地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月04日 (月曜日) 盛岡競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)193,000 (3着)110,000 (4着)55,000 (5着)28,000 |
||
JBC2021 金沢・門別まであと30日ユーカリ賞B1四組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ワールドエース 母フレンチフレイバー 母父(フレンチデピュティ) コウジクン 鹿毛 セン3 横山育生 赤石牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-3-0-0 佐藤浩(岩手) |
2-3-0-8 1-3-0-4 1-0-0-2 1-3-0-1 |
盛岡21.09.21 2 B2一組 1600m 左 1:42.2 良 38.5 0.1 56.0山本聡1人 11ト 9ワク 490 3-4 サンエイプリンス |
盛岡21.09.05 除外 B2二組 1600m 左 稍 56.0山本聡 7ト 7ワク 493 |
盛岡21.08.22 2 3歳B1二組 1400m 左 1:28.1 稍 38.6 0.1 56.0山本聡1人 10ト 1ワク 489 6-4 マイヴァルキリー |
盛岡21.07.27 2 3歳B1 1600m 左 1:43.2 良 41.0 0.0 56.0山本聡2人 9ト 5ワク 486 3-2 サンデイビス |
盛岡21.07.13 8 やまびこ賞3歳 1800m 左 1:56.0 不 37.7 2.0 56.0山本政2人 9ト 2ワク 486 6-7-8-6 ゴールデンヒーラー |
2 | 2 | 父シニスターミニスター 母ゴールデンフェザー 母父(キングカメハメハ) フェザーノユメ 鹿毛 牝3 谷謙介 大栄牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-8 千博次(岩手) |
1-3-1-18 0-0-1-6 1-3-0-12 0-0-1-6 |
盛岡21.09.21 11 B2一組 1600m 左 1:44.0 良 39.9 1.9 54.0木村暁10人 11ト 3ワク 442 7-10 サンエイプリンス |
盛岡21.09.05 6 B2一組 1600m 左 1:44.0 稍 40.7 1.2 54.0陶文峰10人 10ト 3ワク 444 6-6 レディオストーム |
盛岡21.08.22 6 3歳B1一組 1400m 左 1:30.2 稍 40.4 1.6 54.0木村暁7人 10ト 1ワク 439 8-8 キンバ |
盛岡21.08.10 5 3歳B1一組 1600m 左 1:43.3 不 39.8 3.3 54.0木村暁5人 6ト 4ワク 439 5-5 アウトレイジング |
盛岡21.07.27 8 3歳A 1600m 左 1:46.1 良 41.8 4.5 54.0木村暁9人 10ト 10ワク 439 10-10 ホワイトブライド |
3 | 3 | 父ハービンジャー 母ハートノイヤリング 母父(ハーツクライ) タオルデスカーフ 鹿毛 牝6 山際辰夫 山際辰夫 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-2-1-1 工藤裕(岩手) |
3-5-3-37 3-4-1-29 0-0-1-4 1-1-0-0 |
盛岡21.09.21 2 セプテンバーカップ 1700m 芝左 1:46.9 良 37.8 0.0 54.0村上忍2人 12ト 8ワク 484 10-8-7-6 シャイニームーン |
盛岡21.09.06 3 B2 1600m 芝左 1:38.0 良 36.9 0.7 54.0村上忍2人 10ト 3ワク 485 7-7-6-6 クリノサンシャイン |
盛岡21.08.10 2 B2二組 1600m 左 1:41.3 不 38.2 0.1 54.0村上忍1人 8ト 8ワク 470 3-2 スリン |
盛岡21.08.02 4 区界高原賞C1 1700m 芝左 1:46.9 良 38.2 0.5 54.0村上忍4人 12ト 9ワク 472 7-8-3-3 ウムラオフ |
