地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年11月22日 (月曜日) 盛岡競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)175,000 (3着)100,000 (4着)50,000 (5着)25,000 |
||
2歳C1二組 | ||||
サラブレッド系 2歳 ダート1200m 左 | 発走 12:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フェノーメノ 母スターオブロゼッタ 母父(ロードカナロア) スターオブモア 黒鹿毛 牝2 光安了 佐々木牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-1 菅原勲(岩手) |
0-0-1-6 0-0-1-6 0-0-0-0 0-0-1-6 |
盛岡21.11.08 5 2歳C1二組 1200m 左 1:17.2 稍 39.5 1.6 54.0山本聡5人 9ト 2ワク 368 6-8 マルケイアロー |
盛岡21.10.10 6 2歳C1一組 1200m 左 1:17.3 稍 39.9 1.3 54.0村上忍6人 9ト 6ワク 363 7-7 ラニサンバダンサー |
盛岡21.09.26 3 2歳 1200m 左 1:17.4 良 39.6 0.8 54.0阿部英9人 9ト 3ワク 366 6-7 チェリースイス |
盛岡21.09.12 4 2歳 1200m 左 1:18.0 良 40.4 1.4 54.0村上忍8人 10ト 10ワク 366 3-5 ツルマルクックー |
盛岡21.08.31 5 2歳 1200m 左 1:19.5 稍 41.5 2.0 54.0阿部英7人 10ト 8ワク 計不 8-6 スティープターン |
2 | 2 | 父ベーカバド 母アプリコットベリー 母父(ステイゴールド) ソリダスター 鹿毛 牝2 松田正一 高山牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-1-1 飯田弘(岩手) |
0-0-1-1 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 |
盛岡21.11.08 6 2歳C1二組 1200m 左 1:17.9 稍 40.9 2.3 54.0小林凌6人 9ト 4ワク 424 3-4 マルケイアロー |
盛岡21.09.26 3 ファーストステップ 1000m 芝左 1:01.8 良 37.4 1.5 54.0小林凌5人 6ト 2ワク 430 2-3 サンティラムック |
|||
3 | 3 | 父フリオーソ 母フローズン 母父(ハードスパン) セキレイオペラ 栗毛 牡2 北原大史 山田政宏 |
52.0kg 関本玲(岩手) 0-0-1-1 飯田弘(岩手) |
0-0-1-1 0-0-1-0 0-0-0-1 0-0-1-0 |
盛岡21.07.06 3 2歳 1200m 左 1:18.5 稍 41.4 2.6 51.0★関本玲3人 7ト 6ワク 425 2-3 リュウノガルシア |
水沢21.06.20 4 ファーストステップ 850m 右 0:54.9 良 39.5 1.0 51.0★関本玲3人 5ト 2ワク 416 2-1 シャルロットアイズ |
|||
4 | 4 | 父シビルウォー 母バゴラグーン 母父(バゴ) ライラックベルン 鹿毛 牝2 大黒富美子 本桐牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-1-0-0 及川良(岩手) |
0-1-0-8 0-1-0-0 0-0-0-8 0-1-0-0 |
盛岡21.11.09 2 2歳C2一組 1200m 左 1:16.9 稍 39.7 0.5 54.0木村暁4人 11ト 5ワク 387 2-2 コマルナディケイド |
門別21.10.13 9 オータムライト級カ 1000m 右 1:02.7 重 38.1 1.5 54.0山本咲6人 12ト 3ワク 390 7-7 コウスイ |
門別21.09.28 4 新冠町開町140周 1000m 右 1:03.4 稍 38.6 0.9 54.0落合玄4人 12ト 4ワク 394 7-7 エスポワールフレア |
門別21.07.21 7 2歳 未勝利 1100m 右 1:10.8 良 40.1 1.7 54.0山本咲7人 8ト 4ワク 388 6-8 アダド |
門別21.07.06 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.8 不 37.4 0.5 54.0山本咲5人 7ト 6ワク 378 6-6 ブレイブゼウス |
