地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月05日 (火曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)1,080,000 (3着)675,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
イヴニングスター賞B2四選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フォーティナイナーズサン 母マジュスキュール 母父(サウスヴィグラス) フォーティプリンス 栗毛 セン7 星加浩一 荒木貴宏 |
56.0kg 千田洋(大井) 0-1-0-4 柏木一(大井) |
2-5-7-41 1-3-4-6 1-2-3-34 0-1-1-21 |
大井21.09.22 5 エキサイティングリ 1200m 右 1:13.2 良 36.9 0.3 56.0千田洋10人 16ト 3ワク 470 11-10 ゴールデンチョイス |
大井21.09.08 2 2004 オフト大 1200m 右 1:13.8 重 37.4 0.2 56.0千田洋5人 10ト 8ワク 475 7-7 セグレートシチー |
大井21.08.20 9 ペルセウス賞B2五 1000m 右 1:00.2 稍 36.0 1.0 57.0千田洋6人 12ト 6ワク 470 12-10 シャインカメリア |
大井21.08.04 4 スターマイン賞B2 1200m 右 1:13.5 良 37.2 0.6 56.0千田洋9人 11ト 7ワク 465 10-10 エリタダス |
大井21.07.15 7 マーメイド賞B2四 1000m 右 1:00.3 稍 35.7 1.0 57.0千田洋9人 12ト 11ワク 470 11-11 シャインカメリア |
1 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母カリズマティックゴールド 母父(Charismatic) アドマイヤデルタ 鹿毛 牡5 大塚亮一 ノーザンファーム |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 坂井英(大井) |
2-1-0-12 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-2 |
大井21.09.08 5 2004 オフト大 1200m 右 1:14.5 重 38.2 0.9 56.0笹川翼2人 10ト 3ワク 486 6-6 セグレートシチー |
大井21.06.11 8 スポーツ報知賞B1 1200m 右 1:14.1 良 37.4 0.7 55.0笹川翼6人 14ト 12ワク 461 9-9 マルパソ |
J阪神21.03.21 11 豊中特別4歳上2勝 1200m 芝右 1:11.0 重 36.2 1.4 57.0松若風12人 13ト 4ワク 484 3-4 サウンドカナロア |
J中山21.01.17 13 4歳上2勝クラス 1200m 芝右 1:09.9 良 36.2 0.7 57.0戸崎圭3人 14ト 14ワク 500 3-3 ジュニパーベリー |
J阪神20.12.19 4 北摂特別3歳上2勝 1200m 芝右 1:09.1 良 35.1 0.5 57.0杉原誠13人 14ト 1ワク 492 1-1 アレス |
2 | 3 | 父サウスヴィグラス 母スマートダズル 母父(スマートボーイ) マルベルタ 栗毛 牝4 西森鶴 築紫洋 |
54.0kg 今野忠(川崎) 0-0-1-0 鈴木啓(大井) |
6-5-3-9 0-0-0-1 6-5-3-8 4-2-3-6 |
大井21.09.20 10 トキメク、ミナトク 1600m 右 1:42.6 稍 41.0 2.4 54.0矢野貴2人 12ト 9ワク 500 3-2-4-4 モンサンラファータ |
大井21.09.10 3 トゥインクルレース 1400m 右 1:28.9 重 39.4 1.4 53.0中村尚3人 13ト 13ワク 496 8-7-8 ビシャモンテン |
大井21.07.01 取消 ポートサイド賞B2 1400m 右 不 54.0矢野貴 14ト 3ワク - |
大井21.06.09 1 ジュピター賞B3一 1600m 右 1:42.2 良 39.4 0.0 54.0矢野貴5人 14ト 11ワク 499 5-5-5-4 カズノテイオー |
