地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年11月12日 (金曜日) 川崎競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,800,000 (2着)720,000 (3着)450,000 (4着)270,000 (5着)180,000 |
||
梟(ふくろう)特別3歳1 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1600m 左 | 発走 18:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベルシャザール 母エーシンラピッド 母父(クロフネ) ラピッドフロウ 鹿毛 牝3 門別敏朗 門別敏朗 |
52.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 今井輝(川崎) |
2-4-5-15 0-0-0-0 2-4-5-15 0-0-0-0 |
門別21.09.23 3 産業遺産サンゴの滝 1700m 右 1:50.9 重 39.4 0.8 54.0小野楓3人 8ト 8ワク 432 7-7-7-7 ヴァルガス |
門別21.09.08 6 フジバカマ特別C3 1800m 右 1:59.3 重 40.8 1.9 54.0小野楓5人 9ト 4ワク 436 3-5-6-7 ペイシャスカイ |
門別21.08.11 1 3歳以上 C4-1 1700m 右 1:50.3 重 39.3 0.0 54.0小野楓4人 9ト 6ワク 430 5-5-3-4 エスケイダンサー |
門別21.07.28 4 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:48.2 良 42.9 2.1 54.0小野楓3人 8ト 4ワク 428 1-1-1-2 ヒートヘイズ |
門別21.07.13 5 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:53.6 稍 43.5 1.8 54.0小野楓2人 9ト 2ワク 426 1-1-1-1 ダグラス |
2 | 2 | 父ディープブリランテ 母ヤマニンエマイユ 母父(ホワイトマズル) ヤマニンバルトロ 鹿毛 牡3 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-1-2 山崎尋(川崎) |
0-0-2-10 0-0-2-7 0-0-0-1 0-0-1-2 |
浦和21.10.18 3 特選3歳二 1400m 左 1:31.4 重 40.0 0.4 56.0岡村裕6人 12ト 7ワク 484 6-5-5-4 ワイディドゥバイ |
川崎21.10.11 8 啄木鳥特別3歳2 1500m 左 1:39.5 良 43.0 1.6 56.0岡村裕8人 11ト 7ワク 492 5-5-6-7 キングフリオーソ |
川崎21.09.14 3 3歳6 1400m 左 1:33.1 稍 40.2 0.3 56.0山崎誠3人 8ト 8ワク 491 3-4-3-3 ノアブラック |
川崎21.08.29 4 3歳5 1400m 左 1:32.9 良 40.9 1.4 56.0岡村裕7人 10ト 9ワク 491 3-4-4-3 シゲルデカスロン |
J小倉21.07.17 12 3歳未勝利 1000m 右 1:00.6 良 37.0 1.1 56.0岩田望14人 14ト 11ワク 472 10-7 タガノマーチ |
3 | 3 | 父スウィフトカレント 母スロットル 母父(A.P. Indy) オッティモ 黒鹿毛 牝3 小沼一成 太田ファーム |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-2 小林真(浦和) |
1-0-0-10 1-0-0-10 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和21.10.18 10 特選3歳一 1500m 左 1:41.9 重 42.4 3.5 54.0福原杏8人 10ト 6ワク 385 1-1-3-6 ノブヘンドリックス |
浦和21.09.22 5 3歳五 1400m 左 1:32.4 稍 39.9 0.6 54.0福原杏8人 11ト 3ワク 393 3-3-4-4 ベストシーズン |
浦和21.08.26 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.5 良 36.8 2.5 54.0和田譲7人 11ト 11ワク 387 8-7 メイストーム |
浦和21.07.23 6 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.0 良 40.3 2.2 50.0★中島良6人 9ト 1ワク 392 8-9-9-7 キョウエイアップ |