5 | 5 | 父アドマイヤムーン 母ティーブラウニー 母父(ホワイトマズル) ムーンセレブ 黒鹿毛 牝2 谷謙介 小西ファーム |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-1-1 佐々由(岩手) |
0-0-1-7 0-0-1-6 0-0-0-1 0-0-1-6 |
盛岡21.11.08 8 2歳C1二組 1200m 左 1:18.7 稍 41.7 3.1 54.0坂口裕7人 9ト 6ワク 406 2-5 マルケイアロー |
盛岡21.10.26 3 2歳C2一組 1200m 左 1:17.0 稍 40.0 0.7 54.0坂口裕10人 10ト 3ワク 405 2-1 ゴールドマルタン |
盛岡21.10.10 5 2歳C1二組 1200m 左 1:18.6 稍 40.7 3.1 54.0塚本涼6人 8ト 6ワク 400 5-6 ヤマショウキャット |
盛岡21.09.27 8 2歳 1200m 左 1:20.0 良 42.8 1.9 54.0塚本涼8人 10ト 2ワク 409 1-3 カニグー |
盛岡21.08.31 8 2歳 1200m 左 1:20.2 稍 43.0 2.7 54.0塚本涼9人 10ト 4ワク 394 3-5 スティープターン |
6 | 6 | 父ベーカバド 母アドマイヤイチ 母父(ヘクタープロテクター) トマトヒメ 鹿毛 牝2 大田恭充 今川満良 |
52.0kg 七夕裕(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
0-1-0-9 0-0-0-0 0-1-0-9 0-0-0-0 |
門別21.10.13 2 オータムライト級カ 1000m 右 1:01.2 重 35.9 0.0 54.0黒澤愛11人 12ト 11ワク 400 10-8 コウスイ |
門別21.09.28 5 新冠町判官館森林公 1000m 右 1:04.1 稍 38.8 1.3 54.0黒澤愛10人 12ト 6ワク 398 10-10 アークヴィルヌーブ |
門別21.09.15 8 なまら飛ぶナナーダ 1000m 右 1:04.0 稍 38.0 2.1 54.0馬渕繁9人 10ト 3ワク 400 10-10 ルビーチョコ |
門別21.09.02 5 2歳 未勝利 1200m 右 1:18.0 良 41.3 1.7 54.0桑村真7人 10ト 11ワク 396 2-2 レディーファルコン |
門別21.08.10 7 2歳牝馬 未勝利 1100m 右 1:09.0 不 37.9 2.1 54.0黒澤愛10人 12ト 9ワク 396 11-11 カントリードーロ |
6 | 7 | 父メイショウサムソン 母アイラインローザー 母父(バブルガムフェロー) マルケイレジーナ 鹿毛 牝2 熊谷清則 川端英幸 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-1-7 三野通(岩手) |
0-0-1-7 0-0-1-6 0-0-0-1 0-0-1-6 |
盛岡21.11.08 7 2歳C1二組 1200m 左 1:18.5 稍 41.2 2.9 54.0岩本怜9人 9ト 7ワク 409 5-6 マルケイアロー |
盛岡21.10.25 6 2歳C1二組 1200m 左 1:18.1 稍 40.7 3.1 54.0岩本怜6人 8ト 5ワク 407 4-5 リピッシュ |
盛岡21.10.10 8 2歳C1一組 1200m 左 1:18.7 稍 42.0 2.7 54.0岩本怜9人 9ト 5ワク 407 2-8 ラニサンバダンサー |
盛岡21.09.27 4 2歳 1200m 左 1:19.1 良 41.9 1.0 54.0岩本怜5人 10ト 8ワク 405 3-2 カニグー |
盛岡21.09.13 3 2歳 1200m 左 1:18.4 良 40.5 1.5 54.0岩本怜6人 10ト 1ワク 403 6-4 パワポケロック |
7 | 8 | 父エイシンフラッシュ 母エイシンミント 母父(ジャングルポケット) エイシンスマッシュ 黒鹿毛 牡2 会田裕一 栄進牧場 |
55.0kg 高橋悠(岩手) 0-1-0-3 伊藤忍(岩手) |
0-1-0-8 0-1-0-4 0-0-0-4 0-1-0-4 |
盛岡21.11.08 4 2歳C1二組 1200m 左 1:16.5 稍 38.9 0.9 55.0高橋悠4人 9ト 9ワク 466 8-7 マルケイアロー |
盛岡21.10.25 4 2歳C1二組 1200m 左 1:16.7 稍 39.3 1.7 55.0高橋悠4人 8ト 1ワク 463 5-4 リピッシュ |