大井21.05.18 7 東郷坂賞B3二選抜 1600m 右 1:42.1 良 40.1 1.1 54.0矢野貴5人 15ト 1ワク 500 9-8-11-10 フレアリングキング |
2 | 4 | 父Medaglia d’Oro 母Fanfire 母父(Elusive Quality) メダーリアフレイム 鹿毛 セン7 湯浅健司 Gallagher’ |
53.0kg 田中洸(大井) 0-0-0-0 橋本馬(大井) |
3-3-3-35 0-1-0-12 3-2-3-23 2-2-3-16 |
大井21.06.09 13 夏木立賞B2三選抜 1400m 右 1:29.7 良 39.8 2.2 56.0藤田凌8人 15ト 11ワク 462 6-7-9 クアロア |
大井21.05.20 7 新緑賞B1二B2一 1400m 右 1:28.0 重 39.6 1.0 55.0藤田凌9人 16ト 8ワク 460 3-3-3 オールスマート |
大井21.04.30 11 あおば賞B2六 1400m 右 1:29.3 重 39.4 0.8 56.0左海誠5人 14ト 3ワク 458 6-4-4 クアロア |
大井21.04.16 7 春宵賞B2二選抜特 1400m 右 1:28.8 稍 40.1 1.7 56.0藤田凌4人 13ト 2ワク 462 3-5-5 ゴールドプリンス |
大井21.03.09 2 パウダースノー賞B 1400m 右 1:27.4 重 38.2 0.0 57.0藤田凌6人 13ト 3ワク 459 3-3-2 フェールアシュバル |
3 | 5 | 父プリサイスエンド 母サクセスベルーナ 母父(シンボリクリスエス) ムルシェラゴ 黒鹿毛 牡6 椎名節 高岸順一 |
56.0kg 真島大(大井) 2-0-1-1 福永敏(大井) |
5-2-3-20 1-1-1-8 4-1-2-12 3-0-2-4 |
大井21.04.16 取消 春宵賞B2二選抜特 1400m 右 稍 56.0真島大 13ト 5ワク - |
大井21.03.09 5 パウダースノー賞B 1400m 右 1:27.5 重 37.9 0.1 57.0真島大2人 13ト 7ワク 547 6-6-6 フェールアシュバル |
大井21.02.18 7 梅見月賞B1四B2 1400m 右 1:27.1 稍 38.8 0.8 55.0今野忠5人 16ト 12ワク 545 10-7-8 ロイヤルペガサス |
大井20.11.18 3 アメリカンアンバサ 1400m 右 1:26.8 良 38.5 0.0 56.0山崎誠1人 12ト 8ワク 542 7-3-3 ダノンフォワード |
大井20.11.06 1 印西市コスモス賞B 1400m 右 1:26.7 良 37.7 0.0 56.0山崎誠2人 12ト 4ワク 545 4-3-3 ダノンフォワード |
3 | 6 | 父オルフェーヴル 母パールブロッサム 母父(アドマイヤドン) グリーンハイパワー 鹿毛 牡4 (株)ジーシーエル ハシモトフアーム |
56.0kg 安藤洋(大井) 0-0-1-0 澤佳宏(大井) |
3-3-3-17 0-0-0-0 3-2-3-13 3-2-3-10 |
大井21.09.20 3 トキメク、ミナトク 1600m 右 1:41.3 稍 39.3 1.1 56.0安藤洋6人 12ト 1ワク 471 7-6-6-5 モンサンラファータ |
大井21.09.08 6 2009 お客様感 1400m 右 1:28.0 重 38.3 0.5 56.0吉井章13人 14ト 1ワク 474 14-13-13 ランパク |
大井21.08.16 9 お盆もSPAT4で 1600m 右 1:43.1 不 38.8 1.3 57.0達城龍8人 13ト 1ワク 474 13-13-11-10 ルノワール |
大井21.08.03 6 シーブリーズ賞B2 1600m 右 1:42.0 稍 40.1 1.0 56.0福原杏10人 13ト 9ワク 473 11-12-9-8 ドゥエルメス |
大井21.06.28 7 「ウマきゅん」賞B 1800m 右 1:55.5 良 39.1 1.5 55.0達城龍10人 14ト 11ワク 476 14-13-13-11 コウエイスーシェフ |
4 | 7 | 父シニスターミニスター 母サニーロック 母父(キングカメハメハ) ハイパータンク 黒鹿毛 牡3 野村茂雄 丸村村下ファーム |
