地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年12月14日 (火曜日) 川崎競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)1,900,000 (2着)760,000 (3着)475,000 (4着)285,000 (5着)190,000 |
||
アリジゴク特別2歳5 | ||||
サラブレッド系 2歳 ダート1400m 左 | 発走 15:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サクラゼウス 母サクラヴァニータ 母父(サクラローレル) サンダーゼウス 鹿毛 牡2 谷岡真喜 谷岡スタット |
55.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
1-2-1-3 0-0-0-0 1-2-1-3 0-0-0-0 |
門別21.10.28 3 浦河町銀聖・いくら 1000m 右 1:01.2 重 37.3 0.0 55.0小野楓2人 9ト 7ワク 484 1-1 アークヴィルヌーブ |
門別21.10.07 7 2歳 3組 1200m 右 1:14.8 重 38.8 1.5 55.0阿部龍3人 8ト 9ワク 474 5-7 アバンダンス |
門別21.09.22 2 道の駅樹海ロード日 1200m 右 1:15.2 重 39.9 0.0 55.0桑村真2人 8ト 1ワク 474 1-1 グレンノハナ |
門別21.09.08 2 2歳 3組 1200m 右 1:14.7 重 38.5 0.5 54.0石川倭5人 10ト 9ワク 476 3-3 ローズティアラ |
門別21.08.19 6 J認 アタックチャ 1000m 右 1:03.3 重 38.3 1.4 54.0石川倭2人 8ト 5ワク 480 5-6 バイクミューズ |
2 | 2 | 父トーセンジョーダン 母エムオープラチナ 母父(ヨハネスブルグ) エムオーポケット 鹿毛 牡2 大浅貢 門別牧場 |
55.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
0-4-1-7 0-0-0-0 0-4-1-7 0-0-0-0 |
門別21.11.04 5 2歳 未勝利 1700m 右 1:51.9 重 40.6 0.6 55.0阿部龍6人 12ト 6ワク 454 10-10-10-6 キングレジェンド |
門別21.10.27 2 2歳 未勝利 1600m 右 1:45.8 不 41.2 0.3 55.0桑村真2人 7ト 7ワク 450 4-4-3-3 タロマンダラ |
門別21.10.13 2 2歳 未勝利 1600m 右 1:43.9 不 39.8 0.1 55.0桑村真4人 8ト 7ワク 452 3-3-3-4 ヒメコマチ |
門別21.09.29 4 新ひだか町に移住し 1600m 右 1:48.7 稍 42.9 1.1 55.0桑村真3人 9ト 8ワク 450 4-4-4-2 ゴフェル |
門別21.09.15 4 頼れるキャプテン橋 1700m 右 1:55.2 稍 42.5 1.6 55.0桑村真2人 7ト 5ワク 450 5-5-5-4 ハッチャキコク |
3 | 3 | 父パドトロワ 母アイズオブナタリー 母父(カンパニー) マイオス 鹿毛 牝2 原久美子 新冠伊藤牧場 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-1-0-0 村田順(川崎) |
0-1-0-1 0-1-0-1 0-0-0-0 0-1-0-1 |
川崎21.11.11 2 2歳6 1400m 左 1:34.1 重 40.7 0.2 54.0伊藤裕1人 9ト 3ワク 436 1-1-1-1 シルヴァギンジ |
川崎21.10.15 5 スパーキングデビュ 1400m 左 1:35.2 良 41.1 2.5 54.0矢野貴3人 6ト 2ワク 442 4-4-4-4 グランムテキ |
|||
4 | 4 | 父スズカコーズウェイ 母グレートビーム 母父(ネオユニヴァース) ロージードラゴン 鹿毛 牝2 勝山陽介 グランド牧場 |
54.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
0-0-2-2 0-0-2-2 0-0-0-0 0-0-2-2 |
川崎21.11.08 8 ムギワラトンボ特別 1400m 左 1:34.5 良 42.1 1.6 54.0伊藤裕6人 11ト 9ワク 450 4-6-3-3 ミトノキサキ |
