地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月22日 (金曜日) 浦和競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2十二 十三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 11:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シルバーチャーム 母ケンエンデバー 母父(マーベラスサンデー) ノーブルアトラス 鹿毛 牡6 石井啓之 町屋勝幸 |
56.0kg 山中悠(船橋) 0-3-2-13 川村守(浦和) |
2-6-5-52 0-0-0-2 2-6-5-50 0-0-0-1 |
大井21.09.18 6 池月・磨墨賞C2八 1200m 右 1:15.3 不 38.5 1.1 56.0山中悠7人 12ト 10ワク 496 8-9 プライムライン |
大井21.09.06 6 1989 ファンフ 1200m 右 1:15.7 重 39.9 0.9 56.0山中悠7人 10ト 9ワク 491 5-5 シオラパルク |
大井21.08.16 7 C2八 九 1200m 右 1:15.4 不 38.8 1.7 56.0山中悠7人 14ト 13ワク 489 10-8 カフジタウルス |
大井21.08.02 3 C2八 九 十 1200m 右 1:14.5 稍 37.9 1.4 56.0本村直7人 12ト 3ワク 486 10-10 エスペランスノヴァ |
大井21.07.16 3 C3一 二 三 1200m 右 1:13.9 良 38.1 0.1 56.0本村直9人 15ト 3ワク 483 8-7 リッキー |
2 | 2 | 父ヴィクトワールピサ 母トライマイクイン 母父(ラストタイクーン) パブリノ 栗毛 牝6 石井智 習志野牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 3-0-1-3 玉井昇(船橋) |
5-3-5-34 4-1-3-14 1-2-2-20 0-0-1-1 |
船橋21.10.01 取止 千葉県畜産フェア賞 1500m 左 不 54.0矢野貴 0ト 4ワク 484 |
船橋21.09.04 12 馬い!八丈島レモン 1500m 左 1:37.9 不 41.3 2.5 54.0矢野貴3人 12ト 8ワク 478 3-4-3-3 ポロス |
船橋21.08.12 1 C3一特選 1500m 左 1:37.0 稍 38.8 0.1 54.0矢野貴2人 12ト 5ワク 476 2-2-2-2 ピーチキング |
船橋21.07.21 3 C3二 三 1500m 左 1:38.0 良 41.6 0.7 54.0矢野貴1人 12ト 3ワク 471 2-2-2-2 ブルークレール |
船橋21.06.23 1 C3二 三 1500m 左 1:38.2 稍 40.0 0.2 54.0矢野貴3人 12ト 6ワク 463 1-1-1-1 ファンラヴィング |
3 | 3 | 父シンボリクリスエス 母シーズグレイス 母父(サンデーサイレンス) イルミオクオーレ 黒鹿毛 牡8 加藤誠 三城牧場 |
56.0kg 笠野雄(船橋) 1-7-7-21 山中尊(船橋) |
4-10-10-45 4-9-10-38 0-1-0-5 1-2-0-2 |
船橋21.10.01 取止 千葉県畜産フェア賞 1500m 左 不 56.0笠野雄 0ト 11ワク 419 |
船橋21.09.04 6 馬い!八丈島レモン 1500m 左 1:36.8 不 40.0 1.4 56.0笠野雄10人 12ト 11ワク 414 6-6-6-5 ポロス |
船橋21.07.21 6 馬い!?インターン 1500m 左 1:38.0 良 40.2 1.0 56.0笠野雄8人 12ト 3ワク 419 5-5-5-4 フロントフリップ |
船橋21.06.25 1 C3一特選 1500m 左 1:39.1 良 40.5 0.1 56.0笠野雄4人 12ト 10ワク 419 4-5-5-4 ジーアンドゴー |
川崎21.05.28 4 C3一 二 三 1500m 左 1:39.5 重 41.5 1.9 56.0笠野雄10人 12ト 8ワク 418 4-6-4-4 グランデルーニー |