56.0kg 町田直(川崎) 0-1-0-0 佐野謙(大井) |
1-4-3-4 0-0-0-0 1-3-3-4 1-3-3-4 |
大井21.09.08 4 2009 お客様感 1400m 右 1:27.8 重 39.9 0.3 55.0矢野貴7人 14ト 9ワク 511 2-2-2 ランパク |
大井21.08.18 12 黒潮盃3歳選定馬重 1800m 右 1:57.7 不 43.2 4.8 56.0矢野貴6人 15ト 15ワク 508 8-6-2-2 ジョエル |
盛岡21.07.11 2 オパールカップ3歳 1700m 芝左 1:46.8 稍 36.2 0.2 56.0矢野貴2人 14ト 13ワク 509 1-1-1-1 キヨラ |
大井21.06.10 8 若竹賞3歳OP特別 1800m 右 1:56.4 良 41.4 2.3 57.0矢野貴1人 16ト 15ワク 507 1-1-1-1 パストーソ |
大井21.04.30 取消 東京ダービートライ 2000m 右 重 56.0矢野貴 7ト 2ワク - |
4 | 8 | 父トゥザグローリー 母ジェイケイオペラ 母父(オペラハウス) モーガンバローズ 栗毛 牡5 猪熊広次 池田牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 4-6-3-3 森下淳(大井) |
4-6-3-3 0-0-0-0 4-6-3-3 4-6-3-3 |
大井21.05.19 7 薫風賞B2三選抜特 1600m 右 1:42.3 重 39.8 0.8 56.0矢野貴2人 16ト 9ワク 470 3-3-3-3 マイネルティプトン |
大井21.04.26 4 トーラス賞B2二選 1600m 右 1:41.7 良 38.8 0.1 56.0矢野貴1人 16ト 2ワク 467 3-3-4-4 マイネルティプトン |
大井21.03.24 3 桜坂賞B3一 二選 1600m 右 1:42.1 稍 38.8 0.0 56.0矢野貴1人 12ト 5ワク 472 1-1-1-1 ダイリンウルフ |
大井21.02.15 1 宮益坂賞B3三 四 1400m 右 1:26.6 不 38.2 0.2 56.0矢野貴2人 16ト 13ワク 473 6-3-3 エイコウイモン |
大井20.10.09 2 11月3日JBC2 1600m 右 1:42.7 不 40.3 0.2 56.0矢野貴3人 9ト 6ワク 468 1-1-1-1 オーシャンリバー |
5 | 9 | 父アッミラーレ 母スズヒメ 母父(チーフベアハート) サマルカンドブルー 芦毛 牡6 松田整二 三輪牧場 |
56.0kg 藤田凌(大井) 0-1-0-4 中道啓(大井) |
4-7-2-31 0-0-0-1 4-7-2-30 4-7-2-28 |
大井21.09.20 12 トキメク、ミナトク 1600m 右 1:43.7 稍 41.5 3.5 56.0本橋孝5人 12ト 12ワク 478 6-7-7-7 モンサンラファータ |
金沢21.08.24 8 イヌワシ賞【白山大 2000m 右 2:08.8 重 38.3 1.6 56.0藤田凌5人 10ト 4ワク 477 8-8-8-6 アイアムレジェンド |
大井21.08.05 4 トゥインクルってい 1400m 右 1:27.6 良 38.2 0.6 56.0本橋孝7人 13ト 12ワク 477 7-5-6 ミカチャン |
大井21.07.16 5 日刊スポーツ賞B1 1400m 右 1:26.8 良 37.1 0.5 55.0本橋孝8人 13ト 7ワク 474 11-11-11 トーセンエターナル |
大井21.05.01 9 スプリングナイト賞 1400m 右 1:28.4 重 39.0 1.0 56.0真島大6人 13ト 5ワク 475 11-9-9 ゴールドプリンス |
5 | 10 | 父トゥザワールド 母ショッキングカラー 母父(サムライハート) ミカチャン 鹿毛 牝4 真下辰夫 シンユウフアーム |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-1 米田英(大井) |
6-3-5-17 0-0-0-1 6-3-5-16 3-3-2-12 |
大井21.09.19 4 爽籟賞B1三B2二 1400m 右 1:26.0 重 37.2 0.3 53.0張田昂6人 12ト 3ワク 401 7-7-7 ジーガーロンシャン |
