地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年11月08日 (月曜日) 川崎競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
川崎スプリントシリーズ快翔(かいしょう)賞C1選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 19:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母ヤサシイキモチ 母父(ビッグサンデー) グマナスティ 鹿毛 牝7 宮城寛也 高村牧場 |
53.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-1-1 佐藤博(川崎) |
6-6-7-20 6-5-4-10 0-1-3-10 6-4-4-5 |
川崎21.10.12 6 愛川レッドカーペッ 900m 左 0:54.9 良 37.7 1.0 52.0△池谷匠5人 12ト 9ワク 448 3-3-5 チェンジバイオ |
川崎21.09.13 3 蒼穹賞C1選定馬 900m 左 0:54.9 稍 37.4 0.5 52.0△池谷匠5人 12ト 5ワク 459 2-3-2 シークザトゥルース |
川崎21.07.08 8 閃光賞C1選定馬 900m 左 0:56.0 重 38.4 1.1 54.0櫻井光2人 11ト 4ワク 462 2-5-6 エダマメ |
川崎21.06.15 5 駿逸賞C1選定馬 900m 左 0:54.9 良 37.8 0.8 54.0櫻井光1人 11ト 9ワク 463 5-4-4 ピュアスマート |
川崎21.05.25 1 青玉賞C1選定馬 900m 左 0:53.9 稍 36.7 0.5 54.0櫻井光1人 12ト 2ワク 459 1-1-1 シゲルロザリンド |
2 | 2 | 父ゴールドアリュール 母エンプレスロッチ 母父(カコイーシーズ) ピースフルエンゼル 栗毛 牝6 北嶋義三 北島牧場 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-1 河津裕(川崎) |
4-2-3-25 4-2-3-22 0-0-0-3 4-2-3-17 |
川崎21.07.31 6 C1一 二 三 1400m 左 1:31.0 良 40.4 1.6 50.0★神尾香9人 10ト 2ワク 478 5-5-5-6 マイネルメーア |
川崎21.07.08 5 閃光賞C1選定馬 900m 左 0:55.7 重 37.7 0.8 50.0★神尾香6人 11ト 7ワク 481 7-7-8 エダマメ |
川崎21.01.25 11 雪化粧特別B3二 1500m 左 1:39.3 不 42.0 1.8 54.0伊藤裕11人 13ト 9ワク 457 10-11-11-11 ヨウコウ |
川崎21.01.04 11 末広がり特別B3二 1500m 左 1:38.7 良 40.8 1.9 51.0▲古岡勇10人 13ト 11ワク 461 8-8-6-9 ノボリターン |
川崎20.12.14 7 湯河原温泉「梅の宴 1400m 左 1:31.3 良 39.8 1.5 50.0▲古岡勇9人 11ト 7ワク 454 8-8-9-7 ブレークオンスルー |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母フライングバルーン 母父(デュランダル) フライトゥザムーン 栗毛 牝6 吉田照哉 社台ファーム |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
2-6-5-28 1-3-2-19 1-3-3-9 0-0-0-3 |
船橋21.10.26 11 馬い!善一の八幡平 1200m 左 1:17.2 不 42.1 2.8 53.0☆篠谷葵10人 12ト 3ワク 484 2-1-2 スパークジョイ |
船橋21.09.30 10 メープルダッシュC 1000m 左 1:02.3 良 39.5 1.4 54.0☆篠谷葵8人 13ト 5ワク 483 3-4 キャストロペトラ |
船橋21.09.03 9 チューベローズスプ 1200m 左 1:15.1 不 39.4 1.3 53.0☆篠谷葵8人 12ト 4ワク 481 1-1-1 バイカル |
