地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月24日 (日曜日) 盛岡競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)123,000 (3着)70,000 (4着)35,000 (5着)18,000 |
||
おいしい!いわての原木しいたけ賞C1十組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハーツクライ 母ローズキャサリン 母父(Speightstown) ブートニエール 鹿毛 牡3 千葉浩 (有)社台コーポレー |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 瀬戸幸(岩手) |
2-0-0-7 2-0-0-3 0-0-0-3 2-0-0-3 |
盛岡21.10.12 4 C1十組 1400m 左 1:28.6 重 40.9 0.6 56.0村上忍4人 9ト 4ワク 507 3-3 ツカサ |
盛岡21.09.20 1 C2五組 1200m 左 1:15.3 稍 38.7 0.0 56.0村上忍1人 10ト 9ワク 506 2-2 タップファーカイト |
盛岡21.09.07 4 C2五組 1200m 左 1:15.7 良 38.4 0.4 56.0高松亮3人 10ト 10ワク 507 3-3 ツカサ |
盛岡21.08.24 5 3歳C1三組 1400m 左 1:30.6 良 40.9 1.7 56.0高松亮2人 8ト 1ワク 506 5-5 ネオリーズ |
盛岡21.08.01 1 3歳C2四組 1200m 左 1:15.5 稍 38.0 0.2 56.0高松亮2人 9ト 9ワク 516 3-2 パンプイットアップ |
2 | 2 | 父ネオヴァンドーム 母ネオジェイズレーヌ 母父(フレンチデピュティ) ハンセイキ 鹿毛 セン3 植田信行 白井牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-1 新田守(岩手) |
0-1-2-17 0-0-0-8 0-1-2-9 0-0-0-8 |
盛岡21.10.12 7 C1十組 1400m 左 1:29.6 重 38.6 1.6 56.0坂口裕9人 9ト 1ワク 491 9-9 ツカサ |
盛岡21.09.28 8 C1八組 1400m 左 1:32.4 良 39.1 2.6 56.0陶文峰8人 9ト 6ワク 488 9-9 ツリガサキ |
盛岡21.09.12 8 C1九組 1400m 左 1:33.6 良 41.4 5.4 56.0菅原辰8人 8ト 1ワク 488 8-8 レゼール |
盛岡21.08.24 8 3歳C1一組 1400m 左 1:33.1 良 41.4 3.7 56.0菅原辰8人 9ト 1ワク 485 9-9 フェアメーゲン |
盛岡21.08.09 8 いわて北緯40度八 1400m 左 1:33.2 良 42.6 2.0 56.0高橋悠8人 9ト 6ワク 483 6-9 エクラサンザレ |
3 | 3 | 父アイルハヴアナザー 母ピッコレット 母父(アグネスタキオン) メイショウタニカゼ 栗毛 牡3 前田敏文 中脇一幸 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
0-1-0-6 0-0-0-1 0-1-0-5 0-0-0-0 |
J小倉21.08.29 11 3歳未勝利 1700m 右 1:49.2 良 39.8 2.1 56.0岩田望14人 16ト 4ワク 470 6-6-10-9 メイショウキートス |
J小倉21.08.21 5 3歳未勝利 1700m 右 1:48.8 良 40.8 1.6 53.0▲松本大13人 16ト 3ワク 466 7-8-6-7 ドローム |
J小倉21.07.11 11 3歳未勝利 1700m 右 1:47.5 稍 39.4 2.3 56.0西村淳8人 16ト 8ワク 466 9-9-12-13 エルモドーロ |
J中京21.03.27 12 3歳未勝利 1800m 左 1:59.6 良 42.5 3.0 56.0鮫島駿3人 14ト 8ワク 440 4-6-6-6 ノーブルキャニオン |
J阪神21.03.13 2 3歳未勝利 1800m 右 1:55.3 不 39.7 1.1 56.0鮫島駿4人 9ト 5ワク 446 2-2-2-2 ラジョーネ |
4 | 4 | 父ゼンノロブロイ 母キャトルキャール 母父(サクラローレル) ドドナエア 栗毛 牝5 吉田久則 武田修一 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
1-0-1-7 0-0-0-0 1-0-1-7 0-0-0-0 |
園田21.04.15 6 C2二4歳以上 1400m 右 1:35.6 良 41.0 1.2 51.0▲大山龍7人 9ト 3ワク 443 3-4-5-4 ラファームソルティ |