大井21.09.08 8 2009 お客様感 1400m 右 1:28.3 重 39.4 0.8 54.0笹川翼2人 14ト 5ワク 399 11-11-11 ランパク |
大井21.08.05 1 トゥインクルってい 1400m 右 1:27.0 良 37.6 0.0 54.0笹川翼4人 13ト 4ワク 394 6-6-5 ブラックアロー |
大井21.07.16 3 日刊スポーツ賞B1 1400m 右 1:26.4 良 37.2 0.1 53.0笹川翼4人 13ト 11ワク 394 9-9-8 トーセンエターナル |
大井21.07.01 2 ポートサイド賞B2 1400m 右 1:27.0 不 36.7 0.1 54.0笹川翼8人 14ト 8ワク 396 7-7-5 スターズテソーロ |
6 | 11 | 父パイロ 母マーキークラブ 母父(クロフネ) ビシャモンテン 青毛 牡3 市川義美ホールディングス(株) 坂東牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 1-0-0-0 福田真(大井) |
1-1-5-3 0-0-2-1 1-1-3-2 1-0-0-0 |
大井21.09.10 1 トゥインクルレース 1400m 右 1:27.5 重 38.0 1.2 54.0笹川翼2人 13ト 4ワク 511 10-8-6 ブルベアダイズ |
J中京21.05.15 7 3歳未勝利 1400m 左 1:27.2 良 39.5 1.2 56.0福永祐1人 16ト 15ワク 486 8-8 メイクマイデイ |
J阪神21.04.25 2 3歳未勝利 1400m 右 1:26.4 良 38.5 0.3 56.0福永祐3人 16ト 8ワク 484 4-4 コンセプト |
J阪神21.03.27 3 3歳未勝利 1400m 右 1:26.3 良 38.2 0.3 56.0福永祐3人 16ト 11ワク 486 5-5 ラルフ |
J中京21.02.07 3 3歳未勝利 1800m 左 1:55.5 稍 39.6 0.9 56.0岩田望4人 14ト 13ワク 488 7-7-4-5 ハイエストポイント |
6 | 12 | 父クロフネ 母ハッピープレゼント 母父(アグネスタキオン) ミルグラシアス 芦毛 牡7 吉田照哉 社台ファーム |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 村上頼(大井) |
8-6-4-15 1-1-0-4 7-5-4-10 6-3-3-8 |
大井21.07.01 6 ポートサイド賞B2 1400m 右 1:28.1 不 38.3 1.2 56.0山崎誠4人 14ト 7ワク 484 4-3-4 スターズテソーロ |
大井21.05.01 6 スプリングナイト賞 1400m 右 1:28.2 重 39.0 0.8 56.0森泰斗1人 13ト 3ワク 494 5-5-6 ゴールドプリンス |
大井21.03.25 6 虎ノ門賞B2五 1200m 右 1:13.4 稍 37.2 0.6 56.0森泰斗1人 12ト 11ワク 493 5-6 オンベンデッドニー |
大井20.07.30 3 サマービーチ賞B1 1400m 右 1:26.8 稍 37.8 0.2 55.0森泰斗4人 15ト 5ワク 487 5-5-4 ペネトラーレ |
大井20.06.02 3 ’20メトロポリタ 1200m 右 1:12.6 良 36.9 0.4 55.0森泰斗6人 9ト 1ワク 497 5-4 ロイヤルサーティン |
7 | 13 | 父エピファネイア 母アリデッド 母父(ダンスインザダーク) ヴァルナ 黒鹿毛 セン4 野嶋祥二 杵臼牧場 |
56.0kg 瀬川将(大井) 0-0-0-3 月岡健(大井) |
1-0-1-15 0-0-0-2 0-0-0-4 0-0-0-4 |
大井21.09.22 13 エキサイティングリ 1200m 右 1:14.9 良 38.3 2.0 56.0瀬川将16人 16ト 8ワク 473 14-13 ゴールデンチョイス |
大井21.09.08 10 2004 オフト大 1200m 右 1:17.8 重 41.3 4.2 56.0瀬川将10人 10ト 6ワク 471 8-8 セグレートシチー |
大井21.08.19 13 葉月賞B2三選抜特 1200m 右 1:19.1 重 42.5 6.7 56.0瀬川将9人 13ト 1ワク 472 12-12 ケイティーセキトバ |
