地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月27日 (水曜日) 船橋競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)351,000 (3着)225,000 (4着)135,000 (5着)99,000 |
||
C3選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 16:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャスタウェイ 母プティプランセス 母父(キングカメハメハ) ネビュラストーム 鹿毛 牝4 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 2-0-1-1 伊藤滋(船橋) |
3-0-1-1 3-0-1-1 0-0-0-0 3-0-1-1 |
船橋21.06.22 9 C2四 五 1200m 左 1:17.6 重 40.6 2.8 54.0矢野貴1人 12ト 12ワク 523 4-6-8 ネージュフレーズ |
船橋21.05.03 1 C3選抜馬 1200m 左 1:16.1 重 39.5 0.0 54.0矢野貴2人 12ト 10ワク 518 3-2-2 ロマンスストーリー |
船橋21.04.07 3 C3二 三 1200m 左 1:15.2 稍 38.0 1.1 54.0矢野貴1人 12ト 6ワク 520 6-4-4 ダンガンシュート |
船橋21.03.15 1 C3九 1200m 左 1:16.3 稍 39.8 0.2 54.0矢野貴2人 12ト 8ワク 531 4-2-1 ランバダフレイバー |
船橋21.02.08 1 C3 4歳選抜馬 1200m 左 1:17.4 良 39.3 0.6 54.5町田直2人 5ト 5ワク 538 3-4-3 ブライティアカーラ |
2 | 2 | 父ストロングリターン 母ハヤテグレシャス 母父(ネヴアーダンス) スカイチェイサー 鹿毛 牡4 山内正孝 片岡博 |
56.0kg 臼井健(船橋) 0-1-1-17 凾館一(船橋) |
0-2-1-25 0-2-1-25 0-0-0-0 0-2-1-20 |
船橋21.09.28 7 C3二 三 1200m 左 1:17.4 良 38.7 1.4 56.0臼井健8人 11ト 5ワク 467 9-9-8 ハクサンウインク |
川崎21.09.17 6 C3一 二 三 1400m 左 1:33.4 稍 41.6 1.4 56.0臼井健5人 12ト 12ワク 464 4-6-5-5 レッドスプリンガー |
船橋21.09.04 7 C3選抜馬 1200m 左 1:16.3 不 38.1 1.5 56.0臼井健9人 12ト 11ワク 465 5-6-6 ドローアプローズ |
船橋21.08.11 2 C3二 三 1200m 左 1:15.9 稍 39.1 0.7 56.0高橋利9人 12ト 11ワク 463 8-8-7 サンディロン |
船橋21.07.21 7 C3二 三 1200m 左 1:16.5 良 39.4 2.0 56.0臼井健9人 10ト 4ワク 466 7-6-7 モルフォ |
3 | 3 | 父ベルシャザール 母ムーンライトソナタ 母父(サクラバクシンオー) デザートムーン 黒鹿毛 牝4 吉田好雄 山岡牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 3-0-0-3 齊藤敏(船橋) |
3-1-0-8 3-1-0-8 0-0-0-0 2-1-0-8 |
浦和21.10.21 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.3 稍 36.0 0.8 54.0森泰斗2人 10ト 6ワク 469 1-1 ジョーマリリン |
船橋21.09.28 4 C3二 三 1200m 左 1:17.0 良 39.8 1.0 54.0酒井忍3人 11ト 3ワク 471 1-1-1 ハクサンウインク |
