地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年11月12日 (金曜日) 川崎競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)1,080,000 (3着)675,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
愛川町歴史動画「復活の台地」映文連アワード2021 優秀企画賞受賞記念B2三B3一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 20:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ケープブランコ 母ミントシャイン 母父(サンデーサイレンス) スプリットロック 栗毛 牡4 水上行雄 笠松牧場 |
55.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-1-0 山崎尋(川崎) |
1-2-1-11 0-0-1-3 1-1-0-6 0-0-1-0 |
川崎21.10.11 3 #0 藤井祐眞杯B 1600m 左 1:43.4 良 40.1 1.3 56.0森泰斗4人 13ト 9ワク 490 9-9-9-5 ヴォーノ |
J小倉21.08.21 9 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.6 良 39.8 1.8 57.0鮫島良16人 16ト 10ワク 482 12-12-13-12 ダノンバジリア |
J中京21.06.06 13 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:26.1 稍 37.2 2.2 57.0高倉稜15人 15ト 11ワク 478 8-9 スカリーワグ |
J阪神21.02.21 13 4歳上1勝クラス 1400m 右 1:26.7 良 38.1 1.3 57.0幸英明9人 16ト 9ワク 474 14-10 タイガーサイレンス |
J中京21.02.06 4 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:25.8 稍 37.3 0.4 57.0北村友7人 16ト 12ワク 476 10-9 ダンシングサンダー |
2 | 2 | 父マクフィ 母ユニバーサルビーチ 母父(ネオユニヴァース) ホウヨウクリスタル 栗毛 牡3 (有)豊洋牧場 豊洋牧場 |
55.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 藤原智(浦和) |
2-3-1-11 2-3-1-10 0-0-0-1 0-0-0-2 |
浦和21.07.02 10 文月特別B2B3一 1500m 左 1:38.2 不 43.0 4.2 55.0藤江渉8人 10ト 6ワク 491 2-2-3-6 キョウモバライロ |
大井21.06.09 16 東京ダービー3歳O 2000m 右 2:14.2 良 45.8 7.6 56.0吉井章15人 16ト 7ワク 476 13-14-11-14 アランバローズ |
浦和21.06.01 8 風待月特別B2一 1500m 左 1:37.2 稍 39.0 1.1 54.0吉井章5人 9ト 3ワク 491 7-7-8-9 ラヴァーズインメイ |
浦和21.05.12 1 若駒特別3歳一 1400m 左 1:27.8 良 38.6 0.0 57.0吉井章5人 9ト 4ワク 481 1-1-1-1 ロードオブザチェコ |
浦和21.03.30 1 J交 ツインシャイ 1400m 左 1:30.4 重 39.2 0.1 56.0吉井章2人 12ト 4ワク 476 2-3-3-2 ネオイリス |
3 | 3 | 父ベルシャザール 母オーブシュプレーム 母父(サクラバクシンオー) ディーノランページ 鹿毛 牡3 坂本守孝 増尾牧場 |
55.0kg 保園翔(浦和) 4-0-0-4 小久智(浦和) |
4-0-0-9 4-0-0-4 0-0-0-4 0-0-0-1 |
船橋21.09.27 1 彼岸花特別B3三 1600m 左 1:43.8 良 40.2 0.1 55.0保園翔5人 6ト 4ワク 489 1-1-1-1 テイクアターン |
浦和21.09.23 12 紅葉月特別B3三 1500m 左 1:39.9 良 41.8 4.1 55.0保園翔7人 12ト 10ワク 497 3-8-10-12 チェリーピッカー |
大井21.06.29 16 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:15.9 重 39.0 3.8 56.0山崎誠13人 16ト 2ワク 486 16-16 ワールドリング |
大井21.04.30 4 東京ダービートライ 2000m 右 2:11.5 重 40.0 1.4 56.0西啓太4人 7ト 5ワク 486 3-3-3-3 トーセンクロード |