川崎21.10.13 3 2歳4 1400m 左 1:32.5 稍 41.1 0.6 54.0伊藤裕4人 10ト 10ワク 447 1-1-1-1 キャッスルロック |
川崎21.09.15 3 2歳5 1400m 左 1:34.6 重 40.8 0.2 54.0伊藤裕9人 9ト 5ワク 446 7-8-7-6 キングオブサミット |
川崎21.08.30 5 スパーキングデビュ 900m 左 0:59.3 良 40.3 2.8 54.0伊藤裕2人 7ト 2ワク 445 3-7-6 サツキスカイ |
|
5 | 5 | 父ショウナンカンプ 母サマーロコガール 母父(キングカメハメハ) ノースショアガール 鹿毛 牝2 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 岡田スタツド |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 内田勝(川崎) |
0-0-2-5 0-0-0-1 0-0-2-4 0-0-0-1 |
川崎21.11.11 5 天香桂花賞2歳10 1400m 左 1:35.6 重 41.3 0.6 54.0笹川翼2人 6ト 3ワク 460 3-3-4-2 フルスロットル |
門別21.09.09 6 ホクレンSS賞2歳 1100m 右 1:08.0 不 38.5 1.3 54.0桑村真5人 12ト 10ワク 460 3-3 モリミライ |
門別21.08.24 7 2歳 未勝利 1100m 右 1:08.8 不 40.0 1.6 54.0桑村真4人 11ト 3ワク 462 1-1 カイトキング |
門別21.07.13 5 2歳 未勝利 1100m 右 1:09.5 稍 38.9 0.7 54.0阿部龍4人 9ト 8ワク 446 4-3 エムティコア |
門別21.06.30 10 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:18.2 良 41.2 1.6 54.0阿部龍2人 12ト 3ワク 452 4-5 リバティヴァース |
5 | 6 | 父ホッコータルマエ 母ジュエリスト 母父(ダイワメジャー) エスプリアンディ 鹿毛 牡2 依田泰雄 有限会社大作ステーブ |
55.0kg 今野忠(川崎) 0-1-0-0 久保秀(川崎) |
0-1-0-0 0-1-0-0 0-0-0-0 0-1-0-0 |
川崎21.11.12 2 スパーキングデビュ 1400m 左 1:34.6 稍 41.5 0.1 55.0今野忠2人 8ト 8ワク 487 7-7-4-5 シンメカイヤー |
||||
6 | 7 | 父アンライバルド 母ツウローゼズ 母父(スターリングローズ) コスモヴェレッド 栗毛 牡2 (有)ビッグレッドファーム ビッグレッドファーム |
55.0kg 西啓太(大井) 0-0-1-0 河津裕(川崎) |
0-0-1-5 0-0-1-5 0-0-0-0 0-0-1-5 |
川崎21.11.08 3 モンシロチョウ特別 1400m 左 1:33.7 良 39.6 0.3 55.0西啓太3人 8ト 4ワク 436 4-3-4-3 ヴァラロス |
川崎21.10.13 7 2歳4 1400m 左 1:33.4 稍 41.9 1.5 51.0★神尾香8人 10ト 2ワク 430 2-2-2-2 キャッスルロック |
川崎21.09.13 7 キリギリス特別2歳 1400m 左 1:36.8 稍 44.1 3.5 52.0△池谷匠7人 7ト 7ワク 428 3-4-6-7 ジーショッカー |
川崎21.08.31 7 ひかり賞2歳未格付 900m 左 0:57.0 良 38.3 1.6 54.0岡村裕9人 9ト 4ワク 428 6-6-6 トキノゴールド |
川崎21.07.31 6 こだま賞2歳未格付 900m 左 0:57.5 良 39.3 2.2 54.0本田重4人 6ト 3ワク 421 5-5-5 アクティブベルン |
6 | 8 | 父スマートファルコン 母ハクシュウベリー 母父(ルールオブロー) アンタノムスメ 鹿毛 牝2 飯沼賢児 諏訪牧場 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-3 八木仁(川崎) |
0-1-0-4 0-1-0-4 0-0-0-0 0-1-0-4 |
川崎21.11.08 6 ムギワラトンボ特別 1400m 左 1:33.4 良 41.2 0.5 54.0藤江渉7人 11ト 2ワク 517 2-2-2-2 ミトノキサキ |
川崎21.10.11 10 ヤマトシジミ特別2 1400m 左 1:36.3 良 43.5 3.3 54.0藤江渉7人 10ト 7ワク 515 9-8-6-5 レディーファルコン |
