地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月21日 (木曜日) 浦和競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)385,000 (3着)220,000 (4着)165,000 (5着)110,000 |
||
3歳四選抜馬イ | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1400m 左 | 発走 11:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マツリダゴッホ 母キタサンオウシャン 母父(Kingmambo) エムケイゴールド 黒鹿毛 牡3 (株)ファーストビジョン 木田晶範 |
56.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-1 川島豊(浦和) |
0-2-0-7 0-0-0-2 0-2-0-1 0-0-0-0 |
船橋21.09.30 8 3歳八 1200m 左 1:19.5 良 39.7 3.3 56.0加藤和3人 10ト 3ワク 456 9-9-9 ヒロシゲサウザント |
金沢21.08.31 2 3歳B二特編 1500m 右 1:40.0 良 40.5 0.5 56.0畑中信1人 8ト 9ワク 448 3-5-3-1 マリンセブン |
金沢21.08.17 2 大貴ちゃん祝26歳 1500m 右 1:38.0 不 38.6 0.2 56.0畑中信4人 9ト 4ワク 449 4-4-5-3 アンジュールレーヌ |
金沢21.07.18 4 3歳B5 1400m 右 1:32.7 良 40.0 0.7 56.0畑中信4人 9ト 8ワク 449 6-5-4-3 アンクルダッシュ |
J中京21.06.13 12 3歳未勝利 1400m 左 1:28.4 良 40.1 2.9 56.0國分優14人 16ト 13ワク 430 10-10 エイシンディーデイ |
2 | 2 | 父ダブルスター 母ウィンディラヴ 母父(ダンシングカラー) ヴィクターゾロ 鹿毛 牡3 川原崇弘 静内山田牧場 |
56.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-3 平田正(川崎) |
0-0-1-5 0-0-1-5 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎21.10.13 9 スピア賞3歳未格付 900m 左 0:56.7 稍 38.8 3.1 55.0櫻井光9人 12ト 9ワク 480 6-6-6 シャウト |
川崎21.09.13 4 エトワール賞3歳2 900m 左 0:57.4 稍 38.9 1.7 56.0櫻井光7人 10ト 2ワク 475 3-6-4 オーロファースト |
川崎21.08.30 10 ソレイユルヴァン賞 900m 左 0:57.8 良 39.5 3.0 56.0櫻井光9人 12ト 10ワク 481 8-5-7 ゴールドキャット |
川崎21.07.28 11 3歳6 1400m 左 1:36.8 重 44.1 4.2 56.0町田直7人 12ト 5ワク 477 5-4-6-8 ビギニングドリーム |
川崎21.07.05 6 3歳6 1400m 左 1:37.4 不 44.7 1.5 56.0矢野貴3人 10ト 5ワク 474 1-1-2-3 ゴールドロンジ |
3 | 3 | 父リオンディーズ 母アンコンソールド 母父(Smart Strike) ファインディーヴァ 鹿毛 牝3 酒井孝敏 明治牧場 |
54.0kg 臼井健(船橋) 0-0-0-1 佐々功(船橋) |
0-0-0-10 0-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-0 |
船橋21.09.28 7 3歳八組下選抜馬 1500m 左 1:39.3 良 41.8 3.0 54.0臼井健8人 11ト 2ワク 488 5-5-5-6 フィールドクラウン |
J札幌21.08.14 13 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.8 良 37.3 1.4 54.0丹内祐12人 16ト 7ワク 478 3-3-3-3 カタリーナ |