川崎21.04.21 12 クラウンカップ3歳 1600m 左 1:44.7 稍 41.6 3.1 55.0保園翔12人 13ト 14ワク 487 4-4-6-8 ジョエル |
3 | 4 | 父キングズベスト 母ナンヨーサフラウア 母父(アグネスタキオン) ナンヨーシンゲツ 黒鹿毛 牡5 堀口晴男 三好牧場 |
57.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-2 小澤宏(浦和) |
5-4-5-30 4-4-5-19 1-0-0-0 0-0-1-3 |
船橋21.10.27 8 読書の日特別B2三 1600m 左 1:44.0 不 41.5 2.7 57.0岡村健10人 11ト 6ワク 472 5-4-4-6 ヨウコウ |
浦和21.10.19 10 J交 マルチフェア 1400m 左 1:31.7 重 41.8 2.3 57.0岡村健11人 12ト 6ワク 478 5-5-6-4 ウインプロスト |
浦和21.09.24 12 秋の夜特別B2一 1400m 左 1:31.4 良 41.6 2.5 56.0和田譲9人 12ト 12ワク 471 7-6-7-9 ジュンパッション |
浦和21.08.26 5 新涼特別B2二B3 1400m 左 1:29.7 良 40.0 0.7 55.0和田譲5人 11ト 2ワク 472 6-4-4-3 ヨドノオーシャン |
浦和21.07.22 3 海の日特別B3一 1400m 左 1:29.6 良 39.1 1.5 56.0矢野貴5人 9ト 7ワク 472 5-5-6-5 ボルドーリブロン |
4 | 5 | 父シニスターミニスター 母サクラワイズ 母父(サクラバクシンオー) シェナブライト 鹿毛 牡3 冨田藤男 山田牧場 |
55.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-1 山越光(浦和) |
5-1-1-9 5-1-1-8 0-0-0-1 1-0-0-0 |
浦和21.10.22 5 錦秋特別B3選抜馬 800m 左 0:47.8 重 35.5 0.7 56.0吉留孝8人 10ト 4ワク 516 9-9 グロリアスカメオ |
船橋21.09.30 11 まつたけスプリント 1200m 左 1:20.5 良 43.4 6.0 55.0加藤和7人 11ト 6ワク 503 10-10-11 ビッグバンド |
浦和21.09.22 12 曼珠沙華特別B3二 1400m 左 1:33.0 良 41.7 4.6 55.0加藤和8人 12ト 8ワク 516 9-9-11-12 アンファンドディユ |
浦和21.05.31 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.9 重 35.4 0.4 57.0加藤和1人 11ト 11ワク 493 2-2 ミスターウラノフ |
浦和21.05.10 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.8 良 35.7 0.0 57.0加藤和1人 9ト 4ワク 503 1-1 リッチアロマ |
4 | 6 | 父モンテロッソ 母ダラーバックス 母父(ネオユニヴァース) パノラミック 鹿毛 セン4 (株)レックス 大狩部牧場 |
55.0kg 笠野雄(船橋) 1-1-0-6 渡邊貴(船橋) |
5-2-2-17 4-2-2-13 1-0-0-4 0-1-0-2 |
船橋21.10.25 5 大福山特別B3二 1600m 左 1:43.4 良 39.8 1.1 56.0笠野雄9人 12ト 8ワク 462 5-5-5-5 シティーオブスター |
川崎21.10.11 5 #0 藤井祐眞杯B 1600m 左 1:43.9 良 41.4 1.8 56.0笠野雄9人 13ト 3ワク 460 4-3-3-3 ヴォーノ |
船橋21.09.28 7 招き猫特別B3二 1600m 左 1:44.8 良 40.4 1.7 56.0和田譲10人 12ト 5ワク 463 11-11-11-12 チャンプタイガー |
船橋21.09.04 4 小金牧特別B3三 1600m 左 1:42.9 不 39.3 1.5 56.0矢野貴2人 8ト 8ワク 465 7-7-7-6 ハピネスマインド |
船橋21.08.13 4 勇魚特別B3二 1600m 左 1:43.0 重 40.3 1.2 56.0矢野貴1人 13ト 12ワク 467 4-4-5-7 エレガントヴォイス |
5 | 7 | 父カジノドライヴ 母テイクワンズアイ 母父(サンデーサイレンス) ルーレットスピナー 黒鹿毛 牡6 (有)キャロットファーム ノーザンファーム |
57.0kg 矢野貴(大井) 0-3-1-4 山下之(船橋) |
5-8-1-24 5-8-1-19 0-0-0-4 2-6-1-8 |
川崎21.10.15 3 道志川特別B2三B 1500m 左 1:35.8 良 39.4 0.7 57.0矢野貴2人 14ト 12ワク 448 8-9-7-6 ゲイムスター |
川崎21.09.13 2 マーケットスクエア 1500m 左 1:36.2 稍 39.4 0.6 56.0矢野貴7人 11ト 5ワク 448 8-8-8-8 バルミーゴーラ |
