地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月18日 (月曜日) 盛岡競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)193,000 (3着)110,000 (4着)55,000 (5着)28,000 |
||
クレオメ賞B1 | ||||
サラブレッド系 一般 芝1000m 左 | 発走 15:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父オルフェーヴル 母オンザスローン 母父(キングカメハメハ) キタノポケット 栗毛 牝4 北所拓也 森永牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-1 晴山厚(岩手) |
1-2-0-12 0-0-0-1 0-0-0-0 1-0-0-1 |
盛岡21.10.04 6 ユーカリ賞B1四組 1600m 左 1:43.0 良 39.9 1.5 54.0山本政4人 12ト 9ワク 425 5-7 タオルデスカーフ |
盛岡21.09.21 8 セプテンバーカップ 1700m 芝左 1:47.9 良 38.9 1.0 54.0関本淳1人 12ト 1ワク 433 5-5-3-4 シャイニームーン |
盛岡21.07.27 1 ジュライカップB2 1600m 芝左 1:38.8 良 37.1 0.1 54.0山本政2人 12ト 4ワク 421 9-8-9-6 ダズンフラワー |
J新潟21.05.08 11 4歳上1勝クラス 2200m 芝左 2:19.4 良 40.7 3.6 55.0菊澤一9人 11ト 8ワク 388 6-7-10-10 ウシュバテソーロ |
J新潟21.04.25 10 尖閣湾特別4歳上1 1800m 芝左 1:49.7 良 34.2 1.3 55.0武士友14人 14ト 1ワク 382 11-9 ヤマニンマヒア |
2 | 2 | 父バトルプラン 母ハッピートーク 母父(アグネスデジタル) ダズンフラワー 栗毛 牝7 後藤順男 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 3-6-3-23 菅原右(岩手) |
10-9-5-60 0-1-0-10 1-4-3-30 9-4-2-18 |
盛岡21.10.03 8 南部杯カウントダウ 1200m 左 1:16.5 稍 39.4 2.2 54.0陶文峰8人 11ト 12ワク 424 8-7 ヴィグラスカイザー |
盛岡21.09.19 7 B1 1000m 左 1:02.2 重 37.1 1.8 54.0陶文峰10人 12ト 8ワク 424 9-8 アンインジュリー |
盛岡21.09.07 8 夢・希望 未来へ前 1000m 芝左 0:59.9 良 35.5 0.6 54.0陶文峰6人 12ト 4ワク 426 6-4 ライレローズ |
盛岡21.08.10 6 オーガストカップB 1000m 芝左 1:00.8 重 36.6 0.5 56.0坂口裕2人 12ト 4ワク 422 6-6 ウムラオフ |
盛岡21.07.27 2 ジュライカップB2 1600m 芝左 1:38.9 良 37.4 0.1 54.0坂口裕5人 12ト 6ワク 421 6-5-7-3 キタノポケット |
3 | 3 | 父ジョーカプチーノ 母エアロバティックス 母父(マヤノトップガン) アルソミトラ 黒鹿毛 牝4 谷謙介 スピードフアーム |
54.0kg 木村暁(岩手) 2-5-5-13 及川良(岩手) |
2-8-6-29 1-6-3-11 1-0-3-17 0-2-0-1 |
盛岡21.10.05 5 B2 1200m 左 1:15.0 良 38.0 1.6 55.0村上忍8人 11ト 3ワク 420 5-5 ジョリヴィサージュ |
盛岡21.09.20 7 B2 1400m 左 1:28.8 稍 39.7 1.3 54.0木村暁11人 11ト 3ワク 417 7-7 ジョリヴィサージュ |
盛岡21.09.07 2 夢・希望 未来へ前 1000m 芝左 0:59.4 良 36.0 0.1 54.0木村暁11人 12ト 11ワク 416 2-2 ライレローズ |
