地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年11月15日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)87,000 (3着)50,000 (4着)22,000 (5着)15,000 |
||
光莉(ひかり)かがやくB2-4 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 19:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ウンカイ 母宝 竜 母父(第三竜王) リュウノカミ 栗毛 牡7 新津初男 松本広美 |
670kg 鈴木恵(ばんえい) 2-0-0-7 小林長(ばんえい) |
23-17-20-115 23-17-20-115 |
帯広21.11.07 1 第2回かめたん記念 200m 直 1:43.1 3.4 0.5 650鈴木恵6人 9ト 4ワク 1056 マタクルサ |
帯広21.10.16 7 祝!ひゅずケンちゃ 200m 直 1:53.9 2.7 25.8 650鈴木恵5人 9ト 1ワク 1052 アバシリサクラ |
帯広21.10.11 6 B3-6 200m 直 2:09.4 3.5 22.6 650鈴木恵6人 9ト 1ワク 1055 アアモンドボルト |
帯広21.09.27 7 ツケマイてんちょ~ 200m 直 2:13.3 2.1 22.4 640鈴木恵9人 10ト 6ワク 1051 ゲッカビジン |
帯広21.09.04 10 第2回まーくん記念 200m 直 2:15.5 1.5 22.8 640鈴木恵2人 10ト 3ワク 1040 マツノビューティ |
2 | 2 | 父春 錦 母ライデンホーキョク 母父(キンカップオー) ライデンメルテイ 黒鹿毛 牝7 田中猛 田中猪之助 |
650kg 島津新(ばんえい) 13-11-14-69 林 豊(ばんえい) |
18-19-25-114 18-19-25-114 |
帯広21.10.31 7 B2-3 200m 直 1:49.4 1.9 14.1 640島津新7人 10ト 9ワク 1007 キタカゼ |
帯広21.10.23 6 B2-3 200m 直 2:00.4 3.4 12.8 640島津新3人 10ト 8ワク 1007 ペーパンヨシヒメ |
帯広21.10.02 3 Pちゃん還暦前記念 200m 直 1:51.1 3.6 5.1 640島津新5人 8ト 1ワク 991 ジェイアース |
帯広21.09.27 4 マナー良く部屋遭逢 200m 直 1:54.3 2.1 8.0 630金田利5人 10ト 1ワク 996 ドルバコ |
帯広21.09.06 6 ゆうびんやさん生誕 200m 直 1:51.9 1.4 14.1 630島津新5人 9ト 4ワク 997 シャンハイオトメ |
3 | 3 | 父コトノカツマ 母夕 星 母父(ホシタカラ) キタノテンカ 鹿毛 牡7 赤麿秀人 伊藤繁晴 |
670kg 長澤幸(ばんえい) 13-14-10-109 服部義(ばんえい) |
23-15-14-125 23-15-14-125 |
帯広21.10.31 4 B2-3 200m 直 1:43.7 1.9 8.4 660鈴木恵3人 10ト 3ワク 1096 キタカゼ |
帯広21.10.23 2 B2-3 200m 直 1:52.1 3.4 4.5 660長澤幸4人 10ト 3ワク 1095 ペーパンヨシヒメ |
帯広21.10.09 1 B2-5 200m 直 1:51.1 3.2 4.3 660鈴木恵3人 9ト 8ワク 1088 スタミナノスケ |
帯広21.09.27 5 マナー良く部屋遭逢 200m 直 2:04.5 2.1 18.2 650鈴木恵9人 10ト 6ワク 1119 ドルバコ |
帯広21.07.19 5 B3-1混合 200m 直 2:06.4 0.4 14.6 640長澤幸4人 7ト 6ワク 1089 シルバーアロイ |
4 | 4 | 父レットダイヤ 母旭 灼 母父(優 熔) アルジャンノオー 芦毛 牡3 高柳稔 岩渕寿和 |
660kg 藤野俊(ばんえい) 6-4-1-22 松井浩(ばんえい) |
6-5-1-22 6-5-1-22 |
帯広21.11.07 8 ばんえい菊花賞3歳 200m 直 2:04.4 3.4 26.8 700藤野俊6人 10ト 6ワク 1087 サクラヒメ |
帯広21.10.25 2 おしゃすばん馬でち 200m 直 1:52.7 3.0 7.0 650島津新6人 9ト 1ワク 1076 キタカゼ |
帯広21.10.03 5 第15回秋桜賞3歳 200m 直 2:05.5 3.1 16.2 670藤野俊7人 9ト 2ワク 1070 サクラヒメ |
帯広21.09.25 7 B2-3 200m 直 1:53.3 2.8 19.2 640藤野俊6人 10ト 2ワク 1076 ミソギホマレ |
帯広21.09.05 5 B2-4 200m 直 1:49.1 1.4 6.5 640藤野俊6人 9ト 1ワク 1059 ミヤビダイチ |
5 | 5 | 父カネサテンリュウ 母ヨネノジャイナー 母父(グレイトジャイナー) キタイノホシ 鹿毛 牡8 大熊金八 大熊金八 |
670kg 松田道(ばんえい) 13-17-19-77 村上慎(ばんえい) |
28-27-30-124 28-27-30-124 |
