地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月31日 (日曜日) 大井競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)1,080,000 (3着)675,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
サンタアニタウィーク賞B2二選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハービンジャー 母スピードリッパー 母父(ファルブラヴ) ストームリッパー 鹿毛 セン5 蔀英二 ノーザンファーム |
56.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-2 澤佳宏(大井) |
2-1-2-22 0-0-0-0 0-0-0-6 0-0-0-5 |
大井21.10.04 16 オパール賞B2二選 1800m 右 1:58.6 重 41.9 5.3 56.0安藤洋16人 16ト 12ワク 499 15-15-16-16 コラゾンデオロ |
大井21.09.21 15 紫苑賞B2三選抜特 1600m 右 1:45.4 良 41.3 4.0 56.0安藤洋14人 15ト 9ワク 506 15-15-15-15 スズノチェルシー |
大井21.07.12 10 夕凪賞B2三選抜特 1800m 右 1:59.0 重 41.9 6.4 56.0東原悠9人 10ト 2ワク 507 9-9-10-10 パストーソ |
大井21.07.01 12 ポートサイド賞B2 1400m 右 1:29.2 不 38.0 2.3 56.0東原悠12人 14ト 1ワク 517 12-12-13 スターズテソーロ |
大井21.06.07 13 シェリアク賞B2四 1800m 右 2:00.7 重 42.3 4.7 56.0東原悠10人 14ト 6ワク 519 12-13-11-13 コスモレペティール |
2 | 2 | 父ロージズインメイ 母プッシュ 母父(ネオユニヴァース) ダイリンウルフ 鹿毛 牡4 大高政一 道見牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 3-1-2-2 中道啓(大井) |
6-4-4-8 0-0-0-0 6-4-4-8 4-2-3-6 |
大井21.10.08 5 今年の冬もメガイル 1600m 右 1:41.2 良 40.4 0.6 56.0真島大4人 16ト 7ワク 454 8-7-4-4 セパヌイール |
大井21.06.08 1 ムーンストーン賞B 1600m 右 1:41.4 稍 39.6 0.8 56.0真島大2人 14ト 4ワク 442 1-1-1-1 セパヌイール |
大井21.05.19 5 薫風賞B2三選抜特 1600m 右 1:42.0 重 39.3 0.5 56.0真島大4人 16ト 2ワク 442 4-4-5-4 マイネルティプトン |
大井21.04.26 3 トーラス賞B2二選 1600m 右 1:41.7 良 38.9 0.1 56.0真島大5人 16ト 3ワク 442 11-8-5-5 マイネルティプトン |
大井21.03.24 1 桜坂賞B3一 二選 1600m 右 1:42.1 稍 38.8 0.0 56.0真島大3人 12ト 7ワク 441 3-3-2-2 プリヒストリー |
3 | 3 | 父トゥザグローリー 母テンザンジョイ 母父(マイネルラヴ) ザプリオレス 鹿毛 牡5 村上稔 中地義次 |
56.0kg 御神訓(大井) 0-0-1-3 福永敏(大井) |
6-2-2-20 0-0-0-1 5-1-1-7 0-0-1-3 |
大井21.07.01 3 ポートサイド賞B2 1400m 右 1:27.6 不 38.0 0.7 56.0御神訓5人 14ト 11ワク 519 2-2-2 スターズテソーロ |
大井21.06.08 5 ムーンストーン賞B 1600m 右 1:42.8 稍 41.0 1.4 56.0御神訓5人 14ト 11ワク 516 3-3-3-3 ダイリンウルフ |
大井21.05.19 4 薫風賞B2三選抜特 1600m 右 1:41.9 重 38.7 0.4 56.0御神訓5人 16ト 1ワク 521 10-9-10-9 マイネルティプトン |
大井21.05.01 4 スプリングナイト賞 1400m 右 1:28.0 重 39.0 0.6 56.0御神訓7人 13ト 12ワク 526 4-4-4 ゴールドプリンス |
J中京21.01.17 15 4歳上2勝クラス 1800m 左 1:56.0 良 40.1 3.4 57.0柴山雄9人 16ト 5ワク 510 5-5-4-5 キャノンバローズ |
3 | 4 | 父スマートファルコン 母ベルモントエルメス 母父(ティンバーカントリー) ドゥエルメス 黒鹿毛 牝5 大塚亮一 アサヒ牧場 |
54.0kg 達城龍(大井) 1-0-0-1 坂井英(大井) |