盛岡21.08.22 6 メトロポリタン盛岡 1600m 左 1:43.9 稍 40.3 1.1 54.0高橋悠5人 7ト 4ワク 411 7-6 ルミリンナ |
盛岡21.08.10 5 オーガストカップB 1000m 芝左 1:00.8 重 37.1 0.5 56.0山本聡4人 12ト 8ワク 407 2-4 ウムラオフ |
4 | 4 | 父ハーツクライ 母アクティビスト 母父(フレンチデピュティ) ナンヨーマーズ 鹿毛 牡7 前田敏文 新冠橋本牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-6 三野通(岩手) |
1-5-6-48 0-0-0-4 0-0-0-2 0-0-0-4 |
盛岡21.10.04 9 J交 アンタレス賞 1700m 芝左 1:47.7 良 38.0 2.2 56.0岩本怜9人 12ト 6ワク 454 12-11-10-9 ウインルーア |
盛岡21.09.21 4 B1 1600m 芝左 1:39.9 良 36.7 0.9 56.0陶文峰11人 12ト 12ワク 452 12-12-12-11 ブルーノバローズ |
盛岡21.09.06 7 マリーゴールド賞B 1600m 左 1:44.6 良 40.7 2.9 56.0岩本怜10人 10ト 7ワク 446 7-9 ブルーノバローズ |
盛岡21.08.24 10 B1二組 1600m 左 1:43.1 良 39.8 1.2 56.0岩本怜10人 10ト 7ワク 458 9-10 モズリュウオウ |
盛岡21.08.09 9 東北楽天ゴールデン 1600m 左 1:44.3 良 41.2 2.2 56.0岩本怜10人 10ト 2ワク 462 10-9 サンサダンサー |
5 | 5 | 父Tapit 母Miss Emma 母父(Key of Luck) シンボリタピット 鹿毛 牡9 谷謙介 TakahiroWa |
56.0kg 阿部英(岩手) 1-3-4-8 佐々由(岩手) |
5-8-10-46 0-0-0-8 1-4-3-19 1-1-4-5 |
盛岡21.10.04 7 J交 アンタレス賞 1700m 芝左 1:46.9 良 38.1 1.4 56.0阿部英7人 12ト 12ワク 486 9-9-7-7 ウインルーア |
盛岡21.09.21 2 B1 1600m 芝左 1:39.0 良 37.4 0.0 56.0阿部英2人 12ト 6ワク 494 10-9-9-8 ブルーノバローズ |
盛岡21.09.06 8 クレマチス賞B1一 1600m 左 1:44.2 良 41.1 2.1 56.0岩本怜10人 11ト 9ワク 482 7-10 タニオブスカイ |
盛岡21.08.24 6 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:42.8 良 40.7 1.3 56.0阿部英8人 10ト 3ワク 482 9-8 ナイトメア |
盛岡21.08.08 3 夢・希望 未来へ前 1600m 芝左 1:39.5 良 37.0 0.4 56.0阿部英3人 12ト 7ワク 484 7-6-7-5 アオイスイセイ |
5 | 6 | 父エイシンフラッシュ 母ウインミーティア 母父(アグネスタキオン) ミラーミラー 黒鹿毛 牝5 アークフロンティア(株) ノーザンファーム |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-1-2 伊藤忍(岩手) |
1-1-2-14 0-0-0-1 0-0-0-4 0-0-2-2 |
盛岡21.09.21 3 B1 1600m 芝左 1:39.2 良 37.4 0.2 54.0菅原辰9人 12ト 8ワク 416 11-11-10-9 ブルーノバローズ |
盛岡21.09.07 7 夢・希望 未来へ前 1000m 芝左 0:59.9 良 34.6 0.6 54.0菅原辰10人 12ト 5ワク 421 11-9 ライレローズ |
盛岡21.07.27 3 ジュライカップB2 1600m 芝左 1:39.0 良 37.3 0.2 54.0高橋悠10人 12ト 9ワク 419 11-12-8-8 キタノポケット |
