地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月08日 (金曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)81,000 (3着)41,000 (4着)27,000 (5着)14,000 |
||
サラ系C5組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スウェプトオーヴァーボード 母シェーンブリッツ 母父(クロフネ) レジーナクィーン 芦毛 牝4 坂田行夫 村上進治 |
54.0kg 大原浩(笠松) 1-0-0-1 川嶋弘(笠松) |
1-2-2-12 0-2-2-5 1-0-0-7 1-0-0-1 |
笠松21.09.24 4 萩特別C1(イ) 1600m 右 1:43.8 良 38.3 1.4 54.0大原浩5人 9ト 2ワク 461 5-5-5-4 ビービーブレイデン |
笠松21.09.09 1 サラ系C8・11組 1400m 右 1:28.0 稍 39.4 0.1 55.0大原浩4人 10ト 3ワク 460 5-5-5-3 キセキタイム |
川崎21.03.03 10 C2四 五 六 1400m 左 1:32.8 稍 40.1 1.7 54.0山林信7人 12ト 8ワク 459 9-9-9-10 クラウンウエイブ |
川崎21.01.28 3 C2七 八 1400m 左 1:33.3 重 40.4 1.3 54.0山林信4人 12ト 11ワク 457 8-8-6-7 パンディーロ |
川崎21.01.04 4 十人十色の予想士軍 1500m 左 1:38.3 良 42.1 1.0 54.0山林信3人 14ト 13ワク 462 2-2-2-1 ダテノタイフーン |
2 | 2 | 父フリオーソ 母マーメイドジャンプ 母父(プリサイスエンド) マーメイドモアナ 鹿毛 牝6 山科統 富塚ファーム |
52.0kg 東川慎(笠松) 1-3-2-11 後藤正(笠松) |
10-15-7-41 0-0-0-0 10-15-7-41 10-15-7-40 |
笠松21.09.24 6 2021JBC金沢 1400m 右 1:30.6 良 40.0 2.3 52.0△東川慎5人 9ト 6ワク 405 6-6-6-6 ゴープラチナム |
笠松21.09.10 6 安房峠賞C2特選( 1600m 右 1:43.8 良 39.5 2.6 52.0△東川慎5人 10ト 6ワク 405 8-8-7-7 モスコミュール |
笠松21.01.08 1 門松賞B5 1400m 右 1:29.2 良 38.3 0.2 50.0★深澤杏6人 8ト 4ワク 406 5-5-4-3 ミスジャスミン |
笠松20.12.29 6 サラ系B4組 1600m 右 1:45.4 良 41.0 2.2 50.0★深澤杏4人 8ト 7ワク 406 4-4-5-7 ウインクルジニー |
笠松20.12.17 3 サラ系B5組 1600m 右 1:43.3 不 39.6 3.1 50.0★深澤杏4人 8ト 8ワク 409 5-6-4-3 サンライズフルメン |
3 | 3 | 父ジョーカプチーノ 母エルフィンパーク 母父(タニノギムレット) シルバーサークル 芦毛 牡4 早野竜一 大狩部牧場 |
56.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
4-3-5-21 0-0-0-0 4-3-5-21 3-1-3-3 |
笠松21.09.24 6 萩特別C1(イ) 1600m 右 1:44.6 良 38.4 2.2 56.0村上弘8人 9ト 4ワク 492 9-9-8-8 ビービーブレイデン |
笠松21.09.09 1 揖斐高原特別C9( 1600m 右 1:42.7 稍 40.5 0.1 56.0岡部誠2人 10ト 5ワク 492 1-1-1-1 ハイカラコマチ |
笠松21.01.07 1 サラ系C11組 1600m 右 1:45.1 良 40.1 0.6 56.0渡邊竜2人 8ト 8ワク 475 3-3-2-2 ニーマルブラック |
笠松20.12.31 4 年の瀬賞C2特選( 1600m 右 1:44.4 良 40.0 1.2 56.0高木健3人 8ト 6ワク 474 5-5-4-4 カサドーラ |
笠松20.12.15 1 サラ系C19組 1400m 右 1:29.7 良 38.5 0.8 56.0渡邊竜1人 7ト 8ワク 471 3-3-3-2 マカレナダンス |
4 | 4 | 父スピルバーグ 母ラピーダシャリナ 母父(Vicar) クイックスタディ 黒鹿毛 牝4 大黒富美子 下河辺牧場 |