3-2-3-15 0-0-1-5 3-2-2-10 1-0-0-2 |
大井21.09.08 8 2007 フジノウ 1600m 右 1:46.1 重 44.7 4.6 53.0達城龍2人 8ト 7ワク 548 2-2-4-7 ワシントンテソーロ |
大井21.08.03 1 シーブリーズ賞B2 1600m 右 1:41.0 稍 39.6 0.4 54.0達城龍6人 13ト 3ワク 529 3-3-4-4 クローストゥミー |
大井21.04.28 6 デネボラ賞B1四B 1800m 右 1:56.9 良 40.1 1.7 55.0西啓太7人 8ト 5ワク 537 1-1-1-1 トーセンブレイヴ |
J中山21.01.05 15 4歳上2勝クラス 1800m 右 1:57.4 良 41.9 4.0 54.0☆菅原明16人 16ト 6ワク 530 4-5-8-14 テリオスベル |
J東京20.10.11 12 3歳上2勝クラス 2100m 左 2:14.7 重 41.6 5.0 55.0鮫島駿7人 12ト 2ワク 530 1-1-1-3 ヴォウジラール |
4 | 5 | 父アイルハヴアナザー 母ストレンジラブ 母父(ネオユニヴァース) コスモレペティール 黒鹿毛 牝4 谷謙介 ビッグレッドファーム |
54.0kg 山崎誠(川崎) 4-0-2-1 荒井朋(大井) |
6-0-3-13 0-0-0-0 6-0-2-2 4-0-2-2 |
大井21.10.04 6 オパール賞B2二選 1800m 右 1:55.3 重 39.6 2.0 54.0山崎誠4人 16ト 3ワク 457 7-8-8-5 コラゾンデオロ |
大井21.06.07 1 シェリアク賞B2四 1800m 右 1:56.0 重 38.9 0.0 54.0山崎誠1人 14ト 2ワク 453 5-5-6-6 スピンドクター |
大井21.05.19 1 神楽坂賞B3一選抜 1800m 右 1:54.2 重 38.9 0.3 54.0山崎誠1人 13ト 9ワク 458 3-3-3-2 ミリミリ |
大井21.04.29 3 麹町賞B3二選抜特 1800m 右 1:54.4 重 38.7 0.7 54.0山崎誠1人 15ト 1ワク 458 9-9-8-6 レイジングブレイズ |
大井21.04.16 1 C1三 四 五 1600m 右 1:41.4 稍 38.5 0.7 54.0山崎誠2人 12ト 7ワク 455 3-3-2-1 バックストッパー |
4 | 6 | 父ディープスカイ 母スピネッタ 母父(シンボリクリスエス) マイネルリノセロス 栗毛 牡6 (株)ファーストビジョン 西村和夫 |
56.0kg 張田昂(船橋) 3-5-1-13 阪本一(大井) |
9-11-4-40 0-0-0-1 9-11-4-39 5-7-3-34 |
大井21.04.28 4 デネボラ賞B1四B 1800m 右 1:55.5 良 38.1 0.3 55.0張田昂3人 8ト 3ワク 455 5-5-6-6 トーセンブレイヴ |
大井21.04.13 2 山王坂賞B2五B3 1800m 右 1:55.8 良 39.4 0.4 57.0張田昂1人 14ト 12ワク 459 3-3-3-2 ネオファルコン |
大井21.03.23 6 おうちで楽天競馬賞 1600m 右 1:42.7 重 39.8 1.9 56.0張田昂6人 16ト 8ワク 460 7-8-6-6 ヴォルスト |
大井21.03.08 4 アクアマリン賞B2 1800m 右 1:55.8 重 39.4 0.6 56.0張田昂10人 16ト 16ワク 462 5-4-3-2 ミスターオーネット |
大井21.02.17 4 日向坂賞B2三選抜 1600m 右 1:41.6 稍 38.6 0.1 56.0張田昂7人 16ト 2ワク 457 7-7-7-6 ウインプリンツ |
5 | 7 | 父スクリーンヒーロー 母スナッチド 母父(Cat Thief) アバグネイル 栗毛 牡4 奥寺毅己 (有)社台コーポレー |
56.0kg 森泰斗(船橋) 3-3-1-0 田中人(大井) |
4-6-1-6 0-0-0-2 4-6-1-2 4-5-1-0 |
大井21.10.08 2 今年の冬もメガイル 1600m 右 1:40.7 良 40.0 0.1 56.0森泰斗2人 16ト 4ワク 534 10-9-2-2 セパヌイール |
大井21.09.20 2 トキメク、ミナトク 1600m 右 1:41.0 稍 39.3 0.8 56.0笹川翼1人 12ト 7ワク 532 2-4-2-2 モンサンラファータ |
大井21.08.19 2 サマースターズ賞B 1800m 右 1:54.8 重 38.6 0.2 56.0笹川翼1人 14ト 3ワク 519 5-5-3-5 アナザークイーン |
大井21.08.06 1 権之助坂賞B3一選 1800m 右 1:55.1 良 38.0 0.0 56.0笹川翼1人 8ト 8ワク 525 2-2-2-2 レイジングブレイズ |
大井21.07.16 3 花氷特別C1一 二 1600m 右 1:41.1 良 39.2 0.3 56.0森泰斗5人 12ト 3ワク 530 8-7-6-5 バーブル |