盛岡21.07.12 12 夢・希望 未来へ前 1800m 左 1:59.6 不 42.6 4.7 54.0菅原辰11人 12ト 5ワク 420 9-8-10-11 アドマイヤスカイ |
盛岡21.06.28 6 夢・希望 未来へ前 1600m 芝左 1:38.0 良 36.7 0.7 54.0高松亮7人 11ト 9ワク 422 6-7-7-7 シンボリタピット |
6 | 7 | 父ジャングルポケット 母ブライティアダンス 母父(ダンスインザダーク) シャイニームーン 黒鹿毛 牝5 小林昌志 雅牧場 |
52.0kg 七夕裕(岩手) 1-0-1-1 晴山厚(岩手) |
2-3-3-13 0-0-2-3 1-1-1-5 1-0-0-3 |
盛岡21.09.21 1 セプテンバーカップ 1700m 芝左 1:46.9 良 38.4 0.0 52.0△七夕裕6人 12ト 5ワク 476 1-1-1-1 タオルデスカーフ |
盛岡21.09.06 4 B2 1600m 芝左 1:38.1 良 38.0 0.8 52.0△七夕裕7人 10ト 6ワク 482 2-2-2-2 クリノサンシャイン |
盛岡21.08.10 3 B2二組 1600m 左 1:41.6 不 37.9 0.4 51.0▲七夕裕2人 8ト 7ワク 472 6-6 スリン |
盛岡21.07.27 12 ジュライカップB2 1600m 芝左 1:40.8 良 40.0 2.0 54.0関本淳8人 12ト 5ワク 473 2-2-2-4 キタノポケット |
盛岡21.07.13 3 B2四組 1600m 左 1:40.8 不 40.0 1.0 54.0関本淳4人 9ト 7ワク 481 2-1 コルク |
6 | 8 | 父キングヘイロー 母スマイルコンテスト 母父(サツカーボーイ) リンネルクロス 黒鹿毛 牝7 山地真吾 千代田牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 5-0-3-4 千博次(岩手) |
8-6-9-39 5-1-4-10 3-3-4-17 0-1-1-8 |
盛岡21.10.04 4 ユーカリ賞B1四組 1600m 左 1:43.0 良 40.1 1.5 54.0塚本涼5人 12ト 7ワク 422 1-2 タオルデスカーフ |
盛岡21.09.21 11 セプテンバーカップ 1700m 芝左 1:50.0 良 40.9 3.1 54.0坂口裕11人 12ト 10ワク 422 2-2-8-11 シャイニームーン |
盛岡21.09.07 5 夢・希望 未来へ前 1000m 芝左 0:59.7 良 35.9 0.4 54.0岩本怜8人 12ト 8ワク 420 3-3 ライレローズ |
盛岡21.08.22 3 メトロポリタン盛岡 1600m 左 1:43.5 稍 41.3 0.7 54.0岩本怜2人 7ト 7ワク 420 1-1 ルミリンナ |
盛岡21.07.27 8 ジュライカップB2 1600m 芝左 1:39.6 良 38.9 0.8 54.0岩本怜11人 12ト 2ワク 416 1-1-1-1 キタノポケット |
7 | 9 | 父アンライバルド 母スズカダーリン 母父(タイキシャトル) ヒボン 鹿毛 牝4 木部嚴生 木部ファーム |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-2 永田幸(岩手) |
2-3-2-18 0-0-0-5 2-3-1-9 0-0-1-1 |
盛岡21.10.05 9 B1 1200m 左 1:15.7 稍 39.0 2.1 54.0鈴木祐8人 9ト 5ワク 501 6-8 テソーロ |
盛岡21.09.19 4 B1 1000m 左 1:01.2 重 36.1 0.8 54.0鈴木祐5人 12ト 1ワク 496 10-6 アンインジュリー |
盛岡21.09.07 9 夢・希望 未来へ前 1000m 芝左 0:59.9 良 35.6 0.6 54.0小林凌4人 12ト 3ワク 497 5-8 ライレローズ |
盛岡21.08.23 12 秋桜賞B1 1200m 左 1:16.1 稍 40.2 2.3 54.0小林凌11人 12ト 11ワク 488 3-4 サンエイキングダム |