大井21.08.18 9 トゥインクルの恩返 1400m 右 1:29.6 不 40.7 2.7 55.0左海誠7人 9ト 5ワク 448 2-2-2 ブラックストーム |
大井21.06.09 6 夏木立賞B2三選抜 1400m 右 1:28.4 良 38.2 0.9 56.0左海誠12人 15ト 13ワク 454 11-12-13 クアロア |
川崎21.05.24 10 開成町特別B1B2 2000m 左 2:13.8 稍 42.3 2.9 55.0矢野貴11人 12ト 12ワク 455 2-2-2-3 タイセイグリード |
5 | 8 | 父プリサイスエンド 母シンティー 母父(Sunday Silence) ニッチモサッチモ 栗毛 セン5 内田玄祥 大道牧場 |
57.0kg 山中悠(船橋) 1-0-1-16 伊藤滋(船橋) |
4-3-5-50 4-3-5-48 0-0-0-2 0-0-0-11 |
船橋21.10.26 4 秋収めスプリントB 1200m 左 1:14.5 不 37.7 0.4 56.0山中悠8人 9ト 1ワク 450 8-9-9 マイシップ |
川崎21.10.15 5 道志川特別B2三B 1500m 左 1:35.8 良 39.2 0.7 55.0山中悠13人 14ト 2ワク 448 11-11-12-8 ゲイムスター |
船橋21.09.28 8 招き猫特別B3二 1600m 左 1:44.9 良 40.5 1.8 56.0山中悠11人 12ト 1ワク 445 12-12-12-11 チャンプタイガー |
川崎21.09.16 11 ポルックス賞B3C 2000m 左 2:16.5 稍 42.6 2.4 57.0山中悠10人 13ト 10ワク 444 7-7-5-9 ミスティネイル |
船橋21.09.01 6 ラストサマースプリ 1200m 左 1:15.2 稍 38.0 2.8 56.0山中悠6人 10ト 9ワク 442 10-10-9 ハセノエクスプレス |
6 | 9 | 父キンシャサノキセキ 母マイワイルドローズ 母父(Wild Again) ザベストエバー 黒鹿毛 牡7 古賀慎一 社台ファーム |
57.0kg 本橋孝(船橋) 0-1-0-2 池田孝(川崎) |
2-4-2-38 1-2-0-10 0-0-1-13 0-1-0-3 |
川崎21.10.15 13 道志川特別B2三B 1500m 左 1:38.6 良 42.6 3.5 57.0笹川翼3人 14ト 14ワク 460 1-3-4-8 ゲイムスター |
川崎21.06.15 12 梅雨明かり特別B2 1600m 左 1:44.1 良 41.3 1.3 57.0本橋孝4人 14ト 12ワク 472 3-3-3-4 キョウワヴィラン |
川崎21.05.26 2 草笛特別B2二B3 1500m 左 1:34.4 良 39.4 0.1 57.0本橋孝7人 14ト 12ワク 473 1-1-1-1 シックザール |
川崎21.04.23 5 卯の花月特別B2二 1600m 左 1:43.2 良 40.4 0.9 57.0本橋孝12人 14ト 7ワク 475 3-3-5-3 アンダープロミス |
浦和21.03.29 9 麗日特別B2二B3 1400m 左 1:30.8 重 39.9 2.4 57.0藤本現9人 12ト 11ワク 470 8-9-10-10 オールザベスト |
6 | 10 | 父キングヘイロー 母キョウワルシエル 母父(シンボリクリスエス) フエ 栗毛 牡5 大久保和夫 原フアーム |
53.0kg 古岡勇(川崎) 1-0-1-3 岩本洋(川崎) |
9-6-3-13 5-5-2-11 4-1-1-2 5-3-2-11 |
川崎21.10.11 4 #0 藤井祐眞杯B 1600m 左 1:43.5 良 40.5 1.4 54.0△古岡勇7人 13ト 4ワク 510 7-6-5-4 ヴォーノ |
川崎21.09.13 3 日和風特別B3二 1500m 左 1:36.5 稍 40.1 0.4 54.0△古岡勇7人 14ト 6ワク 507 4-5-4-3 サトノトリガー |
川崎21.08.27 8 法師蝉特別B3二 1500m 左 1:36.4 良 41.2 0.9 54.0△古岡勇9人 14ト 2ワク 506 4-4-3-5 グランギフト |
川崎21.07.30 9 三浦で「自然」と「 1600m 左 1:45.0 稍 40.9 2.0 54.0△古岡勇5人 14ト 2ワク 509 11-12-10-10 バクハツ |
川崎21.07.09 1 旧吉田茂邸OPC1 1600m 左 1:44.2 不 39.0 0.6 53.0▲古岡勇4人 12ト 6ワク 503 2-2-1-1 サトノトリガー |
7 | 11 | 父ヘニーヒューズ 母シャラポワ 母父(サンデーサイレンス) プタハ 鹿毛 牡6 高瀬真尚 下河辺牧場 |
57.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
2-2-4-22 1-2-3-15 0-0-0-5 0-0-0-5 |
船橋21.10.27 11 J交 フェイスフル 1800m 左 1:59.2 不 43.6 5.5 57.0山崎誠9人 11ト 3ワク 533 7-7-9-11 ダイシンピスケス |
