地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年12月15日 (水曜日) 川崎競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
C1一 二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 16:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストロングリターン 母ゴールドポイント 母父(サンデーサイレンス) ボウトロイ 栗毛 牡3 西森鶴 ヴェルサイユファーム |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-0 岩本洋(川崎) |
3-4-1-10 1-3-0-6 2-1-1-4 1-2-0-5 |
川崎21.11.11 5 C1一 二 三 1400m 左 1:32.4 稍 40.1 1.4 56.0矢野貴5人 12ト 11ワク 520 9-9-10-8 カネショウルーイ |
川崎21.09.17 7 C1一 二 三 1600m 左 1:45.6 稍 41.3 1.3 53.0△古岡勇5人 8ト 7ワク 515 4-5-3-4 エスペルト |
川崎21.08.31 12 J交 オーガストフ 1500m 左 1:40.7 良 42.9 4.3 57.0山崎誠6人 14ト 9ワク 520 13-13-12-12 グラスピレ |
川崎21.04.21 13 クラウンカップ3歳 1600m 左 1:45.5 稍 41.0 3.9 55.0櫻井光13人 13ト 5ワク 511 10-11-11-13 ジョエル |
船橋21.04.06 10 ブルーバードカップ 1700m 左 1:49.7 不 40.4 1.8 56.0山崎誠4人 13ト 5ワク 510 13-13-11-9 オークハンプトン |
2 | 2 | 父ワールドエース 母タニノピカンテ 母父(カーネギー) ワールドサミット 鹿毛 牡3 (有)武田興業 オークツリーファーム |
55.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-0 田島寿(川崎) |
1-2-0-9 1-2-0-8 0-0-0-1 1-2-0-8 |
川崎21.09.17 8 かわさきジャズキー 1500m 左 1:40.1 稍 43.4 5.6 55.0藤江渉7人 8ト 8ワク 461 5-5-6-8 ヴォーノ |
川崎21.08.31 7 紫露草賞C1一 二 1500m 左 1:37.4 良 41.1 1.7 55.0町田直11人 13ト 3ワク 454 9-9-10-8 ピエナビーチ |
川崎21.07.30 9 「3密」避けて三浦 2000m 左 2:17.2 稍 43.8 3.1 56.0町田直6人 13ト 6ワク 460 5-5-7-9 マスカテル |
川崎21.07.07 11 J交 ジュライフラ 1600m 左 1:48.1 重 42.7 3.8 57.0御神訓5人 13ト 12ワク 460 8-8-8-9 フォスキーア |
川崎21.01.29 10 尉鶲特別3歳1 1600m 左 1:48.3 重 42.3 3.3 57.0御神訓5人 13ト 7ワク 459 7-7-9-9 モズアンビリバボー |
3 | 3 | 父ストロングリターン 母ラロキューン 母父(ファスリエフ) リートスピーク 鹿毛 牡4 市村義和 ディアレストクラブ |
54.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 山崎裕(川崎) |
2-3-2-30 1-3-2-7 1-0-0-23 1-2-1-6 |
金沢21.06.20 8 千里浜海岸特別A2 1400m 右 1:30.8 重 38.9 1.8 56.0沖静男9人 9ト 5ワク 483 5-9-8-9 ハクサンベル |
金沢21.06.08 6 キタシバスペイン特 1700m 右 1:54.3 良 42.9 4.0 56.0沖静男5人 6ト 5ワク 480 4-4-5-5 アルバリ |
金沢21.05.25 6 清流特別A2一 1700m 右 1:50.7 稍 39.6 1.6 56.0沖静男9人 10ト 8ワク 482 9-8-6-6 マイネルクライマー |
金沢21.05.11 8 J交 金沢城賞A2 1500m 右 1:38.8 良 41.6 4.7 56.0沖静男8人 8ト 4ワク 475 8-7-8-8 ダノンフォーチュン |
金沢21.05.02 5 白米千枚田特別A2 1400m 右 1:29.1 不 38.1 1.5 56.0沖静男7人 8ト 3ワク 474 5-5-7-4 サクラエンパイア |
4 | 4 | 父モンテロッソ 母エムオープリズム 母父(バトルプラン) エムオーアタック 鹿毛 牡3 大浅貢 門別牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-1-0-1 高月賢(川崎) |
2-2-3-8 1-2-0-5 1-0-3-3 1-1-0-3 |
浦和21.05.12 7 若駒特別3歳一 1400m 左 1:29.5 良 39.2 1.7 56.0左海誠3人 9ト 9ワク 467 5-5-5-6 ホウヨウクリスタル |
