地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年11月23日 (火曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)81,000 (3着)41,000 (4着)27,000 (5着)14,000 |
||
サラ系C28組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャスタウェイ 母ルイーズ 母父(ロージズインメイ) ピノヴェリタ 鹿毛 牝3 福永實 前田ファーム |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-3-2 栗本陽(笠松) |
0-0-3-5 0-0-0-1 0-0-3-2 0-0-3-2 |
笠松21.11.08 3 サラ系C29組 1400m 右 1:32.0 良 38.6 0.6 54.0松本剛1人 9ト 2ワク 513 3-3-3-3 サイレントシズカ |
笠松21.10.26 3 サラ系C27組 1400m 右 1:32.2 良 41.2 0.9 54.0松本剛2人 10ト 3ワク 513 4-3-3-3 ドンマノア |
笠松21.10.05 3 サラ系C27組 1400m 右 1:31.5 良 39.4 0.7 54.0松本剛3人 10ト 6ワク 507 5-6-2-3 トーセンアーサー |
笠松21.09.22 4 サラ系3歳6組 1400m 右 1:29.8 稍 39.8 0.8 54.0松本剛3人 9ト 7ワク 505 5-4-3-3 ゴッドオブロンドン |
笠松21.09.08 4 サラ系3歳5組 1400m 右 1:29.7 良 40.2 1.0 54.0松本剛11人 11ト 8ワク 511 4-3-4-5 リュクスエンヴィ |
2 | 2 | 父ブラックタイド 母テーオーレイチェル 母父(キングカメハメハ) テーオーラトゥール 黒鹿毛 牝3 小橋亮太 ヤナガワ牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
0-0-0-10 0-0-0-1 0-0-0-7 0-0-0-0 |
園田21.10.27 7 C2二3歳以上 1400m 右 1:35.3 稍 42.6 4.6 51.0▲長尾翼9人 10ト 1ワク 418 6-6-7-7 ターニングアップ |
園田21.09.24 8 C2二3歳以上 1400m 右 1:33.2 良 40.3 2.3 54.0石堂響9人 10ト 2ワク 426 5-5-7-7 キュールエライジン |
園田21.09.08 7 C2一3歳以上 1400m 右 1:33.6 重 41.0 2.5 54.0石堂響6人 10ト 1ワク 430 5-5-7-7 ノーフェイク |
J函館21.08.07 9 3歳未勝利 1700m 右 1:48.5 良 39.1 1.0 54.0菱田裕13人 14ト 8ワク 418 11-11-10-10 レープハフト |
J函館21.07.11 11 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.3 稍 36.4 1.2 54.0國分恭15人 16ト 1ワク 410 10-12 ジュノエスク |
3 | 3 | 父オルフェーヴル 母フィールザレース 母父(Orpen) フィールザウィンド 鹿毛 牝3 山下定良 ノーザンファーム |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
盛岡21.08.09 8 J交 エメラルド賞 1700m 芝左 1:48.6 稍 38.7 2.9 54.0菅原辰5人 11ト 6ワク 437 2-2-2-5 コーラスケイト |
J小倉21.07.03 11 3歳未勝利 1700m 右 1:49.4 良 41.1 3.0 54.0和田竜6人 16ト 8ワク 428 11-10-10-9 メガキャット |
|||
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母アッフェルバンダム 母父(ダンスインザダーク) エアルコンクエスト 栗毛 牝9 寺屋圭一 バンダム牧場 |
