地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月06日 (水曜日) 大井競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
~記念キャンペーン実施中!~公式ツイッターフォロワー10万人突破賞B3四選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父グランデッツァ 母サイレントスター 母父(Rahy) カリスマサンヒカル 栗毛 牝4 畔柳年言 高田良一 |
54.0kg 福原杏(浦和) 4-0-0-4 的場直(大井) |
5-0-2-10 0-0-0-0 5-0-2-10 5-0-2-10 |
大井21.09.20 1 ヴァーゴ賞B3四 1200m 右 1:12.3 稍 37.1 0.1 54.0福原杏6人 13ト 7ワク 487 6-6 コージーサンラッド |
大井21.09.09 5 2018 東京メガ 1200m 右 1:13.9 不 37.8 1.4 54.0福原杏11人 16ト 4ワク 484 12-11 ミラバーグマン |
大井21.08.20 4 サードニックス賞C 1200m 右 1:13.7 稍 38.0 0.8 54.0和田譲2人 12ト 5ワク 472 6-6 ココロイキ |
大井21.08.06 3 柿の木坂賞C1二 1200m 右 1:13.6 良 37.7 0.2 54.0和田譲4人 12ト 4ワク 479 5-4 リコーリュウセイ |
大井21.07.16 3 納涼特別C1一 二 1200m 右 1:13.2 良 37.7 0.2 54.0和田譲5人 11ト 8ワク 473 5-5 ラテリシウス |
2 | 2 | 父プリサイスエンド 母プライムウィッシュ 母父(シンボリクリスエス) ブルーアワー 青鹿毛 牝5 (有)日進牧場 高村牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 3-2-1-6 橋本馬(大井) |
3-4-3-14 0-0-0-0 3-4-3-14 3-4-3-14 |
大井21.09.20 6 ヴァーゴ賞B3四 1200m 右 1:13.0 稍 36.7 0.7 54.0山崎良9人 13ト 3ワク 474 12-10 カリスマサンヒカル |
大井21.09.09 9 2018 東京メガ 1200m 右 1:14.3 不 37.6 1.8 54.0山崎良13人 16ト 3ワク 475 15-14 ミラバーグマン |
大井21.03.11 9 弥生賞B1四B2二 1200m 右 1:14.0 良 36.9 1.1 53.0西啓太7人 14ト 1ワク 465 11-11 ウリボー |
大井21.02.19 8 如月賞B2四選抜特 1200m 右 1:13.7 良 35.7 1.5 54.0西啓太8人 16ト 16ワク 469 16-16 ニシノレオニダス |
大井21.01.22 10 ガーネット賞B1二 1200m 右 1:13.5 良 37.3 0.6 53.0西啓太10人 15ト 4ワク 467 12-11 ビヨンドボーダーズ |
3 | 3 | 父サウンドボルケーノ 母グランデタマ 母父(クロフネ) フローレンス 黒鹿毛 牝6 馬場祥晃 グランデファーム |
54.0kg 江里裕(大井) 0-0-0-1 鈴木啓(大井) |
8-4-2-25 3-0-1-3 5-4-1-22 3-3-0-18 |
大井21.09.20 8 ヴァーゴ賞B3四 1200m 右 1:13.5 稍 36.9 1.2 54.0江里裕12人 13ト 11ワク 456 13-13 カリスマサンヒカル |
大井21.09.09 10 2018 東京メガ 1200m 右 1:14.9 不 39.0 2.4 54.0達城龍14人 16ト 5ワク 453 10-10 ミラバーグマン |
大井21.08.20 11 ペルセウス賞B2五 1000m 右 1:00.9 稍 37.7 1.7 53.0今野忠8人 12ト 1ワク 450 6-4 シャインカメリア |
大井21.08.02 8 清水坂賞B3四選抜 1200m 右 1:14.6 稍 39.5 2.3 51.0▲菅原涼7人 9ト 4ワク 447 7-4 コウユーユメフワリ |