51.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
2-6-3-22 0-0-0-5 2-6-3-16 0-0-0-2 |
笠松21.09.24 10 リンドウ賞C2特選 1400m 右 1:31.9 良 42.1 3.4 51.0▲塚本征10人 10ト 9ワク 473 3-4-7-9 セイレーンズベルン |
笠松21.09.10 11 美女高原特別C1( 1400m 右 1:31.4 良 42.6 4.2 54.0岡部誠3人 12ト 2ワク 472 1-1-4-5 ペイシャスター |
盛岡21.08.24 8 B2 1000m 左 1:02.3 良 37.9 1.7 54.0木村暁8人 8ト 5ワク 477 4-4 ターコイズリング |
盛岡21.08.09 11 楽天競馬で岩手競馬 1400m 左 1:32.0 良 42.5 2.8 54.0木村暁9人 11ト 10ワク 474 3-7 トキノソマリ |
盛岡21.07.27 6 B2 1200m 左 1:16.7 良 40.1 1.0 54.0木村暁7人 9ト 4ワク 470 4-4 ジェドゥラシャンス |
5 | 5 | 父ヘニーヒューズ 母ダイワビリーブ 母父(エンパイアメーカー) サトノトラスト 鹿毛 牡4 小橋亮太 千代田牧場 |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-2 水野善(笠松) |
0-4-4-15 0-0-0-0 0-4-4-15 0-0-0-2 |
笠松21.09.24 7 2021JBC金沢 1400m 右 1:31.4 良 40.0 3.1 56.0松本剛9人 9ト 4ワク 491 9-9-8-8 ゴープラチナム |
笠松21.09.10 9 安房峠賞C2特選( 1600m 右 1:47.5 良 41.3 6.3 56.0松本剛9人 10ト 1ワク 498 10-10-10-10 モスコミュール |
高知21.03.30 11 ファイナルレースC 1400m 右 1:34.3 不 42.3 2.7 56.0岡村卓10人 12ト 7ワク 488 12-11-10-10 アサミン |
高知21.03.24 4 白金リーダー感謝特 1300m 右 1:26.5 重 40.2 1.9 56.0永森大5人 8ト 7ワク 488 7-6-4-5 モユノイイオンナ |
高知21.03.16 5 C3-6 1400m 右 1:36.1 重 42.9 1.8 56.0永森大2人 10ト 4ワク 489 5-4-4-2 オクシー |
6 | 6 | 父ワールドエース 母スレバルナ 母父(パラダイスクリーク) フレンドピース 鹿毛 牝4 横尾晴人 泊寿幸 |
54.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-2 加藤幸(笠松) |
0-2-3-15 0-0-2-6 0-0-1-4 0-0-0-2 |
笠松21.09.24 5 2021JBC金沢 1400m 右 1:29.9 良 39.8 1.6 54.0丸野勝3人 9ト 9ワク 457 2-2-2-3 ゴープラチナム |
笠松21.09.10 4 安房峠賞C2特選( 1600m 右 1:43.2 良 39.8 2.0 54.0丸野勝6人 10ト 4ワク 456 1-1-4-4 モスコミュール |
盛岡20.11.24 8 C1 1200m 左 1:14.6 稍 38.2 2.6 54.0鈴木祐8人 11ト 11ワク 448 8-8 ローダンテ |
盛岡20.11.09 7 C1一組 1600m 左 1:42.5 稍 41.5 1.3 54.0鈴木祐6人 11ト 6ワク 446 3-5 カガスター |
盛岡20.10.19 7 B2五組 1600m 左 1:42.4 良 39.3 1.3 54.0鈴木祐3人 8ト 2ワク 455 1-2 スリン |
7 | 7 | 父キングヘイロー 母インプレッシヴ 母父(オンファイア) ハイロードシチー 黒鹿毛 牡5 川合秀宏 千代田牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-1 後藤正(笠松) |
1-2-4-19 1-1-3-11 0-1-1-7 0-0-0-1 |
笠松21.09.24 4 2021JBC金沢 1400m 右 1:29.9 良 39.5 1.6 56.0向山牧2人 9ト 2ワク 500 5-3-5-5 ゴープラチナム |
浦和21.05.13 7 まるまるひがしにほ 1500m 左 1:36.8 重 39.9 1.5 56.0森泰斗5人 12ト 2ワク 499 5-6-7-5 サンウェーコ |
