地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年11月03日 (水曜日) 門別競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)168,000 (3着)126,000 (4着)84,000 (5着)42,000 |
||
ブリーダーズSS特別B2B3 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 13:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヨハネスブルグ 母フェスティバル 母父(アサティス) テイクユアハート 青鹿毛 牝6 佐藤友哉 グランド牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 齊藤正(北海道) |
7-5-3-24 3-5-2-11 4-0-1-13 0-0-0-0 |
門別21.10.06 取消 あっさぶメークイン 1200m 右 不 54.0松井伸 10ト 7ワク - |
名古屋21.09.03 9 鳴沢の滝特別C1 1600m 右 1:48.5 稍 42.1 3.2 54.0藤原良11人 12ト 7ワク 490 4-4-8-11 ケイアイネイビー |
名古屋21.08.20 5 C2組 1400m 右 1:30.3 不 39.2 0.9 54.0柿原翔9人 10ト 2ワク 484 1-1-1-1 バンカーズギャル |
名古屋21.08.06 9 C2組 1400m 右 1:34.1 良 40.2 3.0 54.0藤原良10人 11ト 1ワク 475 11-11-11-10 ファビラスヒーロー |
名古屋21.07.23 7 C2組 1400m 右 1:33.0 良 41.5 2.9 54.0藤原良9人 10ト 1ワク 484 4-4-6-7 バラノロンド |
2 | 2 | 父グランプリボス 母ストック 母父(キングカメハメハ) ストックグロリー 黒鹿毛 牡3 櫻井秋雄 桜井牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 3-3-0-6 角川秀(北海道) |
4-3-1-8 0-0-0-0 4-3-1-8 4-3-1-8 |
門別21.10.13 1 北斗紅葉回廊特別B 1200m 右 1:13.1 重 36.7 0.0 55.0阿部龍4人 12ト 12ワク 538 6-4 クリュサネル |
門別21.09.29 4 風かおる優駿桜国新 1200m 右 1:15.7 良 39.5 0.9 55.0阿部龍4人 11ト 6ワク 536 3-2 スカイトライア |
門別21.09.14 1 ケイトウ特別C1- 1200m 右 1:15.7 稍 39.5 0.1 56.0桑村真1人 12ト 4ワク 534 4-3 デルマガーネット |
門別21.08.31 3 ツキミソウ特別C1 1200m 右 1:16.0 良 39.4 0.5 56.0阿部龍3人 12ト 8ワク 530 6-3 ビービーアクティブ |
門別21.08.03 2 優駿の里安平町アサ 1200m 右 1:15.2 良 38.1 0.1 56.0桑村真2人 9ト 6ワク 522 3-3 ハラモシュテソーロ |
3 | 3 | 父フリオーソ 母アンニュイブルース 母父(グラスワンダー) アレグロ 栗毛 牝5 藤元厚雄 風ノ丘ファーム |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-3 村上正(北海道) |
7-6-5-28 1-0-0-5 6-6-5-23 6-6-5-19 |
門別21.10.20 7 北海道えぞまつ特別 1200m 右 1:14.5 不 37.8 1.6 54.0黒澤愛5人 9ト 6ワク 512 1-2 シメイ |
門別21.10.06 8 あっさぶメークイン 1200m 右 1:15.2 不 37.5 1.6 54.0黒澤愛8人 10ト 2ワク 512 9-9 ヤマノプレミアム |
門別21.09.21 9 スワーヴリチャード 1200m 右 1:15.9 重 38.8 1.7 54.0山本咲10人 12ト 12ワク 510 11-12 コパノフレディー |