4 | 4 | 父アッミラーレ 母オークションマニア 母父(Theatrical) サクラブチャン 黒鹿毛 牝8 田頭勇貴 真壁信一 |
54.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-8 牛房榮(浦和) |
9-9-5-101 5-8-5-88 4-1-0-3 3-4-3-46 |
浦和21.09.24 6 特選C2六C3一 1400m 左 1:30.6 良 39.7 1.6 51.0★中島良9人 12ト 7ワク 446 12-12-8-9 キタサンボルト |
浦和21.08.26 3 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:31.2 良 40.3 0.7 50.0★中島良8人 11ト 3ワク 444 8-8-7-4 クレイジーダイヤ |
船橋21.08.13 11 C2五 六 1500m 左 1:39.0 重 40.7 3.1 54.0本田紀12人 12ト 4ワク 445 12-12-12-12 セイショウパイロ |
浦和21.07.27 6 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:31.2 不 40.2 2.8 50.0★中島良9人 10ト 7ワク 449 10-10-8-7 アスヘノキボウ |
川崎21.07.08 8 C2四 五 六 1400m 左 1:33.1 重 40.2 1.4 50.0★神尾香10人 11ト 3ワク 439 7-7-7-7 ゼロカラ |
5 | 5 | 父バトルプラン 母ハニーダンサー 母父(Danehill Dancer) シンライエトワール 黒鹿毛 牡6 (株)心頼LooP 大島牧場 |
56.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 柘榴浩(浦和) |
1-3-9-48 1-3-8-46 0-0-1-2 0-3-5-25 |
浦和21.04.01 7 C2八 九 1500m 左 1:39.3 稍 39.8 2.0 56.0山林信4人 12ト 10ワク 487 8-8-7-8 ピオレドール |
浦和20.11.24 4 埼玉県養鶏協会長賞 1400m 左 1:30.2 良 38.8 0.1 56.0山林信7人 12ト 8ワク 482 6-6-6-6 ナンヨーシンゲツ |
川崎20.11.11 3 C1四 五 六 1400m 左 1:31.0 良 39.8 0.5 56.0山林信10人 12ト 4ワク 478 10-9-8-8 ヴィオリーナ |
浦和20.10.22 4 岩槻区 誕生15周 1400m 左 1:30.2 稍 38.8 1.0 53.0▲赤津和10人 12ト 9ワク 474 10-9-7-6 ヴェールレガロ |
川崎20.10.13 7 紅葉葵賞C1四 五 1500m 左 1:37.3 稍 39.6 1.6 53.0▲赤津和10人 13ト 8ワク 470 11-12-10-9 ブルーオラーリオ |
5 | 6 | 父キングヘイロー 母アローフィールド 母父(シャーディー) モリデンテキーラ 青鹿毛 牝6 森田芳男 森田芳男 |
54.0kg 保園翔(浦和) 4-2-1-4 山越光(浦和) |
5-4-2-17 4-4-2-12 1-0-0-4 4-4-2-10 |
浦和21.09.24 7 特選C2六C3一 1400m 左 1:30.6 良 41.0 1.6 55.0藤江渉3人 12ト 2ワク 468 1-1-2-3 キタサンボルト |
浦和21.08.25 4 晩夏特別C3一 1400m 左 1:30.6 稍 40.4 0.9 54.0藤江渉2人 11ト 6ワク 468 2-2-2-3 ルージュカプリス |
浦和21.04.02 1 特選C3一 二 1500m 左 1:37.3 良 39.5 0.2 54.0保園翔2人 12ト 2ワク 455 1-1-1-1 ピーチキング |
浦和21.02.26 3 柚子と流鏑馬の毛呂 1400m 左 1:30.8 良 39.4 0.4 54.0保園翔2人 12ト 5ワク 455 1-1-1-1 ガイディングスター |