盛岡21.07.18 1 ペルセウス賞C1三 1600m 左 1:42.1 良 38.2 0.2 54.0山本聡1人 9ト 6ワク 470 4-3 イルソーニョ |
4 | 4 | 父キングヘイロー 母ダイアモンドタヤス 母父(タヤスツヨシ) フォワードプッシュ 鹿毛 牡5 鈴木正浩 静内フジカワ牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-6 工藤裕(岩手) |
7-5-3-32 4-2-1-12 3-3-2-17 4-2-1-11 |
盛岡21.09.20 1 B2 1400m 左 1:28.6 稍 38.8 0.2 56.0阿部英3人 10ト 1ワク 448 6-5 ネレイスフラッシュ |
盛岡21.09.07 10 B2三組 1600m 左 1:44.6 良 40.6 2.1 56.0塚本涼5人 12ト 3ワク 450 12-12 ダイセンスカイ |
盛岡21.08.22 4 B2二組 1600m 左 1:42.6 稍 39.3 0.4 56.0塚本涼8人 12ト 1ワク 449 8-6 ロストマン |
盛岡21.08.03 5 C2一組 1400m 左 1:29.8 良 39.1 0.8 56.0塚本涼2人 8ト 6ワク 446 6-6 キールカーディナル |
盛岡21.07.20 1 ムリファイン賞C2 1400m 左 1:29.5 良 39.0 0.1 56.0塚本涼1人 11ト 11ワク 447 6-4 ネイチャーモルサム |
5 | 5 | 父トワイニング 母クラビッグレディ 母父(ブラックタイアフェアー) クラヴィクトリー 芦毛 牡9 倉見真一 倉見牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 佐藤祐(岩手) |
8-17-12-80 2-11-5-49 6-6-7-31 2-2-0-10 |
盛岡21.09.21 9 B2一組 1600m 左 1:43.5 良 38.7 1.4 56.0塚本涼9人 11ト 8ワク 477 11-11 サンエイプリンス |
盛岡21.09.05 4 B2一組 1600m 左 1:43.4 稍 40.4 0.6 56.0高松亮7人 10ト 1ワク 483 4-3 レディオストーム |
盛岡21.08.08 6 株式会社 利久賞B 1600m 左 1:45.0 良 40.8 2.8 53.0▲七夕裕4人 7ト 5ワク 478 5-7 コルク |
盛岡21.07.25 7 B2一組 1600m 左 1:44.3 良 40.8 1.2 53.0▲七夕裕8人 10ト 4ワク 479 7-10 ジャーネジャーネ |
盛岡21.07.12 8 夢・希望 未来へ前 1800m 左 1:57.0 不 40.2 2.1 53.0▲七夕裕8人 12ト 6ワク 476 8-10-10-10 アドマイヤスカイ |
5 | 6 | 父カレンブラックヒル 母セイヴィングス 母父(サクラバクシンオー) エムワンモンスター 鹿毛 牡4 (株)マネジメント・ワン クリアファーム |
56.0kg 関本淳(岩手) 1-1-1-12 晴山厚(岩手) |
3-2-2-16 3-1-1-11 0-1-1-5 1-0-1-9 |
盛岡21.09.20 9 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:43.2 稍 41.1 2.8 56.0関本淳9人 10ト 5ワク 480 6-8 タイトルリーフ |
盛岡21.09.05 6 弘南鉄道乗りにいき 1600m 左 1:44.4 稍 40.4 2.6 56.0鈴木祐5人 7ト 4ワク 482 5-7 ピースワンパルフェ |
盛岡21.08.22 3 ブラッドストーン賞 1600m 左 1:42.7 稍 39.9 1.0 56.0鈴木祐4人 7ト 6ワク 484 3-4 ケイジースワロー |
盛岡21.07.25 9 B2一組 1600m 左 1:44.5 良 41.0 1.4 56.0関本淳6人 10ト 2ワク 487 9-4 ジャーネジャーネ |