大井21.07.15 5 マーメイド賞B2四 1000m 右 1:00.0 稍 36.4 0.7 53.0今野忠7人 12ト 12ワク 445 7-5 シャインカメリア |
4 | 4 | 父キンシャサノキセキ 母ティフィン 母父(トワイニング) レディグレイ 黒鹿毛 牝5 市村義和 (有)社台コーポレー |
54.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-1 三坂盛(大井) |
1-3-5-17 1-1-1-2 0-2-3-14 0-0-0-1 |
大井21.09.06 5 1992 地下道L 1600m 右 1:43.4 重 40.3 1.3 54.0西啓太12人 15ト 9ワク 473 11-11-9-9 ホーリーナイトキス |
高知21.06.13 8 女神降臨特別C1- 1400m 右 1:33.8 重 41.6 2.0 54.0畑中信7人 11ト 3ワク 471 8-8-8-8 ナスノフラッシュ |
高知21.05.23 5 ファイナルレースC 1300m 右 1:24.0 不 39.0 0.6 54.0畑中信8人 12ト 6ワク 472 8-8-8-5 フリタイム |
高知21.05.09 6 C1-2 1600m 右 1:46.2 不 39.3 1.3 54.0宮川実7人 10ト 7ワク 475 7-7-6-5 エスケイエンジェル |
高知21.04.24 5 スピカ特別4歳以上 1400m 右 1:34.1 稍 41.6 0.8 54.0畑中信12人 12ト 12ワク 475 11-11-11-8 アースグロウ |
5 | 5 | 父マジェスティックウォリアー 母ベアフルート 母父(サクラバクシンオー) プレストルーチェ 栗毛 セン4 市村義和 岡田牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 福永敏(大井) |
2-1-3-13 2-1-3-11 0-0-0-2 0-0-0-2 |
船橋21.06.23 11 水無月特別B3一 1600m 左 1:45.0 稍 40.9 2.9 56.0山口達10人 12ト 3ワク 495 11-11-10-11 キャッスルトップ |
浦和21.05.31 5 ハナミズキ特別B3 1400m 左 1:29.7 稍 38.8 1.3 56.0山口達11人 12ト 1ワク 506 11-12-12-11 グローリアスペルレ |
船橋21.05.05 6 くじら特別B3二 1600m 左 1:44.7 稍 39.5 1.3 56.0山口達8人 9ト 9ワク 518 9-9-9-8 ヤギリオーディン |
船橋21.04.07 8 花まつり特別B3二 1600m 左 1:44.3 稍 39.7 2.9 56.0山崎誠6人 13ト 11ワク 511 10-9-9-8 トゥモローアンセム |
船橋21.03.18 11 三咲特別B3一 1600m 左 1:44.8 良 40.0 2.6 56.0藤江渉10人 13ト 11ワク 521 12-12-12-12 ウインプラウド |
5 | 6 | 父スズカコーズウェイ 母シルバームーン 母父(アドマイヤムーン) シザーハンズ 芦毛 牝4 村田裕子 グランド牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 1-2-0-1 櫻木英(大井) |
4-4-3-22 0-0-0-0 4-4-3-22 3-3-2-17 |
大井21.09.09 8 2018 東京メガ 1200m 右 1:14.2 不 39.1 1.7 54.0町田直6人 16ト 8ワク 473 2-3 ミラバーグマン |
大井21.08.18 1 「ウマきゅん」熱い 1200m 右 1:13.9 不 37.8 0.0 54.0町田直10人 12ト 11ワク 469 2-2 ヒロインカラーズ |
大井21.08.06 2 柿の木坂賞C1二 1200m 右 1:13.6 良 38.1 0.2 54.0町田直7人 12ト 8ワク 469 3-3 リコーリュウセイ |
大井21.07.16 2 納涼特別C1一 二 1200m 右 1:13.1 良 37.6 0.1 54.0町田直10人 11ト 5ワク 463 4-4 ラテリシウス |
