地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年11月17日 (水曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)22,000,000 (2着)7,700,000 (3着)4,400,000 (4着)2,200,000 (5着)1,100,000 |
||
全日本2歳優駿トライアル 2歳CS・未来優駿2021第54回 ハイセイコー記念2歳オープン重賞 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1600m 内コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父リオンディーズ 母スパイラルステップ 母父(シンボリクリスエス) ハッピースパイラル 鹿毛 牝2 吉田勝己 (有)社台コーポレー |
54.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 藤田輝(大井) |
1-1-0-0 0-0-0-0 1-1-0-0 1-1-0-0 |
大井21.08.19 2 J指 はやぶさ特別 1400m 右 1:29.3 重 38.4 0.6 54.0笹川翼1人 12ト 9ワク 460 7-6-6 カイル |
大井21.07.16 1 2歳新馬 1200m 右 1:14.1 良 38.2 0.5 54.0笹川翼1人 9ト 5ワク 463 4-3 ファイエル |
|||
2 | 2 | 父ヘニーヒューズ 母ショコラヴェリーヌ 母父(ゴールドアリュール) フォラステロ 栗毛 牡2 吉田照哉 社台ファーム |
55.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 荒山勝(大井) |
2-1-0-0 0-0-0-0 2-1-0-0 1-0-0-0 |
大井21.11.03 1 2歳260万円以下 1200m 右 1:14.3 稍 38.4 0.2 55.0和田譲1人 10ト 4ワク 515 2-2 フィネスクチュール |
門別21.09.07 2 2歳 OP 1200m 右 1:13.8 重 38.5 0.4 54.0服部茂2人 11ト 10ワク 512 5-5 シルトプレ |
門別21.07.28 1 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:03.5 良 39.6 0.3 54.0服部茂1人 9ト 5ワク 508 2-2 フレーシア |
||
3 | 3 | 父ホッコータルマエ 母カラダダイヤモンド 母父(ステイゴールド) ママママカロニ 黒鹿毛 牡2 山口裕介 清水牧場 |
55.0kg 矢野貴(大井) 3-1-0-0 森下淳(大井) |
3-1-0-0 0-1-0-0 3-0-0-0 3-0-0-0 |
川崎21.10.13 2 鎌倉記念【地方交流 1500m 左 1:34.1 稍 38.8 0.2 55.0矢野貴1人 9ト 3ワク 434 5-5-4-3 シルトプレ |
大井21.09.20 1 ゴールドジュニア2 1200m 右 1:11.5 稍 36.5 1.8 54.0矢野貴2人 13ト 10ワク 437 3-2 コパノミッキー |
大井21.08.05 1 J指 フレッシュス 1200m 右 1:14.0 良 37.3 0.3 54.0矢野貴1人 8ト 6ワク 429 4-3 コーミズアムール |
大井21.06.11 1 2歳新馬 1200m 右 1:14.1 良 36.6 0.4 54.0矢野貴1人 6ト 1ワク 429 3-3 ラインブレイカー |
|
3 | 4 | 父トーセンブライト 母トーセンヴェール 母父(クロフネ) カイル 青鹿毛 牡2 島川隆哉 有限会社エスティファ |
55.0kg 左海誠(船橋) 2-1-1-1 小久智(浦和) |
2-2-2-1 1-2-1-1 1-0-1-0 1-0-0-0 |
川崎21.10.13 5 鎌倉記念【地方交流 1500m 左 1:35.4 稍 40.3 1.5 55.0左海誠6人 9ト 6ワク 455 3-2-5-6 シルトプレ |