船橋21.08.11 3 馬い!?八幡平バイ 1000m 左 1:01.0 稍 37.9 0.6 53.0☆篠谷葵4人 13ト 11ワク 484 2-1 ミコノスフレイバー |
船橋21.07.21 3 夏の陣ダッシュB3 1000m 左 1:01.0 良 37.9 0.9 52.0☆篠谷葵4人 11ト 1ワク 485 1-1 オーロリンチェ |
4 | 4 | 父エスポワールシチー 母トスカーナ 母父(Medicean) ティーズロワール 栗毛 牝6 立山伸二 ラツキー牧場 |
54.0kg 笠野雄(船橋) 0-2-1-20 山中尊(船橋) |
4-3-6-51 2-2-3-33 2-1-3-17 0-0-0-7 |
船橋21.10.28 4 ランタナダッシュC 1000m 左 1:00.9 不 37.1 1.4 55.0笠野雄10人 14ト 7ワク 447 6-4 アンナラヴェリテ |
川崎21.10.15 5 豪傑賞C1選定馬 900m 左 0:54.9 良 36.8 1.5 54.0笠野雄8人 12ト 6ワク 443 6-8-8 アンクレットハート |
船橋21.09.29 12 馬い!八幡平バイオ 1200m 左 1:16.2 良 40.0 1.7 54.0笠野雄6人 12ト 9ワク 443 4-4-5 オルディノ |
船橋21.09.02 3 馬い!江戸前飯塚海 1200m 左 1:14.4 重 38.2 0.9 54.0小杉亮5人 10ト 5ワク 447 5-6-6 デイジーカプシーヌ |
浦和21.08.24 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.1 稍 35.5 0.7 54.0笠野雄9人 11ト 2ワク 447 9-7 コウユープリプリ |
5 | 5 | 父リーチザクラウン 母ランダムトーク 母父(ジャングルポケット) ディーレクタ 黒鹿毛 牝3 矢部美穂 ヴェルサイユファーム |
54.0kg 山林信(川崎) 1-1-1-6 池田孝(川崎) |
1-1-1-6 1-1-1-6 0-0-0-0 1-1-1-6 |
川崎21.10.13 3 秋雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.0 稍 38.0 0.2 54.0山林信6人 12ト 7ワク 496 3-1-1 デロリス |
川崎21.03.04 7 J交 アクアマリン 1400m 左 1:32.0 良 41.8 1.0 54.0山林信10人 12ト 10ワク 479 1-1-1-1 ハイスピリッツ |
川崎21.01.29 12 尉鶲特別3歳1 1600m 左 1:49.0 重 43.3 4.0 54.0山林信13人 13ト 2ワク 478 6-6-6-6 モズアンビリバボー |
川崎21.01.01 12 2021幕開け特別 1500m 左 1:38.6 稍 41.9 1.6 54.0山林信11人 12ト 6ワク 470 5-5-6-7 フィスラー |
川崎20.12.14 5 スコーピオン特別2 900m 左 0:57.2 良 40.0 2.7 54.0山林信3人 5ト 3ワク 469 1-3-4 スマイルミュ |
5 | 6 | 父ロードカナロア 母エイトディズアパート 母父(Forest Wildcat) リトルエイト 鹿毛 牝5 井田晴夫 ケイアイファーム |
50.0kg 神尾香(川崎) 0-1-2-3 山崎尋(川崎) |
1-1-2-19 0-1-2-16 1-0-0-3 0-0-2-11 |
浦和21.10.18 8 HBA日高軽種馬農 800m 左 0:48.8 稍 35.9 1.3 52.0△池谷匠9人 12ト 5ワク 451 8-8 シグラップリンリン |
川崎21.10.12 9 愛川レッドカーペッ 900m 左 0:55.4 良 38.0 1.5 50.0★神尾香10人 12ト 11ワク 454 4-6-7 チェンジバイオ |
川崎21.07.09 3 稲妻賞C2選定馬 900m 左 0:55.1 不 38.0 0.3 50.0★神尾香4人 11ト 7ワク 450 2-3-3 シグラップリンリン |
川崎21.06.15 7 駿逸賞C1選定馬 900m 左 0:55.1 良 37.7 1.0 50.0★神尾香8人 11ト 6ワク 452 4-7-5 ピュアスマート |