浦和21.02.05 4 特選C3一 1500m 左 1:39.9 稍 40.4 0.6 54.0保園翔1人 12ト 7ワク 455 2-3-5-4 モモコ |
6 | 7 | 父ロージズインメイ 母ベガグレシヤス 母父(アドマイヤドン) ブルベアライノ 芦毛 牡7 結城喜一 片岡博 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-3 伊藤滋(船橋) |
5-4-2-56 5-4-2-45 0-0-0-5 2-0-0-11 |
船橋21.09.02 8 C2三 四 1500m 左 1:37.6 重 39.8 1.8 56.0町田直11人 12ト 6ワク 485 10-10-12-12 ハクサンストロング |
船橋21.08.13 7 C2五 六 1500m 左 1:37.3 重 40.2 1.4 56.0藤本現8人 12ト 12ワク 489 6-6-6-7 セイショウパイロ |
船橋21.07.21 9 馬い!?インターン 1500m 左 1:38.7 良 40.3 1.7 56.0濱田達9人 12ト 5ワク 481 9-9-9-9 フロントフリップ |
川崎21.07.08 6 C2四 五 六 1400m 左 1:32.8 重 39.5 1.1 56.0濱田達7人 11ト 1ワク 489 9-10-11-9 ゼロカラ |
船橋21.06.25 5 馬い!?コッコさん 1500m 左 1:39.1 良 39.2 1.0 56.0濱田達3人 10ト 5ワク 484 7-7-7-8 オーサムパッション |
6 | 8 | 父リーチザクラウン 母セイウンバリュー 母父(タニノギムレット) イズミシンホニー 黒鹿毛 牝7 冨田藤男 高昭牧場 |
51.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-6 冨田敏(浦和) |
3-4-4-75 1-0-1-49 2-4-3-26 0-0-0-28 |
浦和21.09.24 10 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:32.8 良 41.2 2.4 54.0橋本直11人 12ト 5ワク 463 7-7-5-9 ボビン |
川崎21.08.30 11 千日紅賞C2四 五 1500m 左 1:40.6 良 43.0 4.5 51.0▲赤津和10人 11ト 2ワク 459 4-5-8-9 カントリーロード |
浦和21.08.26 7 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.5 良 41.6 2.0 54.0見越彬11人 11ト 6ワク 458 5-5-8-9 クレイジーダイヤ |
浦和21.07.27 9 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.9 不 42.1 4.5 51.0▲赤津和10人 10ト 6ワク 453 6-7-9-10 アスヘノキボウ |
船橋21.07.21 7 徹底除菌できる水は 1200m 左 1:17.3 良 40.2 3.3 51.0▲赤津和9人 9ト 3ワク 457 6-9-9 ダンガンシュート |
7 | 9 | 父ノヴェリスト 母パーフェクトマッチ 母父(サンデーサイレンス) ファンタジーノベル 黒鹿毛 牝6 杉浦和也 ノーザンファーム |
54.0kg 町田直(川崎) 1-1-1-7 伊藤滋(船橋) |
4-3-11-38 2-3-11-30 2-0-0-6 1-1-3-6 |
船橋21.10.01 取止 千葉県畜産フェア賞 1500m 左 不 52.0△古岡勇 0ト 9ワク 474 |
船橋21.05.03 9 憲法記念2200C 2200m 左 2:30.9 重 41.2 1.7 54.0町田直4人 12ト 2ワク 461 6-6-7-8 アルマス |
船橋21.04.06 6 ヤマザクラ2200 2200m 左 2:28.0 不 42.4 1.9 54.0町田直5人 12ト 8ワク 459 7-8-10-10 アウティスタ |
船橋21.03.18 2 サンシャイン220 2200m 左 2:28.5 良 41.0 2.1 54.0町田直6人 12ト 12ワク 457 3-3-7-7 キャプティベート |