船橋21.09.03 4 C3二 三 1200m 左 1:15.9 不 40.5 1.3 54.0酒井忍2人 12ト 12ワク 472 1-2-2 リングアップ |
船橋21.08.12 5 C3選抜馬 1200m 左 1:16.1 稍 39.0 0.3 54.0酒井忍8人 12ト 9ワク 467 9-8-5 ロマンスストーリー |
船橋21.07.17 1 C3六 七 1200m 左 1:15.0 良 39.1 0.6 54.0森泰斗2人 12ト 12ワク 463 3-3-3 ビシエド |
4 | 4 | 父ストーミングホーム 母ミラクルキャンデー 母父(ブライアンズタイム) ワールドクィン 黒鹿毛 牝6 小嶋絹子 長谷川牧場 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-24 柘榴浩(浦和) |
0-1-2-78 0-1-2-76 0-0-0-2 0-0-0-11 |
浦和21.10.18 11 C3六 七 八 1400m 左 1:36.2 重 43.2 3.9 54.0寺島憂12人 12ト 7ワク 445 8-7-8-10 トーセンクルーズ |
浦和21.09.22 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.2 稍 36.6 2.1 54.0福原杏10人 11ト 5ワク 436 10-10 ケイサンホイミ |
川崎21.09.14 11 C3四 五 六 1400m 左 1:36.3 稍 42.4 4.2 54.0秋元耕12人 12ト 6ワク 438 11-11-11-11 ハクサンバレー |
浦和21.08.23 11 C3六 七 八 1400m 左 1:35.8 重 40.8 4.2 54.0秋元耕12人 12ト 12ワク 434 9-9-11-11 スプリットエス |
浦和21.07.22 10 ランチタイムチャレ 1300m 左 1:26.7 良 40.9 1.9 54.0秋元耕10人 10ト 7ワク 431 5-7-9-9 スプリットエス |
5 | 5 | 父プリサイスエンド 母プラムプティング 母父(アフリート) ラストプラム 栗毛 牝6 門別敏朗 門別敏朗 |
54.0kg 岡村裕(川崎) 0-1-1-26 今井輝(川崎) |
2-6-4-52 0-1-1-30 2-5-3-22 0-0-0-3 |
川崎21.10.14 6 C3一 二 三 1500m 左 1:38.3 良 40.5 1.0 54.0岡村裕7人 12ト 9ワク 446 12-12-9-9 ファンラヴィング |
川崎21.09.17 3 ファイナルアンサー 1500m 左 1:38.6 稍 41.3 0.7 54.0岡村裕4人 10ト 7ワク 446 8-8-4-3 ドルドルエイト |
川崎21.08.27 6 C3三 四 五 1500m 左 1:38.7 良 40.6 1.2 54.0岡村裕6人 12ト 1ワク 442 9-9-9-10 ハクサンレモン |
船橋21.08.10 10 C3四 五 1200m 左 1:17.6 稍 39.4 2.2 54.0岡村裕6人 12ト 2ワク 439 11-12-12 タカイチシャンティ |
川崎21.07.30 6 クロマグロ賞C3選 900m 左 0:56.6 稍 37.5 0.9 54.0岡村裕4人 10ト 3ワク 439 10-10-9 グローリアスサード |
5 | 6 | 父タイムパラドックス 母レッドハート 母父(メイショウオウドウ) クオーレカルド 黒鹿毛 牝6 (株)レックス 萩澤國男 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-1-1-6 伊藤滋(船橋) |
0-2-2-42 0-2-1-26 0-0-1-14 0-1-1-15 |
船橋21.09.30 6 C3選抜馬 1200m 左 1:17.4 良 40.2 1.4 54.0和田譲6人 8ト 7ワク 434 2-2-2 センターロード |
船橋21.09.04 8 C3選抜馬 1200m 左 1:16.3 不 38.5 1.5 54.0和田譲8人 12ト 3ワク 431 4-3-4 ドローアプローズ |
