地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月29日 (金曜日) 笠松競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)81,000 (3着)41,000 (4着)27,000 (5着)14,000 |
||
第9回ファンです★笠松C7 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンフラッシュ 母スマイリンアスク 母父(ディープインパクト) アダムスマイリー 黒鹿毛 牡3 廣崎双葉 株式会社ASKSTU |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
0-1-2-8 0-0-0-0 0-0-1-0 0-0-1-0 |
笠松21.10.08 3 サラ系C7組 1400m 右 1:30.6 良 39.3 0.2 56.0渡邊竜1人 9ト 9ワク 451 4-5-5-5 アイファーラクーン |
盛岡21.09.06 2 J交 オニキス賞3 1700m 芝左 1:45.7 良 37.6 0.6 56.0高松亮2人 9ト 2ワク 445 8-8-7-5 キーチャンス |
J函館21.08.07 9 八雲特別3歳上1勝 1800m 芝右 1:50.1 良 36.9 1.7 54.0坂井瑠10人 10ト 8ワク 444 7-6-7-7 アイリッシュムーン |
J函館21.08.01 15 3歳未勝利 2000m 芝右 2:05.3 良 41.2 3.9 56.0横山武2人 16ト 14ワク 452 2-3-2-5 アズユーフィール |
J函館21.07.10 3 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.2 良 37.0 0.2 56.0横山武7人 16ト 9ワク 448 12-12-4-4 ブリンク |
2 | 2 | 父ショウナンカンプ 母ジーシスター 母父(ジャングルポケット) モズジャイキリ 鹿毛 牡4 (株)ファーストビジョン 惣田英幸 |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
4-1-2-21 0-0-0-0 4-1-2-20 4-1-1-17 |
笠松21.10.08 5 金風特別C1(イ) 1400m 右 1:30.6 良 40.1 1.6 56.0大原浩8人 10ト 2ワク 429 8-7-6-5 ハイカラコマチ |
笠松21.09.22 1 富有柿賞C11特選 1600m 右 1:43.5 良 39.8 0.7 56.0大原浩3人 9ト 9ワク 429 1-1-1-1 キセキタイム |
笠松21.09.09 4 平湯峠賞C10特選 1400m 右 1:28.9 稍 39.8 1.7 56.0丸野勝7人 10ト 3ワク 430 2-2-2-2 カランクール |
笠松21.01.07 1 デビュー30周年記 1400m 右 1:31.1 良 40.7 0.0 56.0大塚研3人 8ト 6ワク 429 2-2-2-1 スパシーバ |
笠松20.12.29 9 ビオラ賞C13特選 1400m 右 1:32.8 良 41.5 3.2 56.0大塚研7人 10ト 3ワク 434 5-5-5-6 バッハスピリッツ |
3 | 3 | 父オーシャンブルー 母ロックマイハート 母父(Sholokhov) ネモフィラブルー 栗毛 牡4 (同)JPN技研 前谷武志 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-3 伊藤強(笠松) |
3-4-3-33 0-0-0-2 3-4-3-26 0-0-0-3 |
笠松21.10.08 8 サラ系C6組 1400m 右 1:33.4 良 39.4 3.7 56.0森島貴9人 9ト 4ワク 433 8-9-8-8 リックマトリックス |
笠松21.09.23 8 サラ系C4組 1600m 右 1:45.7 稍 40.1 2.3 56.0森島貴8人 9ト 6ワク 425 8-8-8-8 アップメイ |
笠松21.09.10 7 安房峠賞C2特選( 1600m 右 1:45.0 良 39.6 3.8 56.0森島貴10人 10ト 5ワク 439 9-9-9-8 モスコミュール |
名古屋21.06.18 11 B8組 1600m 右 1:49.6 重 41.1 4.5 56.0横井将11人 11ト 2ワク 455 11-11-11-11 ボーズキャット |
名古屋21.06.07 11 B7組 1600m 右 1:47.8 良 40.8 3.4 56.0横井将10人 11ト 7ワク 452 10-10-10-10 ディストワルビー |
