地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年11月08日 (月曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)850,000 (2着)298,000 (3着)170,000 (4着)85,000 (5着)43,000 |
||
朝露特別A三組 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 左 | 発走 17:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ホッコータルマエ 母トゥルーロマンス 母父(アグネスデジタル) サンエイマジック 黒鹿毛 牡3 鈴木雅俊 千代田牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 1-2-6-4 酒井仁(岩手) |
2-2-6-6 2-1-1-5 0-1-5-1 1-1-1-4 |
盛岡21.10.25 6 紅葉特別A二組 1600m 左 1:41.6 稍 38.9 1.7 56.0高橋悠9人 12ト 10ワク 473 11-10 レールガン |
盛岡21.09.28 6 秋分特別A二組 1600m 左 1:42.5 良 39.4 1.3 56.0塚本涼7人 10ト 10ワク 473 8-8 サンエイバラード |
盛岡21.09.05 6 不来方賞3歳 2000m 左 2:13.3 稍 42.5 5.1 56.0高橋悠4人 11ト 4ワク 470 6-6-4-4 マツリダスティール |
盛岡21.08.22 5 イーハトーブマイル 1600m 左 1:42.8 稍 41.2 3.5 58.0高橋悠5人 11ト 9ワク 474 4-5 マツリダスティール |
盛岡21.07.13 2 やまびこ賞3歳 1800m 左 1:54.5 不 37.1 0.5 58.0高橋悠4人 9ト 5ワク 472 3-3-3-3 ゴールデンヒーラー |
2 | 2 | 父ファルブラヴ 母エカルラート 母父(ハーツクライ) アドマイヤホルン 栗毛 牝7 松井陽明 ノーザンファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 9-5-2-16 小西重(岩手) |
11-6-3-33 2-2-0-12 9-4-2-13 2-2-0-11 |
盛岡21.10.12 10 寒露特別A二組 1600m 左 1:40.7 重 41.1 1.7 54.0山本政4人 11ト 4ワク 412 1-1 サンエイムサシ |
盛岡21.09.28 10 秋分特別A二組 1600m 左 1:44.4 良 43.4 3.2 54.0山本政5人 10ト 11ワク 412 1-3 サンエイバラード |
盛岡21.09.14 6 白露特別A一組 1600m 左 1:42.8 良 40.3 1.4 54.0山本政1人 10ト 8ワク 411 1-1 マイネルエメ |
水沢21.06.22 1 鳳仙花特別A三組 1600m 右 1:43.7 良 40.6 0.4 54.0山本政1人 11ト 8ワク 404 1-1-1-1 ダンストンレガーメ |
水沢21.05.30 1 紫陽花賞B1 1600m 右 1:43.7 良 40.2 0.5 54.0山本政1人 12ト 1ワク 411 1-1-1-1 カナタ |
3 | 3 | 父ナカヤマフェスタ 母フサイチジェット 母父(Gilded Time) ステーロ 鹿毛 牡5 高橋敏英 岡田スタツド |
56.0kg 木村暁(岩手) 1-1-0-10 新田守(岩手) |
9-8-5-28 5-4-4-16 4-4-1-12 5-4-4-13 |
盛岡21.10.25 5 スプリント特別OP 1200m 左 1:13.1 稍 36.7 0.8 56.0木村暁9人 12ト 4ワク 491 9-8 コンサートドーレ |
盛岡21.10.11 15 マイルチャンピオン 1600m 左 1:38.8 不 37.6 3.5 57.0坂口裕15人 16ト 11ワク 491 12-12 アルクトス |