5 | 8 | 父ロージズインメイ 母サブノイナズマ 母父(カコイーシーズ) サブノアカゾナエ 黒鹿毛 牝4 中川三郎 藤沢牧場 |
54.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-0 堀千亜(大井) |
2-2-2-24 0-0-0-1 2-2-2-23 2-2-2-23 |
大井21.09.21 4 紫苑賞B2三選抜特 1600m 右 1:41.9 良 40.0 0.5 51.0▲菅原涼11人 15ト 14ワク 470 4-4-3-3 スズノチェルシー |
大井21.09.08 6 2007 フジノウ 1600m 右 1:43.7 重 42.2 2.2 50.0▲菅原涼7人 8ト 8ワク 474 4-4-5-5 ワシントンテソーロ |
大井21.08.16 11 お盆もSPAT4で 1600m 右 1:43.6 不 39.0 1.8 55.0西啓太11人 13ト 13ワク 470 12-12-13-12 ルノワール |
大井21.08.03 10 シーブリーズ賞B2 1600m 右 1:42.7 稍 40.5 1.7 54.0西啓太13人 13ト 5ワク 470 7-6-11-11 ドゥエルメス |
大井21.06.29 10 風待月賞B1三B2 1600m 右 1:43.2 不 41.4 2.0 53.0西啓太11人 14ト 4ワク 468 5-5-6-6 トドビエン |
6 | 9 | 父エンパイアメーカー 母イットーイチバン 母父(ディープインパクト) カズノテイオー 黒鹿毛 牡8 鈴木可一 大道牧場 |
56.0kg 的場文(大井) 0-1-0-2 納谷和(大井) |
2-6-7-34 0-0-0-4 2-6-7-30 1-6-5-25 |
大井21.08.16 5 お盆もSPAT4で 1600m 右 1:42.4 不 38.2 0.6 57.0的場文7人 13ト 9ワク 480 11-11-9-8 ルノワール |
大井21.07.15 4 カーネリアン賞B1 1600m 右 1:41.1 稍 39.4 1.1 55.0的場文7人 11ト 1ワク 486 8-7-7-7 シビックヴァーゴ |
大井21.06.09 2 ジュピター賞B3一 1600m 右 1:42.2 良 38.9 0.0 56.0的場文8人 14ト 5ワク 485 7-7-8-7 マルベルタ |
大井21.05.19 4 神楽坂賞B3一選抜 1800m 右 1:56.3 重 40.4 2.1 56.0矢野貴4人 13ト 10ワク 484 10-10-6-5 コスモレペティール |
大井21.04.30 4 麗春賞B3五 1600m 右 1:43.0 重 39.4 0.5 56.0達城龍5人 13ト 10ワク 482 11-10-10-9 カヴァレリア |
6 | 10 | 父パイロ 母マーキークラブ 母父(クロフネ) ビシャモンテン 青毛 牡3 市川義美ホールディングス(株) 坂東牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 1-0-0-1 福田真(大井) |
1-1-5-4 0-0-2-1 1-1-3-3 1-0-0-1 |
大井21.10.05 9 イヴニングスター賞 1400m 右 1:26.9 稍 37.5 1.2 56.0笹川翼1人 16ト 11ワク 508 11-9-9 ムルシェラゴ |
大井21.09.10 1 トゥインクルレース 1400m 右 1:27.5 重 38.0 1.2 54.0笹川翼2人 13ト 4ワク 511 10-8-6 ブルベアダイズ |
J中京21.05.15 7 3歳未勝利 1400m 左 1:27.2 良 39.5 1.2 56.0福永祐1人 16ト 15ワク 486 8-8 メイクマイデイ |
J阪神21.04.25 2 3歳未勝利 1400m 右 1:26.4 良 38.5 0.3 56.0福永祐3人 16ト 8ワク 484 4-4 コンセプト |
J阪神21.03.27 3 3歳未勝利 1400m 右 1:26.3 良 38.2 0.3 56.0福永祐3人 16ト 11ワク 486 5-5 ラルフ |
7 | 11 | 父ゴールドシップ 母セカンドノホシ 母父(シンボリルドルフ) コスモギンガ 芦毛 牝4 阿部耕三 出口牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 小野晋(大井) |
1-1-3-21 0-0-0-0 0-0-0-10 0-0-0-10 |
大井21.10.08 13 今年の冬もメガイル 1600m 右 1:42.8 良 41.2 2.2 54.0山崎良15人 16ト 6ワク 466 13-13-13-15 セパヌイール |
大井21.09.20 8 トキメク、ミナトク 1600m 右 1:42.3 稍 39.2 2.1 54.0山崎良12人 12ト 3ワク 468 10-10-11-11 モンサンラファータ |