4 | 4 | 父スターリングローズ 母デルマハヤブサ 母父(ロージズインメイ) ランタン 鹿毛 牝5 吉田勝利 中川欽一 |
50.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
6-11-5-50 0-0-2-15 6-11-3-35 6-9-2-7 |
浦和21.09.24 5 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:31.2 良 39.4 0.8 54.5福原杏2人 12ト 3ワク 468 5-5-7-6 ボビン |
川崎21.09.16 8 風船葛賞C2四 五 1500m 左 1:40.6 稍 44.4 2.5 54.0吉留孝4人 8ト 1ワク 471 1-1-3-6 ディーズギャラント |
浦和21.08.25 5 南区の花 ヒマワリ 1400m 左 1:30.9 稍 40.7 1.0 54.0吉留孝3人 12ト 4ワク 466 3-4-4-4 アスヘノキボウ |
浦和21.07.27 3 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:28.9 不 39.5 0.5 54.0吉留孝5人 10ト 10ワク 466 1-1-1-1 アスヘノキボウ |
川崎21.07.08 7 C2四 五 六 1400m 左 1:33.0 重 40.7 1.3 54.0吉留孝9人 11ト 2ワク 463 3-4-5-5 ゼロカラ |
5 | 5 | 父グランプリボス 母ジュウニンノナカマ 母父(キングズベスト) モズレンリンレイ 鹿毛 牡3 道地房男 多田善弘 |
56.0kg 大畑雅(愛知) 2-2-2-1 今津博(愛知) |
2-2-2-5 0-0-0-0 2-2-2-3 0-0-0-0 |
名古屋21.10.22 2 C11組 1400m 右 1:31.3 良 39.2 0.5 56.0大畑雅1人 11ト 11ワク 457 2-2-2-2 ハナハナ |
名古屋21.10.14 3 C11組 1400m 右 1:31.9 稍 40.2 0.8 56.0大畑雅4人 11ト 4ワク 461 2-2-2-2 マハラジャゴールド |
名古屋21.06.30 8 名古屋モーニングフ 1400m 右 1:33.3 良 43.1 2.6 56.0大畑雅2人 9ト 4ワク 462 2-2-3-4 サプライズギフト |
名古屋21.06.15 4 3歳2組 1400m 右 1:32.3 良 39.8 0.8 56.0加藤聡1人 10ト 4ワク 461 8-8-7-1 スラストリバーサー |
名古屋21.06.03 1 3歳5組 1400m 右 1:31.9 良 40.3 0.1 56.0大畑雅2人 9ト 8ワク 470 1-1-1-1 サプライズギフト |
6 | 6 | 父ディープインパクト 母トレノエンジェル 母父(タイキシャトル) ストレイトスタイル 黒鹿毛 牝5 廣崎利洋HD(株) 藤原牧場 |
54.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-1 後藤佑(笠松) |
6-3-7-17 0-0-0-0 6-3-7-11 6-3-7-10 |
笠松21.10.08 6 サラ系C6組 1400m 右 1:30.5 良 39.5 0.8 54.0加藤聡3人 9ト 2ワク 422 4-3-3-4 リックマトリックス |
笠松21.09.23 4 サラ系C5組 1400m 右 1:29.6 稍 39.0 1.0 54.0渡邊竜1人 10ト 8ワク 424 6-5-5-5 スワーヴカエサル |
笠松21.09.10 3 サラ系C4組 1400m 右 1:27.8 良 37.1 0.7 54.0渡邊竜2人 9ト 7ワク 425 5-5-5-4 ペイシャラメント |
笠松21.01.20 取止 サラ系B4組 1600m 右 54.0池田敏 0ト 5ワク - |
笠松20.12.29 4 サラ系B4組 1600m 右 1:44.3 良 39.0 1.1 54.0藤原幹2人 8ト 2ワク 422 8-8-7-5 ウインクルジニー |
7 | 7 | 父スクリーンヒーロー 母アストレア 母父(フサイチコンコルド) テミス 青毛 牝5 吉川真ノ介 モリナガファーム |
52.0kg 塚本征(愛知) 0-0-1-0 加藤幸(笠松) |
2-0-2-25 2-0-0-16 0-0-1-3 0-0-1-1 |
笠松21.10.08 3 サラ系C6組 1400m 右 1:30.4 良 40.1 0.7 51.0▲塚本征5人 9ト 1ワク 448 1-1-1-1 リックマトリックス |
笠松21.09.23 7 サラ系C4組 1600m 右 1:45.0 稍 41.3 1.6 52.0△東川慎4人 9ト 5ワク 451 2-2-2-2 アップメイ |