盛岡21.09.27 8 スプリント特別OP 1000m 左 1:01.4 良 36.7 1.3 56.0坂口裕8人 12ト 12ワク 488 6-6 スティンライクビー |
盛岡21.09.13 3 爽秋特別A二組 1600m 左 1:42.3 良 39.7 0.4 56.0坂口裕3人 10ト 7ワク 484 2-1 ドラセナ |
盛岡21.08.30 3 新涼特別A二組 1600m 左 1:41.3 重 38.3 0.5 56.0阿部英6人 11ト 5ワク 488 6-5 アドマイヤコメット |
4 | 4 | 父ヴァーミリアン 母プラリネ 母父(アドマイヤムーン) ツーエムアリエス 鹿毛 牡6 水谷昌晃 水丸牧場 |
54.0kg 七夕裕(岩手) 1-1-0-2 飯田弘(岩手) |
7-5-4-34 4-2-3-15 3-3-1-17 2-1-2-2 |
盛岡21.10.24 10 OROターフ特別O 1600m 芝左 1:40.4 稍 39.7 2.5 54.0△七夕裕6人 11ト 11ワク 511 1-1-1-1 アーバンキッド |
盛岡21.10.11 2 初雁特別A三組 1600m 左 1:38.6 不 38.9 0.5 54.0△七夕裕1人 11ト 5ワク 503 1-1 サンエイロード |
盛岡21.09.21 1 B1一組 1800m 左 1:57.0 良 41.9 0.8 54.0△七夕裕3人 8ト 6ワク 500 1-1-1-1 シュリュッセル |
盛岡21.09.06 4 クレマチス賞B1一 1600m 左 1:43.3 良 40.9 1.2 54.0△七夕裕6人 11ト 6ワク 503 4-3 タニオブスカイ |
盛岡21.08.24 7 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:43.3 良 42.1 1.8 56.0岩本怜7人 10ト 5ワク 494 3-2 ナイトメア |
5 | 5 | 父ヴァーミリアン 母ワイルドアフリカ 母父(ワイルドラッシュ) アナト 鹿毛 牝4 木部嚴生 木部ファーム |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-2 永田幸(岩手) |
4-8-1-8 2-2-0-3 2-6-1-5 2-2-0-3 |
盛岡21.10.25 4 菊花特別A三組 1600m 左 1:40.4 稍 39.1 2.0 54.0鈴木祐6人 12ト 1ワク 452 3-3 サンエイキングダム |
盛岡21.09.26 7 ヴィーナススプリン 1200m 左 1:15.1 良 37.8 2.8 56.0坂口裕5人 11ト 8ワク 448 9-8 キラットダイヤ |
盛岡21.09.13 2 爽秋特別A二組 1600m 左 1:42.3 良 39.1 0.4 54.0山本聡2人 10ト 4ワク 448 5-3 ドラセナ |
盛岡21.08.29 8 ビューチフルドリー 2000m 左 2:09.4 重 41.2 2.6 55.0鈴木祐7人 14ト 10ワク 444 6-5-3-5 ラインカリーナ |
盛岡21.07.26 1 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:44.2 良 38.0 0.7 54.0山本聡1人 8ト 1ワク 445 3-3 マジョリティー |
5 | 6 | 父アイルハヴアナザー 母チアフルドーラ 母父(Jump Start) ナイトメア 栗毛 牡6 岩渕瑞生 岡田スタツド |
56.0kg 村上忍(岩手) 10-4-1-2 畠山信(岩手) |
13-8-2-28 6-4-1-8 7-4-1-19 5-4-1-3 |
盛岡21.10.25 2 菊花特別A三組 1600m 左 1:39.9 稍 38.8 1.5 56.0村上忍2人 12ト 7ワク 543 2-2 サンエイキングダム |
盛岡21.10.12 4 寒露特別A二組 1600m 左 1:39.3 重 38.3 0.3 56.0村上忍3人 11ト 7ワク 543 4-4 サンエイムサシ |
盛岡21.09.28 2 秋分特別A二組 1600m 左 1:41.2 良 39.6 0.0 56.0村上忍1人 10ト 1ワク 540 2-2 サンエイバラード |