J函館21.07.24 8 3歳未勝利 1800m 芝右 1:49.4 良 37.0 0.9 54.0丹内祐8人 16ト 7ワク 478 6-5-7-5 アラモードバイオ |
J東京21.06.06 17 3歳未勝利 2400m 芝左 2:28.1 良 38.4 3.4 51.0▲横山琉12人 18ト 13ワク 470 3-2-3-3 カーディナル |
J中山21.03.28 7 3歳未勝利 1800m 芝右 1:52.5 稍 37.8 0.8 51.0▲小林大11人 16ト 5ワク 466 9-9-9-9 ヒットザシーン |
4 | 4 | 父シビルウォー 母タイバンショウ 母父(ステイゴールド) キトロギア 黒鹿毛 牝3 小沼一成 中山高鹿康 |
51.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-4 渋谷博(船橋) |
0-0-0-14 0-0-0-14 0-0-0-0 0-0-0-2 |
船橋21.09.30 9 3歳八 1200m 左 1:19.6 良 40.4 3.4 51.0▲木間龍10人 10ト 4ワク 382 7-7-7 ヒロシゲサウザント |
船橋21.09.04 6 3歳六 1200m 左 1:17.4 不 39.8 2.5 51.0▲木間龍8人 11ト 5ワク 386 4-7-7 リアドライブ |
浦和21.08.26 4 3歳七 1400m 左 1:33.4 良 40.9 1.2 51.0▲木間龍9人 11ト 4ワク 385 3-4-6-3 マリンタカチエフミ |
船橋21.08.12 5 3歳八 1200m 左 1:17.5 稍 40.1 2.1 51.0▲木間龍9人 12ト 10ワク 381 7-6-6 シントートラノスケ |
船橋21.07.17 7 3歳七 1200m 左 1:17.8 良 40.1 2.7 54.0岡村健9人 10ト 4ワク 381 5-8-8 シャッタアックロイ |
5 | 5 | 父ヴァンセンヌ 母フィールドボニータ 母父(コロナドズクエスト) ボンバーガール 鹿毛 牝3 山本将司 前田ファーム |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 山越光(浦和) |
0-0-0-7 0-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J東京21.05.15 16 3歳未勝利 1800m 芝左 1:49.4 良 35.9 3.4 54.0嶋田純13人 16ト 7ワク 492 13-15-16 シテフローラル |
J東京21.05.09 10 3歳未勝利 1400m 左 1:28.2 良 38.4 1.4 51.0▲原優介13人 16ト 4ワク 494 8-7 インヴァネス |
J中山21.04.04 9 3歳未勝利 1200m 右 1:15.4 良 38.5 2.3 51.0▲小林脩9人 16ト 8ワク 488 8-8 クロノフルール |
J中山21.03.14 5 3歳未勝利 1200m 右 1:13.1 不 38.3 1.3 51.0▲小林脩12人 15ト 15ワク 494 7-7 レイハリア |
J東京21.01.30 11 3歳未勝利 1400m 左 1:28.3 重 37.4 2.8 54.0武士友8人 16ト 6ワク 498 15-14 プレフェリータ |
5 | 6 | 父マツリダゴッホ 母キタサンプリンセス 母父(エンパイアメーカー) キタサンカゲツ 鹿毛 牡3 (有)大野商事 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 山本紀(船橋) 0-0-0-0 稲益貴(船橋) |
0-0-0-6 0-0-0-3 0-0-0-2 0-0-0-0 |
船橋21.09.28 中止 3歳八組下選抜馬 1500m 左 良 56.0笹川翼7人 11ト 10ワク 510 |
船橋21.09.02 7 3歳五組選抜馬 1200m 左 1:16.1 重 38.9 3.1 56.0笹川翼6人 10ト 5ワク 507 8-10-9 ローズファラオ |
船橋21.08.12 9 3歳選抜馬 1500m 左 1:42.8 稍 44.0 6.3 56.0笹川翼1人 11ト 9ワク 508 8-7-6-8 テルミー |
J阪神21.03.20 6 3歳未勝利 2000m 右 2:11.6 良 42.6 3.0 56.0吉田隼5人 8ト 2ワク 498 7-7-7-6 アナゴサン |