大井21.07.15 12 マーメイド賞B2四 1000m 右 1:01.3 稍 37.5 2.0 54.0▲古岡勇8人 12ト 9ワク 486 8-9 シャインカメリア |
J中京21.05.23 12 4歳上1勝クラス 1200m 芝左 1:10.1 良 36.8 1.8 54.0▲松本大10人 13ト 2ワク 480 1-1 ノクターンノーツ |
7 | 14 | 父キンシャサノキセキ 母モットヒカリヲ 母父(アフリート) イイコトズクシ 鹿毛 牡6 (有)ジェムインターナショナル 木村牧場 |
56.0kg 横川怜(大井) 0-0-0-0 小野晋(大井) |
1-3-5-32 0-0-1-1 0-2-2-18 0-2-2-15 |
大井21.09.22 9 エキサイティングリ 1200m 右 1:14.0 良 38.5 1.1 56.0藤田凌14人 16ト 15ワク 497 3-3 ゴールデンチョイス |
大井21.09.08 3 2004 オフト大 1200m 右 1:13.8 重 37.7 0.2 56.0藤田凌7人 10ト 10ワク 491 3-3 セグレートシチー |
大井21.08.19 6 葉月賞B2三選抜特 1200m 右 1:13.9 重 37.9 1.5 56.0藤田凌12人 13ト 2ワク 495 9-8 ケイティーセキトバ |
大井21.08.05 11 トゥインクルってい 1400m 右 1:29.5 良 40.0 2.5 56.0藤田凌12人 13ト 11ワク 495 4-6-9 ミカチャン |
大井21.07.16 13 日刊スポーツ賞B1 1400m 右 1:29.1 良 40.1 2.8 55.0藤田凌11人 13ト 6ワク 486 5-8-9 トーセンエターナル |
8 | 15 | 父ローエングリン 母ネフェルメモリー 母父(アジュディケーティング) ネフェルリリー 栗毛 牝5 木谷ツヤ フジワラフアーム |
54.0kg 和田譲(大井) 2-3-0-1 的場直(大井) |
13-6-1-3 0-0-0-0 13-6-1-3 7-5-1-3 |
大井21.09.22 2 エキサイティングリ 1200m 右 1:12.9 良 37.4 0.0 54.0和田譲3人 16ト 6ワク 454 2-2 ゴールデンチョイス |
大井21.09.10 8 2021 35周年 1200m 右 1:14.2 重 38.7 1.2 53.0和田譲2人 12ト 8ワク 460 2-2 セレノグラフィー |
大井21.04.16 2 春宵賞B2二選抜特 1400m 右 1:27.6 稍 39.7 0.5 54.0和田譲1人 13ト 8ワク 450 2-2-2 ゴールドプリンス |
大井21.03.22 1 十貫坂賞B3三 四 1400m 右 1:27.8 重 38.3 0.2 54.0和田譲1人 13ト 11ワク 451 2-2-2 サンドスピーダー |
大井21.03.08 1 本郷賞B3四 1200m 右 1:13.1 稍 37.3 0.0 54.0和田譲1人 11ト 3ワク 450 3-3 グラマラススカイ |
8 | 16 | 父ゴールドアリュール 母コパノニキータ 母父(ティンバーカントリー) コパノジョウオー 栗毛 牝5 小林祥晃 ヤナガワ牧場 |
54.0kg 達城龍(大井) 0-1-0-5 堀千亜(大井) |
7-7-2-23 0-1-0-2 7-6-2-21 0-2-0-11 |
大井21.09.19 9 爽籟賞B1三B2二 1400m 右 1:27.3 重 38.4 1.6 53.0達城龍9人 12ト 7ワク 511 8-8-8 ジーガーロンシャン |
大井21.09.08 7 2009 お客様感 1400m 右 1:28.1 重 39.2 0.6 54.0達城龍11人 14ト 11ワク 517 12-12-12 ランパク |
大井21.08.05 5 トゥインクルってい 1400m 右 1:27.7 良 38.0 0.7 54.0達城龍6人 13ト 2ワク 514 8-8-7 ミカチャン |
大井21.07.16 6 日刊スポーツ賞B1 1400m 右 1:27.1 良 38.6 0.8 53.0達城龍5人 13ト 10ワク 510 8-6-6 トーセンエターナル |
大井21.07.01 4 ポートサイド賞B2 1400m 右 1:27.6 不 37.8 0.7 54.0達城龍3人 14ト 6ワク 513 3-4-3 スターズテソーロ |
[PR] |
---|