帯広21.11.01 2 道東道直結10周年 200m 直 1:27.6 1.8 1.8 660赤塚健8人 10ト 5ワク 994 ドルバコ |
帯広21.10.25 7 おしゃすばん馬でち 200m 直 2:06.6 3.0 20.9 660赤塚健9人 9ト 2ワク 986 キタカゼ |
帯広21.09.20 9 琴音、誕生日おめで 200m 直 2:14.6 2.6 30.6 650赤塚健9人 10ト 1ワク 970 サクラジョージ |
帯広21.08.29 9 第8回イルムふかが 200m 直 2:05.8 1.8 25.3 640松田道7人 10ト 5ワク 983 ニセコヒカル |
帯広21.08.15 2 会社の登記も司法書 200m 直 1:49.2 1.0 1.6 630松田道2人 7ト 3ワク 975 オージョ |
6 | 6 | 父キョウエイボーイ 母第三初姫 母父(コブラキング) キンプク 栗毛 牡5 金田龍二 金田龍二 |
670kg 渡来心(ばんえい) 7-5-6-45 今井茂(ばんえい) |
14-6-7-64 14-6-7-64 |
帯広21.11.01 4 道東道直結10周年 200m 直 1:29.4 1.8 3.6 660渡来心4人 10ト 9ワク 1047 ドルバコ |
帯広21.10.23 9 B2-3 200m 直 2:03.5 3.4 15.9 660舘澤直10人 10ト 10ワク 1050 ペーパンヨシヒメ |
帯広21.10.02 6 Pちゃん還暦前記念 200m 直 2:05.2 3.6 19.2 660渡来心6人 8ト 5ワク 1043 ジェイアース |
帯広21.09.19 6 ばん馬永遠にB2- 200m 直 1:56.8 3.1 19.3 650渡来心8人 9ト 1ワク 1042 ドラゴンボーイ |
帯広21.09.06 9 ゆうびんやさん生誕 200m 直 2:07.2 1.4 29.4 650長澤幸8人 9ト 3ワク 1048 シャンハイオトメ |
7 | 7 | 父ユウユウホマレ 母マコトセンショウ 母父(センシヨウリ) アースサンダー 鹿毛 牡5 (株)トンデンファーム アースドリーム角山農 |
670kg 阿部武(ばんえい) 12-6-9-29 坂本東(ばんえい) |
15-7-12-59 15-7-12-59 |
帯広21.10.31 8 B2-3 200m 直 1:56.3 1.9 21.0 660舘澤直10人 10ト 7ワク 1006 キタカゼ |
帯広21.10.24 1 桜花鈴音ちゃん12 200m 直 2:02.4 3.2 1.3 660藤本匠2人 10ト 8ワク 1016 タカナミ |
帯広21.10.10 6 有原みさゆい誕生記 200m 直 2:00.2 2.9 13.6 660藤本匠4人 8ト 7ワク 995 シマノシンザン |
帯広21.09.20 6 琴音、誕生日おめで 200m 直 2:00.7 2.6 16.7 650阿部武6人 10ト 7ワク 1002 サクラジョージ |
帯広21.09.04 3 ばん馬大好き亜理沙 200m 直 1:52.6 1.6 9.9 650藤本匠7人 10ト 3ワク 997 アバシリルビー |
8 | 8 | 父トモエパワー 母トモエガギューザン 母父(カツリキ) トモエハイセイコー 青毛 牡7 酒井兼益 酒井兼益 |
670kg 西将太(ばんえい) 0-0-0-9 西弘美(ばんえい) |
23-20-23-105 23-20-23-105 |
帯広21.11.01 5 道東道直結10周年 200m 直 1:29.8 1.8 4.0 660西謙一9人 10ト 4ワク 1120 ドルバコ |
帯広21.10.23 8 B2-3 200m 直 2:02.9 3.4 15.3 660西謙一9人 10ト 9ワク 1127 ペーパンヨシヒメ |
帯広21.10.02 7 Pちゃん還暦前記念 200m 直 2:35.0 3.6 49.0 660西謙一7人 8ト 4ワク 1122 ジェイアース |
帯広21.09.19 7 ばん馬永遠にB2- 200m 直 2:01.2 3.1 23.7 650西謙一6人 9ト 4ワク 1124 ドラゴンボーイ |
帯広21.09.06 8 ゆうびんやさん生誕 200m 直 1:52.4 1.4 14.6 650西将太9人 9ト 6ワク 1118 シャンハイオトメ |
8 | 9 | 父ナカゼンスピード 母ベストスマイル 母父(マルニエーカン) アアモンドボルト 栃栗毛 セン4 山内一幸 島崎幸喜 |
660kg 村上章(ばんえい) 2-0-0-0 山本正(ばんえい) |
10-11-7-45 10-11-7-45 |
帯広21.11.01 6 道東道直結10周年 200m 直 1:30.1 1.8 4.3 650藤野俊6人 10ト 1ワク 1121 ドルバコ |
帯広21.10.23 5 B2-3 200m 直 2:00.4 3.4 12.8 650藤野俊6人 10ト 2ワク 1118 ペーパンヨシヒメ |
帯広21.10.11 1 B3-6 200m 直 1:46.8 3.5 1.9 640村上章2人 9ト 5ワク 1105 キタノオージャ |
帯広21.09.27 8 ツケマイてんちょ~ 200m 直 2:15.4 2.1 24.5 630藤野俊7人 10ト 10ワク 1095 ゲッカビジン |
帯広21.09.04 3 第2回まーくん記念 200m 直 1:56.0 1.5 3.3 630藤野俊1人 10ト 8ワク 1102 マツノビューティ |
[PR] |
---|