地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月17日 (日曜日) 盛岡競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)193,000 (3着)110,000 (4着)55,000 (5着)28,000 |
||
B1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 17:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トランセンド 母カズサクション 母父(ゴールドアリュール) ミューズ 黒鹿毛 牝4 岩渕瑞生 村上欽哉 |
54.0kg 木村暁(岩手) 1-4-3-4 千博次(岩手) |
2-8-6-12 2-5-3-5 0-3-3-7 2-5-3-3 |
盛岡21.10.04 10 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:42.7 良 39.1 1.9 54.0塚本涼5人 12ト 9ワク 476 11-11 ロストマン |
盛岡21.09.21 1 B2二組 1600m 左 1:42.1 良 40.9 0.2 54.0木村暁2人 10ト 5ワク 480 2-1 ヤマショウリターン |
盛岡21.09.07 2 B2三組 1600m 左 1:42.6 良 40.5 0.1 54.0木村暁1人 12ト 6ワク 479 3-3 ダイセンスカイ |
盛岡21.08.29 2 ペリドット賞C1一 1600m 左 1:40.9 重 38.0 0.3 54.0山本聡1人 10ト 6ワク 479 3-2 サンエイプリンス |
盛岡21.08.17 2 C1一組 1600m 左 1:41.8 重 39.7 0.2 54.0木村暁2人 12ト 1ワク 484 3-2 ヤマショウリターン |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母オルビア 母父(カリズマティック) アンズビジン 青鹿毛 牝4 乙訓史樹 富田恭司 |
51.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-4 佐藤雅(岩手) |
2-2-2-18 0-0-1-7 2-2-1-11 0-0-1-7 |
盛岡21.10.03 10 南部杯カウントダウ 1200m 左 1:16.7 稍 39.7 2.4 51.0▲関本玲10人 11ト 9ワク 391 7-8 ヴィグラスカイザー |
盛岡21.09.19 10 B1 1000m 左 1:02.6 重 37.1 2.2 51.0▲関本玲12人 12ト 11ワク 395 12-11 アンインジュリー |
水沢21.01.09 取止 奥州睦月賞4歳 1600m 右 不 54.0関本玲 0ト 6ワク - |
水沢20.12.31 12 桐花賞OP 2000m 右 2:22.7 不 48.0 9.2 53.0塚本涼8人 12ト 10ワク 375 9-10-11-12 エンパイアペガサス |
水沢20.12.19 取止 ハヤテ特別OP 1400m 右 50.0★関本玲 0ト 7ワク - |
3 | 3 | 父エイシンフラッシュ 母ヤマニンアストレア 母父(キングカメハメハ) ヤマニンセノーテ 鹿毛 牝6 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-1 伊藤和(岩手) |
11-7-6-47 4-3-2-26 7-4-4-20 4-3-2-25 |
盛岡21.10.03 4 南部杯カウントダウ 1200m 左 1:15.8 稍 39.4 1.5 54.0高橋悠4人 11ト 10ワク 460 5-6 ヴィグラスカイザー |
盛岡21.09.19 3 B1 1000m 左 1:00.9 重 36.2 0.5 54.0高橋悠7人 12ト 2ワク 464 5-2 アンインジュリー |
盛岡21.09.05 6 B1 1400m 左 1:30.1 稍 40.3 1.1 51.0▲関本玲4人 9ト 3ワク 462 8-7 トーホウボニータ |
盛岡21.08.09 9 楽天競馬で岩手競馬 1400m 左 1:31.2 良 41.2 2.0 55.0高橋悠3人 11ト 6ワク 452 6-9 トキノソマリ |
盛岡21.07.20 1 ペガスス賞C1 1000m 左 1:02.2 良 37.5 0.2 55.0高橋悠1人 11ト 10ワク 453 4-4 ヤマニンシーベリー |
4 | 4 | 父トウカイワイルド 母シーキングハーフォーチュン 母父(Crafty Prospector) ケイジースワロー 黒鹿毛 牡9 由利一郎 ワールドファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
22-12-3-66 10-2-1-3 12-10-1-58 10-2-1-2 |
盛岡21.10.05 10 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:43.9 稍 42.5 2.6 56.0高松亮1人 11ト 5ワク 473 3-5 コログレッツォ |
盛岡21.09.20 5 B1二組 1600m 左 1:41.8 稍 39.9 1.5 56.0高松亮1人 11ト 11ワク 474 5-4 ヤマニンティエルナ |
盛岡21.08.22 1 ブラッドストーン賞 1600m 左 1:41.7 稍 39.5 0.1 56.0高松亮2人 7ト 5ワク 468 2-2 サレンティーナ |
