地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月18日 (月曜日) 佐賀競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)48,000 (4着)24,000 (5着)18,000 |
||
C2-15組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベーカバド 母サクラメガマックス 母父(クロフネ) ハシュマル 鹿毛 牝3 田頭勇貴 山田牧場 |
54.0kg 吉本隆(佐賀) 1-3-1-0 井樋明(佐賀) |
1-3-1-3 0-0-0-1 1-3-1-2 1-3-1-0 |
佐賀21.10.03 1 C2-22組 1300m 右 1:24.7 良 37.8 0.1 54.0吉本隆2人 10ト 3ワク 436 2-2-2-2 テイエムプレスダン |
佐賀21.09.12 2 3歳-10組 1300m 右 1:24.3 良 39.6 1.0 54.0吉本隆2人 9ト 2ワク 434 1-1-2-3 モーニングアップ |
佐賀21.09.01 2 都丸ちよ・新田ひよ 1300m 右 1:25.4 良 39.4 0.3 54.0吉本隆2人 10ト 9ワク 440 1-1-1-1 セラダエストレーラ |
佐賀21.08.22 3 3歳-9組 1400m 右 1:30.7 不 38.7 0.7 54.0吉本隆2人 10ト 6ワク 442 3-2-1-2 シゲルサンヨ |
佐賀21.07.24 2 3歳-9組 1400m 右 1:32.1 良 41.1 0.7 54.0吉本隆7人 9ト 2ワク 446 1-1-1-2 タガノジョリーン |
2 | 2 | 父ベルシャザール 母ラメント 母父(アドマイヤムーン) ハーツトリップ 黒鹿毛 牡3 成富直行 長谷部牧場 |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 2-0-0-1 山田義(佐賀) |
2-0-0-4 0-0-0-2 2-0-0-2 2-0-0-1 |
佐賀21.10.09 4 C2-15組 1400m 右 1:32.3 良 40.6 1.3 56.0竹吉徹4人 10ト 2ワク 525 1-1-1-2 スマイルハライト |
佐賀21.08.28 除外 SAGAイブニング 1400m 右 稍 56.0竹吉徹 9ト 4ワク 計不 |
佐賀21.07.17 1 SAGAイブニング 1400m 右 1:33.0 不 41.6 0.0 56.0竹吉徹1人 10ト 4ワク 499 6-5-4-3 セレージャ |
佐賀21.07.03 1 3歳-9組 1400m 右 1:31.8 稍 40.3 0.8 56.0竹吉徹1人 7ト 6ワク 496 1-1-1-1 キイソアリング |
J東京21.05.29 14 3歳未勝利 1300m 左 1:21.0 稍 37.6 2.3 56.0野中悠13人 16ト 4ワク 510 12-12 グルナピーク |
3 | 3 | 父トーセンホマレボシ 母アクティビスト 母父(フレンチデピュティ) ヴァイル 黒鹿毛 牝5 瀬戸竜男 新冠橋本牧場 |
54.0kg 倉富隆(佐賀) 1-0-0-0 山田義(佐賀) |
3-3-6-26 0-0-1-7 3-3-5-19 1-0-0-0 |
佐賀21.10.02 1 うまかつ.net賞 1400m 右 1:32.1 良 38.8 0.2 54.0倉富隆2人 11ト 3ワク 480 8-7-5-2 アイアムビクトリア |
盛岡21.08.31 4 C2五組 1400m 左 1:30.4 稍 39.1 1.9 54.0村上忍4人 7ト 6ワク 477 4-6 プリティユニバンス |
盛岡21.08.16 5 C2五組 1400m 左 1:30.1 重 40.8 0.8 54.0村上忍4人 11ト 9ワク 471 3-5 ダブルクラッチ |
盛岡21.08.02 5 C2四組 1400m 左 1:31.2 良 40.6 1.2 54.0鈴木祐6人 7ト 2ワク 474 6-5 ジュベルハフィート |