盛岡21.10.10 7 2歳C1一組 1200m 左 1:18.1 稍 41.3 2.1 55.0坂口裕4人 9ト 2ワク 459 5-2 ラニサンバダンサー |
盛岡21.09.26 5 2歳 1200m 左 1:17.8 良 41.2 1.2 55.0高橋悠1人 9ト 1ワク 457 2-2 チェリースイス |
盛岡21.09.13 2 2歳 1200m 左 1:17.6 良 40.6 0.7 55.0高橋悠1人 10ト 10ワク 453 2-2 パワポケロック |
7 | 9 | 父パドトロワ 母スカーレットミカ 母父(アドマイヤベガ) マルケイローズ 鹿毛 牝2 熊谷清則 小倉光博 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 石川栄(岩手) |
0-1-1-5 0-1-1-4 0-0-0-1 0-1-1-4 |
盛岡21.10.25 6 2歳C1一組 1200m 左 1:17.6 稍 40.9 1.3 54.0村上忍8人 9ト 5ワク 429 2-2 グラフィアスレディ |
盛岡21.09.26 9 2歳 1200m 左 1:18.6 良 40.2 2.0 54.0村上忍4人 9ト 7ワク 424 9-8 チェリースイス |
盛岡21.09.07 7 2歳 1400m 左 1:35.1 良 44.3 4.8 54.0村上忍1人 7ト 7ワク 427 2-5 スティープターン |
盛岡21.08.17 2 2歳 1200m 左 1:16.6 重 39.9 0.3 54.0村上忍3人 10ト 2ワク 428 1-1 プッシュトゥパス |
盛岡21.08.03 6 2歳 1200m 左 1:19.9 良 43.3 1.8 54.0村上忍4人 11ト 3ワク 432 1-1 ネオネオモッズ |
8 | 10 | 父エイシンフラッシュ 母ナパ 母父(スペシャルウィーク) ワノンミヤビ 黒鹿毛 牝2 渡部賢治 高村牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
0-0-2-5 0-0-1-0 0-0-1-5 0-0-1-0 |
盛岡21.11.09 3 2歳C2一組 1200m 左 1:17.5 稍 39.7 1.1 54.0高橋悠1人 11ト 9ワク 441 3-3 コマルナディケイド |
門別21.10.12 3 ドーレくん賞2歳牝 1000m 右 1:01.6 不 37.2 0.2 54.0桑村真7人 11ト 11ワク 428 4-4 ハウファアイルゴー |
門別21.09.23 9 2021日高ホース 1000m 右 1:03.3 重 38.8 2.3 54.0桑村真8人 9ト 2ワク 428 4-5 ウェズランディア |
門別21.09.01 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.1 良 38.7 0.9 54.0桑村真6人 10ト 10ワク 424 3-2 エイシンクレモナ |
門別21.08.19 8 2歳 未勝利 1100m 右 1:10.7 重 40.3 2.0 54.0桑村真9人 10ト 6ワク 434 4-5 スチルマン |
8 | 11 | 父ロージズインメイ 母キネオソレイユ 母父(ネオユニヴァース) フォルエルドラド 黒鹿毛 セン2 八嶋長久 岡田スタツド |
55.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-0 櫻田樹(岩手) |
0-0-1-6 0-0-0-0 0-0-1-6 0-0-0-0 |
門別21.10.27 4 2歳 未勝利 1100m 右 1:08.5 重 37.2 0.2 55.0松井伸4人 9ト 8ワク 412 9-7 ティーズグランツ |
門別21.10.12 5 クラブコンサドーレ 1000m 右 1:01.9 不 37.2 1.0 55.0松井伸6人 12ト 5ワク 414 5-4 マサノエトワール |
門別21.09.29 5 三石優駿賞2歳未勝 1000m 右 1:04.4 良 39.4 2.0 55.0落合玄7人 11ト 6ワク 410 8-4 ノブクンブラック |
門別21.09.15 3 なまら飛ぶナナーダ 1000m 右 1:03.5 稍 38.5 1.6 55.0落合玄10人 10ト 9ワク 402 6-3 ルビーチョコ |
門別21.09.01 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.6 良 38.6 2.6 54.0落合玄10人 10ト 4ワク 404 8-7 エミーブレイズ |
[PR] |
---|