浦和21.07.01 6 3歳四 1400m 左 1:31.6 不 39.4 2.4 50.0★中島良2人 10ト 7ワク 394 9-8-7-8 コスモパラティーナ |
3 | 4 | 父タイムパラドックス 母リブレドバンク 母父(ネオユニヴァース) マウコウカミ 黒鹿毛 牝3 新井悟 岡田スタツド |
54.0kg 内田利(浦和) 0-0-0-2 藤原智(浦和) |
1-0-1-12 1-0-1-12 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和21.10.18 5 特選3歳一 1500m 左 1:40.2 重 39.5 1.8 54.0内田利7人 10ト 8ワク 451 9-9-8-8 ノブヘンドリックス |
浦和21.09.22 8 3歳六 1400m 左 1:31.9 稍 39.7 1.7 54.0内田利8人 12ト 7ワク 448 9-10-10-10 サンライズヴェリテ |
船橋21.09.01 7 3歳二 三 1500m 左 1:38.6 稍 39.5 1.7 51.0▲菅原涼10人 12ト 6ワク 446 9-10-10-9 テルミー |
浦和21.08.24 7 3歳四 1400m 左 1:32.3 稍 39.8 1.9 52.0△古岡勇10人 12ト 7ワク 454 7-7-9-7 ゴースフロイデ |
浦和21.07.26 3 3歳五 1400m 左 1:32.6 良 39.9 1.6 51.0▲菅原涼5人 7ト 4ワク 455 4-5-5-5 ダイバオーソ |
4 | 5 | 父ゴールドヘイロー 母ルナマリア 母父(ジェイドロバリー) ミュリールベッルム 鹿毛 牝3 (株)Nicks 清水誠一 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 1-1-0-0 矢野義(船橋) |
1-1-0-0 1-1-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋21.10.26 2 3歳二 三 1500m 左 1:37.2 不 39.7 1.9 54.0酒井忍5人 12ト 10ワク 505 2-2-2-2 リファインドマナー |
船橋21.10.01 1 3歳九 1200m 左 1:16.2 不 40.0 0.7 54.0酒井忍2人 9ト 9ワク 508 3-3-2 モズキゾク |
|||
4 | 6 | 父Malibu Moon 母エマソング 母父(Unbridled’s Song) マリブスターソング 鹿毛 牝3 (株)レックス 社台ファーム |
54.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 渡邊貴(船橋) |
0-0-2-7 0-0-2-2 0-0-0-3 0-0-0-0 |
船橋21.10.26 3 3歳二 三 1200m 左 1:16.5 不 38.7 0.0 54.0本田重2人 12ト 8ワク 445 12-10-9 カチドキブラック |
船橋21.09.29 11 3歳六 七 1500m 左 1:41.3 良 43.5 3.9 54.0矢野貴4人 12ト 3ワク 447 5-5-6-8 タケショウワンダー |
船橋21.09.02 3 3歳五組選抜馬 1200m 左 1:15.1 重 38.5 2.1 54.0矢野貴4人 10ト 6ワク 448 6-6-7 ローズファラオ |
J小倉21.07.17 8 3歳未勝利 1700m 右 1:50.4 良 40.5 2.4 54.0藤岡康10人 15ト 14ワク 446 8-8-9-9 ブラビオ |
J阪神21.03.28 4 3歳未勝利 1800m 右 1:56.9 良 39.8 2.3 51.0▲永野猛10人 16ト 9ワク 438 12-12-14-11 アウトオブサイト |
5 | 7 | 父キズナ 母ザンスカール 母父(エンパイアメーカー) ラスティングボンド 黒鹿毛 牝3 庄司修二 ケイアイファーム |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-2 山崎尋(川崎) |
0-1-0-9 0-1-0-6 0-0-0-1 0-1-0-3 |
船橋21.10.28 取消 谷津干潟特別3歳一 1500m 左 不 54.0山崎誠 10ト 6ワク - |
川崎21.10.15 7 鶫特別3歳1 1600m 左 1:47.3 良 41.1 2.6 54.0町田直5人 11ト 6ワク 444 5-5-6-7 フルフィル |
川崎21.09.16 4 アステール特別3歳 1400m 左 1:35.0 稍 40.6 0.6 54.0町田直2人 7ト 8ワク 445 2-2-2-2 ピンチガチャンス |
川崎21.08.31 2 3歳4 1400m 左 1:32.4 良 40.9 1.3 54.0山崎誠1人 9ト 2ワク 440 3-2-2-2 ティーストーク |