大井21.09.08 12 2009 お客様感 1400m 右 1:29.6 重 39.8 2.1 54.0山崎良14人 14ト 12ワク 466 13-14-14 ランパク |
大井21.08.17 11 ペリドット賞B2二 1800m 右 1:57.7 不 40.3 2.5 54.0山崎良14人 14ト 13ワク 467 14-14-14-14 ポルトドレーヴ |
大井21.08.05 9 トゥインクルってい 1400m 右 1:28.7 良 38.3 1.7 54.0山崎良13人 13ト 8ワク 462 12-12-12 ミカチャン |
7 | 12 | 父トーセンブライト 母ハイランドダンス 母父(ゼンノロブロイ) トーセンマルコ 青鹿毛 牡3 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
1-3-2-7 1-3-1-2 0-0-1-5 0-0-0-0 |
浦和21.10.18 11 天秤座特別B2二B 1500m 左 1:40.6 稍 43.4 4.5 57.0笹川翼1人 11ト 9ワク 459 9-10-9-11 ヨドノオーシャン |
船橋21.09.28 2 招き猫特別B3二 1600m 左 1:43.7 良 40.1 0.6 55.0本橋孝2人 12ト 12ワク 449 7-8-9-8 チャンプタイガー |
浦和21.08.23 1 処暑特別B3二 1500m 左 1:36.5 稍 38.2 0.1 55.0笹川翼1人 12ト 2ワク 457 4-4-6-4 ハリケーンメファ |
J福島21.07.03 8 3歳未勝利 1700m 右 1:49.0 稍 39.3 1.7 56.0丸田恭1人 15ト 7ワク 448 11-12-9-10 アメリカンエール |
J新潟21.05.22 2 3歳未勝利 1800m 左 1:53.7 重 38.8 0.1 56.0丸田恭3人 15ト 7ワク 446 13-14-4-3 サンライズボルト |
8 | 13 | 父サムライハート 母ベルモントアイリス 母父(アジュディケーティング) キングスベンチ 黒鹿毛 牡8 多治見國壽 織田正敏 |
56.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-19 渡部則(大井) |
5-6-5-72 5-5-5-31 0-1-0-41 0-1-0-41 |
大井21.10.08 12 今年の冬もメガイル 1600m 右 1:42.7 良 40.7 2.1 56.0吉井章16人 16ト 8ワク 518 14-14-14-14 セパヌイール |
大井21.09.21 11 紫苑賞B2三選抜特 1600m 右 1:43.2 良 39.7 1.8 56.0吉井章15人 15ト 15ワク 517 12-12-13-14 スズノチェルシー |
大井21.09.08 8 2004 オフト大 1200m 右 1:15.6 重 38.5 2.0 56.0吉井章8人 10ト 9ワク 526 10-9 セグレートシチー |
大井21.08.19 8 葉月賞B2三選抜特 1200m 右 1:14.5 重 38.0 2.1 56.0吉井章13人 13ト 5ワク 524 11-11 ケイティーセキトバ |
大井21.08.04 8 スターマイン賞B2 1200m 右 1:14.6 良 38.0 1.7 56.0今野忠11人 11ト 3ワク 525 11-11 エリタダス |
8 | 14 | 父ブラックタイド 母アインライツ 母父(ティンバーカントリー) マイネルエキサイト 青鹿毛 牡5 酒井孝敏 坂本春雄 |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 村上頼(大井) |
1-2-4-26 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J札幌21.09.04 14 3歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:04.2 良 38.7 3.0 57.0柴田大13人 16ト 14ワク 490 1-1-1-2 ペルソナデザイン |
J札幌21.08.21 3 富良野特別3歳上1 2000m 芝右 2:01.7 良 36.3 0.4 57.0横山和8人 15ト 10ワク 492 2-2-2-1 ケルンキングダム |
J函館21.07.31 10 3歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:03.1 良 38.9 2.0 57.0丹内祐9人 12ト 6ワク 502 4-5-6-6 オータムヒロイン |
J函館21.07.18 11 恵山特別3歳上1勝 1800m 芝右 1:49.3 良 35.5 1.1 57.0丹内祐8人 13ト 8ワク 498 11-10-10-8 ホウオウサミット |
J函館21.07.03 7 臥牛山特別3歳上1 2000m 芝右 2:02.2 良 36.5 0.8 57.0丹内祐7人 13ト 1ワク 498 2-2-2-2 インペリアルフィズ |
[PR] |
---|