タオルデスカーフ |
盛岡21.09.20 1 B2 1400m 左 1:28.6 稍 38.8 0.2 56.0阿部英3人 10ト 1ワク 448 6-5 ネレイスフラッシュ |
盛岡21.09.07 10 B2三組 1600m 左 1:44.6 良 40.6 2.1 56.0塚本涼5人 12ト 3ワク 450 12-12 ダイセンスカイ |
盛岡21.08.22 4 B2二組 1600m 左 1:42.6 稍 39.3 0.4 56.0塚本涼8人 12ト 1ワク 449 8-6 ロストマン |
盛岡21.08.03 5 C2一組 1400m 左 1:29.8 良 39.1 0.8 56.0塚本涼2人 8ト 6ワク 446 6-6 キールカーディナル |
8 | 11 | 父エイシンフラッシュ 母エイシンノア 母父(ネオユニヴァース) エイシンイージス 芦毛 牝3 平井克彦 栄進牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-1-1 板垣吉(岩手) |
2-3-3-14 1-0-0-5 1-3-3-8 1-0-0-5 |
盛岡21.10.03 11 GI登録品 高級品 1000m 芝左 1:00.3 良 35.9 1.1 55.0山本聡3人 12ト 10ワク 475 9-9 ブライティアルアー |
盛岡21.09.20 8 B2 1400m 左 1:29.4 稍 40.4 1.9 54.0高橋悠3人 11ト 10ワク 475 8-5 ジョリヴィサージュ |
盛岡21.09.07 1 B2四組 1600m 左 1:42.8 良 39.4 0.1 54.0高橋悠6人 12ト 7ワク 473 2-2 セントサレディー |
盛岡21.08.22 6 3歳B1二組 1400m 左 1:28.9 稍 41.1 0.9 54.0坂口裕3人 10ト 3ワク 473 1-1 マイヴァルキリー |
盛岡21.07.27 4 3歳B1 1600m 左 1:44.3 良 42.5 1.1 54.0坂口裕8人 9ト 6ワク 462 1-1 サンデイビス |
[PR] |
---|