地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年11月26日 (金曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)320,000 (2着)96,000 (3着)48,000 (4着)32,000 (5着)16,000 |
||
木枯らし賞C2特選(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トゥザワールド 母アルマネーレーイス 母父(ジャングルポケット) ヤサカパフィー 鹿毛 牝4 小橋亮太 イワミ牧場 |
52.0kg 塚本征(愛知) 0-1-0-1 藤田正(笠松) |
1-2-1-20 1-0-0-5 0-2-1-13 0-1-0-4 |
笠松21.11.12 4 楓葉賞C2特選(イ 1600m 右 1:47.6 良 42.3 3.1 52.0△塚本征3人 9ト 5ワク 493 3-3-3-3 ツインシップ |
笠松21.10.29 2 秋時雨賞C2特選( 1400m 右 1:32.0 良 39.9 1.0 52.0△塚本征4人 8ト 8ワク 490 4-4-3-3 パトローナム |
笠松21.10.08 5 五平餅賞C2特選( 1600m 右 1:47.6 良 42.5 3.0 54.0加藤利6人 8ト 7ワク 497 4-4-3-4 ナオアンドユリ |
笠松21.09.21 6 月光特別B1 1600m 右 1:45.9 良 41.8 3.3 54.0加藤聡5人 8ト 1ワク 494 4-3-5-5 ウインホノカ |
笠松21.09.08 6 涼風賞B2特選 1400m 右 1:31.0 良 40.7 2.9 54.0丸野勝7人 10ト 9ワク 488 4-4-4-5 ヤマニンフレッチェ |
2 | 2 | 父サムライハート 母ホッジポッジ 母父(ラムタラ) ポアンカレ 鹿毛 牡5 戸部昌洋 信田牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 4-5-11-24 水野善(笠松) |
5-5-14-32 0-0-0-0 5-5-14-32 5-5-11-24 |
笠松21.11.10 1 ひなたん22歳おめ 1400m 右 1:32.7 稍 41.4 0.1 56.0丸山真4人 9ト 9ワク 473 3-3-2-1 チュウワファースト |
笠松21.10.27 5 第7回ファンです★ 1400m 右 1:32.1 良 41.6 1.3 56.0森島貴5人 10ト 8ワク 481 2-3-2-2 プラチナビューティ |
笠松21.10.06 6 サラ系C13組 1400m 右 1:33.3 良 41.8 1.9 56.0森島貴8人 10ト 7ワク 477 7-7-7-8 ノスケアマゾン |
笠松21.09.22 3 富有柿賞C11特選 1600m 右 1:44.6 良 40.1 1.1 56.0森島貴4人 9ト 3ワク 477 5-5-4-4 モズジャイキリ |
笠松21.09.09 7 揖斐高原特別C9( 1600m 右 1:45.4 稍 42.3 2.7 56.0森島貴7人 10ト 4ワク 485 5-5-5-6 シルバーサークル |
3 | 3 | 父ジョーカプチーノ 母ガッテンマリー 母父(ネオユニヴァース) リュウノポートガス 芦毛 牡4 蓑島竜一 門別牧場 |
56.0kg 馬渕繁(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
3-0-2-14 3-0-2-7 0-0-0-7 0-0-0-3 |
笠松21.11.12 5 楓葉賞C2特選(イ 1600m 右 1:48.5 良 41.7 4.0 56.0森島貴7人 9ト 7ワク 512 9-9-9-8 ツインシップ |
笠松21.10.29 6 秋時雨賞C2特選( 1400m 右 1:32.8 良 40.4 1.8 56.0森島貴6人 8ト 2ワク 517 7-7-5-4 パトローナム |
笠松21.10.08 6 五平餅賞C2特選( 1600m 右 1:47.6 良 42.1 3.0 56.0森島貴5人 8ト 1ワク 516 6-6-5-6 ナオアンドユリ |
大井21.09.07 14 1996 日本初「 1600m 右 1:48.4 重 43.5 5.4 56.0千田洋14人 14ト 14ワク 513 14-14-14-14 オルトスラッガー |
大井21.08.16 12 C1七 八 九 1200m 右 1:17.1 不 39.1 2.9 56.0千田洋12人 12ト 5ワク 516 12-12 ラインギャラント |