川崎21.03.05 7 姫金魚草賞C1一 1400m 左 1:30.7 良 39.3 1.7 56.0笹川翼8人 12ト 6ワク 502 6-5-8-8 クサナギ |
川崎21.01.26 2 C1四 五 六 1400m 左 1:33.8 重 39.6 0.6 56.0笹川翼2人 8ト 7ワク 503 2-2-2-2 グローリアスレゴン |
川崎21.01.01 3 迎春賞C1三 四 1400m 左 1:31.2 良 39.9 0.5 56.0笹川翼2人 12ト 2ワク 508 2-4-4-3 ラストブラッサム |
7 | 8 | 父キングヘイロー 母メイプルウィリング 母父(カコイーシーズ) コンシード 栗毛 セン5 豊原純弥 本桐牧場 |
56.0kg 大畑雅(愛知) 0-2-0-1 森山英(笠松) |
2-7-1-24 0-0-0-2 2-7-1-17 0-1-0-1 |
笠松21.09.23 2 サラ系C4組 1600m 右 1:44.3 稍 39.5 0.9 56.0大畑雅2人 9ト 4ワク 456 7-7-6-6 アップメイ |
笠松21.09.10 5 サラ系B3・C3組 1400m 右 1:29.6 稍 38.3 1.6 56.0藤原幹3人 12ト 3ワク 460 7-7-5-7 シーザワールド |
園田21.08.12 10 B2 3歳以上特別 1400m 右 1:33.3 不 41.4 1.8 56.0廣瀬航8人 11ト 3ワク 474 9-9-7-8 メジャーロール |
園田21.07.22 7 B2 3歳以上特別 1400m 右 1:31.1 良 38.9 1.6 56.0廣瀬航8人 12ト 4ワク 467 10-10-8-8 エイシンビッグボス |
園田21.06.30 10 夏至特別B1 4歳 1700m 右 1:56.5 良 40.3 2.2 52.0★佐々世10人 11ト 7ワク 476 8-9-11-11 ブルベアガロン |
8 | 9 | 父トーセンジョーダン 母スペシャライズ 母父(スペシャルウィーク) トーセンウエーブ 黒鹿毛 牡4 橘勝年 有限会社エスティファ |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-1-1 笹野博(笠松) |
2-4-9-29 0-0-0-1 2-4-9-27 0-0-1-1 |
笠松21.09.23 3 サラ系C4組 1600m 右 1:44.4 稍 40.1 1.0 56.0渡邊竜5人 9ト 7ワク 446 4-4-4-3 アップメイ |
笠松21.09.10 4 サラ系B3・C3組 1400m 右 1:29.1 稍 39.5 1.1 56.0渡邊竜11人 12ト 2ワク 441 1-1-1-2 シーザワールド |
名古屋21.07.22 7 C7組 1400m 右 1:32.6 良 39.5 1.2 54.0△浅野皓9人 9ト 3ワク 423 7-7-7-8 パースペクティヴ |
名古屋21.07.09 7 C6組 1400m 右 1:33.2 不 40.4 2.5 56.0丸山真9人 9ト 9ワク 425 8-7-5-6 トーホウボッカ |
名古屋21.07.01 10 C6組 1400m 右 1:33.0 不 40.5 3.9 53.0▲浅野皓8人 10ト 8ワク 429 9-9-9-9 タイキスピネル |
8 | 10 | 父ルーラーシップ 母グラッツェリーサ 母父(ダンスインザダーク) アーリンアーリン 黒鹿毛 牝4 吉田勝利 ハシモトフアーム |
50.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-2 田口輝(笠松) |
0-1-1-12 0-0-0-1 0-0-0-4 0-0-0-2 |
笠松21.09.24 9 2021JBC金沢 1400m 右 1:32.8 良 41.2 4.5 50.0★深澤杏8人 9ト 3ワク 441 8-8-9-9 ゴープラチナム |
笠松21.09.10 12 美女高原特別C1( 1400m 右 1:33.0 良 41.0 5.8 50.0★深澤杏12人 12ト 5ワク 448 12-12-12-12 ペイシャスター |
盛岡20.09.20 7 はまぎく賞3歳 1700m 芝左 1:49.1 良 37.0 1.4 54.0山本聡1人 12ト 12ワク 427 10-11-11-11 ムーンライトリバー |
盛岡20.09.06 8 不来方賞3歳 2000m 左 2:13.4 良 41.7 6.2 54.0筒井勇5人 8ト 5ワク 433 6-5-8-8 フレッチャビアンカ |
J札幌20.08.15 4 3歳上1勝クラス 2600m 芝右 2:43.6 稍 36.6 1.2 50.0△亀田温5人 8ト 2ワク 430 8-8-8-7 ヒシエレガンス |
[PR] |
---|