地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月08日 (金曜日) 笠松競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)81,000 (3着)41,000 (4着)27,000 (5着)14,000 |
||
サラ系C8組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トゥザグローリー 母アナタゴノミ 母父(デヒア) アキラクン 栗毛 牡4 組)RyuoHorseClub 田中裕之 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-1 後藤正(笠松) |
1-1-2-18 0-0-0-0 1-1-2-17 0-0-1-1 |
笠松21.09.23 8 サラ系C6組 1400m 右 1:31.0 稍 40.9 1.5 56.0岡部誠1人 10ト 2ワク 454 3-3-3-3 ソルレオーネ |
笠松21.09.09 3 サラ系C5組 1600m 右 1:42.5 稍 39.9 1.6 56.0向山牧4人 10ト 1ワク 457 2-2-2-1 ビービーブレイデン |
大井21.07.12 11 C2八 九 十 1400m 右 1:31.0 重 42.7 3.7 56.0瀬川将12人 14ト 8ワク 458 3-1-1 ライモンド |
大井21.07.02 9 C2二 三 四 1400m 右 1:30.1 不 39.6 2.4 56.0瀬川将8人 10ト 3ワク 460 8-7-7 ゲンキチヤマト |
大井21.06.08 12 へび座特別C2二選 1400m 右 1:29.9 稍 39.2 1.5 56.0西啓太14人 16ト 9ワク 461 13-13-12 セルゲイ |
2 | 2 | 父アサクサキングス 母キシュウリベンジ 母父(グリーンアプローズ) アイファーキャノン 鹿毛 牝5 中島俊房 野表篤夫 |
51.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
2-1-6-30 0-0-0-0 2-1-6-12 0-0-0-2 |
笠松21.09.23 8 サラ系C5組 1400m 右 1:30.8 稍 39.1 2.2 54.0丸野勝7人 10ト 9ワク 412 9-9-9-9 スワーヴカエサル |
笠松21.09.10 6 サラ系C4組 1400m 右 1:29.9 良 38.5 2.8 54.0丸野勝5人 9ト 2ワク 413 6-6-6-6 ペイシャラメント |
J中京21.05.22 6 4歳上1勝クラス 2000m 芝左 2:03.9 稍 36.7 2.0 55.0水口優9人 9ト 7ワク 428 9-9-9-9 ウィズダイヤモンズ |
J阪神20.11.15 9 3歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:02.8 良 35.5 2.1 55.0田中健9人 9ト 3ワク 432 8-8-9-9 レザネフォール |
J京都20.10.18 10 3歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:03.8 稍 38.2 2.4 55.0田中健11人 11ト 6ワク 434 10-9-10-10 シルヴェリオ |
3 | 3 | 父ダンカーク 母ダラバンカ 母父(In The Wings) ダンカーコ 芦毛 牝5 欠畑圭一 辻牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-1-0-1 後藤正(笠松) |
2-7-1-11 0-4-0-7 2-3-1-4 0-1-0-1 |
笠松21.09.23 6 サラ系C6組 1400m 右 1:30.6 稍 40.5 1.1 54.0向山牧2人 10ト 9ワク 467 2-2-2-2 ソルレオーネ |
笠松21.09.09 2 サラ系C6組 1400m 右 1:28.9 稍 39.4 0.1 54.0向山牧5人 10ト 1ワク 474 1-1-1-1 ローズレイジング |
笠松21.01.21 取止 サラ系C8組 1400m 右 54.0向山牧 0ト 5ワク - |
水沢20.12.21 取止 C1六組 1400m 右 54.0木村暁 0ト 3ワク - |
盛岡20.10.11 10 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:44.3 良 42.3 3.6 54.0菅原辰3人 10ト 9ワク 452 2-5 キンバリープロセス |
4 | 4 | 父ルースリンド 母インマイラヴ 母父(ダンスインザダーク) オンザルース 黒鹿毛 牝4 岡田孝之 大北牧場 |
50.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-2 田口輝(笠松) |
1-1-5-30 0-0-0-1 1-1-5-26 0-0-0-2 |
笠松21.09.23 7 サラ系C8組 1400m 右 1:30.9 稍 38.3 3.2 50.0★深澤杏7人 9ト 9ワク 471 8-9-9-9 ハイカラコマチ |
笠松21.09.09 9 サラ系C7組 1400m 右 1:30.7 稍 37.7 2.4 50.0★深澤杏8人 12ト 12ワク 480 11-12-12-12 ランランディザイア |
名古屋21.08.18 5 C13組 1400m 右 1:33.6 不 38.2 1.5 54.0加藤聡3人 9ト 9ワク 488 5-6-6-6 ベガクイン |