川崎21.05.25 3 青玉賞C1選定馬 900m 左 0:54.5 稍 37.0 0.6 50.0★神尾香8人 12ト 1ワク 454 3-3-3 グマナスティ |
6 | 7 | 父ダノンレジェンド 母ジョーパルカ 母父(フジキセキ) タツノマッハ 鹿毛 牡3 三河辰已 斉藤政志 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-1 田邊陽(川崎) |
2-1-1-8 2-1-1-8 0-0-0-0 2-1-1-7 |
川崎21.10.12 4 愛川レッドカーペッ 900m 左 0:54.7 良 37.3 0.8 56.0和田譲2人 12ト 7ワク 475 10-4-3 チェンジバイオ |
川崎21.09.13 5 蒼穹賞C1選定馬 900m 左 0:55.2 稍 37.1 0.8 55.0櫻井光4人 12ト 1ワク 470 11-9-6 シークザトゥルース |
川崎21.08.31 3 紅蓮賞C1選定馬 900m 左 0:54.6 良 37.2 0.3 55.0櫻井光4人 9ト 2ワク 470 5-5-4 プリモパイソン |
川崎21.07.28 1 はだの丹沢クライミ 900m 左 0:54.7 重 37.5 0.1 55.0櫻井光7人 10ト 5ワク 462 3-4-2 サンエイロード |
川崎21.04.20 11 アルコバレーノ賞3 900m 左 0:56.3 重 37.6 1.7 56.0櫻井光5人 12ト 1ワク 455 7-11-10 シェナブライト |
6 | 8 | 父マツリダゴッホ 母ダイイチビビット 母父(トニービン) ウインカーマイン 鹿毛 牡5 田口絢子 コスモヴューファーム |
56.0kg 福原杏(浦和) 0-0-3-2 川島豊(浦和) |
2-0-5-28 2-0-4-20 0-0-0-0 0-0-0-4 |
浦和21.07.02 5 夏帽子特別C1三 1400m 左 1:29.1 不 38.6 0.8 56.0福原杏3人 11ト 10ワク 454 8-8-7-7 ロッソビアンコ |
浦和21.06.03 3 ポイント10倍!浦 1400m 左 1:29.4 良 39.1 0.5 56.0福原杏9人 11ト 11ワク 453 6-4-4-4 オーロラテーラー |
浦和21.05.13 3 まるまるひがしにほ 1500m 左 1:36.3 重 39.3 1.0 56.0福原杏11人 12ト 8ワク 448 10-10-6-6 サンウェーコ |
船橋21.05.03 10 動物にも使えて安心 1200m 左 1:17.0 重 39.3 2.0 56.0加藤和10人 12ト 5ワク 447 12-10-9 イニシエーター |
浦和21.04.01 5 幸手ハッピーハンド 1500m 左 1:37.6 稍 39.6 0.9 56.0福原杏7人 12ト 5ワク 448 8-8-6-7 アイマックス |
7 | 9 | 父ノボジャック 母ノボプレシャス 母父(ゴールドアリュール) ノボシュンシュン 栗毛 牝5 矢野琢也 高昭牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-1-1-1 山崎裕(川崎) |
1-2-4-8 0-1-4-5 1-1-0-3 0-0-4-3 |
川崎21.10.12 3 愛川レッドカーペッ 900m 左 0:54.5 良 37.8 0.6 54.0山崎誠7人 12ト 10ワク 464 1-1-1 チェンジバイオ |
川崎21.09.14 6 紅玉賞C1選定馬 900m 左 0:55.2 稍 38.3 1.2 54.0山崎誠4人 12ト 7ワク 467 3-1-1 ゴデレッチョ |
浦和21.08.24 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.5 稍 36.0 0.1 54.0山崎誠2人 11ト 3ワク 466 1-1 コウユープリプリ |
川崎21.07.28 3 はだの丹沢クライミ 900m 左 0:55.2 重 38.3 0.5 54.0福原杏6人 10ト 2ワク 472 1-1-1 タツノマッハ |
川崎21.01.29 10 川崎競輪全日本選抜 900m 左 0:56.2 重 38.5 2.9 52.0△篠谷葵6人 12ト 9ワク 469 4-4-5 キタノマナザシ |
