地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月21日 (木曜日) 門別競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)5,000,000 (2着)1,400,000 (3着)1,050,000 (4着)700,000 (5着)350,000 |
||
JRA認定 HBA賞第9回 ブロッサムカップ(ディスクリートキャット賞)2歳牝馬オープン | ||||
サラブレッド系 2歳 別定 ダート1700m 外コース・右 | 発走 20:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロージズインメイ 母ヒカルダイヤモンド 母父(アグネスタキオン) ローズティアラ 青鹿毛 牝2 和田博美 登別上水牧場 |
55.0kg 服部茂(北海道) 3-1-1-2 田中淳(北海道) |
3-1-1-2 0-0-0-0 3-1-1-2 3-1-1-2 |
門別21.09.21 1 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:15.0 重 38.6 0.0 54.0服部茂1人 10ト 5ワク 490 6-4 ベルフリップ |
門別21.09.08 1 2歳 3組 1200m 右 1:14.2 重 38.1 0.5 54.0服部茂1人 10ト 6ワク 486 1-1 サンダーゼウス |
門別21.08.26 4 J認 アタックチャ 1200m 右 1:13.8 不 38.7 0.4 54.0服部茂3人 12ト 4ワク 500 5-4 カツゲキプロドット |
門別21.08.11 3 J認 アタックチャ 1000m 右 1:00.7 重 36.4 0.2 54.0服部茂1人 9ト 2ワク 480 6-3 クラルージュ |
門別21.07.28 1 2歳 未勝利 1100m 右 1:08.9 良 39.2 1.6 54.0服部茂1人 10ト 10ワク 482 1-1 グッドオールド |
2 | 2 | 父クロフネ 母フクシア 母父(ゴールドアリュール) フレーシア 鹿毛 牝2 吉田稔 上山牧場 |
54.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-0-1 山口竜(北海道) |
1-3-0-1 0-0-0-0 1-3-0-1 1-3-0-1 |
門別21.10.06 4 J認 ウィナーズチ 1600m 右 1:43.0 不 41.0 0.7 54.0宮崎光5人 12ト 11ワク 468 2-2-2-2 ノーズトゥテール |
門別21.09.14 1 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:02.2 稍 38.2 0.9 54.0小野楓1人 10ト 7ワク 474 1-1 フークレアリゼ |
門別21.08.31 2 2歳 未勝利 1100m 右 1:09.4 良 37.9 0.4 54.0五十冬1人 10ト 1ワク 472 4-4 ラッキーミーティア |
門別21.08.17 2 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.7 良 37.7 0.3 54.0小野楓3人 12ト 8ワク 470 12-11 ヤマノコナー |
門別21.07.28 2 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:03.8 良 40.0 0.3 54.0桑村真3人 9ト 2ワク 466 1-1 フォラステロ |
3 | 3 | 父アジアエクスプレス 母エレクティオン 母父(シンボリクリスエス) アテナ 鹿毛 牝2 福原聡 有限会社大作ステーブ |
54.0kg 小野楓(北海道) 1-1-1-5 小野望(北海道) |
1-1-1-6 0-0-0-0 1-1-1-6 1-1-1-6 |
門別21.10.05 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:00.7 重 36.8 0.7 54.0小野楓3人 9ト 8ワク 490 1-1 リンクスターツ |
門別21.09.22 3 渓流の女王ヤマメ賞 1000m 右 1:02.7 重 39.0 0.5 54.0小野楓2人 11ト 2ワク 494 1-1 ハニーメモリー |
門別21.08.31 2 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.4 良 39.3 0.4 54.0小野楓2人 11ト 1ワク 488 1-1 キューチャン |
門別21.08.10 8 2歳牝馬 未勝利 1100m 右 1:09.1 不 39.8 2.2 54.0小野楓3人 12ト 10ワク 486 2-2 カントリードーロ |
門別21.07.27 5 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:16.8 良 40.9 1.9 54.0小野楓6人 11ト 6ワク 492 3-2 ツーシャドー |
4 | 4 | 父ストロングリターン 母ラインステッチ 母父(Fusaichi Pegasus) カーロデスティーノ 栗毛 牝2 坂田栄一 前野牧場 |
55.0kg 松井伸(北海道) 0-1-0-2 佐久雅(北海道) |
1-1-0-2 0-0-0-0 1-1-0-2 1-1-0-2 |
門別21.09.22 4 J認 フローラルカ 1600m 右 1:44.5 重 40.9 1.8 54.0松井伸5人 8ト 7ワク 436 5-4-6-7 コスモポポラリタ |
門別21.07.27 2 2歳 OP 1500m 右 1:38.5 良 40.2 1.3 54.0松井伸7人 7ト 3ワク 426 4-4-5-4 リコーヴィクター |