船橋21.08.11 5 C3二 三 1200m 左 1:16.5 稍 40.3 1.3 54.0和田譲5人 12ト 12ワク 429 4-4-4 サンディロン |
船橋21.07.19 4 C3選抜馬 1200m 左 1:16.7 良 40.0 1.5 54.0和田譲3人 7ト 2ワク 424 5-5-6 ルア |
船橋21.06.23 3 C3選抜馬 1200m 左 1:16.4 稍 39.6 0.2 54.0和田譲2人 12ト 7ワク 428 3-2-2 アルポアドール |
6 | 7 | 父シルポート 母ウインク 母父(ミラクルアドマイヤ) ハクサンウインク 鹿毛 牝6 河崎五市 鮫川啓一 |
54.0kg 川島正(船橋) 1-0-0-0 矢野義(船橋) |
4-5-5-12 4-5-5-11 0-0-0-1 3-5-4-11 |
船橋21.09.28 1 C3二 三 1200m 左 1:16.0 良 38.0 0.5 54.0川島正2人 11ト 11ワク 493 8-7-5 タカイチシャンティ |
船橋21.05.05 3 C3二 三 1200m 左 1:16.3 稍 38.4 0.1 54.0小杉亮3人 12ト 6ワク 501 5-6-6 ルア |
船橋21.04.09 4 C3一特選 1500m 左 1:38.2 良 38.2 0.4 54.0小杉亮4人 12ト 4ワク 490 6-6-6-8 ゼロカラ |
船橋21.03.18 2 C3三 四 1200m 左 1:15.3 良 38.7 0.2 54.0小杉亮2人 11ト 7ワク 490 7-6-6 スノープリンセス |
船橋21.02.10 2 C3五 六 1200m 左 1:16.2 良 38.2 0.5 54.5吉原寛3人 12ト 11ワク 492 9-7-6 デイスター |
6 | 8 | 父フサイチリシャール 母サイバーハート 母父(エアジハード) リュウノユタカ 芦毛 牡7 蓑島竜一 キヨミネ牧場 |
56.0kg 濱田達(船橋) 5-3-3-10 齊藤敏(船橋) |
7-8-5-36 7-7-4-34 0-1-0-2 2-5-2-25 |
船橋21.09.28 8 C3二 三 1200m 左 1:18.6 良 40.9 2.6 56.0濱田達10人 11ト 6ワク 500 3-5-6 ハクサンウインク |
船橋21.04.07 5 C3二 三 1200m 左 1:16.2 稍 39.6 2.1 56.0濱田達6人 12ト 3ワク 500 2-2-3 ダンガンシュート |
浦和21.03.31 9 C3五 六 七 1500m 左 1:41.2 稍 43.2 2.1 56.0濱田達4人 12ト 1ワク 501 2-2-4-9 コパノカーニバル |
船橋21.03.18 5 C3三 四 1200m 左 1:16.5 良 40.2 1.4 56.0濱田達4人 11ト 12ワク 500 5-5-4 スノープリンセス |
浦和21.02.24 3 味の狭山茶賞C3五 1500m 左 1:39.1 良 40.4 0.7 56.0濱田達2人 12ト 10ワク 498 1-1-1-2 コパノカーニバル |
7 | 9 | 父トランセンド 母サンダークラップ 母父(アフリート) エルヴス 栗毛 牝7 (株)レックス 村上牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 伊藤滋(船橋) |
3-3-3-18 2-3-3-12 1-0-0-6 2-3-3-4 |
船橋21.09.30 2 C3選抜馬 1200m 左 1:16.0 良 38.8 0.0 54.0森泰斗2人 8ト 8ワク 478 4-3-3 センターロード |
船橋21.09.04 12 C3選抜馬 1200m 左 1:16.9 不 39.1 2.1 54.0森泰斗3人 12ト 5ワク 481 3-4-5 ドローアプローズ |
船橋21.08.12 4 C3選抜馬 1200m 左 1:16.1 稍 39.3 0.3 54.0和田譲4人 12ト 3ワク 481 3-3-3 ロマンスストーリー |
船橋21.07.19 3 C3選抜馬 1200m 左 1:15.8 良 39.3 0.6 54.0森泰斗1人 7ト 6ワク 489 4-3-3 ルア |