姫路21.03.24 10 C2二4歳以上 1400m 右 1:33.8 良 41.1 2.1 54.0大柿一10人 10ト 5ワク 448 2-2-3-4 タガノグランサム |
姫路21.03.09 4 C2二4歳以上 1400m 右 1:34.1 良 40.1 0.4 54.0大柿一11人 12ト 8ワク 443 3-3-3-3 シュルシャガナ |
姫路21.02.23 12 C2一4歳以上 1400m 右 1:35.7 良 40.4 3.1 54.0大柿一12人 12ト 3ワク 451 11-11-12-12 ツーエムプライド |
姫路21.02.09 5 C2三4歳以上 1400m 右 1:34.3 良 39.8 0.8 54.0大柿一9人 10ト 9ワク 453 2-2-2-2 マルキーズ |
5 | 5 | 父グランプリボス 母ファーマジェンヌ 母父(プリサイスエンド) モズウルル 鹿毛 牝4 森田徹 目黒牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-1-0-3 菅原右(岩手) |
0-4-1-10 0-0-0-3 0-4-1-7 0-0-0-3 |
盛岡21.10.12 8 C1十組 1400m 左 1:29.7 重 40.6 1.7 54.0陶文峰3人 9ト 8ワク 502 6-6 ツカサ |
盛岡21.09.28 5 C2一組 1400m 左 1:30.6 良 40.6 1.8 54.0陶文峰5人 8ト 1ワク 517 5-4 スパイラルライズ |
盛岡21.09.21 4 C2一組 1400m 左 1:29.9 良 40.7 1.8 54.0陶文峰7人 9ト 3ワク 517 6-5 ミツカネジュピター |
水沢21.06.07 5 C2六組七組 1300m 右 1:25.2 良 39.8 1.7 54.0菅原辰5人 8ト 8ワク 494 7-5-5-5 カナラズクル |
水沢21.05.31 2 C2八組 1300m 右 1:25.0 良 40.9 0.1 54.0菅原辰5人 7ト 4ワク 495 3-3-3-2 デルフィナス |
6 | 6 | 父マツリダゴッホ 母シーダーローズ 母父(タイキシャトル) ウインラングロワ 栗毛 牡8 佐々木寛明 増本牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-7 瀬戸幸(岩手) |
5-12-10-175 4-3-5-91 1-9-5-82 4-3-5-91 |
盛岡21.10.12 9 C1十組 1400m 左 1:30.6 重 41.0 2.6 56.0菅原辰7人 9ト 6ワク 451 8-8 ツカサ |
盛岡21.09.28 4 C1八組 1400m 左 1:31.5 良 40.0 1.7 56.0菅原辰6人 9ト 1ワク 451 4-4 ツリガサキ |
盛岡21.08.22 7 C2八組 1200m 左 1:17.8 稍 39.5 2.2 53.0▲関本玲5人 9ト 7ワク 456 6-6 サフランハピネス |
盛岡21.08.15 3 C2八組 1200m 左 1:15.7 不 38.2 0.0 53.0▲関本玲4人 8ト 8ワク 454 3-2 キャッチビート |
盛岡21.08.08 2 C2九組 1200m 左 1:16.9 良 38.9 1.8 53.0▲関本玲4人 5ト 2ワク 456 2-2 ケイティグレース |
6 | 7 | 父スピルバーグ 母ヤマサラグランジュ 母父(サクラバクシンオー) ラグランジア 鹿毛 牝3 三岡陽 岡田スタツド |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
2-0-0-14 2-0-0-6 0-0-0-1 2-0-0-5 |
盛岡21.10.12 5 C1十組 1400m 左 1:28.7 重 40.1 0.7 54.0高橋悠5人 9ト 9ワク 451 5-4 ツカサ |
盛岡21.09.27 1 C2五組 1400m 左 1:29.0 良 39.5 0.2 54.0高橋悠4人 9ト 5ワク 448 1-1 ミスジョーダン |
盛岡21.09.14 5 C2五組 1400m 左 1:30.2 良 39.4 2.2 54.0高橋悠6人 7ト 2ワク 446 4-5 クイーンネモシン |
盛岡21.09.07 6 C2五組 1200m 左 1:16.7 良 39.0 1.4 54.0高橋悠6人 10ト 6ワク 446 5-5 ツカサ |
盛岡21.08.29 1 3歳C2四組 1200m 左 1:15.3 重 38.4 0.2 54.0高橋悠3人 11ト 5ワク 442 6-4 パドマーヴァティ |
7 | 8 | 父ジョーカプチーノ 母バーニングハート 母父(ストラヴィンスキー) ゲツレンカ 黒鹿毛 牝3 吉田好雄 村上欽哉 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 1-1-0-1 小林俊(岩手) |
1-2-2-6 1-1-2-3 0-1-0-2 1-1-2-2 |