川崎21.10.13 6 J交 オクトーバー 1600m 左 1:43.8 稍 40.8 1.4 57.0町田直12人 12ト 12ワク 529 10-10-11-9 タイセイアンシェル |
川崎21.09.17 5 かわさきミュートン 1600m 左 1:44.5 稍 41.1 1.3 57.0岡村裕10人 10ト 1ワク 529 7-6-6-6 バクハツ |
川崎21.08.29 9 村雨特別B2二B3 1600m 左 1:45.5 良 42.0 3.2 57.0岡村裕10人 12ト 12ワク 529 5-5-6-8 シックザール |
川崎21.07.31 11 涼風特別B2二B3 1500m 左 1:37.0 良 39.2 2.2 57.0山崎誠9人 12ト 11ワク 521 11-12-12-12 パイロジェン |
7 | 12 | 父ノヴェリスト 母スターリーロマンス 母父(サンデーサイレンス) シュバルツリッター 青鹿毛 セン6 ライオンレースホース(株) 社台ファーム |
57.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
1-3-5-22 0-1-0-5 0-0-1-4 0-1-0-2 |
船橋21.08.11 11 鋸山特別B2二 1600m 左 1:44.3 稍 40.7 2.3 56.0本橋孝10人 14ト 1ワク 451 6-6-7-11 マコトタリスマン |
川崎21.07.06 8 七夜月特別B2三B 1500m 左 1:38.1 重 40.1 2.3 57.0本橋孝9人 14ト 5ワク 456 14-14-13-10 ジオパークボス |
川崎21.04.23 2 卯の花月特別B2二 1600m 左 1:42.4 良 38.9 0.1 57.0森泰斗9人 14ト 5ワク 449 10-10-9-7 アンダープロミス |
大井21.04.13 12 東風賞B1三B2一 1600m 右 1:43.6 良 42.2 3.6 55.0山崎誠11人 16ト 3ワク 453 8-5-5-6 グランデストラーダ |
大井21.03.10 8 スプリングタイム賞 1600m 右 1:43.1 稍 41.7 1.2 55.0左海誠5人 15ト 5ワク 447 5-4-3-3 ファルコンビーク |
8 | 13 | 父スズカコーズウェイ 母ホワイトカーニバル 母父(ミシル) ウィップラッシュ 栗毛 牝4 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
53.0kg 西啓太(大井) 1-1-0-4 佐々仁(川崎) |
2-4-1-13 1-3-1-10 1-1-0-3 1-1-0-6 |
川崎21.10.13 11 J交 オクトーバー 1600m 左 1:46.6 稍 45.2 4.2 53.0西啓太7人 12ト 4ワク 479 1-1-2-4 タイセイアンシェル |
川崎21.09.13 2 日和風特別B3二 1500m 左 1:36.1 稍 40.2 0.0 54.0西啓太8人 14ト 13ワク 478 1-1-1-1 サトノトリガー |
川崎21.08.31 11 八月尽賞B2B3選 1400m 左 1:32.7 良 42.0 3.0 53.0西啓太8人 12ト 10ワク 486 4-7-8-11 ビクトリーシューズ |
川崎21.07.31 1 日々草賞C1一 二 1500m 左 1:34.9 良 39.9 0.3 54.0西啓太8人 10ト 3ワク 477 1-1-1-1 ブラーニーキス |
川崎21.07.09 9 旧吉田茂邸OPC1 1600m 左 1:46.8 不 41.7 2.6 54.0西啓太9人 12ト 2ワク 477 1-1-1-2 フエ |
8 | 14 | 父フリオーソ 母ディーズプレスト 母父(ブラックタイアフェアー) ハニーコーン 栗毛 牡7 中澤加那子 川上悦夫 |
55.0kg 加藤和(浦和) 4-3-3-3 長谷忍(浦和) |
14-9-9-43 10-8-8-24 4-1-1-19 0-1-0-2 |
浦和21.10.19 3 小春特別B3二 1400m 左 1:29.9 重 39.2 0.1 56.0加藤和2人 12ト 12ワク 480 4-3-4-5 ティーポンド |
浦和21.09.22 1 秋遅草特別B3四C 1400m 左 1:28.8 良 39.4 0.1 57.0加藤和2人 12ト 12ワク 480 3-3-3-4 ソヨギ |
浦和21.08.26 3 夕涼み特別B3三C 1400m 左 1:29.1 良 38.9 0.2 55.0加藤和4人 12ト 7ワク 481 3-4-3-5 レトログラード |
浦和21.07.26 1 夏の宵特別C1三 1500m 左 1:36.1 良 38.6 0.4 56.0加藤和4人 9ト 4ワク 474 3-3-4-2 クラップクラップ |
川崎21.07.05 2 C1四 五 六 1400m 左 1:31.5 不 40.2 0.8 53.0▲古岡勇3人 12ト 4ワク 479 2-2-1-1 ブルーオラーリオ |
[PR] |
---|