大井21.03.22 10 十貫坂賞B3三 四 1400m 右 1:29.7 重 39.5 1.9 54.0西啓太13人 13ト 10ワク 463 9-9-10 ネフェルリリー |
6 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母スプリングドリュー 母父(ミシル) サンドスピーダー 鹿毛 牡6 西村健 辻牧場 |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 田中人(大井) |
4-4-2-31 0-0-0-0 2-4-1-6 1-3-0-5 |
大井21.09.19 9 ミザール賞B3二選 1600m 右 1:44.4 重 42.3 2.6 56.0森泰斗3人 9ト 6ワク 454 4-3-4-5 アイルビーゼア |
大井21.08.05 取消 トゥインクルセレブ 1600m 右 良 56.0本橋孝 12ト 1ワク - |
大井21.07.14 10 BSイレブン賞B3 1600m 右 1:43.0 稍 39.5 1.3 56.0矢野貴2人 16ト 2ワク 461 10-10-15-15 シンギングハピネス |
大井21.06.29 2 PLAY TCK 1400m 右 1:27.7 重 38.8 0.3 56.0矢野貴1人 16ト 6ワク 460 4-4-4 ラペルシェール |
大井21.06.11 5 団子坂賞B3二選抜 1400m 右 1:28.3 良 38.9 0.8 56.0矢野貴2人 16ト 5ワク 466 4-6-6 シンギングハピネス |
6 | 8 | 父エスポワールシチー 母イエロースター 母父(サウスヴィグラス) ディアナブレイン 栗毛 牝3 エンジェルレーシング(株) 小島牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 的場直(大井) |
3-1-1-1 0-0-0-0 3-1-1-1 3-1-1-1 |
大井21.05.21 1 3歳347万円以上 1200m 右 1:13.7 重 38.3 0.2 54.0矢野貴1人 15ト 6ワク 492 1-2 リコーバルカン |
大井21.04.30 1 3歳475万円以下 1200m 右 1:12.8 重 37.4 0.2 54.0矢野貴2人 14ト 9ワク 491 1-1 ルビーブランケット |
大井21.04.16 3 3歳391万円以下 1200m 右 1:14.0 稍 38.9 0.7 54.0矢野貴3人 13ト 1ワク 494 1-1 オルディネール |
大井21.03.10 1 3歳135万円以下 1200m 右 1:14.4 重 38.3 0.3 54.0矢野貴1人 13ト 9ワク 489 1-1 マレフィセント |
大井20.11.18 11 2歳155万円以下 1600m 右 1:47.4 良 43.4 3.4 54.0森泰斗3人 11ト 2ワク 494 1-1-3-2 オルトスラッガー |
7 | 9 | 父ヴァーミリアン 母アンソロジー 母父(サクラバクシンオー) ラテリシウス 黒鹿毛 牝5 (株)マフィン ノーザンファーム |
54.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 蛯名雄(大井) |
5-1-1-17 0-0-0-5 5-1-1-11 4-1-1-9 |
大井21.09.20 5 ヴァーゴ賞B3四 1200m 右 1:13.0 稍 37.7 0.7 54.0今野忠2人 13ト 2ワク 523 7-7 カリスマサンヒカル |
大井21.09.09 4 2018 東京メガ 1200m 右 1:13.8 不 38.4 1.3 54.0今野忠3人 16ト 15ワク 527 5-6 ミラバーグマン |
大井21.08.02 4 清水坂賞B3四選抜 1200m 右 1:13.4 稍 37.5 1.1 54.0今野忠2人 9ト 5ワク 517 9-9 コウユーユメフワリ |
大井21.07.16 1 納涼特別C1一 二 1200m 右 1:13.0 良 37.2 0.1 54.0今野忠1人 11ト 2ワク 517 7-6 シザーハンズ |