門別21.09.07 8 日高軽種馬青年部連 1700m 右 1:53.3 重 43.9 6.7 54.0宮崎光6人 8ト 8ワク 514 4-3-4-6 マイネルシスネロス |
門別21.08.25 7 食べて応援!日高胆 1200m 右 1:13.6 不 38.0 1.6 54.0黒澤愛11人 12ト 11ワク 512 8-9 フリーホースカップ |
4 | 4 | 父ゴールドアリュール 母エスワンスペクター 母父(シャンハイ) ファントムメナス 黒鹿毛 牡6 藤井孝治 広富牧場 |
56.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
5-1-2-36 0-0-0-5 5-1-2-31 0-0-1-12 |
門別21.10.19 7 アポイ岳世界ジオパ 1200m 右 1:14.0 不 36.7 2.3 56.0黒澤愛7人 9ト 2ワク 528 8-9 スカイトライア |
門別21.10.06 6 あっさぶメークイン 1200m 右 1:14.7 不 37.3 1.1 56.0桑村真6人 10ト 10ワク 528 7-8 ヤマノプレミアム |
門別21.09.21 6 スワーヴリチャード 1200m 右 1:15.2 重 38.1 1.0 56.0五十冬7人 12ト 11ワク 520 11-11 コパノフレディー |
門別21.09.07 5 ヤングジェネレーシ 1200m 右 1:14.3 重 37.4 0.9 56.0阪野学6人 9ト 5ワク 522 9-9 エランヴィタール |
門別21.08.24 8 第35回愛別きのこ 1200m 右 1:13.5 不 36.7 1.0 56.0小野楓11人 12ト 9ワク 524 12-12 ミユキメガバックス |
5 | 5 | 父スピルバーグ 母レッドボナンザ 母父(キングカメハメハ) ビービーアクティブ 鹿毛 牡3 安喰武雄 坂東牧場 |
54.0kg 五十冬(北海道) 3-0-2-4 堂山芳(北海道) |
5-3-3-11 1-0-0-2 4-3-3-9 4-3-3-9 |
門別21.10.20 3 えりもOP〔準重賞 1600m 右 1:41.0 不 40.4 1.5 55.0五十冬7人 7ト 4ワク 532 2-3-3-3 フロイング |
門別21.10.07 5 うらかわOP〔準重 1200m 右 1:13.4 重 37.8 0.6 55.0五十冬7人 8ト 3ワク 538 4-5 ハッピーホンコン |
門別21.09.16 6 ゆに新じゃがフェス 1200m 右 1:16.2 良 39.6 0.4 55.0岩橋勇3人 10ト 4ワク 540 6-7 ファイトフラッシュ |
門別21.08.31 1 ツキミソウ特別C1 1200m 右 1:15.5 良 39.0 0.2 56.0五十冬1人 12ト 6ワク 532 4-3 デルマガーネット |
門別21.08.04 4 J交 プレセペ特別 1200m 右 1:16.9 良 40.6 1.9 56.0五十冬1人 9ト 7ワク 534 3-3 ビュヴォン |
5 | 6 | 父ハイアーゲーム 母オオカリベクイン 母父(フサイチレオン) イッツソーラッド 鹿毛 牡3 池田草龍 渋谷一郎 |
55.0kg 小野楓(北海道) 3-3-0-5 小野望(北海道) |
4-4-3-5 0-0-0-0 4-4-3-5 4-4-3-5 |
門別21.10.05 1 日高報知新聞特別B 1200m 右 1:12.7 不 36.5 0.1 54.0小野楓5人 12ト 4ワク 508 5-4 マナモクプニ |
門別21.09.15 1 CRAZY レバン 1200m 右 1:15.0 稍 38.3 0.1 55.0小野楓2人 10ト 10ワク 502 5-5 アウマクア |
門別21.09.01 2 北海道馬主会日高馬 1200m 右 1:15.6 良 38.9 0.2 54.0小野楓3人 12ト 5ワク 506 7-5 カツゲキダイリン |
門別21.08.05 1 ふるさと日高応援特 1200m 右 1:16.1 良 38.3 0.5 56.0阿部龍1人 10ト 7ワク 496 2-2 スターオブフェアー |