金沢21.10.05 3 J認 兼六園ジュニ 1500m 右 1:35.5 良 37.4 1.4 55.0岡部誠2人 6ト 3ワク 454 3-3-3-3 エンリル |
船橋21.09.03 1 J認 アローセプテ 1500m 左 1:36.0 不 38.8 0.2 55.0左海誠1人 5ト 2ワク 452 3-3-3-2 ピンクプラム |
大井21.08.19 1 J指 はやぶさ特別 1400m 右 1:28.7 重 38.3 0.6 54.0左海誠3人 12ト 12ワク 456 3-3-3 ハッピースパイラル |
船橋21.08.10 3 道の日特別2歳二 1200m 左 1:16.1 稍 39.5 0.8 54.0左海誠1人 7ト 1ワク 461 5-4-3 フレンドスイープ |
4 | 5 | 父ホッコータルマエ 母ルスナイサンバ 母父(キングヘイロー) ミネソタ 黒鹿毛 牡2 前田良平 高昭牧場 |
55.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 松浦裕(大井) |
1-1-0-1 0-0-0-1 1-1-0-0 1-1-0-0 |
船橋21.10.27 13 平和賞2歳OP 1600m 左 1:46.6 不 44.0 4.8 55.0吉井章7人 13ト 14ワク 488 7-6-8-13 ライアン |
大井21.09.20 2 千代田区賞2歳特選 1400m 右 1:27.8 稍 38.2 0.4 54.0吉井章1人 7ト 7ワク 482 3-3-3 コパノセントルイス |
大井21.08.20 1 2歳新馬 1400m 右 1:28.8 稍 40.3 0.6 54.0吉井章6人 10ト 2ワク 481 3-1-1 プリマルーチェ |
||
4 | 6 | 父メイショウボーラー 母トゥルーロマンス 母父(アグネスデジタル) マロース 栗毛 牡2 飯田貴大 千代田牧場 |
55.0kg 本田重(船橋) 1-0-0-0 高月賢(川崎) |
3-0-1-3 1-0-0-0 2-0-1-3 0-0-0-0 |
川崎21.10.15 1 J認 シャイニング 1500m 左 1:36.8 良 40.1 0.1 55.0本田重2人 10ト 6ワク 478 8-7-1-3 ロマンスグレー |
門別21.08.26 5 J認 サッポロクラ 1700m 右 1:48.2 不 39.7 1.5 54.0服部茂7人 9ト 8ワク 474 6-7-7-5 リコーヴィクター |
門別21.08.10 4 J認 ウィナーズチ 1700m 右 1:49.5 不 38.5 0.5 54.0服部茂2人 8ト 8ワク 482 5-5-6-7 コスモポポラリタ |
門別21.07.13 6 J認 ウィナーズチ 1700m 右 1:52.1 稍 39.7 1.5 54.0岩橋勇5人 9ト 3ワク 480 7-7-7-7 ダイナソー |
門別21.06.30 1 J認 アタックチャ 1700m 右 1:53.7 良 40.0 0.9 54.0服部茂3人 7ト 3ワク 482 5-5-4-2 スモークウォーター |
5 | 7 | 父スマートファルコン 母イケノナイン 母父(ジェリ) ナックファルコン 栗毛 牡2 小松欣也 池添安雄 |
55.0kg 達城龍(大井) 2-1-0-1 立花伸(大井) |
2-1-0-1 0-0-0-0 2-1-0-1 2-1-0-1 |
大井21.11.04 1 2歳特選 1200m 右 1:14.1 稍 38.7 0.4 56.0達城龍2人 4ト 5ワク 508 3-3 コパノセントルイス |
大井21.09.20 5 ゴールドジュニア2 1200m 右 1:13.8 稍 38.9 2.3 54.0達城龍6人 13ト 9ワク 498 2-3 ママママカロニ |
大井21.09.09 2 J指 つばめ特別2 1600m 右 1:45.2 不 41.2 0.1 54.0達城龍1人 11ト 3ワク 501 1-1-1-1 サブノリョウマ |
大井21.08.05 1 2歳新馬 1600m 右 1:44.7 良 40.5 0.1 54.0達城龍2人 10ト 6ワク 497 2-2-2-2 ブラウンインディ |
|
5 | 8 | 父トーセンブライト 母トーセンオーキッド 母父(ネオユニヴァース) ノブレスノア 青鹿毛 牡2 島川隆哉 有限会社エスティファ |