大井21.07.02 1 C1二 三 1200m 右 1:13.1 不 37.3 0.5 54.0今野忠2人 16ト 15ワク 516 3-3 ヴィーグリーズ |
7 | 10 | 父サウスヴィグラス 母ソラコマチ 母父(サクラバクシンオー) ラッキーカイザー 鹿毛 牡3 会田裕一 村上牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 2-0-0-0 鈴木啓(大井) |
3-0-0-1 0-0-0-0 3-0-0-1 2-0-0-0 |
大井21.03.26 1 アザレア特別3歳選 1200m 右 1:13.9 良 38.4 0.5 56.0矢野貴1人 11ト 6ワク 479 1-1 リュウノヘラクレス |
大井21.02.17 1 3歳250万円以下 1200m 右 1:14.1 重 37.8 0.1 56.0矢野貴1人 13ト 14ワク 480 2-2 フォルリチャード |
門別20.08.11 5 ペリドット特別2歳 1200m 右 1:14.9 稍 40.2 1.1 54.0服部茂2人 6ト 1ワク 470 1-1 ソロユニット |
門別20.06.17 1 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:02.6 良 38.0 0.0 54.0服部茂1人 7ト 4ワク 472 1-1 ソロユニット |
|
8 | 11 | 父クロフネ 母ウツセミ 母父(Machiavellian) カフジフェニックス 芦毛 牡6 加藤守 モリナガファーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 1-0-1-0 松浦裕(大井) |
4-2-4-19 0-0-1-3 4-2-3-15 2-2-3-8 |
大井20.11.20 3 スポーツニッポン賞 1200m 右 1:13.0 良 37.1 0.6 56.0笹川翼3人 16ト 1ワク 491 8-8 ミチノギャング |
大井20.11.01 1 ポルックス賞B3四 1200m 右 1:13.3 良 37.4 0.0 56.0笹川翼3人 12ト 9ワク 490 5-5 フォルトゥーレ |
大井20.10.07 4 netkeiba. 1400m 右 1:27.7 良 39.0 0.7 56.0矢野貴3人 13ト 11ワク 495 5-6-5 メダーリアフレイム |
大井20.09.20 3 ヴァーゴ賞B3四選 1200m 右 1:14.2 良 38.2 1.0 56.0矢野貴2人 13ト 5ワク 489 6-4 ウインヒストリオン |
大井20.09.07 4 宮益坂賞B3三 四 1200m 右 1:14.3 不 37.4 1.1 56.0矢野貴3人 16ト 2ワク 487 14-13 カイトセブン |
8 | 12 | 父メイショウボーラー 母キタサンハナミチ 母父(ブラックタキシード) ダイリュウボーラー 青鹿毛 牡5 大野龍 樋渡志尚 |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-2-3 米田英(大井) |
2-3-4-10 0-1-1-2 2-2-3-6 2-2-3-6 |
大井21.09.09 3 2018 東京メガ 1200m 右 1:13.8 不 38.2 1.3 56.0張田昂9人 16ト 6ワク 444 7-7 ミラバーグマン |
大井21.08.18 6 「ウマきゅん」熱い 1200m 右 1:14.1 不 37.8 0.2 56.0張田昂9人 12ト 3ワク 448 4-4 シザーハンズ |
大井21.08.03 7 相生坂賞B3三選抜 1400m 右 1:29.3 稍 39.3 2.6 56.0張田昂4人 10ト 7ワク 447 10-10-9 スティールストーム |
大井21.03.12 4 朧月賞B3二選抜特 1600m 右 1:42.7 良 39.6 0.6 56.0張田昂3人 11ト 9ワク 433 5-5-4-3 クローストゥミー |
大井21.02.15 3 宮益坂賞B3三 四 1400m 右 1:27.6 不 39.0 1.0 56.0笹川翼3人 16ト 12ワク 441 9-4-4 モーガンバローズ |
[PR] |
---|