J小倉21.03.07 12 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.9 稍 37.6 2.6 53.0▲泉谷楓7人 14ト 12ワク 504 6-7-7-11 ワイドエンペラー |
6 | 7 | 父パイロ 母トロピカルジュエル 母父(キングカメハメハ) リーヴルネッサンス 栗毛 牡3 西村健 川向高橋育成牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 川村守(浦和) |
0-0-0-8 0-0-0-6 0-0-0-2 0-0-0-1 |
船橋21.09.03 11 3歳五 1200m 左 1:18.8 不 41.5 2.9 56.0笹川翼2人 12ト 9ワク 459 8-6-7 ハルバルキタゼ |
浦和21.08.25 6 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.8 稍 41.7 3.4 56.0笹川翼3人 11ト 6ワク 465 3-3-4-5 ナツハヨル |
J中京21.06.13 14 3歳未勝利 1400m 左 1:28.8 良 41.4 3.3 56.0荻野琢10人 16ト 14ワク 436 3-4 エイシンディーデイ |
J新潟21.04.11 8 3歳未勝利 1800m 左 1:57.8 良 41.5 3.1 56.0荻野琢5人 13ト 1ワク 440 7-7-7-7 テーオーアングル |
J中京21.03.21 4 3歳未勝利 1800m 左 1:54.9 不 39.3 1.2 56.0荻野琢5人 8ト 4ワク 444 2-2-2-2 スズカルビコン |
6 | 8 | 父トランセンド 母フィールザラブ 母父(デュランダル) シェナモエギ 栗毛 牝3 冨田藤男 平岡牧場 |
54.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-2 山田正(川崎) |
0-0-0-21 0-0-0-21 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎21.10.13 10 ランチャ特別3歳4 1400m 左 1:35.2 稍 41.7 5.2 50.0★神尾香11人 11ト 4ワク 400 11-11-11-11 フジマサインパクト |
川崎21.09.14 8 3歳6 1400m 左 1:35.5 稍 42.0 2.7 50.0★神尾香8人 8ト 1ワク 400 6-6-7-8 ノアブラック |
川崎21.08.29 9 3歳5 1400m 左 1:34.9 良 41.3 3.4 50.0★神尾香9人 10ト 10ワク 402 10-10-9-9 シゲルデカスロン |
川崎21.07.28 8 3歳5 1400m 左 1:37.7 重 41.7 4.7 50.0★神尾香9人 9ト 9ワク 398 9-9-9-9 タッシーベリンダ |
川崎21.07.06 8 3歳5 1400m 左 1:37.0 重 42.6 4.0 50.0★神尾香8人 8ト 5ワク 399 7-7-7-8 キミニアイタイ |
7 | 9 | 父クリエイター2 母リリウオカラニ 母父(Grindstone) エグゼクティブリリ 鹿毛 牝3 村田裕子 パカパカファーム |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-1 山田質(川崎) |
0-0-0-10 0-0-0-4 0-0-0-5 0-0-0-0 |
川崎21.10.13 8 ランチャ特別3歳4 1400m 左 1:32.8 稍 40.6 2.8 54.0藤江渉10人 11ト 2ワク 449 6-6-6-6 フジマサインパクト |
園田21.09.02 7 C2二3歳以上 1400m 右 1:34.1 不 40.8 1.8 54.0笹田知8人 9ト 8ワク 437 9-9-9-8 ゴールドマイヤー |
園田21.08.19 4 C2二3歳以上 1400m 右 1:33.9 不 41.6 2.6 54.0下原理5人 10ト 8ワク 436 3-3-2-3 エルバルーチェ |
園田21.07.08 6 J交 三室山特別3 1400m 右 1:32.2 不 41.8 2.7 54.0下原理5人 11ト 10ワク 429 5-4-5-5 インプルーヴ |