盛岡21.08.03 1 C1一組 1600m 左 1:43.2 良 40.0 0.1 56.0高松亮2人 12ト 3ワク 467 5-4 イルソーニョ |
盛岡21.07.18 1 C1四組 1400m 左 1:28.7 良 38.8 0.4 56.0高松亮1人 9ト 7ワク 470 5-2 フローラルティアラ |
5 | 5 | 父メイショウボーラー 母コスモブレッシング 母父(ゴールドアリュール) アンジュレーヴ 鹿毛 牝7 小橋亮太 上野正恵 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-1-4 平沢芳(岩手) |
9-9-8-63 3-4-4-31 6-5-4-32 1-2-2-14 |
盛岡21.10.05 9 B2 1200m 左 1:15.6 良 38.7 2.2 55.0塚本涼6人 11ト 9ワク 456 4-6 ジョリヴィサージュ |
盛岡21.09.20 4 B2 1400m 左 1:28.1 稍 39.6 0.6 54.0岩本怜9人 11ト 6ワク 460 2-2 ジョリヴィサージュ |
盛岡21.09.05 2 B1 1400m 左 1:29.1 稍 40.9 0.1 54.0岩本怜8人 9ト 5ワク 459 1-1 トーホウボニータ |
盛岡21.08.24 5 B1 1200m 左 1:15.7 良 39.0 0.4 54.0塚本涼7人 10ト 9ワク 453 2-3 リュウグウオー |
盛岡21.08.09 8 楽天競馬で岩手競馬 1400m 左 1:30.8 良 41.5 1.6 52.0▲関本玲8人 11ト 5ワク 460 2-2 トキノソマリ |
5 | 6 | 父シニスターミニスター 母アマノブラウニイー 母父(サクラバクシンオー) サンエイイーグル 鹿毛 牝6 鈴木雅俊 高橋フアーム |
54.0kg 高橋悠(岩手) 7-2-0-17 酒井仁(岩手) |
9-4-0-29 3-1-0-15 6-3-0-13 3-1-0-15 |
盛岡21.10.05 6 B1 1200m 左 1:14.4 稍 38.5 0.8 54.0高橋悠7人 9ト 9ワク 449 2-5 テソーロ |
盛岡21.09.06 6 B1 1400m 左 1:32.0 良 43.5 4.0 54.0塚本涼4人 7ト 7ワク 444 1-3 アオイスイセイ |
盛岡21.08.23 10 秋桜賞B1 1200m 左 1:15.6 稍 39.0 1.8 54.0木村暁4人 12ト 10ワク 444 6-11 サンエイキングダム |
盛岡21.08.10 2 B1 1000m 左 1:00.4 不 36.9 0.1 54.0塚本涼9人 12ト 2ワク 439 1-1 サンエイキングダム |
水沢21.05.05 4 B1 850m 右 0:51.3 稍 36.6 0.5 54.0高橋悠4人 6ト 2ワク 475 1-2 サーストンヒーロー |
6 | 7 | 父ジョーカプチーノ 母プリマビスティー 母父(プリサイスエンド) プリマガリーナ 栗毛 牝4 大黒富美子 伏木田牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-1 佐々由(岩手) |
3-1-0-5 0-0-0-1 3-1-0-4 0-0-0-1 |
盛岡21.10.05 8 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:43.2 稍 42.0 1.9 54.0阿部英5人 11ト 4ワク 508 1-1 コログレッツォ |
門別21.09.01 11 北海道馬主会日高馬 1200m 右 1:18.1 良 42.7 2.7 54.0岩橋勇9人 12ト 2ワク 496 2-2 カツゲキダイリン |
門別21.08.19 9 どんどん食べよう道 1200m 右 1:17.3 重 41.1 2.2 54.0小野楓6人 12ト 2ワク 498 2-2 ファラウェイ |
門別21.08.04 8 平取町長杯「平取す 1200m 右 1:16.9 良 41.1 1.1 54.0小野楓3人 10ト 10ワク 498 1-1 イイデスカイ |
門別21.06.22 2 ナツツバキ特別C1 1200m 右 1:14.2 重 37.8 0.1 54.0岩橋勇1人 6ト 3ワク 506 1-1 アールビット |
6 | 8 | 父ディープブリランテ 母フレンチナデシコ 母父(フレンチデピュティ) ビーコンプリート 鹿毛 牝5 馬場祥晃 グランデファーム |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 1-1-0-12 櫻田康(岩手) |
4-2-0-24 2-1-0-6 2-1-0-12 2-1-0-6 |
盛岡21.10.05 2 B2 1200m 左 1:13.7 良 37.2 0.3 55.0鈴木祐5人 11ト 1ワク 427 3-2 ジョリヴィサージュ |
盛岡21.09.20 1 B2 1400m 左 1:28.9 稍 39.2 0.2 54.0山本聡2人 10ト 3ワク 434 4-4 マイヴァルキリー |
盛岡21.09.05 4 B1 1400m 左 1:29.9 稍 40.4 0.9 52.0△七夕裕5人 9ト 4ワク 431 7-8 トーホウボニータ |
盛岡21.08.10 9 オーガストカップB 1000m 芝左 1:01.3 重 37.2 1.0 56.0鈴木祐6人 12ト 2ワク 425 5-7 ウムラオフ |