浦和21.02.26 11 C2十一 十二 1400m 左 1:32.1 良 38.1 1.0 54.0町田直7人 12ト 7ワク 459 12-12-11-11 パーキー |
7 | 10 | 父スズカマンボ 母シトラスブリーズ 母父(ペンタイア) ニシノキスミー 鹿毛 牝7 和氣竜彦 高昭牧場 |
54.0kg 張田昂(船橋) 1-1-0-4 小澤宏(浦和) |
2-3-3-64 2-3-3-55 0-0-0-6 1-1-0-11 |
浦和21.07.02 4 特選C3一 1500m 左 1:36.6 不 39.2 0.6 51.0▲古岡勇4人 12ト 6ワク 474 8-7-6-5 アスヘノキボウ |
浦和21.06.04 5 特選C3一 1500m 左 1:39.6 重 40.2 1.5 54.0張田昂5人 12ト 3ワク 484 6-8-9-7 シュパーガ |
川崎21.05.28 11 C3一 二 三 1500m 左 1:41.5 重 43.5 3.9 54.0張田昂7人 12ト 5ワク 468 4-5-7-8 グランデルーニー |
浦和21.05.12 1 C3三 四 五 1500m 左 1:38.5 良 39.4 0.3 54.0張田昂2人 12ト 10ワク 479 3-4-3-2 ネオエンジェル |
船橋21.04.08 8 C3選抜馬 1000m 左 1:02.7 稍 36.9 1.1 54.0福原杏4人 14ト 5ワク 472 12-12 ハクサンバレー |
8 | 11 | 父タニノギムレット 母トリプルピルエット 母父(Sunday Silence) スリースピナーズ 青鹿毛 牝8 日下部勝徳 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 森泰斗(船橋) 6-3-4-14 新井清(船橋) |
7-3-7-22 7-3-6-19 0-0-1-3 1-0-1-2 |
船橋21.10.01 取止 C2五 六 1200m 左 不 54.0森泰斗 0ト 1ワク 478 |
浦和21.09.24 4 特選C2六C3一 1400m 左 1:30.3 良 39.5 1.3 55.0左海誠6人 12ト 4ワク 472 7-7-10-8 キタサンボルト |
船橋21.09.04 10 馬い!八丈島レモン 1500m 左 1:37.7 不 41.0 2.3 54.0町田直7人 12ト 4ワク 471 4-3-4-7 ポロス |
川崎21.08.30 4 月見草賞C2四 五 1400m 左 1:32.1 良 41.5 0.9 54.0森泰斗2人 12ト 5ワク 466 5-5-5-3 コウユーヤマト |
船橋21.08.13 8 馬い!?菊池渓谷ご 1200m 左 1:16.1 重 39.8 1.2 54.0本田重4人 12ト 6ワク 472 1-1-2 ゲンパチノーブル |
8 | 12 | 父ダイワメジャー 母ホットスウェル 母父(Fusaichi Pegasus) デンコウメジャー 栗毛 牡6 杉浦和也 アイオイファーム |
56.0kg 吉留孝(浦和) 3-2-5-11 平山真(浦和) |
4-12-7-44 3-9-6-31 1-3-1-9 3-2-4-19 |
川崎21.10.15 7 C2七 八 1400m 左 1:33.2 良 41.2 2.2 56.0吉留孝8人 11ト 5ワク 473 8-9-9-9 ロワルゼル |
浦和21.09.21 4 十五夜特別C3選抜 2000m 左 2:15.2 稍 41.3 1.9 56.0吉留孝2人 11ト 8ワク 472 5-5-4-3 ルルド |
浦和21.08.26 4 秋風月特別C3選抜 2000m 左 2:14.5 良 39.8 0.7 56.0吉留孝3人 10ト 6ワク 467 3-3-2-3 エクセルレジェンド |
浦和21.07.27 3 C3二 1500m 左 1:38.0 不 39.4 0.2 56.0吉留孝2人 9ト 6ワク 467 8-7-4-5 クレイジーダイヤ |
浦和21.07.02 3 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:29.2 不 38.5 0.5 56.0吉留孝4人 11ト 8ワク 476 5-5-5-6 サマーボーイ |
[PR] |
---|