地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月31日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)760,000 (3着)480,000 (4着)200,000 (5着)160,000 |
||
第42回 北見記念3歳以上オープン別定 | ||||
混合 3歳以上 別定 ダート200m 直 | 発走 20:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダイエイヒーロー 母ミツパワー 母父(ダテパワー) マルミゴウカイ 鹿毛 牡8 小森唯永 出村孝光 |
860kg 渡来心(ばんえい) 0-0-0-2 坂本東(ばんえい) |
28-17-11-39 28-17-11-39 |
帯広21.10.23 6 ペルセウス特別A1 200m 直 2:08.7 3.2 12.6 730西将太6人 8ト 6ワク 1066 ナカゼンガキタ |
帯広21.10.02 6 田山産業ばん馬大会 200m 直 2:07.0 3.5 12.0 730西将太8人 9ト 8ワク 1048 シンエイボブ |
帯広21.09.20 7 十勝毎日新聞社杯A 200m 直 2:08.8 2.5 19.7 720阿部武5人 10ト 7ワク 1037 シンエイボブ |
帯広21.08.22 8 不知火特別A1混合 200m 直 2:02.9 1.4 20.0 710阿部武5人 10ト 7ワク 1056 ナカゼンガキタ |
帯広21.08.07 10 第1回とかちえぞま 200m 直 2:15.8 1.2 18.3 710阿部武1人 10ト 4ワク 1041 インビクタ |
2 | 2 | 父ニシキダイジン 母メジロルビー 母父(メジロショウリ) メジロゴーリキ 鹿毛 牡7 広瀬豪 佐渡孝徳 |
860kg 西謙一(ばんえい) 7-11-12-40 松井浩(ばんえい) |
20-27-24-68 20-27-24-68 |
帯広21.09.19 1 岩見沢記念3歳以上 200m 直 2:09.4 3.1 0.2 820西謙一6人 9ト 9ワク 1125 キタノユウジロウ |
帯広21.09.05 5 マロニエ賞OP 200m 直 1:54.0 1.4 10.1 725西謙一3人 8ト 1ワク 1118 センゴクエース |
帯広21.08.28 3 涼風特別OP 200m 直 1:49.4 2.2 7.1 715西謙一4人 10ト 7ワク 1118 シンザンボーイ |
帯広21.08.15 3 ばんえいグランプリ 200m 直 2:11.5 1.0 8.2 800西謙一7人 10ト 7ワク 1125 メムロボブサップ |
帯広21.07.31 4 サマーカップOP・ 200m 直 1:57.5 0.6 6.1 710西謙一3人 10ト 4ワク 1132 ミノルシャープ |
3 | 3 | 父ウンカイ 母サダエリコ 母父(ダイヤテンリユウ) センゴクエース 鹿毛 牡9 千石貞子 芝桜高橋牧場 |
880kg 鈴木恵(ばんえい) 37-5-6-20 槻舘重(ばんえい) |
51-24-16-49 51-24-16-49 |
帯広21.10.18 1 狩勝賞OP-1 200m 直 1:40.1 3.3 2.8 750鈴木恵2人 7ト 2ワク 1137 アオノブラック |
帯広21.10.04 5 神無月特別OP 200m 直 2:03.3 2.5 8.1 750鈴木恵3人 7ト 6ワク 1123 ミノルシャープ |
帯広21.09.19 5 岩見沢記念3歳以上 200m 直 2:20.3 3.1 10.9 840鈴木恵1人 9ト 3ワク 1126 メジロゴーリキ |
帯広21.09.05 1 マロニエ賞OP 200m 直 1:43.9 1.4 1.0 735鈴木恵1人 8ト 5ワク 1113 キタノユウジロウ |
帯広21.08.28 5 涼風特別OP 200m 直 1:53.2 2.2 10.9 725鈴木恵1人 10ト 9ワク 1097 シンザンボーイ |
4 | 4 | 父カネサテンリュウ 母ヒカルロマン 母父(ヒカルセンリュウ) キタノユウジロウ 栗毛 牡6 佐藤敏律 辻虎男 |
860kg 松田道(ばんえい) 20-20-15-44 村上慎(ばんえい) |
22-21-16-51 22-21-16-51 |
帯広21.10.18 4 狩勝賞OP-1 200m 直 1:52.7 3.3 12.6 740松田道6人 7ト 5ワク 1177 センゴクエース |
帯広21.10.04 7 神無月特別OP 200m 直 2:12.6 2.5 17.4 740松田道4人 7ト 2ワク 1170 ミノルシャープ |
帯広21.09.19 2 岩見沢記念3歳以上 200m 直 2:09.6 3.1 0.2 830松田道2人 9ト 8ワク 1177 メジロゴーリキ |
帯広21.09.05 2 マロニエ賞OP 200m 直 1:44.9 1.4 1.0 730松田道7人 8ト 7ワク 1164 センゴクエース |
帯広21.08.28 7 涼風特別OP 200m 直 2:05.8 2.2 23.5 720松田道5人 10ト 3ワク 1164 シンザンボーイ |
5 | 5 | 父ケンジュオー 母ノリノメイチャン 母父(アサヒホウザン) アオノブラック 鹿毛 牡5 青山修 山口和子 |
860kg 藤野俊(ばんえい) 6-3-5-9 金田勇(ばんえい) |
23-12-17-25 23-12-17-25 |
帯広21.10.18 2 狩勝賞OP-1 200m 直 1:42.9 3.3 2.8 740藤野俊3人 7ト 1ワク 1130 センゴクエース |
帯広21.10.04 3 神無月特別OP 200m 直 2:01.2 2.5 6.0 740藤野俊6人 7ト 7ワク 1124 ミノルシャープ |
帯広21.09.19 7 岩見沢記念3歳以上 200m 直 2:39.9 3.1 30.5 830藤野俊7人 9ト 7ワク 1112 メジロゴーリキ |
帯広21.09.05 7 マロニエ賞OP 200m 直 1:54.9 1.4 11.0 730藤野俊6人 8ト 8ワク 1107 センゴクエース |
帯広21.08.30 6 第10回朱雀賞5歳 200m 直 2:15.4 2.3 26.2 750藤野俊4人 10ト 10ワク 1103 メムロボブサップ |
6 | 6 | 父アアモンドヤワラ 母サトミクイン 母父(ダイユーザン) アアモンドグンシン 鹿毛 セン6 下内美繪子 山田常雄 |
860kg 阿部武(ばんえい) 13-5-3-8 小林長(ばんえい) |
30-10-7-46 30-10-7-46 |
帯広21.10.04 2 神無月特別OP 200m 直 1:56.8 2.5 1.6 740阿部武1人 7ト 1ワク 1130 ミノルシャープ |
帯広21.09.19 3 岩見沢記念3歳以上 200m 直 2:11.8 3.1 2.4 830阿部武3人 9ト 5ワク 1129 メジロゴーリキ |
帯広21.09.05 6 マロニエ賞OP 200m 直 1:54.2 1.4 10.3 725阿部武2人 8ト 6ワク 1126 センゴクエース |
帯広21.08.28 2 涼風特別OP 200m 直 1:44.0 2.2 1.7 715阿部武3人 10ト 10ワク 1125 シンザンボーイ |
帯広21.08.15 8 ばんえいグランプリ 200m 直 2:52.6 1.0 49.3 800渡来心3人 10ト 6ワク 1127 メムロボブサップ |
[PR] |
---|