川崎21.09.16 6 のぞみ賞2歳未格付 900m 左 0:57.5 稍 38.2 1.6 54.0藤江渉4人 11ト 6ワク 520 8-8-7 トキノゴールド |
川崎21.08.31 中止 ひかり賞2歳未格付 900m 左 良 54.0本田紀4人 9ト 1ワク 513 |
川崎21.06.17 2 スパーキングデビュ 1400m 左 1:34.5 重 41.2 0.8 54.0酒井忍1人 6ト 4ワク 511 2-2-1-1 フレッシュグリーン |
7 | 9 | 父アポロキングダム 母ヴィーナスゴスペル 母父(スペシャルウィーク) ミドナイトコール 栗毛 牡2 小沼一成 佐藤静子 |
55.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
0-1-0-2 0-1-0-2 0-0-0-0 0-1-0-2 |
川崎21.10.13 4 2歳4 1400m 左 1:32.6 稍 39.6 0.7 55.0山林信1人 10ト 4ワク 464 10-10-10-10 キャッスルロック |
川崎21.09.14 2 未受賞2歳6 1400m 左 1:33.4 稍 40.5 0.7 54.0山林信3人 9ト 8ワク 462 3-3-3-2 ビヨンドザレシピ |
川崎21.08.30 7 スパーキングデビュ 1400m 左 1:36.4 良 42.6 4.8 54.0山林信6人 9ト 9ワク 455 8-7-9-8 レディオガガ |
||
7 | 10 | 父ベーカバド 母キタサンヒメ 母父(カコイーシーズ) クイーンピース 鹿毛 牝2 佐藤孝 米田牧場 |
53.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-1-4 田島寿(川崎) |
0-1-1-5 0-1-1-5 0-0-0-0 0-1-1-5 |
川崎21.11.08 7 ムギワラトンボ特別 1400m 左 1:34.1 良 41.2 1.2 53.0☆池谷匠9人 11ト 7ワク 426 7-7-10-8 ミトノキサキ |
川崎21.10.11 6 ヤマトシジミ特別2 1400m 左 1:34.9 良 40.7 1.9 52.0△池谷匠9人 10ト 2ワク 427 10-10-10-10 レディーファルコン |
川崎21.09.16 3 花朝月夕賞2歳10 1400m 左 1:35.9 稍 41.9 0.8 52.0△池谷匠8人 8ト 3ワク 433 6-5-5-4 サンオルソーライズ |
川崎21.08.31 2 未受賞2歳5 1400m 左 1:36.3 良 43.4 0.5 50.0★神尾香4人 9ト 2ワク 434 4-4-8-8 アンビションバイオ |
川崎21.07.28 8 クワガタムシ特別2 1400m 左 1:39.0 重 43.5 2.0 52.0△池谷匠9人 11ト 9ワク 426 6-6-10-9 キョウエイメジャー |
8 | 11 | 父ロードカナロア 母ブーケフレグランス 母父(ダンスインザダーク) フレグランスフリー 鹿毛 牡2 吉田照哉 社台ファーム |
55.0kg 山崎誠(川崎) 0-1-0-0 山崎裕(川崎) |
0-1-0-0 0-1-0-0 0-0-0-0 0-1-0-0 |
川崎21.11.12 2 スパーキングデビュ 1400m 左 1:34.3 稍 40.2 1.1 55.0山崎誠6人 9ト 7ワク 467 2-2-2-2 ササノハクズ |
||||
8 | 12 | 父ディスクリートキャット 母アグネスエンジェル 母父(ホワイトマズル) アグネスプリンセス 鹿毛 牝2 高木毅 笹地牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 武井和(川崎) |
0-0-2-2 0-0-2-2 0-0-0-0 0-0-2-2 |
川崎21.11.11 3 天香桂花賞2歳10 1400m 左 1:35.4 重 40.9 0.4 54.0和田譲5人 6ト 4ワク 414 4-4-5-4 フルスロットル |
川崎21.10.11 7 グラスホッパー賞2 900m 左 0:58.3 良 39.8 3.3 54.0増田充7人 11ト 4ワク 428 5-6-6 アスミ |
川崎21.09.16 7 花朝月夕賞2歳10 1400m 左 1:37.1 稍 43.3 2.0 54.0増田充3人 8ト 6ワク 422 3-3-4-5 サンオルソーライズ |
川崎21.08.30 3 スパーキングデビュ 900m 左 0:57.6 良 39.4 1.1 54.0増田充5人 7ト 5ワク 425 2-2-2 サツキスカイ |
[PR] |
---|