4 | 4 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ファイブスター 母父(クロフネ) ナリノレッドスター 鹿毛 牡6 成塚清志 社台ファーム |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
6-2-0-10 0-0-0-1 6-2-0-8 2-2-0-4 |
笠松21.11.10 1 第11回ファンです 1400m 右 1:31.4 稍 41.0 0.4 56.0岡部誠2人 9ト 8ワク 453 1-1-1-1 ノーザンピーク |
笠松21.10.27 2 サラ系C17組 1400m 右 1:30.8 良 40.5 0.4 56.0藤原幹2人 10ト 6ワク 453 2-2-2-1 ドゥクス |
笠松21.10.06 9 新穂高特別C9(ロ 1600m 右 1:47.9 良 41.8 2.3 56.0藤原幹6人 10ト 10ワク 456 4-4-4-5 トゥルーグリット |
笠松21.09.21 1 サラ系C19組 1400m 右 1:29.3 良 37.6 1.3 56.0岡部誠1人 10ト 6ワク 452 1-1-1-1 ヤマジュンヒルズ |
笠松21.09.08 4 サラ系C17組 1400m 右 1:30.6 良 40.4 0.3 56.0藤原幹3人 10ト 3ワク 453 1-1-1-1 トウアトリア |
5 | 5 | 父ダイワメジャー 母ホットレッグス 母父(Galileo) リュクスエンヴィ 栗毛 牝3 田畑憲士 社台ファーム |
54.0kg 岡部誠(愛知) 3-0-1-0 加藤幸(笠松) |
3-0-1-3 0-0-0-2 3-0-1-0 3-0-1-0 |
笠松21.11.10 1 ペンタス特別C11 1600m 右 1:45.6 稍 40.8 0.9 54.0岡部誠2人 10ト 3ワク 467 7-7-5-3 オルガンザ |
笠松21.10.28 1 騎手候補生大大大募 1400m 右 1:30.6 良 39.4 2.1 54.0岡部誠1人 7ト 5ワク 466 1-1-1-1 オーミルシア |
笠松21.09.22 3 サラ系3歳4組 1400m 右 1:29.0 稍 39.1 0.5 54.0岡部誠1人 9ト 5ワク 464 2-2-2-2 コンフィテオール |
笠松21.09.08 1 サラ系3歳5組 1400m 右 1:28.7 良 38.6 0.4 54.0岡部誠2人 11ト 2ワク 463 5-6-5-4 ゴッドオブロンドン |
J中京21.05.29 9 3歳未勝利 1800m 左 1:57.2 稍 40.9 4.0 54.0加藤祥11人 15ト 14ワク 480 12-13-12-12 ベゼドランジュ |
6 | 6 | 父シニスターミニスター 母メモリーロワジール 母父(アグネスタキオン) メモリーアンクル 鹿毛 牡3 (株)シンザンクラブ 谷川牧場 |
56.0kg 松本剛(笠松) 3-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
3-0-0-3 0-0-0-0 3-0-0-3 3-0-0-0 |
笠松21.10.27 1 大菊特別C10(ロ 1400m 右 1:28.9 良 39.5 0.9 56.0松本剛1人 11ト 6ワク 464 1-1-1-1 キチロクレディス |
笠松21.10.07 1 サラ系C21組 1400m 右 1:28.1 良 39.2 0.5 56.0松本剛1人 10ト 6ワク 459 1-1-1-1 モズアーマー |
笠松21.09.24 1 サラ系3歳7組 1400m 右 1:28.4 良 38.1 1.1 56.0松本剛1人 8ト 6ワク 458 1-1-1-1 マルヨティアナ |
J小倉21.08.29 10 3歳未勝利 1700m 右 1:49.2 良 40.1 2.1 53.0▲角田大13人 16ト 9ワク 462 8-10-6-6 メイショウキートス |
J小倉21.07.10 11 3歳未勝利 1000m 右 0:58.6 重 34.8 1.1 56.0幸英明9人 14ト 12ワク 452 13-13 カネトシバレンシア |
7 | 7 | 父トゥザワールド 母トウバレリーナ 母父(マンハッタンカフェ) ビックバレリーナ 黒鹿毛 牝4 大西和子 海馬沢明 |
54.0kg 大畑雅(愛知) 5-6-3-12 今津博(愛知) |
5-6-3-12 0-0-0-0 5-6-3-11 0-1-1-2 |
名古屋21.11.19 11 C2組 1400m 右 1:35.3 良 44.8 5.7 54.0大畑雅6人 11ト 5ワク 466 2-2-3-5 キミョウキテレツ |