川崎21.07.28 4 3歳6 1400m 左 1:33.6 重 41.2 1.0 54.0山崎誠1人 12ト 3ワク 447 7-4-3-3 ビギニングドリーム |
5 | 8 | 父ストロングリターン 母ミオリチャン 母父(スウェプトオーヴァーボード) デルマケゴン 芦毛 牝3 浅沼廣幸 社台ファーム |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 山崎裕(川崎) |
0-0-0-8 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J新潟21.08.29 8 3歳未勝利 2000m 芝左 2:02.8 良 36.0 0.7 51.0▲原優介9人 18ト 18ワク 398 5-5-3-4 マイネルパリオート |
J札幌21.06.27 7 3歳未勝利 1800m 芝右 1:48.4 良 36.0 0.8 54.0菊澤一10人 14ト 1ワク 398 10-11-12-10 ケンアンビシャス |
J札幌21.06.12 5 3歳未勝利 2000m 芝右 2:01.9 良 35.4 0.5 54.0菊澤一12人 15ト 7ワク 392 4-5-4-4 シルキーヴォイス |
J東京21.04.25 5 3歳未勝利 2000m 芝左 2:01.1 良 35.1 1.6 51.0▲原優介11人 14ト 1ワク 392 3-3-3 グランオフィシエ |
J中山21.04.17 7 3歳未勝利 1600m 芝右 1:36.2 良 35.1 0.9 54.0武士友10人 16ト 16ワク 392 10-10-8 ロングボウマン |
6 | 9 | 父キンシャサノキセキ 母テンダーエモーション 母父(Pivotal) シゲルブイン 鹿毛 牡3 森中蕃 シンボリ牧場 |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-1-0 古澤悟(川崎) |
0-0-1-12 0-0-1-6 0-0-0-3 0-0-1-0 |
川崎21.10.11 3 啄木鳥特別3歳2 1500m 左 1:38.1 良 41.6 0.2 56.0伊藤裕7人 11ト 4ワク 458 9-8-6-4 キングフリオーソ |
盛岡21.09.06 4 J交 オニキス賞3 1700m 芝左 1:46.1 良 38.7 1.0 56.0山本政5人 9ト 1ワク 449 4-4-4-3 キーチャンス |
J函館21.08.08 7 3歳未勝利 1700m 右 1:49.5 良 39.0 1.6 56.0團野大14人 14ト 2ワク 446 8-7-7-8 グランディス |
J新潟21.05.22 14 3歳未勝利 1800m 左 1:56.2 重 40.5 2.6 55.0☆菅原明13人 15ト 5ワク 454 9-9-12-12 サンライズボルト |
J新潟21.04.25 4 3歳未勝利 1800m 左 1:55.9 良 40.1 1.7 55.0☆菅原明5人 13ト 11ワク 450 7-8-5-6 ハイラブハンター |
6 | 10 | 父キズナ 母セルフプリザヴェーション 母父(Lion Heart) セラヴィー 鹿毛 牝3 (株)フクキタル パカパカファーム |
54.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 山崎裕(川崎) |
0-0-0-8 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-1 |
川崎21.10.15 4 鶫特別3歳1 1600m 左 1:46.2 良 39.6 1.5 54.0伊藤裕4人 11ト 3ワク 422 10-8-8-7 フルフィル |
J小倉21.08.21 9 3歳未勝利 1200m 芝右 1:08.8 良 35.2 0.8 54.0川又賢10人 18ト 17ワク 416 7-11 ショウナンガニアン |
J小倉21.07.10 14 3歳未勝利 1200m 芝右 1:08.7 良 34.7 0.7 54.0西村淳5人 18ト 2ワク 418 10-11 テイエムエメラルド |
J中京21.05.08 12 3歳未勝利 1400m 左 1:26.7 稍 39.6 2.2 54.0西村淳6人 16ト 8ワク 406 4-6 エイシンギアアップ |
J阪神21.04.18 12 3歳未勝利 1600m 芝右 1:35.8 稍 36.1 0.7 54.0丸山元6人 18ト 12ワク 410 5-3 スズカトップバゴ |
7 | 11 | 父ダンカーク 母ハルノサキガケ 母父(ゼンノロブロイ) テンペスタース 鹿毛 牡3 田頭勇貴 ガーベラパークスタツ |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 齊藤敏(船橋) |
0-1-0-11 0-1-0-7 0-0-0-3 0-1-0-0 |
船橋21.10.28 7 谷津干潟特別3歳一 1500m 左 1:37.0 不 40.2 1.2 56.0酒井忍6人 10ト 2ワク 467 1-1-1-2 ハクサンクラーケン |