盛岡21.09.13 2 桔梗特別A三組 1600m 左 1:41.7 良 40.3 0.2 56.0村上忍1人 10ト 1ワク 540 1-1 サンエイムサシ |
盛岡21.08.24 1 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:41.5 良 40.0 0.1 56.0村上忍3人 10ト 1ワク 538 6-3 ナムラバンザイ |
6 | 7 | 父ロードアルティマ 母レッダンゴールド 母父(サンデーサイレンス) アオイスイセイ 黒鹿毛 セン4 星加浩一 田中スタッド |
56.0kg 陶文峰(岩手) 4-1-1-1 三野通(岩手) |
8-2-4-18 2-0-3-7 5-0-0-5 2-0-3-7 |
盛岡21.10.10 10 ハーベストカップO 1000m 芝左 1:01.2 良 36.6 2.2 56.0陶文峰4人 12ト 6ワク 488 10-11 リンシャンカイホウ |
盛岡21.09.28 5 秋分特別A二組 1600m 左 1:42.0 良 40.1 0.8 56.0高橋悠3人 10ト 7ワク 483 4-5 サンエイバラード |
盛岡21.09.06 1 B1 1400m 左 1:28.0 良 39.2 1.1 56.0高橋悠1人 7ト 6ワク 480 3-2 カガジャドール |
盛岡21.08.24 3 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:41.8 良 40.7 0.3 56.0陶文峰1人 10ト 2ワク 479 1-1 ナイトメア |
盛岡21.08.08 1 夢・希望 未来へ前 1600m 芝左 1:39.1 良 37.3 0.3 56.0高橋悠2人 12ト 2ワク 476 1-1-1-1 ナムラバンザイ |
6 | 8 | 父スタチューオブリバティ 母ショコット 母父(デインヒル) サマニー 青鹿毛 セン8 前田敏文 中脇一幸 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
4-6-8-49 4-3-7-26 0-3-1-23 3-1-2-8 |
盛岡21.09.27 7 スプリント特別OP 1000m 左 1:01.0 良 35.8 0.9 56.0陶文峰6人 12ト 8ワク 486 8-8 スティンライクビー |
盛岡21.09.13 9 爽秋特別A二組 1600m 左 1:44.0 良 41.0 2.1 56.0高橋悠5人 10ト 3ワク 486 3-4 ドラセナ |
盛岡21.08.30 5 新涼特別A二組 1600m 左 1:41.4 重 38.7 0.6 56.0高橋悠3人 11ト 8ワク 486 3-3 アドマイヤコメット |
盛岡21.08.09 8 クラスターカップJ 1200m 左 1:13.9 良 37.6 2.8 54.0村上忍9人 14ト 2ワク 483 10-9 リュウノユキナ |
盛岡21.07.27 3 B1 1400m 左 1:29.2 良 40.1 0.6 56.0村上忍1人 9ト 2ワク 482 4-4 ステーロ |
7 | 9 | 父トーセンジョーダン 母エクセレントブルー 母父(ディープインパクト) チスジ 鹿毛 牝4 新井原博 川上牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 5-3-3-9 千葉幸(岩手) |
7-4-4-15 4-3-3-6 3-1-1-6 4-3-3-5 |
盛岡21.10.25 6 菊花特別A三組 1600m 左 1:40.8 稍 38.3 2.4 54.0菅原辰5人 12ト 5ワク 486 7-8 サンエイキングダム |
盛岡21.10.11 16 マイルチャンピオン 1600m 左 1:39.1 不 37.4 3.8 55.0菅原辰13人 16ト 2ワク 482 15-15 アルクトス |
盛岡21.09.28 除外 秋分特別A二組 1600m 左 良 54.0菅原辰 10ト 8ワク 計不 |
盛岡21.09.14 3 白露特別A一組 1600m 左 1:42.0 良 38.7 0.6 54.0菅原辰6人 10ト 9ワク 476 3-4 マイネルエメ |