52.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
3-12-9-127 0-0-0-1 3-12-9-122 3-12-9-120 |
笠松21.11.08 8 サラ系C28組 1400m 右 1:35.1 良 41.2 3.2 52.0△東川慎8人 10ト 10ワク 445 6-6-8-9 プロペラシャフト |
笠松21.10.28 6 サラ系C26組 1400m 右 1:34.2 良 41.7 2.8 52.0△東川慎7人 10ト 4ワク 443 5-5-6-6 トレンチタウン |
笠松21.10.07 5 サラ系C25組 1400m 右 1:33.3 良 40.6 3.1 52.0△東川慎8人 9ト 3ワク 446 4-3-5-5 アイファーチーター |
笠松21.09.21 7 サラ系C21組 1400m 右 1:34.1 良 40.0 1.8 52.0△東川慎7人 9ト 4ワク 442 5-5-8-8 テーオーエリザベス |
笠松21.09.08 6 サラ系C19組 1400m 右 1:33.1 良 40.4 2.2 52.0△東川慎9人 10ト 6ワク 446 7-6-7-7 ハナテ |
5 | 5 | 父モーリス 母マテンロウプリマ 母父(ゼンノロブロイ) サンキューサンクス 黒鹿毛 牡3 (株)MR 谷口牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J東京21.01.30 13 3歳未勝利 1800m 芝左 1:47.6 良 36.5 2.4 56.0津村明8人 16ト 9ワク 446 8-9-9 ボーデン |
J中山20.12.12 8 2歳新馬 1600m 芝右 1:38.0 良 35.6 1.0 55.0石橋脩9人 16ト 5ワク 440 14-14-12 グレートサークル |
|||
6 | 6 | 父サクラゼウス 母サクラメガフレア 母父(グラスワンダー) メガプテラ 黒鹿毛 牡5 葛西豊次 谷岡スタット |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 伊藤好(笠松) |
3-2-3-25 0-0-0-0 3-2-3-25 0-0-1-9 |
笠松21.11.08 10 サラ系C28組 1400m 右 1:36.8 良 44.8 4.9 54.0△細川智7人 10ト 8ワク 498 1-1-1-6 プロペラシャフト |
笠松21.10.28 9 第8回ファンです★ 1400m 右 1:37.1 良 45.3 5.7 54.0△塚本征7人 9ト 1ワク 511 1-1-4-5 ショウユアセルフ |
笠松21.10.07 8 サラ系C24組 1400m 右 1:35.3 良 44.3 3.9 56.0丸野勝6人 9ト 7ワク 507 1-1-1-5 ジャポニズム |
笠松21.09.21 4 サラ系C22組 800m 右 0:50.1 良 37.1 0.7 56.0丸山真5人 9ト 7ワク 496 3-3 オルガンザ |
笠松21.09.08 9 サラ系C20組 1400m 右 1:34.7 良 43.7 2.1 56.0丸山真9人 11ト 10ワク 500 1-1-1-1 ゴールデンアーク |
7 | 7 | 父アイルハヴアナザー 母カスタリア 母父(サンデーサイレンス) リコネクト 栗毛 牝3 杉岡弘和 オリオンファーム |
52.0kg 東川慎(笠松) 0-1-1-3 後藤正(笠松) |
0-1-1-7 0-0-0-1 0-1-1-4 0-1-1-3 |
笠松21.11.08 2 サラ系C30組 1400m 右 1:32.9 良 40.4 0.0 52.0△東川慎2人 8ト 1ワク 428 2-2-3-4 ダンディゴッホ |
笠松21.10.26 5 サラ系C27組 1400m 右 1:33.2 良 40.9 1.9 52.0△東川慎4人 10ト 4ワク 428 6-7-6-5 ドンマノア |
笠松21.10.05 4 サラ系C27組 1400m 右 1:32.2 良 39.5 1.4 52.0△東川慎6人 10ト 5ワク 426 7-8-7-6 トーセンアーサー |
笠松21.09.24 3 サラ系3歳7組 1400m 右 1:30.0 良 38.9 1.6 52.0△東川慎4人 8ト 1ワク 427 3-3-3-3 メモリーアンクル |