船橋21.06.23 1 C3二 三 1200m 左 1:16.5 稍 39.9 0.4 54.0森泰斗2人 12ト 7ワク 496 2-2-2 エクストリーム |
7 | 10 | 父ゴールドアリュール 母エロージュ 母父(フサイチコンコルド) ハイエストプレイズ 鹿毛 牝4 (株)レックス 岡田スタツド |
54.0kg 左海誠(船橋) 0-0-1-0 渡邊貴(船橋) |
0-0-2-3 0-0-1-1 0-0-1-2 0-0-1-0 |
船橋21.09.28 3 C3二 三 1200m 左 1:16.8 良 39.3 0.8 54.0左海誠1人 11ト 9ワク 534 4-3-3 ハクサンウインク |
J東京20.05.02 6 3歳未勝利 1600m 左 1:40.4 良 38.0 1.0 54.0三浦皇2人 16ト 14ワク 504 3-3 ジュネス |
J福島20.04.11 4 3歳未勝利 1700m 右 1:50.4 良 39.8 0.4 51.0▲原優介3人 15ト 15ワク 498 3-4-5-4 スマートラビリンス |
J中山20.03.20 5 3歳未勝利 1200m 右 1:14.4 良 40.1 0.6 51.0▲原優介3人 16ト 13ワク 510 5-4 エストロ |
J中山20.03.01 3 3歳新馬 1200m 右 1:14.4 良 38.5 0.8 51.0▲原優介2人 16ト 10ワク 502 5-3 ベイビーボス |
8 | 11 | 父カネヒキリ 母アビリティック 母父(フレンチデピュティ) ビービーファブル 黒鹿毛 牡4 (有)坂東牧場 奥山博 |
56.0kg 本田重(船橋) 1-1-0-0 新井清(船橋) |
3-1-0-6 1-1-0-2 2-0-0-4 1-1-0-2 |
船橋21.05.06 6 C2六 七 1200m 左 1:16.4 稍 38.8 0.8 56.0山崎誠2人 12ト 3ワク 472 11-10-9 ケイトクライ |
船橋21.02.11 5 C2七 八 1200m 左 1:16.5 良 39.4 0.9 56.5森泰斗1人 12ト 6ワク 472 8-6-7 シーブックカフェ |
船橋21.01.15 2 C2九 十 1200m 左 1:16.2 良 38.5 0.1 56.5本田重1人 12ト 6ワク 466 9-8-8 ユウユウクラージュ |
船橋20.12.01 1 3歳三 四 1200m 左 1:14.1 良 37.2 0.9 56.0本田重1人 12ト 5ワク 465 5-4-3 シーブックカフェ |
門別20.10.15 1 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:01.1 重 36.8 0.8 56.0五十冬1人 8ト 3ワク 460 3-3 フルヒロブラック |
8 | 12 | 父ヴァーミリアン 母ミヤジアイ 母父(アイネスフウジン) エスシーゾロ 鹿毛 牡4 工藤圭司 村中牧場 |
56.0kg 山中悠(船橋) 1-2-0-2 渡邊貴(船橋) |
1-2-1-2 1-2-1-2 0-0-0-0 1-2-0-2 |
船橋21.01.13 4 馬い!?八丈島レモ 1500m 左 1:38.6 良 39.4 1.0 56.5山中悠4人 12ト 2ワク 490 4-5-5-5 ハクサンストロング |
浦和20.12.24 3 ぶらっと ときがわ 1500m 左 1:38.5 良 38.8 0.3 56.0左海誠2人 12ト 6ワク 486 9-9-9-5 エンフォーサー |
船橋20.11.30 2 3歳選抜馬 1200m 左 1:14.6 良 38.1 0.1 56.0山中悠3人 12ト 12ワク 494 8-3-3 ヴァーユ |
船橋20.10.29 1 3歳六 1200m 左 1:16.0 稍 39.0 0.4 56.0山中悠2人 9ト 6ワク 490 2-2-2 シーバックソーン |
船橋20.10.02 4 3歳十 1200m 左 1:15.5 稍 38.9 0.1 56.0山中悠1人 8ト 7ワク 496 5-4-4 ビクトリーワルツ |
[PR] |
---|