盛岡21.08.30 7 新涼特別A二組 1600m 左 1:41.5 重 38.3 0.7 54.0菅原辰1人 11ト 3ワク 479 7-7 アドマイヤコメット |
7 | 10 | 父ディープブリランテ 母アンプリペアード 母父(More Than Ready) エクスポーネント 黒鹿毛 牡5 及川謙三 木村秀則 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 7-6-3-8 村上昌(岩手) |
7-6-3-14 2-5-3-5 5-1-0-3 2-5-3-5 |
盛岡21.10.25 9 スプリント特別OP 1200m 左 1:13.8 稍 36.7 1.5 56.0坂口裕10人 12ト 5ワク 457 10-10 コンサートドーレ |
盛岡21.10.12 7 寒露特別A二組 1600m 左 1:40.2 重 37.6 1.2 56.0坂口裕5人 11ト 10ワク 457 9-9 サンエイムサシ |
盛岡21.09.14 8 白露特別A一組 1600m 左 1:43.5 良 40.4 2.1 56.0坂口裕8人 10ト 1ワク 453 3-3 マイネルエメ |
盛岡21.08.30 4 新涼特別A二組 1600m 左 1:41.4 重 38.8 0.6 56.0坂口裕4人 11ト 7ワク 447 2-2 アドマイヤコメット |
盛岡21.08.17 4 納涼特別A二組 1600m 左 1:42.0 重 39.6 1.9 56.0坂口裕3人 6ト 2ワク 456 2-2 ペイシャリル |
8 | 11 | 父トーセンファントム 母カネトシコンサイス 母父(Smarty Jones) トーセンダーウィン 黒鹿毛 牡3 (株)アプエンテ 有限会社エスティファ |
56.0kg 岩本怜(岩手) 1-1-0-1 三野通(岩手) |
1-3-5-16 1-3-1-9 0-0-4-6 1-1-0-3 |
盛岡21.10.19 2 B1一組 1800m 左 1:56.0 重 40.1 0.1 56.0岩本怜2人 10ト 9ワク 479 2-2-3-2 コログレッツォ |
盛岡21.10.05 1 B1一組 1600m 左 1:39.8 稍 38.1 0.7 56.0岩本怜9人 11ト 12ワク 475 2-2 アブシンス |
盛岡21.09.27 9 スプリント特別OP 1000m 左 1:01.6 良 35.2 1.5 56.0高橋悠11人 12ト 11ワク 472 12-12 スティンライクビー |
盛岡21.09.05 8 不来方賞3歳 2000m 左 2:13.5 稍 40.9 5.3 56.0塚本涼9人 11ト 6ワク 470 10-10-10-9 マツリダスティール |
盛岡21.07.25 8 ハヤテスプリント3 1200m 左 1:16.1 良 38.5 1.3 56.0岩本怜13人 14ト 12ワク 470 11-12 ソロユニット |
8 | 12 | 父クロフネ 母ティアレ 母父(キングカメハメハ) グランヴァニーユ 芦毛 牝5 犬塚悠治郎 有限会社中田牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 1-0-0-0 橘友和(岩手) |
6-5-3-13 5-4-3-10 1-1-0-2 1-1-2-2 |
盛岡21.10.12 10 OROターフ特別O 1700m 芝左 1:48.7 重 37.5 1.6 54.0南郷家6人 12ト 9ワク 477 8-9-10-11 ナイトオブナイツ |
盛岡21.09.28 4 秋分特別A二組 1600m 左 1:41.4 良 38.8 0.2 54.0鈴木祐4人 10ト 4ワク 476 6-4 サンエイバラード |
盛岡21.08.30 3 芙蓉特別A三組 1600m 左 1:40.5 重 38.6 0.6 54.0鈴木祐1人 11ト 6ワク 479 6-4 サンエイバラード |
盛岡21.08.03 3 フェアリーカップO 1800m 左 1:58.7 良 41.1 1.0 56.0鈴木祐7人 12ト 11ワク 477 8-8-5-2 マルケイマーヴェル |
盛岡21.07.06 6 陽光特別A二組 1600m 左 1:42.3 稍 40.2 1.6 54.0岩本怜1人 11ト 1ワク 482 7-5 レールガン |
[PR] |
---|