J中京21.05.23 6 3歳未勝利 1200m 左 1:13.2 重 37.0 1.0 54.0小牧太13人 15ト 13ワク 436 12-10 ペガサスハーツ |
7 | 10 | 父シンボリクリスエス 母アリオーン 母父(スターリングローズ) バナナムーン 鹿毛 牝3 田頭勇貴 大滝康晴 |
54.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-0 牛房榮(浦和) |
0-1-1-9 0-0-0-0 0-1-1-7 0-0-0-0 |
園田21.09.03 8 C2一3歳以上 1400m 右 1:34.8 不 41.8 1.7 54.0廣瀬航4人 10ト 8ワク 442 5-6-6-8 グリントスター |
園田21.08.20 2 C2二3歳以上 1400m 右 1:33.2 重 41.5 0.3 54.0廣瀬航4人 10ト 6ワク 448 3-3-2-2 クリノヴィンセント |
園田21.08.06 3 C2二3歳以上 1400m 右 1:32.1 良 39.4 0.4 54.0吉村智2人 10ト 10ワク 449 7-7-6-6 ジョウショーモード |
園田21.07.22 4 C2三3歳以上 1400m 右 1:31.9 良 39.5 0.9 53.0☆木本直3人 10ト 1ワク 451 5-5-5-3 ナッチャンカット |
園田21.07.01 4 3歳C1三 1400m 右 1:33.7 重 41.8 2.1 53.0☆木本直3人 11ト 10ワク 454 5-5-4-4 サキガケバイオ |
8 | 11 | 父リオンディーズ 母コンフェッシオン 母父(ダイワメジャー) コンフィテオール 鹿毛 牝3 西村健 グローリーファーム |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
2-0-0-3 0-0-0-2 2-0-0-0 0-0-0-0 |
笠松21.09.22 1 サラ系3歳4組 1400m 右 1:28.5 稍 38.4 0.4 54.0渡邊竜3人 9ト 6ワク 473 4-4-3-1 オリヒメペコ |
笠松21.09.10 1 サラ系3歳7組 1400m 右 1:28.5 稍 38.7 0.1 54.0渡邊竜1人 12ト 10ワク 468 2-2-2-2 ラッキーベルン |
J新潟21.08.08 11 3歳未勝利 1600m 芝左 1:35.2 良 36.3 1.2 54.0藤井勘11人 18ト 12ワク 468 2-2 ヘネラルカレーラ |
J中京21.05.16 12 3歳未勝利 1400m 左 1:28.2 良 40.2 3.2 54.0藤井勘12人 15ト 14ワク 456 8-8 キャロライナリーパ |
J中京21.01.10 10 3歳新馬 1800m 左 1:59.8 良 40.6 3.1 54.0藤井勘9人 13ト 12ワク 446 2-2-2-2 レプンカムイ |
8 | 12 | 父ホッコータルマエ 母ラビングハート 母父(Sea The Stars) エスケイダンサー 芦毛 牝3 伊藤輔則 高昭牧場 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-0 薮口一(浦和) |
1-2-3-8 0-0-0-2 1-2-3-5 0-0-0-0 |
門別21.09.23 2 産業遺産サンゴの滝 1700m 右 1:50.9 重 39.9 0.8 54.0五十冬4人 8ト 4ワク 436 5-6-6-5 ヴァルガス |
門別21.09.09 6 ホクレン「う米豚」 1600m 右 1:43.0 不 41.1 1.4 54.0五十冬5人 10ト 11ワク 440 6-5-6-4 ヴァルガス |
門別21.08.24 3 日高さんご渓谷賞C 1600m 右 1:43.8 不 39.9 1.1 54.0五十冬1人 9ト 8ワク 432 3-3-3-3 トリプルミリオン |
門別21.08.11 2 3歳以上 C4-1 1700m 右 1:50.3 重 39.3 0.0 54.0五十冬2人 9ト 4ワク 432 7-7-3-3 ラピッドフロウ |
門別21.07.28 3 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:47.6 良 41.8 1.5 54.0五十冬2人 8ト 2ワク 436 4-4-4-5 ヒートヘイズ |
[PR] |
---|