55.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-1-0 小久智(浦和) |
4-0-1-0 4-0-1-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎21.10.13 3 鎌倉記念【地方交流 1500m 左 1:34.4 稍 39.4 0.5 55.0森泰斗2人 9ト 5ワク 479 1-1-1-1 シルトプレ |
川崎21.09.14 1 J認 若武者賞2歳 1500m 左 1:36.6 重 39.7 0.5 56.0森泰斗1人 11ト 9ワク 481 2-2-1-1 タツノエクスプレス |
浦和21.07.23 1 J認 新星特別2歳 1400m 左 1:29.7 良 39.9 1.4 55.0左海誠1人 7ト 1ワク 481 1-1-1-1 フレールフィーユ |
浦和21.07.01 1 若竹特別2歳一 1400m 左 1:28.2 不 38.9 0.1 54.0左海誠1人 9ト 2ワク 480 2-2-2-2 ミゲル |
浦和21.06.04 1 ドリームチャレンジ 800m 左 0:48.2 重 36.2 0.7 54.0左海誠1人 5ト 3ワク 479 1-1 ニッショウアッキー |
6 | 9 | 父ストロングリターン 母モエトレゾール 母父(ゴールドアリュール) イルヴェント 栗毛 牡2 (有)馬の友舎 レースホース牧場 |
55.0kg 岡村健(船橋) 1-0-1-1 荒井朋(大井) |
1-0-1-1 0-0-0-0 1-0-1-1 1-0-1-1 |
大井21.10.07 4 2歳169万円以上 1600m 右 1:43.9 良 39.7 1.1 55.0岡村健4人 14ト 4ワク 515 4-4-4-4 ランディスシティ |
大井21.09.08 1 2003 オフト汐 1600m 右 1:45.7 重 40.4 1.4 54.0岡村健2人 8ト 6ワク 512 1-1-1-1 コイゴコロ |
大井21.08.05 3 2歳新馬 1600m 右 1:46.7 良 42.0 2.0 54.0岡村健5人 10ト 3ワク 513 7-7-5-4 ナックファルコン |
||
6 | 10 | 父ベーカバド 母カレンバレリーナ 母父(サンデーサイレンス) ミスターブラスト 鹿毛 牡2 橋本忠雄 豊洋牧場 |
55.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-1-0 石井勝(船橋) |
1-1-1-1 1-1-1-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋21.10.27 3 平和賞2歳OP 1600m 左 1:42.0 不 39.0 0.2 55.0石崎駿9人 13ト 11ワク 458 11-11-10-8 ライアン |
川崎21.09.14 4 J認 若武者賞2歳 1500m 左 1:37.6 重 40.0 1.0 54.0本橋孝3人 11ト 2ワク 452 6-6-5-4 ノブレスノア |
船橋21.08.11 2 J認 リバーサイド 1500m 左 1:37.7 稍 38.3 0.1 54.0本橋孝1人 7ト 3ワク 456 5-5-5-5 ドリームプリンス |
船橋21.07.20 1 リアトリスデビュー 1500m 左 1:38.2 良 39.3 0.2 54.0本橋孝5人 6ト 2ワク 459 1-1-1-1 ウインフラッシュ |
|
7 | 11 | 父ディープブリランテ 母トーセンディオール 母父(キングカメハメハ) ミゲル 鹿毛 牡2 島川隆哉 有限会社エスティファ |
55.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 山中尊(船橋) |
2-1-1-1 1-1-1-1 1-0-0-0 1-0-0-0 |
船橋21.10.27 5 平和賞2歳OP 1600m 左 1:42.6 不 40.2 0.8 55.0本田重4人 13ト 3ワク 471 8-8-7-5 ライアン |