盛岡21.06.29 6 B1 1200m 左 1:15.6 良 38.9 1.4 54.0鈴木祐3人 9ト 2ワク 408 4-4 サクセスストーリー |
7 | 9 | 父ノボジャック 母ノボプレシャス 母父(ゴールドアリュール) ノボユキ 栗毛 牝4 矢野琢也 高昭牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 1-2-2-0 伊藤忍(岩手) |
3-6-3-13 1-4-3-9 2-2-0-2 1-2-2-0 |
盛岡21.09.05 3 B1 1400m 左 1:29.8 稍 40.9 0.8 54.0山本聡1人 9ト 9ワク 446 5-5 トーホウボニータ |
盛岡21.08.24 2 B1 1200m 左 1:15.3 良 38.2 0.0 54.0山本聡1人 10ト 5ワク 445 4-5 リュウグウオー |
盛岡21.08.17 3 C1 1200m 左 1:14.8 重 38.4 0.5 55.0山本聡3人 11ト 8ワク 445 5-4 トミノヴェール |
盛岡21.08.03 2 C1 1400m 左 1:28.5 良 39.5 0.2 54.0山本聡1人 10ト 10ワク 446 3-2 テソーロ |
盛岡21.07.11 1 B2 1400m 左 1:27.0 重 38.9 0.0 54.0山本聡2人 12ト 12ワク 449 4-3 アークオブメジャー |
7 | 10 | 父アサクサキングス 母カシノヴィガ 母父(デヒア) タイセイパワーズ 黒鹿毛 牡4 田中成奉 柏木一則 |
56.0kg 高松亮(岩手) 2-1-0-0 佐藤雅(岩手) |
2-4-0-5 2-1-0-0 0-3-0-5 2-1-0-0 |
盛岡21.10.04 2 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:41.0 良 38.6 0.2 56.0高松亮1人 12ト 5ワク 548 3-3 ロストマン |
J小倉21.08.21 14 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:48.3 良 41.7 2.5 57.0西村淳12人 16ト 1ワク 548 2-3-3-4 ダノンバジリア |
J阪神21.06.19 16 3歳上1勝クラス 1400m 右 1:25.9 不 38.5 2.7 57.0西村淳13人 16ト 10ワク 540 10-10 ジャスパーゴールド |
盛岡20.10.03 1 B1四組 1600m 左 1:37.4 良 37.3 0.9 56.0高松亮1人 10ト 6ワク 551 1-1 ダンストンレガーメ |
盛岡20.09.22 1 B2 1400m 左 1:26.0 良 37.7 1.8 56.0高松亮1人 12ト 11ワク 551 2-1 インペリアルエア |
8 | 11 | 父メイショウボーラー 母レーヴドゲラン 母父(リアルシヤダイ) ダイセンスカイ 栗毛 牝4 根田喜久雄 碧雲牧場 |
52.0kg 七夕裕(岩手) 0-3-0-2 千葉幸(岩手) |
4-6-3-26 3-4-2-12 1-2-1-13 3-4-2-12 |
盛岡21.10.04 11 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:42.8 良 39.9 2.0 54.0山本政7人 12ト 8ワク 460 6-8 ロストマン |
盛岡21.09.20 3 B2 1400m 左 1:28.0 稍 39.1 0.5 54.0塚本涼4人 11ト 5ワク 461 6-4 ジョリヴィサージュ |
盛岡21.09.07 1 B2三組 1600m 左 1:42.5 良 40.6 0.1 54.0山本聡2人 12ト 11ワク 460 1-1 ミューズ |
盛岡21.08.22 2 B2二組 1600m 左 1:42.3 稍 40.3 0.1 51.0▲七夕裕6人 12ト 11ワク 458 3-2 ロストマン |
盛岡21.08.01 1 メンケント賞C1三 1400m 左 1:28.8 良 39.9 0.6 54.0山本聡3人 12ト 4ワク 456 1-1 シェイドオヴペイル |
8 | 12 | 父クリエイター2 母スイートフィズ 母父(クロフネ) マツリダジョオー 栗毛 牝3 高橋福三郎 シンボリ牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 平沢芳(岩手) |
2-2-2-8 0-1-1-6 2-1-1-2 0-1-1-6 |
盛岡21.09.20 11 B1二組 1600m 左 1:43.0 稍 40.0 2.7 54.0塚本涼11人 11ト 5ワク 463 10-11 ヤマニンティエルナ |
盛岡21.09.05 7 ジニア賞B1三組 1600m 左 1:45.1 稍 41.5 2.3 54.0村上忍2人 8ト 8ワク 462 3-6 サンエイフラワー |
盛岡21.07.27 4 3歳A 1600m 左 1:44.6 良 41.1 3.0 55.0村上忍5人 10ト 9ワク 456 5-6 ホワイトブライド |
盛岡21.06.29 7 3歳B1一組 1600m 左 1:44.3 良 38.5 0.8 55.0村上忍1人 7ト 1ワク 458 6-7 ホワイトブライド |
水沢21.05.31 5 ヒバリ特別3歳OP 1400m 右 1:32.1 良 41.4 1.5 55.0村上忍3人 9ト 4ワク 470 9-8-7-4 シャノンアーサー |
[PR] |
---|