盛岡21.08.10 11 B1 1000m 左 1:01.5 不 37.3 1.2 54.0小林凌10人 12ト 1ワク 487 5-3 サンエイキングダム |
7 | 10 | 父ラブリーデイ 母レッドフォーチュン 母父(クロフネ) ファッベラ 芦毛 牡3 根田喜久雄 明治牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-2-2 千葉幸(岩手) |
2-4-6-16 0-0-3-4 2-4-3-12 0-0-0-0 |
盛岡21.10.05 3 B1 1200m 左 1:14.2 稍 38.3 0.6 56.0山本聡2人 9ト 7ワク 460 3-2 テソーロ |
盛岡21.09.06 9 クレマチス賞B1一 1600m 左 1:44.2 良 42.1 2.1 56.0高松亮9人 11ト 7ワク 454 1-1 タニオブスカイ |
盛岡21.08.22 10 イーハトーブマイル 1600m 左 1:44.0 稍 42.8 4.7 56.0阿部英10人 11ト 6ワク 454 1-4 マツリダスティール |
盛岡21.08.10 3 3歳B1一組 1600m 左 1:42.7 不 41.3 2.7 56.0高松亮4人 6ト 1ワク 455 1-1 アウトレイジング |
盛岡21.07.27 3 3歳A 1600m 左 1:44.1 良 41.2 2.5 56.0高松亮4人 10ト 7ワク 451 4-2 ホワイトブライド |
8 | 11 | 父チーフベアハート 母モンローライン 母父(ダンスインザダーク) ロックオン 栗毛 牡8 (同)ランニング・クラウド 下河辺牧場 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 5-3-1-12 橘友和(岩手) |
8-3-3-34 2-3-1-5 4-0-1-15 0-0-0-3 |
盛岡21.10.04 10 J交 アンタレス賞 1700m 芝左 1:48.6 良 39.7 3.1 56.0大坪慎11人 12ト 5ワク 469 3-4-8-11 ウインルーア |
盛岡21.09.21 6 B1一組 1800m 左 1:58.3 良 41.3 1.3 56.0大坪慎8人 8ト 1ワク 469 2-2-2-2 ツーエムアリエス |
盛岡21.09.06 10 クレマチス賞B1一 1600m 左 1:44.8 良 42.7 2.7 56.0大坪慎11人 11ト 10ワク 463 2-4 タニオブスカイ |
盛岡21.08.24 10 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:44.0 良 41.9 2.5 56.0大坪慎10人 10ト 7ワク 460 8-10 ナイトメア |
盛岡21.08.09 7 東北楽天ゴールデン 1600m 左 1:43.7 良 42.0 1.6 56.0大坪慎8人 10ト 6ワク 456 2-5 サンサダンサー |
8 | 12 | 父オルフェーヴル 母グッドカルマ 母父(Tobougg) リュウグウオー 鹿毛 牡5 深澤朝房 シンボリ牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 瀬戸幸(岩手) |
5-6-8-43 2-4-4-22 3-2-4-17 0-0-0-3 |
盛岡21.10.05 8 B1 1200m 左 1:15.0 稍 38.0 1.4 56.0菅原辰9人 9ト 4ワク 448 8-9 テソーロ |
盛岡21.09.19 11 B1 1000m 左 1:02.6 重 37.5 2.2 56.0菅原辰6人 12ト 12ワク 443 8-12 アンインジュリー |
盛岡21.08.24 1 B1 1200m 左 1:15.3 良 38.8 0.0 56.0菅原辰8人 10ト 1ワク 438 1-1 ノボユキ |
盛岡21.08.10 11 オーガストカップB 1000m 芝左 1:01.8 重 37.4 1.5 58.0菅原辰10人 12ト 10ワク 441 9-9 ウムラオフ |
盛岡21.07.27 5 B2 1200m 左 1:16.6 良 38.9 0.9 56.0菅原辰6人 9ト 5ワク 438 8-8 ジェドゥラシャンス |
[PR] |
---|