門別21.07.22 3 静内川賞C2-2C 1200m 右 1:14.9 良 39.0 0.3 56.0桑村真3人 12ト 10ワク 504 3-2 コパノフレディー |
6 | 7 | 父ヘニーヒューズ 母ティンバーランド 母父(ティンバーカントリー) ストーミーラヴ 栗毛 牝4 (有)上水牧場 上水牧場 |
55.0kg 宮崎光(北海道) 2-0-2-4 松本隆(北海道) |
4-1-3-19 2-1-0-4 2-0-3-15 2-0-3-15 |
門別21.10.19 6 アポイ岳世界ジオパ 1200m 右 1:13.9 不 37.8 2.2 55.0宮崎光8人 9ト 8ワク 440 5-6 スカイトライア |
門別21.10.06 9 あっさぶメークイン 1200m 右 1:15.2 不 39.4 1.6 55.0山本咲9人 10ト 4ワク 434 5-5 ヤマノプレミアム |
門別21.09.07 6 ヤングジェネレーシ 1200m 右 1:14.5 重 38.7 1.1 55.0山本咲8人 9ト 2ワク 434 5-4 エランヴィタール |
門別21.08.24 9 第35回愛別きのこ 1200m 右 1:13.6 不 38.0 1.1 55.0山本咲9人 12ト 1ワク 440 5-4 ミユキメガバックス |
門別21.08.10 6 SORACHI19 1200m 右 1:14.9 不 39.0 1.5 54.0岩橋勇5人 8ト 4ワク 434 6-4 セイクリッドキング |
6 | 8 | 父スウェプトオーヴァーボード 母アデュラリア 母父(クロフネ) チャンダナ 芦毛 牝5 中野将大 ナカノファーム |
55.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-0 米川伸(北海道) |
1-0-3-24 1-0-1-8 0-0-2-16 0-0-2-9 |
門別21.10.20 6 北海道えぞまつ特別 1200m 右 1:14.3 不 36.9 1.4 55.0石川倭6人 9ト 9ワク 498 5-5 シメイ |
門別21.10.06 10 あっさぶメークイン 1200m 右 1:16.1 不 40.7 2.5 55.0石川倭5人 10ト 11ワク 496 3-3 ヤマノプレミアム |
門別21.09.21 8 スワーヴリチャード 1200m 右 1:15.8 重 40.3 1.6 55.0落合玄6人 12ト 5ワク 498 3-3 コパノフレディー |
門別21.09.07 4 ヤングジェネレーシ 1200m 右 1:14.0 重 38.8 0.6 55.0石川倭5人 9ト 6ワク 494 2-2 エランヴィタール |
門別21.08.25 9 食べて応援!日高胆 1200m 右 1:14.1 不 39.9 2.1 55.0石川倭8人 12ト 8ワク 494 3-2 フリーホースカップ |
7 | 9 | 父ロードカナロア 母ホクラニミサ 母父(ディープインパクト) マイトレジャーフジ 鹿毛 牡3 嶋田賢 服部牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 6-0-1-0 田中淳(北海道) |
6-0-1-1 0-0-0-0 6-0-1-0 6-0-1-0 |
門別21.10.14 1 ノーザンホースパー 1200m 右 1:12.3 重 36.6 0.3 55.0服部茂1人 10ト 7ワク 456 6-5 ヴェラート |
門別21.09.28 1 新冠・新ひだか2デ 1200m 右 1:13.9 稍 38.0 1.2 56.0服部茂1人 12ト 2ワク 456 1-1 セイウンモーリー |
門別21.09.14 3 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:14.2 稍 38.4 0.5 56.0服部茂2人 12ト 5ワク 456 3-2 スカイトライア |
門別21.08.24 1 神威岳賞C3-2 1200m 右 1:12.7 不 37.1 0.3 56.0服部茂1人 11ト 11ワク 460 4-4 ヴォイテク |