盛岡21.07.12 9 夢・希望 未来へ前 1800m 左 1:57.3 不 40.9 2.4 56.0関本淳7人 12ト 2ワク 486 7-7-8-9 アドマイヤスカイ |
6 | 7 | 父キングヘイロー 母スマイルコンテスト 母父(サツカーボーイ) リンネルクロス 黒鹿毛 牝7 山地真吾 千代田牧場 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 千博次(岩手) |
8-6-9-38 5-1-4-9 3-3-4-17 5-1-4-9 |
盛岡21.09.21 11 セプテンバーカップ 1700m 芝左 1:50.0 良 40.9 3.1 54.0坂口裕11人 12ト 10ワク 422 2-2-8-11 シャイニームーン |
盛岡21.09.07 5 夢・希望 未来へ前 1000m 芝左 0:59.7 良 35.9 0.4 54.0岩本怜8人 12ト 8ワク 420 3-3 ライレローズ |
盛岡21.08.22 3 メトロポリタン盛岡 1600m 左 1:43.5 稍 41.3 0.7 54.0岩本怜2人 7ト 7ワク 420 1-1 ルミリンナ |
盛岡21.07.27 8 ジュライカップB2 1600m 芝左 1:39.6 良 38.9 0.8 54.0岩本怜11人 12ト 2ワク 416 1-1-1-1 キタノポケット |
盛岡21.07.11 5 B2二組 1600m 左 1:42.3 重 40.9 1.6 54.0岩本怜5人 9ト 4ワク 418 1-2 タニオブスカイ |
6 | 8 | 父エスケンデレヤ 母ユメノカケハシ 母父(デュランダル) オデンセ 黒鹿毛 セン4 山中元夫 有限会社大作ステーブ |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-2 伊藤忍(岩手) |
3-6-5-16 1-3-1-10 2-3-3-6 1-3-1-10 |
盛岡21.09.20 10 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:43.5 稍 41.4 3.1 56.0山本聡8人 10ト 4ワク 467 5-7 タイトルリーフ |
盛岡21.09.05 7 弘南鉄道乗りにいき 1600m 左 1:44.9 稍 41.1 3.1 56.0高橋悠7人 7ト 3ワク 470 3-6 ピースワンパルフェ |
水沢21.05.31 8 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:46.5 良 42.6 1.9 56.0高松亮4人 9ト 8ワク 473 3-3-6-9 マベルロンジュ |
水沢21.05.18 6 ディセントラ賞B1 2000m 右 2:14.3 良 40.5 1.8 56.0高松亮4人 7ト 5ワク 479 7-7-7-7 デルマブンザエモン |
水沢21.05.02 2 B1二組 1600m 右 1:42.5 不 38.9 0.3 56.0山本聡2人 11ト 3ワク 484 6-7-5-4 アナト |
7 | 9 | 父オルフェーヴル 母オンザスローン 母父(キングカメハメハ) キタノポケット 栗毛 牝4 北所拓也 森永牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 1-0-0-0 晴山厚(岩手) |
1-2-0-11 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡21.09.21 8 セプテンバーカップ 1700m 芝左 1:47.9 良 38.9 1.0 54.0関本淳1人 12ト 1ワク 433 5-5-3-4 シャイニームーン |
盛岡21.07.27 1 ジュライカップB2 1600m 芝左 1:38.8 良 37.1 0.1 54.0山本政2人 12ト 4ワク 421 9-8-9-6 ダズンフラワー |
J新潟21.05.08 11 4歳上1勝クラス 2200m 芝左 2:19.4 良 40.7 3.6 55.0菊澤一9人 11ト 8ワク 388 6-7-10-10 ウシュバテソーロ |
J新潟21.04.25 10 尖閣湾特別4歳上1 1800m 芝左 1:49.7 良 34.2 1.3 55.0武士友14人 14ト 1ワク 382 11-9 ヤマニンマヒア |
