地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月27日 (水曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)63,000 (4着)42,000 (5着)21,000 |
||
らんこし米食べま賞C4-3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 18:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母ケルティックハープ 母父(クロフネ) カガノワール 青鹿毛 牝3 中村昌根 木下牧場 |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 恵多豊(北海道) |
0-3-1-7 0-0-0-1 0-3-1-5 0-3-1-3 |
門別21.10.14 5 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:14.9 重 38.1 1.1 54.0黒澤愛7人 11ト 11ワク 454 10-8 スターダストプレス |
門別21.09.30 10 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.0 不 40.2 2.3 54.0岩橋勇3人 10ト 1ワク 452 1-4 バイタライズ |
門別21.09.16 4 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.6 良 40.4 0.6 54.0桑村真3人 11ト 8ワク 454 1-1 ワールドナカヤマ |
門別21.09.02 3 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.9 良 38.6 1.3 54.0岩橋勇5人 12ト 10ワク 452 4-3 シャイニングルキア |
門別21.08.18 2 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:02.4 重 38.1 0.9 54.0黒澤愛2人 11ト 6ワク 452 2-2 セイウンブリスク |
2 | 2 | 父カジノドライヴ 母ライトエメラルド 母父(ノボジャック) トゥインクルノヴァ 栃栗毛 セン4 中山博 新井牧場 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-1 齊藤正(北海道) |
1-0-1-15 0-0-0-0 1-0-1-15 1-0-0-7 |
門別21.10.14 8 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:01.9 重 36.6 0.8 56.0小野楓11人 11ト 3ワク 448 8-8 アレッタジェロディ |
門別21.09.30 6 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.1 不 38.4 1.4 56.0桑村真6人 10ト 4ワク 450 6-7 バイタライズ |
門別21.09.02 9 3歳以上 C4-3 1600m 右 1:47.5 良 42.6 3.6 56.0岩橋勇7人 9ト 6ワク 436 4-4-4-5 アヴァンツァーレ |
門別21.08.19 5 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.2 重 39.3 1.0 56.0桑村真5人 11ト 6ワク 440 3-3 レジュールウール |
門別21.08.05 5 日高の地酒 日高彗 1200m 右 1:18.7 良 40.4 2.6 56.0落合玄5人 11ト 9ワク 440 6-6 ポップワール |
3 | 3 | 父ダイワメジャー 母ボンバルリーナ 母父(シンボリクリスエス) スウィフティー 栗毛 牝3 八嶋長久 追分ファーム |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-1 桧森邦(北海道) |
0-2-2-13 0-0-0-1 0-2-2-8 0-2-2-7 |
門別21.10.14 7 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:15.0 重 38.7 1.2 54.0小野楓5人 11ト 1ワク 468 4-4 スターダストプレス |
門別21.09.28 2 優駿の里サラブレッ 1200m 右 1:15.8 稍 39.6 1.1 54.0岩橋勇3人 9ト 4ワク 462 1-1 ジャストフィット |
門別21.09.15 6 ピュアシューター牧 1500m 右 1:39.4 稍 41.6 1.7 54.0落合玄7人 8ト 7ワク 462 1-1-3-3 コンピエーニュ |
門別21.09.02 8 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.9 良 40.3 3.2 54.0五十冬5人 12ト 2ワク 458 7-8 ゴスホーククレスト |
門別21.08.19 9 共済ホール賞C4- 1200m 右 1:17.7 重 40.0 2.7 54.0落合玄3人 9ト 7ワク 460 5-5 ソノラメンテ |
4 | 4 | 父ヴィクトワールピサ 母ブライアンズイブ 母父(ブライアンズタイム) シセイイワイ 青鹿毛 牝4 猪苗代勇 メイプルファーム |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-1-0-3 米川昇(北海道) |
0-2-0-23 0-0-0-0 0-2-0-14 0-2-0-13 |
門別21.10.14 11 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.8 重 40.2 3.0 54.0山本咲11人 11ト 3ワク 456 7-8 スターダストプレス |
門別21.09.30 8 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.7 不 38.8 2.0 54.0黒澤愛8人 10ト 6ワク 454 9-8 バイタライズ |
門別21.09.16 11 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:18.9 良 41.4 2.9 54.0黒澤愛7人 11ト 5ワク 456 8-10 ワールドナカヤマ |