浦和21.08.23 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.8 稍 37.1 2.2 54.0吉留孝7人 11ト 9ワク 467 6-9 シグラップリンリン |
船橋21.08.11 12 C2三 四 1200m 左 1:18.1 稍 41.9 3.5 54.0吉留孝7人 12ト 7ワク 465 1-1-5 モルフォ |
浦和21.07.26 6 鴻巣市の由来 コウ 1500m 左 1:38.6 良 40.4 1.2 54.0吉留孝7人 10ト 5ワク 473 2-2-3-5 ローリングサンダー |
7 | 8 | 父ディープスカイ 母ロバーブ 母父(Dubai Destination) キチロクアユノ 栗毛 牝6 山本正美 木田牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 7-3-4-7 後藤佑(笠松) |
10-11-8-15 0-0-0-0 10-11-8-15 10-11-8-15 |
笠松21.10.08 7 サラ系C6組 1400m 右 1:31.3 良 40.9 1.6 54.0向山牧2人 9ト 9ワク 439 2-2-2-2 リックマトリックス |
笠松21.09.23 4 サラ系C4組 1600m 右 1:44.6 稍 40.6 1.2 54.0大原浩1人 9ト 8ワク 439 3-3-3-3 アップメイ |
笠松21.09.10 3 サラ系B3・C3組 1400m 右 1:28.8 稍 39.1 0.8 54.0大原浩2人 12ト 8ワク 441 2-2-2-1 シーザワールド |
笠松21.01.20 取止 サラ系B4組 1600m 右 54.0向山牧 0ト 6ワク - |
笠松21.01.06 3 サラ系B3組 1400m 右 1:30.2 良 40.0 0.2 54.0向山牧2人 6ト 1ワク 444 1-1-1-1 ペイシャルナ |
8 | 9 | 父アドマイヤマックス 母チャメ 母父(ホワイトマズル) リンクスゼロ 黒鹿毛 牡7 (有)ホースケア イワミ牧場 |
56.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-3 藤田正(笠松) |
8-8-6-62 0-0-0-2 6-7-5-53 0-0-0-14 |
笠松21.10.08 9 サラ系C6組 1400m 右 1:36.7 良 42.9 7.0 56.0加藤利8人 9ト 8ワク 481 7-7-9-9 リックマトリックス |
笠松21.09.23 9 サラ系C4組 1600m 右 1:50.3 稍 43.9 6.9 56.0加藤利9人 9ト 1ワク 474 9-9-9-9 アップメイ |
笠松21.09.10 12 サラ系B3・C3組 1400m 右 1:33.6 稍 40.9 5.6 56.0加藤利12人 12ト 5ワク 475 12-12-12-12 シーザワールド |
笠松21.01.19 取止 雪見賞B2特選 1600m 右 52.0★関本玲 0ト 1ワク - |
名古屋21.01.14 9 B4組 1600m 右 1:49.8 良 43.0 5.0 56.0松本剛10人 10ト 2ワク 492 8-8-8-9 カミルレ |
8 | 10 | 父キングカメハメハ 母シュプリームギフト 母父(ディープインパクト) アンジェロッティ 黒鹿毛 牡6 杉岡弘和 ノーザンファーム |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-1-1 後藤正(笠松) |
5-8-12-28 0-0-0-0 5-8-12-26 1-1-2-5 |
笠松21.10.08 4 サラ系C6組 1400m 右 1:30.4 良 37.8 0.7 56.0藤原幹6人 9ト 3ワク 430 6-6-6-6 リックマトリックス |
笠松21.09.23 3 サラ系C5組 1400m 右 1:29.3 稍 37.4 0.7 56.0藤原幹6人 10ト 6ワク 430 7-8-7-7 スワーヴカエサル |
笠松21.09.10 6 サラ系B3・C3組 1400m 右 1:29.7 稍 37.8 1.7 56.0向山牧8人 12ト 10ワク 432 11-11-10-10 シーザワールド |
名古屋21.06.18 8 C2組 1400m 右 1:33.2 重 39.5 3.0 56.0戸部尚8人 10ト 1ワク 446 10-10-9-9 トーセンタイミング |
名古屋21.06.07 8 C2組 1400m 右 1:32.6 良 39.6 2.2 56.0今井貴9人 11ト 6ワク 451 9-8-8-9 ララマジシエンヌ |
[PR] |
---|