門別21.07.13 5 2歳 OP 1000m 右 1:01.7 稍 37.2 1.2 54.0松井伸6人 8ト 2ワク 432 6-7 アマクミナイデヨ |
門別21.06.17 1 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:08.8 良 38.2 1.7 54.0石川倭1人 8ト 8ワク 426 2-1 ヒカルノビビッド |
|
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母コスモリープリング 母父(ヤマニンセラフィム) コスモポポラリタ 黒鹿毛 牝2 (有)ビッグレッドファーム ビッグレッドファーム |
56.0kg 五十冬(北海道) 3-1-0-2 櫻井拓(北海道) |
3-1-0-2 0-0-0-0 3-1-0-2 3-1-0-2 |
門別21.09.22 1 J認 フローラルカ 1600m 右 1:42.7 重 39.1 0.0 54.0五十冬2人 8ト 1ワク 498 7-7-5-3 ツーシャドー |
門別21.08.26 4 J認 サッポロクラ 1700m 右 1:47.7 不 40.0 1.0 54.0五十冬3人 9ト 7ワク 488 3-3-3-3 リコーヴィクター |
門別21.08.10 1 J認 ウィナーズチ 1700m 右 1:49.0 不 38.5 0.0 54.0五十冬7人 8ト 1ワク 482 3-3-3-4 ファーガス |
門別21.07.14 1 J認 アタックチャ 1600m 右 1:45.7 稍 41.3 0.4 54.0五十冬6人 7ト 5ワク 484 5-4-4-2 クロールキック |
門別21.06.30 4 J認 アタックチャ 1700m 右 1:54.9 良 41.2 1.2 54.0五十冬2人 7ト 2ワク 476 3-4-4-5 マロース |
6 | 6 | 父シルバーステート 母ヤマイチジャスミン 母父(ファスリエフ) ヤマイチリリー 青鹿毛 牝2 坂本肇 笹川大晃牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 2-1-1-3 角川秀(北海道) |
2-1-1-6 0-0-0-0 2-1-1-6 2-1-1-6 |
門別21.10.06 6 J認 ウィナーズチ 1600m 右 1:43.3 不 39.8 1.0 54.0桑村真2人 12ト 1ワク 504 5-6-10-7 ノーズトゥテール |
門別21.09.21 1 日高町健康まつり賞 1700m 右 1:53.1 重 43.6 0.1 54.0桑村真3人 6ト 6ワク 504 1-1-1-1 アイウォール |
門別21.09.08 6 2歳 3組 1200m 右 1:15.1 重 38.7 0.9 54.0桑村真3人 10ト 7ワク 502 6-4 ローズティアラ |
門別21.08.24 1 2歳 未勝利 1600m 右 1:43.5 不 40.5 0.6 54.0桑村真1人 11ト 4ワク 496 1-1-1-1 ヒメコマチ |
門別21.08.10 3 2歳 未勝利 1600m 右 1:44.3 不 41.8 0.6 54.0桑村真1人 11ト 6ワク 490 5-4-4-2 グットクレンジング |
7 | 7 | 父ゴスホークケン 母ハツネラモーヌ 母父(ダンスインザダーク) キテヤエヒメ 青鹿毛 牝2 山口春夫 柏木一則 |
54.0kg 阪野学(北海道) 1-0-0-2 田中正(北海道) |
1-0-0-4 0-0-0-0 1-0-0-4 1-0-0-4 |
門別21.09.22 6 J認 フローラルカ 1600m 右 1:44.6 重 40.7 1.9 54.0岩橋勇8人 8ト 2ワク 424 8-8-8-6 コスモポポラリタ |
門別21.08.25 4 サードニクス特別2 1500m 右 1:36.7 不 39.0 1.6 54.0阪野学4人 6ト 5ワク 426 3-3-3-4 エンリル |
門別21.08.11 7 J認 フルールカッ 1000m 右 1:00.6 重 35.5 0.9 54.0松井伸10人 10ト 7ワク 422 10-10 スティールルージュ |
門別21.07.22 5 GIVE A CH 1200m 右 1:16.6 良 39.2 2.0 54.0阪野学7人 7ト 5ワク 432 7-7 スティールルージュ |
門別21.06.16 1 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:03.6 良 38.1 0.1 54.0阪野学10人 10ト 1ワク 416 6-4 ビービーアリオン |
8 | 8 | 父タイセイレジェンド 母ホワイトドレス 母父(クロフネ) ティーズハクア 芦毛 牝2 立山伸二 川越省蔵 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
1-1-2-3 0-0-0-0 1-1-2-3 1-1-2-3 |
門別21.10.06 7 J認 ウィナーズチ 1600m 右 1:43.7 不 40.2 1.4 54.0小野楓9人 12ト 7ワク 494 11-9-7-6 ノーズトゥテール |
門別21.09.08 3 J認 ウィナーズチ 1700m 右 1:51.7 重 41.0 1.5 54.0小野楓6人 7ト 4ワク 484 4-4-5-4 クラグローリー |
門別21.08.26 3 J認 アタックチャ 1700m 右 1:50.0 不 39.5 1.5 54.0石川倭7人 8ト 6ワク 488 5-5-5-3 プリサイスニードル |
門別21.07.21 1 2歳 未勝利 1600m 右 1:48.1 良 42.8 0.1 54.0小野楓4人 9ト 6ワク 474 4-6-5-4 エムオーポケット |
門別21.06.30 6 J認 アタックチャ 1700m 右 1:56.1 良 42.7 2.4 54.0落合玄4人 7ト 4ワク 476 1-1-1-2 マロース |
[PR] |
---|