笠松21.11.12 取消 楓葉賞C2特選(イ 1600m 右 良 54.0大畑雅 9ト 4ワク - |
名古屋21.11.05 7 C2組 1400m 右 1:32.5 良 41.0 2.8 54.0大畑雅3人 10ト 1ワク 458 4-3-5-9 ノーティーガール |
名古屋21.10.25 3 C2組 1400m 右 1:31.3 稍 40.2 1.0 54.0大畑雅2人 10ト 9ワク 463 1-1-1-2 メモリーエアシップ |
名古屋21.10.15 8 入鹿池特別C1 1600m 右 1:46.4 良 41.8 1.9 54.0大畑雅3人 12ト 5ワク 465 2-2-2-4 アークフリゲート |
7 | 8 | 父ミッキーアイル 母グラウソフィア 母父(エンパイアメーカー) レゼール 黒鹿毛 牝3 (株)MR 三嶋牧場 |
54.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
3-2-1-5 3-2-1-1 0-0-0-3 0-0-0-0 |
盛岡21.10.31 2 B2 1400m 左 1:29.4 稍 40.5 0.1 54.0村上忍1人 10ト 1ワク 438 2-2 コパノオーロ |
盛岡21.10.12 3 C1 1200m 左 1:14.3 重 38.4 1.4 55.0村上忍2人 10ト 4ワク 439 2-2 ミキノバスドラム |
盛岡21.09.28 1 C1 1000m 左 1:01.8 良 36.7 0.8 54.0村上忍1人 7ト 5ワク 439 1-1 ヤマニンルサリー |
盛岡21.09.12 1 C1九組 1400m 左 1:28.2 良 39.2 0.4 54.0村上忍2人 8ト 4ワク 436 1-1 ミキノカラクリバコ |
盛岡21.08.23 6 3歳B2二組 1400m 左 1:30.9 重 42.8 3.0 54.0村上忍2人 10ト 1ワク 440 1-3 モズハッピーロード |
8 | 9 | 父キンシャサノキセキ 母レッドムーヴ 母父(Rock of Gibraltar) モズブリリアント 鹿毛 牝4 中川雄斗 谷川牧場 |
54.0kg 丸野勝(愛知) 4-3-0-15 倉地学(愛知) |
6-3-0-28 0-0-0-0 6-3-0-27 0-1-0-1 |
笠松21.11.12 6 楓葉賞C2特選(イ 1600m 右 1:48.6 良 43.8 4.1 54.0丸野勝2人 9ト 8ワク 486 1-1-2-2 ツインシップ |
名古屋21.11.05 9 C2組 1400m 右 1:32.5 良 41.3 2.8 54.0丸野勝6人 10ト 6ワク 486 3-4-2-2 ノーティーガール |
名古屋21.10.25 8 C2組 1400m 右 1:32.5 稍 40.4 2.2 54.0加藤誓4人 10ト 6ワク 488 9-8-9-8 メモリーエアシップ |
笠松21.10.07 2 秋宵特別A3B3 1400m 右 1:30.0 良 39.5 1.0 54.0丸野勝3人 8ト 1ワク 484 2-2-2-1 シゲルグリンダイヤ |
名古屋21.10.01 6 B8組 1400m 右 1:32.6 良 41.9 1.9 54.0丸野勝3人 8ト 2ワク 489 2-2-2-3 クリップルクリーク |
8 | 10 | 父フェノーメノ 母ミスアモン 母父(メジロライアン) ベリンダアン 青鹿毛 牝4 小橋亮太 平岡牧場 |
54.0kg 丸山真(愛知) 0-0-0-0 伊藤好(笠松) |
1-2-4-23 0-0-0-0 1-1-3-12 0-0-1-2 |
笠松21.11.12 3 楓葉賞C2特選(イ 1600m 右 1:47.3 良 41.0 2.8 54.0松本剛6人 9ト 1ワク 440 7-7-7-5 ツインシップ |
笠松21.10.29 5 秋時雨賞C2特選( 1400m 右 1:32.7 良 40.4 1.7 52.0△細川智3人 8ト 4ワク 444 6-6-6-7 パトローナム |
名古屋21.10.01 5 C2組 1400m 右 1:32.5 良 40.2 1.0 54.0加藤聡10人 10ト 6ワク 443 8-8-8-5 トーセンリヤン |
名古屋21.09.17 5 C2組 1400m 右 1:32.6 稍 39.7 0.7 54.0加藤聡6人 8ト 2ワク 448 8-8-7-8 ミトノブラック |
笠松21.09.10 6 美女高原特別C1( 1400m 右 1:29.3 良 38.7 2.1 54.0加藤聡5人 12ト 9ワク 442 10-10-9-8 ペイシャスター |
[PR] |
---|