J新潟20.09.05 12 3歳未勝利 2000m 芝左 2:03.9 良 38.8 1.6 54.0嘉藤貴1人 18ト 1ワク 386 5-5-4-3 サクラヴァルール |
7 | 10 | 父ハービンジャー 母クリノスペシャル 母父(スペシャルウィーク) クリノオオクニヌシ 黒鹿毛 牡5 栗本八江 木村牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-3 三野通(岩手) |
1-2-4-27 0-1-0-6 1-1-4-19 0-0-0-4 |
盛岡21.09.21 6 セプテンバーカップ 1700m 芝左 1:47.7 良 38.8 0.8 56.0岩本怜10人 12ト 2ワク 456 8-7-6-7 シャイニームーン |
盛岡21.09.05 7 B2一組 1600m 左 1:44.2 稍 39.9 1.4 56.0高橋悠8人 10ト 4ワク 462 9-7 レディオストーム |
盛岡21.08.22 6 ブラッドストーン賞 1600m 左 1:43.1 稍 38.9 1.4 56.0高橋悠7人 7ト 7ワク 466 7-7 ケイジースワロー |
盛岡21.08.09 7 楽天競馬で岩手競馬 1400m 左 1:30.8 良 39.8 1.6 57.0岩本怜11人 11ト 2ワク 467 11-8 トキノソマリ |
盛岡21.06.28 7 B1三組 1600m 左 1:43.2 良 39.7 1.9 56.0岩本怜9人 9ト 2ワク 471 6-5 コスモジョイジョイ |
8 | 11 | 父スマートファルコン 母ハクシュウベリー 母父(ルールオブロー) グランステーファノ 鹿毛 牡3 布施慶士 諏訪牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
3-1-0-4 3-1-0-3 0-0-0-1 1-0-0-1 |
盛岡21.09.19 1 B2五組 1600m 左 1:41.1 重 38.8 0.7 56.0山本聡1人 9ト 5ワク 504 2-2 バトルハクオウ |
盛岡21.09.07 6 B2四組 1600m 左 1:44.1 良 38.9 1.3 56.0山本聡1人 12ト 11ワク 510 10-11 エイシンイージス |
水沢21.05.02 8 ダイヤモンドカップ 1600m 右 1:42.9 不 40.3 2.2 56.0岩本怜4人 9ト 1ワク 495 4-4-6-5 リュウノシンゲン |
船橋21.04.05 1 3歳二 三 1500m 左 1:36.3 不 37.0 0.2 56.0本田重1人 12ト 5ワク 493 9-7-8-7 アビレ |
船橋21.03.17 2 3歳三 四 1500m 左 1:37.8 良 38.8 0.3 56.0本田重4人 12ト 9ワク 500 9-9-8-6 ランドファースト |
8 | 12 | 父キンシャサノキセキ 母ママアルパ 母父(タニノギムレット) カズモンレアーレ 鹿毛 牡4 谷謙介 タガミファーム |
56.0kg 阿部英(岩手) 3-1-1-3 佐々由(岩手) |
3-3-2-19 0-0-1-11 3-3-1-4 0-0-1-6 |
盛岡21.09.20 10 B2 1400m 左 1:29.8 稍 40.4 2.3 56.0阿部英7人 11ト 8ワク 464 10-10 ジョリヴィサージュ |
盛岡21.09.05 5 B2一組 1600m 左 1:43.5 稍 40.8 0.7 56.0阿部英9人 10ト 6ワク 464 3-3 レディオストーム |
盛岡21.08.22 4 メトロポリタン盛岡 1600m 左 1:43.6 稍 40.3 0.8 56.0菅原辰6人 7ト 2ワク 459 6-7 ルミリンナ |
盛岡21.08.08 5 ありがとう八幡平マ 1600m 左 1:44.5 良 40.9 1.2 56.0菅原辰6人 7ト 4ワク 467 5-5 タマブラックパール |
盛岡21.07.27 9 B2 1200m 左 1:17.4 良 39.6 1.7 56.0阿部英4人 9ト 3ワク 466 9-9 ジェドゥラシャンス |
[PR] |
---|