川崎21.04.21 2 J交 ダイヤモンド 1500m 左 1:36.0 稍 40.6 0.6 56.0矢野貴5人 12ト 10ワク 468 2-2-2-2 ウインプロスト |
船橋21.03.17 4 J交 ベストビット 1600m 左 1:44.0 良 39.8 1.2 56.0矢野貴4人 14ト 7ワク 463 5-6-4-3 ラインオブフェイト |
川崎21.03.03 4 J交 マーチフラワ 1500m 左 1:37.0 稍 40.8 0.6 56.0保園翔3人 14ト 5ワク 471 8-8-4-3 ウインアルバローズ |
浦和21.02.04 2 J交 ツインサドル 1400m 左 1:30.7 稍 39.9 0.5 56.0保園翔4人 10ト 9ワク 470 5-5-2-2 ピースダンス |
5 | 5 | 父ダンカーク 母センコウノマイヒメ 母父(スタチューオブリバティ) ハーモニーレグルス 鹿毛 牡3 日下部勝徳 谷口牧場 |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-1 高月賢(川崎) |
2-0-1-8 2-0-1-8 0-0-0-0 2-0-1-5 |
川崎21.11.11 4 水引賞C1一 二 1500m 左 1:37.0 稍 40.9 0.8 56.0藤本現9人 11ト 2ワク 515 3-3-4-5 アルバリーニョ |
浦和21.10.21 10 秋陽特別C1一 1500m 左 1:38.8 稍 41.2 2.5 56.0本田重8人 11ト 8ワク 512 5-6-8-9 アイエンジェル |
川崎21.10.13 12 稲富大笑典C1一 1400m 左 1:32.1 稍 40.7 3.1 56.0森泰斗8人 12ト 10ワク 515 10-11-9-12 タイセイブレイズ |
川崎21.06.17 12 鳴神月特別B3二 1500m 左 1:39.9 重 44.1 3.8 54.0森泰斗5人 12ト 12ワク 511 4-5-5-11 ギンザロッソ |
川崎21.05.24 12 不如帰特別3歳1 1500m 左 1:37.7 稍 41.1 2.1 57.0矢野貴2人 14ト 8ワク 515 10-9-7-10 マシンガン |
6 | 6 | 父ホッコータルマエ 母ニュースター 母父(プリサイスエンド) ダバイラードゥガ 鹿毛 牝3 (株)本城 中山牧場 |
54.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-2 坂本昇(船橋) |
1-1-3-6 1-1-3-6 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋21.12.03 6 クォーツ賞C1一 1600m 左 1:43.2 重 39.3 2.9 54.0本田重8人 13ト 11ワク 466 6-6-6-6 マッドルーレット |
船橋21.10.28 3 野菊賞C1二 1600m 左 1:42.4 不 39.3 0.5 54.0矢野貴7人 12ト 7ワク 463 1-1-1-1 ブルーオラーリオ |
船橋21.10.01 取止 ガーベラ特別3歳C 1500m 左 不 55.0本田重 0ト 3ワク - |
船橋21.09.03 7 C1二 三 1600m 左 1:43.9 不 41.0 1.5 53.0笹川翼1人 13ト 11ワク 463 5-5-5-7 ウインウェルス |
船橋21.08.12 4 C1二 三 1600m 左 1:43.6 稍 39.6 1.2 53.0本田重4人 13ト 2ワク 460 8-8-6-7 ヴォーノ |
6 | 7 | 父メイショウサムソン 母スパイシーソース 母父(Storm Cat) レオワントップ 鹿毛 牡3 田中博之 三石川上牧場 |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-1-1 岡林光(船橋) |
1-2-2-8 1-2-2-7 0-0-0-1 0-0-0-0 |
船橋21.12.01 3 馬い!八幡平里山プ 1200m 左 1:14.6 不 38.1 0.4 56.0岡村健8人 12ト 6ワク 462 4-4-4 トーケンリュウ |
船橋21.10.26 6 馬い!善一の八幡平 1200m 左 1:14.7 不 38.8 0.3 56.0岡村健11人 12ト 7ワク 462 8-8-8 スパークジョイ |
船橋21.10.01 取止 馬い!今夜はアヒー 1200m 左 不 55.0岡村健 0ト 3ワク - |
船橋21.09.04 9 トマト賞C1一 1600m 左 1:43.8 不 39.3 2.8 55.0澤田龍9人 10ト 6ワク 453 10-10-10-10 カンバンムスメ |
船橋21.08.13 9 ほおずきスプリント 1200m 左 1:15.4 重 39.0 1.6 54.0☆篠谷葵7人 12ト 8ワク 457 9-9-10 ビッグバンド |
7 | 8 | 父エスケンデレヤ 母バージニアキャット 母父(Bluegrass Cat) トキノカナエル 栗毛 牝4 田中準市 恵比寿興業株式会社那 |
54.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-2 八木喜(川崎) |