7 | 10 | 父トゥザワールド 母プロハンター 母父(シーキングザダイヤ) ボルドーヴェルチュ 黒鹿毛 牝4 シグラップ・マネジメント(株) ヒカル牧場 |
52.0kg 古岡勇(川崎) 0-3-0-2 武井和(川崎) |
3-5-3-32 0-4-1-18 3-1-2-14 0-4-1-8 |
川崎21.10.14 2 迅雷賞C2選定馬 900m 左 0:54.1 良 36.6 0.5 52.0△古岡勇2人 12ト 1ワク 456 4-3-3 モーデン |
川崎21.09.14 2 激雷賞C2選定馬 900m 左 0:54.5 稍 37.0 0.1 52.0△古岡勇1人 10ト 3ワク 456 2-1-1 エスプリブルース |
川崎21.08.29 2 雷鳴賞C2選定馬 900m 左 0:54.9 良 37.3 0.2 52.0△古岡勇7人 12ト 7ワク 452 2-2-2 シグラップリンリン |
船橋21.08.11 6 C2選抜馬 1000m 左 1:02.2 稍 38.5 1.4 52.0△古岡勇9人 14ト 5ワク 457 6-4 アンナラヴェリテ |
川崎21.07.29 4 雷光賞C2選定馬 900m 左 0:54.9 稍 37.4 0.1 52.0△池谷匠11人 12ト 10ワク 455 3-1-2 シンデレラマキ |
8 | 11 | 父ストーミングホーム 母ワイルドポポ 母父(ワイルドラッシュ) ゴールデンダイヤ 鹿毛 牝6 日本スタンダード(株) 槇本牧場 |
54.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 岩本洋(川崎) |
2-4-4-44 2-4-4-43 0-0-0-1 2-3-4-38 |
川崎21.10.15 12 豪傑賞C1選定馬 900m 左 0:57.3 良 38.4 3.9 54.0阪上忠12人 12ト 12ワク 459 11-10-12 アンクレットハート |
川崎21.09.14 11 紅玉賞C1選定馬 900m 左 0:56.8 稍 37.9 2.8 54.0阪上忠12人 12ト 9ワク 455 11-11-11 ゴデレッチョ |
川崎21.08.27 10 神威賞C1選定馬 900m 左 0:55.9 良 37.8 2.2 54.0阪上忠10人 10ト 3ワク 456 9-9-9 アンナラヴェリテ |
船橋21.08.11 12 馬い!?八幡平バイ 1000m 左 1:04.7 稍 38.0 4.3 54.0阪上忠13人 13ト 5ワク 450 12-12 ミコノスフレイバー |
川崎21.07.28 9 はだの丹沢クライミ 900m 左 0:56.6 重 37.3 1.9 54.0阪上忠10人 10ト 8ワク 460 9-9-9 タツノマッハ |
8 | 12 | 父キャプテントゥーレ 母バクシンオージョ 母父(タイキシャトル) チバタリアン 芦毛 牝5 井上久光 競優牧場 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-2-7 小林真(浦和) |
1-2-2-26 1-2-2-14 0-0-0-11 0-0-0-2 |
浦和21.10.18 10 HBA日高軽種馬農 800m 左 0:49.1 稍 36.0 1.6 54.0和田譲8人 12ト 10ワク 443 9-10 シグラップリンリン |
浦和21.09.23 8 蓮田の梨・新高賞C 800m 左 0:48.5 良 36.3 1.9 54.0酒井忍9人 11ト 10ワク 439 5-7 ビッグディッパー |
川崎21.09.15 6 C1四 五 六 1400m 左 1:34.2 重 42.8 2.1 54.0秋元耕5人 8ト 4ワク 438 1-1-1-1 クラバルバトス |
浦和21.08.24 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.1 稍 36.9 1.7 54.0岡村健6人 11ト 7ワク 445 8-9 コウユープリプリ |
浦和21.07.23 5 ポイント10倍!祝 800m 左 0:47.7 良 35.8 0.8 54.0秋元耕5人 8ト 2ワク 437 4-4 リッチアロマ |
[PR] |
---|