盛岡21.09.28 2 C2二組 1400m 左 1:29.6 良 38.6 0.7 54.0高橋悠4人 7ト 2ワク 447 5-3 フレンドジェイ |
盛岡21.09.05 5 C2一組 1400m 左 1:30.7 稍 39.5 1.6 54.0高橋悠4人 11ト 9ワク 441 9-8 ネオリーズ |
盛岡21.08.23 5 3歳B2三組 1400m 左 1:29.8 重 40.1 1.9 54.0坂口裕4人 9ト 2ワク 439 6-5 キーチャンス |
盛岡21.08.09 3 いわて北緯40度八 1400m 左 1:31.3 良 41.2 0.1 54.0坂口裕1人 9ト 5ワク 445 4-3 エクラサンザレ |
盛岡21.07.13 1 3歳C1三組 1400m 左 1:28.8 重 37.2 0.2 54.0高橋悠2人 9ト 2ワク 443 6-5 スポイルド |
7 | 9 | 父ダイワメジャー 母ミリアム 母父(キングカメハメハ) ライヴワッフル 栗毛 牝3 澤田孝之 杵臼牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-1-6 菅原勲(岩手) |
2-0-1-17 0-0-0-8 2-0-1-7 0-0-0-8 |
盛岡21.10.10 5 キッチンカー川善賞 1200m 左 1:17.0 稍 39.6 0.9 52.0△七夕裕5人 9ト 5ワク 410 2-2 ユウガ |
盛岡21.09.28 6 C1 1000m 左 1:04.5 良 38.8 2.2 54.0坂口裕7人 7ト 3ワク 410 6-7 グローリアスマイア |
盛岡21.09.12 6 C1九組 1400m 左 1:31.9 良 41.6 3.7 54.0塚本涼7人 8ト 6ワク 406 4-6 レゼール |
盛岡21.08.23 7 3歳B2二組 1400m 左 1:31.1 重 41.8 3.2 54.0塚本涼6人 10ト 6ワク 401 5-7 モズハッピーロード |
盛岡21.08.09 8 楽天銀行賞3歳B2 1400m 左 1:31.7 良 42.1 1.7 54.0塚本涼10人 11ト 7ワク 401 4-5 スノーフレイム |
8 | 10 | 父カネヒキリ 母マックスイマージュ 母父(Tiznow) フィリップクロノス 鹿毛 牡4 田中健一 ゼットステーブル |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-1-3-0 吉田司(岩手) |
0-2-3-29 0-1-3-9 0-1-0-18 0-1-3-9 |
盛岡21.08.30 3 C2九組 1200m 左 1:16.5 重 38.4 0.4 56.0山本聡3人 9ト 7ワク 471 6-5 ケイアイキウイ |
盛岡21.08.22 3 C2九組 1200m 左 1:17.2 稍 38.3 0.5 56.0山本聡3人 8ト 6ワク 471 2-2 ネオシャンドマルス |
盛岡21.08.15 2 C2九組 1200m 左 1:16.3 不 38.0 0.3 56.0山本聡3人 7ト 4ワク 474 3-3 モリデンスケサン |
盛岡21.08.01 3 C2十組 1200m 左 1:17.0 稍 38.8 1.0 56.0山本聡4人 9ト 1ワク 470 6-7 ネオダラス |
盛岡21.07.25 5 C2十組 1200m 左 1:19.3 良 41.2 0.9 56.0木村暁4人 6ト 2ワク 471 2-2 フレアリングスター |
8 | 11 | 父ジャスタウェイ 母パッションローズ 母父(アフリート) ライズンシャイン 栗毛 牝3 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
51.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-0 菅原右(岩手) |
0-1-0-7 0-0-0-1 0-1-0-5 0-0-0-0 |
J札幌21.09.05 6 3歳未勝利 1700m 右 1:47.3 稍 38.4 1.0 54.0藤岡佑6人 14ト 4ワク 502 10-11-13-10 シルミーヌ |
J札幌21.08.29 2 3歳未勝利 1000m 右 0:59.7 良 35.0 0.0 54.0菱田裕6人 12ト 12ワク 500 11-6 スペシャリティ |
J札幌21.08.22 4 3歳未勝利 1000m 右 1:00.7 良 35.7 0.6 54.0菱田裕11人 12ト 2ワク 506 11-10 アイヴォリーアイ |
J中京21.06.13 9 3歳未勝利 1600m 芝左 1:35.7 良 36.1 1.4 54.0國分優10人 15ト 2ワク 484 5-5-5 シャイニングフジ |
J中京21.05.08 13 3歳未勝利 1800m 左 1:59.0 稍 43.4 6.8 53.0☆富田暁12人 14ト 8ワク 494 7-6-12-13 キャリアリズム |
[PR] |
---|