2-2-0-14 2-2-0-14 0-0-0-0 2-1-0-12 |
川崎21.11.11 8 C1一 二 三 1400m 左 1:33.0 稍 41.4 2.0 54.0櫻井光10人 12ト 2ワク 482 3-4-4-3 カネショウルーイ |
浦和21.10.21 5 秋陽特別C1一 1500m 左 1:37.3 稍 39.5 1.0 54.0加藤和9人 11ト 10ワク 485 6-7-7-5 アイエンジェル |
川崎21.10.13 8 稲富大笑典C1一 1400m 左 1:31.2 稍 40.0 2.2 54.0加藤和12人 12ト 2ワク 489 10-8-9-8 タイセイブレイズ |
川崎21.08.31 5 C1一 二 1400m 左 1:31.6 良 40.1 1.4 54.0加藤和11人 12ト 1ワク 492 10-9-10-9 フェアウェザー |
川崎21.07.31 10 C1一 二 三 1400m 左 1:33.1 良 42.8 3.7 54.0加藤和8人 10ト 9ワク 493 3-3-2-3 マイネルメーア |
7 | 9 | 父ゴールドアリュール 母エンプレスロッチ 母父(カコイーシーズ) ピースフルエンゼル 栗毛 牝6 北嶋義三 北島牧場 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-2 河津裕(川崎) |
4-2-3-26 4-2-3-23 0-0-0-3 4-2-3-18 |
川崎21.11.08 8 快翔賞C1選定馬 900m 左 0:55.5 良 37.0 0.9 54.0伊藤裕10人 12ト 2ワク 467 11-12-9 タツノマッハ |
川崎21.07.31 6 C1一 二 三 1400m 左 1:31.0 良 40.4 1.6 50.0★神尾香9人 10ト 2ワク 478 5-5-5-6 マイネルメーア |
川崎21.07.08 5 閃光賞C1選定馬 900m 左 0:55.7 重 37.7 0.8 50.0★神尾香6人 11ト 7ワク 481 7-7-8 エダマメ |
川崎21.01.25 11 雪化粧特別B3二 1500m 左 1:39.3 不 42.0 1.8 54.0伊藤裕11人 13ト 9ワク 457 10-11-11-11 ヨウコウ |
川崎21.01.04 11 末広がり特別B3二 1500m 左 1:38.7 良 40.8 1.9 51.0▲古岡勇10人 13ト 11ワク 461 8-8-6-9 ノボリターン |
8 | 10 | 父トゥザワールド 母イナズマディオーネ 母父(ディープスカイ) ハンデンディオーネ 鹿毛 牝3 会田裕一 村上進治 |
54.0kg 笹川翼(大井) 1-0-1-2 山崎尋(川崎) |
2-1-2-13 2-1-2-9 0-0-0-2 1-1-2-6 |
川崎21.11.11 4 C1一 二 三 1400m 左 1:32.1 稍 40.8 1.1 54.0笹川翼2人 12ト 7ワク 440 1-1-1-1 カネショウルーイ |
船橋21.10.29 10 パキラ賞C1選抜牝 1200m 左 1:16.0 稍 40.6 2.6 54.0笹川翼4人 10ト 2ワク 438 2-1-1 スルーザリミッツ |
川崎21.10.13 3 稲富大笑典C1一 1400m 左 1:30.5 稍 40.7 1.5 54.0笹川翼5人 12ト 5ワク 439 1-1-1-1 タイセイブレイズ |
川崎21.09.14 1 C1七 八 1400m 左 1:30.7 重 38.8 0.8 53.0笹川翼7人 9ト 4ワク 440 1-1-1-1 リベリアスハート |
川崎21.08.29 5 C1三 四 五 1400m 左 1:31.3 良 40.3 0.5 53.0和田譲11人 12ト 4ワク 439 2-2-1-2 ウインウェルス |
8 | 11 | 父ロージズインメイ 母レジリアンス 母父(シンボリクリスエス) トリプルアクセル 鹿毛 牝4 (有)下河邉トレーニングセンター 城地牧場 |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-1 岡林光(船橋) |
3-2-1-12 3-2-1-12 0-0-0-0 0-0-0-1 |
船橋21.12.02 8 C1選抜馬 1200m 左 1:14.7 重 38.9 0.8 54.0張田昂9人 12ト 5ワク 465 4-4-4 スルーザリミッツ |
船橋21.04.06 5 フクジュソウスプリ 1200m 左 1:14.4 不 37.6 0.7 54.0藤本現8人 10ト 4ワク 451 9-9-8 リュウヤ |
船橋21.03.16 7 スペアミント賞B3 1200m 左 1:15.1 良 38.5 1.2 54.0藤本現8人 10ト 4ワク 458 9-8-9 グロリアスカメオ |
船橋21.02.08 5 浜風スプリントB3 1200m 左 1:15.5 良 38.2 1.2 54.5藤本現8人 10ト 7ワク 463 8-8-8 リサオブザナイル |
船橋21.01.12 7 酒々井スプリントB 1200m 左 1:14.9 良 37.7 1.1 54.5藤本現8人 12ト 3ワク 463 11-11-10 ジョイズエターナル |
[PR] |
---|