笠松21.09.10 4 サラ系3歳6組 1400m 右 1:29.9 稍 39.7 1.8 52.0△東川慎8人 10ト 2ワク 431 4-4-3-3 オリヒメペコ |
7 | 8 | 父ラブリーデイ 母エリザベートアスク 母父(タイキシャトル) ベルモック 鹿毛 牡3 子安裕樹 株式会社ASKSTU |
56.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-1 後藤佑(笠松) |
0-1-2-6 0-0-0-1 0-1-2-2 0-1-2-2 |
笠松21.11.08 2 武田雅史かさまつ応 1400m 右 1:33.3 良 39.8 0.1 56.0向山牧3人 8ト 4ワク 456 4-4-5-4 キョウワグロリア |
笠松21.10.26 3 踏ん張れがんばれ! 1400m 右 1:32.9 良 40.8 0.6 56.0向山牧3人 9ト 2ワク 451 6-3-3-3 トーセンユーリ |
笠松21.10.05 3 サラ系C29組 1400m 右 1:32.3 良 40.3 0.8 56.0向山牧4人 8ト 2ワク 451 5-5-5-4 フロストフラワー |
笠松21.09.24 5 サラ系3歳8組 1400m 右 1:31.3 良 39.6 3.7 56.0向山牧2人 8ト 1ワク 453 7-7-5-5 モズアーマー |
笠松21.09.08 9 サラ系3歳5組 1400m 右 1:30.7 良 39.4 2.0 56.0丸野勝10人 11ト 3ワク 453 9-9-8-8 リュクスエンヴィ |
8 | 9 | 父マジェスティックウォリアー 母メイショウカエデ 母父(ダイワメジャー) メイショウトマリギ 栗毛 牡3 川上和彦 赤田牧場 |
56.0kg 加藤聡(愛知) 0-1-0-0 伊藤強(笠松) |
0-2-1-1 0-0-0-0 0-2-1-0 0-2-1-0 |
笠松21.11.08 2 サラ系C29組 1400m 右 1:31.7 良 39.1 0.3 56.0加藤聡3人 9ト 1ワク 501 1-1-1-1 サイレントシズカ |
笠松21.10.26 3 サラ系C28組 1400m 右 1:33.1 良 40.2 1.4 54.0△東川慎3人 10ト 7ワク 506 9-9-5-2 エイシンイレブン |
笠松21.10.05 2 サラ系C31組 1400m 右 1:32.4 良 39.9 0.4 54.0△東川慎4人 8ト 8ワク 496 4-5-4-3 アシハライ |
J小倉21.09.05 18 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.8 良 39.4 4.5 55.0☆齋藤新17人 18ト 1ワク 498 14-13-18-18 ウインヴァカンス |
|
8 | 10 | 父サクラオリオン 母サクラエボル 母父(サクラバクシンオー) オオモリクン 黒鹿毛 セン3 助川啓一 谷岡スタット |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-0-1-2 川嶋弘(笠松) |
0-1-1-14 0-0-0-0 0-1-1-12 0-0-1-2 |
笠松21.11.08 6 サラ系C28組 1400m 右 1:33.7 良 41.1 1.8 56.0向山牧3人 10ト 1ワク 420 3-3-3-3 プロペラシャフト |
笠松21.10.28 4 第8回ファンです★ 1400m 右 1:33.8 良 41.9 2.4 56.0向山牧3人 9ト 10ワク 420 2-2-3-3 ショウユアセルフ |
笠松21.10.07 3 サラ系C26組 1400m 右 1:31.3 良 40.0 0.5 56.0向山牧3人 8ト 4ワク 426 1-1-1-1 マルヨティアナ |
名古屋21.09.16 11 3歳10組 1400m 右 1:35.0 良 43.2 5.1 56.0丹羽克10人 11ト 8ワク 424 3-3-3-8 マサノダイヤモンド |
名古屋21.09.03 10 第75回黒羽マオ降 1400m 右 1:34.4 稍 42.0 4.3 56.0丹羽克6人 10ト 1ワク 427 8-8-9-9 ハローキャシー |
[PR] |
---|