門別21.07.28 1 カルーナ賞C3-3 1200m 右 1:15.2 良 38.6 0.6 56.0服部茂1人 11ト 8ワク 460 6-4 キングフリオーソ |
7 | 10 | 父ストロングリターン 母アルカンジュエール 母父(スズカマンボ) ライトロング 鹿毛 牡4 佐藤ルツ子 鹿戸辰幸 |
57.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-3 佐藤英(北海道) |
3-8-3-26 0-2-0-1 3-6-3-25 3-5-3-20 |
門別21.10.20 5 北海道えぞまつ特別 1200m 右 1:14.1 不 36.6 1.2 57.0岩橋勇7人 9ト 4ワク 502 7-5 シメイ |
門別21.10.05 12 北竜ひまわりライス 1800m 右 1:57.3 不 41.4 4.1 57.0小野楓5人 12ト 6ワク 496 6-6-8-8 マイネルシスネロス |
門別21.09.21 5 スワーヴリチャード 1200m 右 1:15.2 重 38.5 1.0 57.0小野楓9人 12ト 7ワク 496 10-9 コパノフレディー |
門別21.09.07 取消 ヤングジェネレーシ 1200m 右 重 57.0馬渕繁 9ト 10ワク - |
門別21.08.24 11 第35回愛別きのこ 1200m 右 1:13.7 不 38.7 1.2 57.0馬渕繁7人 12ト 11ワク 500 2-2 ミユキメガバックス |
8 | 11 | 父ヘニーハウンド 母タイキプレリュード 母父(Cozzene) クイーンズハニー 鹿毛 牝3 三田正眞 中地義次 |
52.0kg 落合玄(北海道) 2-0-0-3 小国博(北海道) |
5-5-1-11 0-0-0-0 5-5-1-11 5-5-1-10 |
門別21.09.30 1 サロマ大収穫祭特別 1000m 右 1:00.0 不 36.2 0.4 53.0落合玄1人 9ト 6ワク 432 1-1 クリュサネル |
門別21.09.16 4 ゆに新じゃがフェス 1200m 右 1:16.1 良 40.5 0.3 52.0落合玄5人 10ト 7ワク 438 1-1 ファイトフラッシュ |
門別21.09.01 1 ムクゲ特別C2-2 1000m 右 1:01.9 良 37.7 0.3 54.0落合玄4人 10ト 9ワク 428 1-1 オールフォーワン |
門別21.08.17 6 登別地獄まつり特別 1200m 右 1:16.2 良 38.4 1.3 54.0宮崎光5人 9ト 3ワク 426 7-6 モンスタープリンス |
門別21.08.04 6 JAびらとりニシパ 1200m 右 1:17.7 良 39.9 0.9 54.0服部茂1人 11ト 7ワク 426 8-6 ヒルノコルシカ |
8 | 12 | 父サクラオリオン 母サクラローズマリー 母父(サクラプレジデント) グラシアスゼロ 青鹿毛 牡5 谷岡真喜 西村和夫 |
57.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-2 村上正(北海道) |
4-8-7-48 0-0-0-0 4-8-7-48 0-0-0-14 |
門別21.10.20 4 北海道えぞまつ特別 1200m 右 1:14.1 不 36.3 1.2 56.0阿部龍8人 9ト 8ワク 496 8-8 シメイ |
門別21.10.05 9 北竜ひまわりライス 1800m 右 1:56.5 不 39.9 3.3 56.0松井伸11人 12ト 2ワク 504 8-9-10-10 マイネルシスネロス |
門別21.09.21 11 スワーヴリチャード 1200m 右 1:16.6 重 40.5 2.4 56.0桑村真8人 12ト 6ワク 500 6-7 コパノフレディー |
門別21.08.25 8 食べて応援!日高胆 1200m 右 1:13.7 不 37.5 1.7 56.0松井伸9人 12ト 3ワク 500 10-10 フリーホースカップ |
門別21.08.11 6 自分らしい時間をヱ 1200m 右 1:14.0 重 37.4 0.6 55.0松井伸8人 9ト 4ワク 504 8-6 ジャスパーエイト |
[PR] |
---|