盛岡21.07.20 7 ハダル賞C2三組 1400m 左 1:30.7 良 40.4 1.7 54.0鈴木祐6人 11ト 2ワク 475 4-5 キーポジション |
4 | 4 | 父リアルインパクト 母ハーリカ 母父(ブライアンズタイム) ローブデュソワール 鹿毛 牝3 成富直行 株式会社TKファーム |
51.0kg 加茂飛(佐賀) 0-0-0-0 大島静(佐賀) |
1-0-3-8 0-0-0-1 1-0-3-5 0-0-0-0 |
門別21.09.23 5 産業遺産サンゴの滝 1700m 右 1:51.8 重 41.1 1.7 54.0阿部龍6人 8ト 1ワク 442 4-5-4-5 ヴァルガス |
門別21.09.09 9 ホクレン「う米豚」 1600m 右 1:44.3 不 42.7 2.7 54.0阿部龍6人 10ト 3ワク 446 2-3-3-8 ヴァルガス |
門別21.08.11 4 3歳以上 C4-1 1700m 右 1:50.7 重 41.1 0.4 54.0阿部龍1人 9ト 2ワク 434 2-1-1-1 ラピッドフロウ |
門別21.07.29 3 3歳以上 C3-4 1700m 右 1:55.1 良 43.5 0.4 54.0阿部龍3人 7ト 5ワク 440 1-1-1-1 ユイノタンキマチ |
門別21.07.13 3 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:53.0 稍 42.8 1.2 54.0桑村真1人 9ト 9ワク 438 3-3-3-1 ダグラス |
5 | 5 | 父ルーラーシップ 母エイシンテンダー 母父(エイシンサンディ) アーデントバローズ 鹿毛 牡3 (株)MR 栄進牧場 |
56.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-0-0 山田徹(佐賀) |
1-1-2-7 1-1-2-5 0-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡21.09.28 3 C2二組 1400m 左 1:30.2 良 39.1 1.3 56.0陶文峰3人 7ト 3ワク 484 4-5 フレンドジェイ |
盛岡21.09.14 2 C2三組 1400m 左 1:30.0 良 38.7 0.6 56.0陶文峰4人 7ト 6ワク 482 5-3 エリーグローリー |
盛岡21.09.07 3 C2四組 1200m 左 1:16.3 良 37.5 0.3 56.0陶文峰3人 11ト 7ワク 481 8-5 フォルラブリーナ |
盛岡21.08.24 7 3歳C1二組 1400m 左 1:31.5 良 41.1 1.9 56.0陶文峰8人 9ト 3ワク 483 7-7 ホーリーバジル |
盛岡21.08.15 1 3歳C2二組 1200m 左 1:15.4 不 37.4 0.0 56.0陶文峰7人 12ト 8ワク 484 9-9 ライントリガー |
6 | 6 | 父アグネスデジタル 母ナムラオーキッド 母父(チーフベアハート) ナムラファルネーゼ 鹿毛 牝6 吉橋英隆 いとう牧場 |
54.0kg 出水拓(佐賀) 2-5-7-28 中川竜(佐賀) |
2-5-8-43 0-0-0-1 2-5-8-41 2-5-8-34 |
佐賀21.10.09 10 C2-14組 1400m 右 1:37.6 良 42.2 5.1 54.0出水拓10人 10ト 9ワク 440 7-9-10-10 カシノネメシス |
佐賀21.09.11 6 C2-11組 1400m 右 1:35.8 良 41.2 1.7 54.0出水拓3人 10ト 2ワク 442 7-8-8-7 クーザ |
佐賀21.09.01 8 夏のウーマんチャン 900m 右 0:58.3 良 37.6 3.7 54.0出水拓5人 12ト 5ワク 447 8-9 ワタシノワルツ |
佐賀21.08.07 2 ドリームシリーズC 900m 右 0:57.8 重 38.1 0.2 54.0出水拓2人 12ト 10ワク 446 4-4 テンザンペレ |
佐賀21.07.25 5 C2-19組 1300m 右 1:29.6 良 42.5 1.7 54.0出水拓6人 9ト 4ワク 447 3-3-3-2 フラワーカントリー |