J新潟21.07.24 13 3歳未勝利 1200m 左 1:14.0 良 38.3 2.0 56.0野中悠11人 15ト 8ワク 454 12-13 アポログランツ |
J東京21.06.26 4 3歳未勝利 1400m 左 1:26.3 良 37.9 0.9 56.0野中悠13人 16ト 9ワク 452 2-2 ヴィグルズマン |
J東京21.06.13 12 3歳未勝利 1600m 左 1:40.4 良 38.2 2.0 56.0野中悠12人 16ト 4ワク 454 9-9 アルマドラード |
J東京21.05.23 6 3歳未勝利 1400m 左 1:26.8 稍 37.2 0.8 56.0岩田望13人 16ト 11ワク 458 1-1 オレデイイノカ |
7 | 12 | 父シビルウォー 母エクスフラワー 母父(スペシャルウィーク) デイドリーミン 青鹿毛 牝3 檜森高史 細川牧場 |
54.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
0-1-1-6 0-1-1-6 0-0-0-0 0-0-0-2 |
浦和21.10.18 4 特選3歳一 1500m 左 1:39.5 重 39.8 1.1 54.0山崎誠5人 10ト 4ワク 473 5-3-5-4 ノブヘンドリックス |
川崎21.10.13 7 スピア賞3歳未格付 900m 左 0:56.3 稍 38.0 2.7 53.0山崎誠7人 12ト 4ワク 475 7-8-8 シャウト |
船橋20.11.30 5 2歳三 1200m 左 1:16.8 良 38.6 1.8 54.0山口達6人 9ト 4ワク 448 7-6-6 ビービーリバイブ |
川崎20.11.11 6 J認 川崎若駒OP 1600m 左 1:45.7 良 40.8 1.5 54.0岡村健8人 10ト 4ワク 449 7-7-7-5 テイクアターン |
船橋20.10.26 5 2歳二 三 1500m 左 1:41.4 稍 43.4 2.0 54.0森泰斗3人 6ト 1ワク 455 1-1-1-1 ヌータウ |
8 | 13 | 父ブラックタイド 母キョウエイハツラツ 母父(オペラハウス) アレッサンドロ 鹿毛 牡3 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 岡田スタツド |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
0-1-1-7 0-0-1-3 0-1-0-3 0-0-1-1 |
川崎21.10.11 4 啄木鳥特別3歳2 1500m 左 1:38.7 良 42.2 0.8 56.0町田直1人 11ト 11ワク 462 5-6-5-6 キングフリオーソ |
金沢21.08.17 2 J交 能登巌門賞3 1500m 右 1:35.1 不 38.0 0.6 56.0吉原寛3人 10ト 1ワク 450 9-9-3-2 フレーゲル |
J福島21.07.18 5 3歳未勝利 1700m 右 1:48.4 良 38.4 1.2 53.0▲永野猛11人 15ト 4ワク 460 6-6-5-4 エクレルシー |
川崎21.05.26 3 J交 エメラルドフ 1600m 左 1:43.8 良 38.8 1.7 56.0張田昂4人 10ト 7ワク 460 2-2-3-3 モーリスシチー |
J東京21.05.09 11 3歳未勝利 1800m 芝左 1:49.1 良 37.3 1.7 56.0石川裕12人 15ト 15ワク 452 3-3-2 レイモミ |
8 | 14 | 父キズナ 母クリニエルドゥオル 母父(Cozzene) カシェル 鹿毛 牝3 前田幸治 平山牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-1 平田正(川崎) |
0-1-1-5 0-1-1-1 0-0-0-3 0-1-1-1 |
川崎21.10.15 5 鶫特別3歳1 1600m 左 1:46.3 良 40.4 1.6 54.0和田譲2人 11ト 2ワク 474 4-4-3-3 フルフィル |
川崎21.09.14 2 3歳6 1400m 左 1:33.1 稍 40.4 0.3 54.0森泰斗2人 8ト 3ワク 471 1-1-1-1 ノアブラック |
川崎21.07.28 3 3歳6 1400m 左 1:33.5 重 41.4 0.9 54.0森泰斗2人 12ト 10ワク 466 2-2-2-2 ビギニングドリーム |
J阪神21.04.17 13 3歳未勝利 1800m 右 1:57.0 不 41.2 2.8 54.0岩田康8人 16ト 8ワク 452 8-8-10-11 ファーストソリスト |
J阪神21.03.27 10 3歳未勝利 1200m 右 1:15.5 良 38.0 1.9 54.0岩田康6人 16ト 9ワク 456 10-10 クローズネスト |
[PR] |
---|