門別21.08.19 2 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.6 重 38.1 0.4 54.0黒澤愛8人 11ト 8ワク 450 7-5 レジュールウール |
門別21.08.05 6 日高町「ひだか樹魂 1600m 右 1:49.6 良 44.1 1.7 54.0黒澤愛7人 7ト 6ワク 466 5-5-3-4 リーガルチェック |
5 | 5 | 父マジェスティックウォリアー 母キングスベリー 母父(キングヘイロー) スキャルドメール 鹿毛 牝4 (有)日進牧場 日進牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-0-1-0 千葉津(北海道) |
1-0-1-11 0-0-0-3 1-0-1-8 1-0-1-8 |
門別21.10.14 3 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:14.2 重 38.8 0.4 54.0桑村真2人 11ト 10ワク 450 1-1 スターダストプレス |
門別21.09.02 8 3歳以上 C4-3 1600m 右 1:47.3 良 40.4 3.4 54.0黒澤愛6人 9ト 5ワク 452 9-9-9-9 アヴァンツァーレ |
門別21.08.19 9 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.7 重 38.1 1.5 54.0阿部龍3人 11ト 2ワク 450 11-11 レジュールウール |
門別21.08.05 6 日高町フルーツほお 1200m 右 1:17.7 良 38.1 0.5 54.0阿部龍5人 8ト 8ワク 448 8-8 エミーブリッツ |
門別21.07.22 5 シベチャリのチャシ 1200m 右 1:17.3 良 38.0 3.1 54.0阿部龍7人 10ト 3ワク 454 9-9 スカイトライア |
6 | 6 | 父ディープスカイ 母テイクマイミラクル 母父(Holy Bull) ナイトスカイ 鹿毛 牡6 (有)イシカリホースマンクラブ 山田昇史 |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-1-0-1 佐藤英(北海道) |
1-2-3-50 0-0-0-0 1-2-3-50 1-2-3-50 |
門別21.10.14 9 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.6 重 37.6 1.5 56.0小野楓7人 12ト 7ワク 480 5-8 シルクハット |
門別21.09.30 9 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.6 不 37.2 1.4 56.0小野楓8人 12ト 3ワク 478 10-12 ヒアユーアー |
門別21.09.16 4 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.6 良 38.2 1.9 56.0小野楓6人 9ト 5ワク 478 6-5 フレディバローズ |
門別21.09.02 11 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:18.5 良 41.4 3.8 56.0小野楓9人 12ト 12ワク 474 5-5 ゴスホーククレスト |
門別21.08.19 4 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.1 重 39.2 0.9 56.0小野楓6人 11ト 7ワク 476 3-3 レジュールウール |
7 | 7 | 父リーチザクラウン 母リアルファッション 母父(キングカメハメハ) グラスファミーユ 芦毛 牝3 中村雄一 タツヤファーム |
54.0kg 井上俊(北海道) 1-0-0-0 櫻井拓(北海道) |
1-0-0-4 0-0-0-0 1-0-0-3 1-0-0-1 |
門別21.04.29 7 清和月賞3歳条件1 1200m 右 1:15.8 良 39.4 1.7 53.0岩橋勇3人 11ト 4ワク 474 2-2 セカイノホシ |
門別21.04.15 1 3歳条件 4-2 1000m 右 1:01.9 稍 37.3 0.3 54.0井上俊2人 8ト 4ワク 472 1-1 トーセンヘンリー |
J中山21.03.21 10 3歳未勝利 1200m 右 1:14.8 稍 39.0 1.8 54.0木幡巧10人 16ト 3ワク 474 2-5 ピラミデ |
J中山21.01.09 12 3歳未勝利 1200m 右 1:15.6 良 39.3 2.1 54.0木幡巧8人 15ト 1ワク 484 12-10 メインターゲット |
J新潟20.08.15 14 2歳新馬 1400m 芝左 1:25.5 良 39.5 2.3 54.0的場勇7人 18ト 9ワク 474 2-3 タイガーリリー |
8 | 8 | 父ダンカーク 母チャンピオンダイヤ 母父(ダンスインザダーク) ビューティフルボム 芦毛 牝3 西森功 日優牧場 |
54.0kg 宮崎光(北海道) 1-1-0-0 松本隆(北海道) |
1-1-0-6 0-0-0-2 1-1-0-2 1-1-0-0 |
門別21.10.13 1 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:13.7 重 37.5 0.0 54.0宮崎光1人 9ト 9ワク 482 2-1 ヤマニンエピクーレ |
門別21.09.30 2 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:14.5 不 39.4 0.7 54.0宮崎光1人 12ト 1ワク 476 1-1 プリンスゼンナン |
J新潟21.08.28 8 3歳未勝利 1800m 左 1:56.4 良 41.0 2.1 54.0吉田豊14人 15ト 4ワク 462 1-1-1-1 キングスフィリア |
J函館21.07.10 8 3歳未勝利 1000m 右 1:01.1 良 36.9 2.3 54.0丹内祐11人 12ト 7ワク 460 10-10 ニューフロンティア |
J東京21.06.12 9 3歳未勝利 1400m 左 1:27.7 良 40.3 2.1 54.0吉田豊7人 16ト 5ワク 464 6-6 ラブリークイーン |
[PR] |
---|