7 | 7 | 父ストロングリターン 母コレクターアイテム 母父(ハーツクライ) アシュモレアン 鹿毛 牡4 北原大史 社台ファーム |
56.0kg 飛田愛(佐賀) 0-0-0-0 大島静(佐賀) |
2-2-3-19 0-1-0-2 2-1-3-15 1-0-1-0 |
佐賀21.10.02 1 チャレンジシリーズ 1400m 右 1:33.9 良 38.9 1.0 53.0▲加茂飛1人 9ト 5ワク 415 5-5-2-2 プリズムストーン |
佐賀21.09.12 3 C2-10組 1300m 右 1:25.9 良 38.4 2.0 56.0鮫島克2人 10ト 7ワク 402 7-7-4-3 ワタシノワルツ |
門別21.08.25 9 ショシベツの滝賞C 1200m 右 1:14.9 不 37.8 2.0 56.0服部茂7人 11ト 4ワク 416 10-11 カンティーユ |
門別21.08.12 6 3歳以上 C4-1 1200m 右 1:16.5 稍 38.6 1.8 56.0服部茂6人 11ト 5ワク 412 11-9 ヴィルゲート |
門別21.07.29 4 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:16.8 良 38.9 0.5 56.0服部茂8人 12ト 12ワク 416 12-10 ラフカットジュエル |
8 | 8 | 父ダノンシャーク 母マターラミツル 母父(メジロマックイーン) パワーインパクト 鹿毛 牡3 三岡有香 鹿嶋牧場 |
56.0kg 田中直(佐賀) 0-0-0-1 矢野久(佐賀) |
0-4-1-19 0-0-0-0 0-4-1-19 0-4-1-13 |
佐賀21.10.09 5 C2-15組 1400m 右 1:32.5 良 39.9 1.5 56.0田中直8人 10ト 9ワク 434 6-6-5-6 スマイルハライト |
佐賀21.09.11 3 3歳-6組 1300m 右 1:25.2 良 38.7 0.8 55.0☆金山昇7人 8ト 7ワク 429 8-8-7-6 ナンヨーノワール |
佐賀21.08.27 7 3歳-6組 1300m 右 1:25.8 不 39.4 2.3 56.0村松翔9人 9ト 8ワク 432 8-8-8-8 セレージャ |
佐賀21.07.11 6 3歳-4組 1400m 右 1:32.8 重 41.5 2.6 56.0出水拓6人 7ト 7ワク 432 3-4-4-5 ムーンリバー |
佐賀21.06.26 9 うまかつ.net賞 1400m 右 1:36.7 良 41.4 4.6 56.0村松翔10人 10ト 10ワク 429 8-8-9-9 ジャストビフォー |
8 | 9 | 父スウェプトオーヴァーボード 母コペノイコロ 母父(マンハッタンカフェ) ナレディ 黒鹿毛 牝5 岡友則 谷岡牧場 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 1-0-2-4 土井道(佐賀) |
2-1-3-31 0-1-0-3 2-0-3-28 1-0-2-5 |
佐賀21.10.09 8 C2-15組 1400m 右 1:33.7 良 41.0 2.7 54.0川島拓9人 10ト 8ワク 398 5-5-9-8 スマイルハライト |
佐賀21.09.26 5 チャレンジシリーズ 1400m 右 1:33.3 良 39.0 1.1 54.0川島拓4人 9ト 5ワク 394 7-7-6-4 マナマナ |
佐賀21.09.04 4 C2-5組 1400m 右 1:33.0 不 39.9 0.1 54.0川島拓5人 8ト 1ワク 394 3-3-3-3 エスワイロビン |
佐賀21.08.22 3 C2-5組 1300m 右 1:25.5 不 39.7 0.7 54.0川島拓7人 11ト 4ワク 401 6-6-6-3 カミノメグミ |
佐賀21.07.11 5 C2-6組 1400m 右 1:33.6 重 39.6 2.4 54.0川島拓7人 9ト 9ワク 395 2-2-4-4 ケイツールフィヤ |
[PR] |
---|