大井21.10.07 1 J指 とき特別2歳 1200m 右 1:13.4 良 36.9 0.2 56.0本田重2人 11ト 8ワク 458 6-6 サランスク |
船橋21.07.18 3 J認 リバーサイド 1500m 左 1:38.3 良 42.7 0.8 54.0本田重2人 7ト 2ワク 474 3-2-2-2 プラチナプライド |
浦和21.07.01 2 若竹特別2歳一 1400m 左 1:28.3 不 39.1 0.1 54.0森泰斗2人 9ト 1ワク 471 1-1-1-1 ノブレスノア |
船橋21.05.07 1 スズランデビュー2 1000m 左 1:02.2 稍 38.3 1.1 54.0本田重3人 6ト 1ワク 480 1-1 カスミノコゲンタ |
7 | 12 | 父キンシャサノキセキ 母レディオスソープ 母父(アグネスタキオン) ジュンブルームーン 鹿毛 牡2 河合純二 日高大洋牧場 |
55.0kg 本橋孝(船橋) 2-0-0-0 張田京(船橋) |
2-0-0-0 2-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋21.10.28 1 サンストーン特別2 1200m 左 1:13.7 不 37.1 0.6 55.0本橋孝1人 6ト 6ワク 514 4-3-3 アヤサンハピネス |
船橋21.10.01 1 アマリネデビュー2 1000m 左 1:01.4 不 37.4 0.8 54.0本橋孝1人 5ト 5ワク 515 2-2 ディアブロケー |
|||
8 | 13 | 父スマートファルコン 母シルクパサージュ 母父(マイネルラヴ) キャッスルブレイヴ 青鹿毛 牡2 城市公 城市公 |
55.0kg 仲野光(船橋) 1-1-1-2 渋谷博(船橋) |
1-2-2-5 1-2-2-5 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋21.10.27 7 平和賞2歳OP 1600m 左 1:42.7 不 39.5 0.9 55.0仲野光8人 13ト 9ワク 474 10-10-11-11 ライアン |
船橋21.09.29 3 J認 アブクマポー 1600m 左 1:45.2 良 41.2 0.6 55.0仲野光2人 7ト 3ワク 473 6-6-2-1 リヴィフェイス |
船橋21.09.03 1 カイヤナイト賞2歳 1500m 左 1:36.4 不 38.6 0.0 54.0仲野光2人 7ト 4ワク 466 6-6-4-4 ロマンスグレー |
浦和21.08.25 4 J認 新選特別2歳 1400m 左 1:31.5 稍 39.1 1.5 54.0西啓太3人 10ト 10ワク 465 9-10-9-6 ジョーストーリー |
船橋21.08.11 5 J認 リバーサイド 1500m 左 1:38.5 稍 38.7 0.9 54.0仲野光3人 7ト 1ワク 463 7-7-6-6 ドリームプリンス |
8 | 14 | 父ロージズインメイ 母サブノイナズマ 母父(カコイーシーズ) サブノリョウマ 青鹿毛 牡2 中川三郎 藤沢牧場 |
55.0kg 張田昂(船橋) 1-1-0-0 阪本一(大井) |
1-1-1-4 0-0-0-0 1-1-1-4 1-1-1-4 |
大井21.10.07 2 2歳169万円以上 1600m 右 1:42.9 良 38.1 0.1 56.0張田昂3人 14ト 6ワク 450 10-11-8-6 ランディスシティ |
大井21.09.09 1 J指 つばめ特別2 1600m 右 1:45.1 不 40.3 0.1 54.0張田昂6人 11ト 1ワク 448 11-11-7-6 ナックファルコン |
大井21.08.19 4 J指 はやぶさ特別 1400m 右 1:29.8 重 38.7 1.1 54.0矢野貴5人 12ト 4ワク 446 6-7-7 カイル |
大井21.08.05 4 2歳特選 1600m 右 1:45.4 良 38.9 0.5 54.0矢野貴4人 9ト 2ワク 447 9-9-7-5 カイゲン |
大井21.07.13 4 2歳43.5万円以 1600m 右 1:44.6 重 39.3 0.8 54.0矢野貴8人 9ト 6ワク 445 8-9-7-7 クールフォルテ |
[PR] |
---|