名古屋21.08.04 10 大千瀬川特別C9 1400m 右 1:34.0 良 40.3 2.6 54.0今井貴9人 11ト 3ワク 485 11-11-11-11 シゲルタイヨウ |
名古屋21.07.20 1 C20組 1400m 右 1:33.2 良 40.7 0.0 54.0今井貴2人 9ト 2ワク 480 6-5-5-3 ダイワリチャード |
5 | 5 | 父グランプリボス 母ユウジンカザン 母父(ジェネラス) グランデエス 鹿毛 牝5 石川秀守 山本和彦 |
54.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-2-0 加藤幸(笠松) |
4-6-9-26 0-0-0-4 4-6-9-21 4-6-9-18 |
笠松21.09.23 3 サラ系C6組 1400m 右 1:29.9 稍 39.6 0.4 54.0丸野勝4人 10ト 1ワク 467 7-4-4-4 ソルレオーネ |
笠松21.09.09 3 サラ系C6組 1400m 右 1:29.2 稍 39.0 0.4 54.0丸野勝4人 10ト 3ワク 468 8-7-3-2 ローズレイジング |
笠松21.01.08 7 門松賞B5 1400m 右 1:30.5 良 39.2 1.3 54.0藤原幹3人 8ト 6ワク 475 7-6-7-7 マーメイドモアナ |
笠松20.12.30 2 サラ系B7組 1400m 右 1:30.0 稍 38.5 1.1 54.0水野翔2人 8ト 1ワク 468 8-8-5-4 リックマトリックス |
笠松20.12.18 3 サラ系B7・C3組 1400m 右 1:29.2 重 38.1 0.7 53.0◇木之葵2人 8ト 1ワク 477 7-6-6-4 サンマルキャンディ |
6 | 6 | 父ゴールドシップ 母マイネエポナ 母父(キングカメハメハ) マイネルケイローン 栗毛 牡4 小橋亮太 ビッグレッドファーム |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-1 伊藤好(笠松) |
0-0-3-19 0-0-0-1 0-0-0-11 0-0-0-2 |
笠松21.09.23 5 サラ系C5組 1400m 右 1:30.0 稍 38.7 1.4 56.0松本剛10人 10ト 3ワク 460 8-6-6-6 スワーヴカエサル |
笠松21.09.10 9 サラ系C4組 1400m 右 1:31.6 良 38.6 4.5 56.0森島貴8人 9ト 1ワク 471 9-9-9-9 ペイシャラメント |
門別21.07.21 8 北竜町ひまわりまつ 1600m 右 1:47.0 良 43.0 2.6 56.0亀井洋6人 8ト 6ワク 458 6-5-6 ローレンアイザック |
門別21.07.06 8 アジサイ特別C2- 1700m 右 1:50.6 不 41.4 3.1 56.0岩橋勇8人 8ト 7ワク 458 3-3-5-6 ハバチューバー |
門別21.06.22 5 ヤマカツエース賞C 1800m 右 1:57.0 重 40.0 1.7 56.0亀井洋7人 7ト 3ワク 460 5-6-6-6 ホワイズホーキング |
7 | 7 | 父オルフェーヴル 母ベアフットレディ 母父(Footstepsinthesand) ミスジャスミン 鹿毛 牝5 黒崎晶 タイヘイ牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 4-6-6-12 後藤正(笠松) |
6-8-7-16 0-0-0-0 6-8-7-15 6-7-7-13 |
笠松21.09.23 4 サラ系C6組 1400m 右 1:29.9 稍 38.0 0.4 54.0藤原幹3人 10ト 5ワク 427 10-10-10-9 ソルレオーネ |
笠松21.09.10 5 サラ系C4組 1400m 右 1:29.3 良 37.4 2.2 54.0藤原幹3人 9ト 5ワク 431 8-7-7-7 ペイシャラメント |
笠松21.01.20 取止 サラ系B5組 1400m 右 54.0藤原幹 0ト 3ワク - |
笠松21.01.08 2 門松賞B5 1400m 右 1:29.4 良 37.8 0.2 54.0筒井勇4人 8ト 7ワク 423 8-8-6-6 マーメイドモアナ |
笠松20.12.30 3 雪吊り賞B5 1600m 右 1:45.8 良 40.1 0.8 54.0藤原幹5人 9ト 5ワク 423 6-6-5-2 ピースラヴィング |
8 | 8 | 父アーネストリー 母ウイニングフルール 母父(ファルブラヴ) メタリフェル 鹿毛 牝4 小橋亮太 東川政文 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-1-0-1 水野善(笠松) |
4-8-2-18 0-0-0-0 4-8-2-18 0-2-1-2 |
笠松21.09.23 2 サラ系C7組 1400m 右 1:29.3 稍 39.9 0.3 54.0森島貴3人 10ト 4ワク 467 2-2-2-1 ガンバギフ |
笠松21.09.09 4 サラ系C7組 1400m 右 1:29.3 稍 40.6 1.0 54.0森島貴5人 12ト 5ワク 469 2-2-3-3 ランランディザイア |
名古屋21.04.08 7 C7組 1400m 右 1:32.5 良 42.3 2.0 52.0◇木之葵3人 12ト 11ワク 454 1-1-1-2 サングノーブル |
名古屋21.03.12 8 C3組 1400m 右 1:32.5 稍 40.6 2.5 54.0戸部尚5人 11ト 3ワク 452 8-7-8-9 ユウアメリカン |
名古屋21.02.26 5 C2組 1400m 右 1:32.3 良 39.7 1.5 54.0丸野勝6人 11ト 7ワク 455 8-7-6-3 ラフマニノフ |
[PR] |
---|