地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年12月17日 (金曜日) 笠松競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)135,000 (3着)68,000 (4着)45,000 (5着)23,000 |
||
サラ系2歳4組 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 10:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンジョーダン 母シャリマ 母父(オレハマッテルゼ) ガンネル 栗毛 牡2 戸部昌洋 小倉牧場 |
55.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-1 水野善(笠松) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
笠松21.11.25 6 月下美人賞2歳2特 1400m 右 1:34.6 良 41.7 3.8 55.0森島貴5人 7ト 6ワク 444 7-7-7-6 ブエラアルト |
J阪神21.10.31 16 2歳新馬 1400m 芝右 1:27.0 良 37.3 4.1 55.0國分恭16人 16ト 1ワク 438 16-16 セイウンハーデス |
|||
2 | 2 | 父トゥザワールド 母チェリースピリッツ 母父(アドマイヤムーン) サクラトップビップ 栗毛 牡2 (株)トップフェロウ 細川農場 |
55.0kg 黒澤愛(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
0-0-1-5 0-0-0-0 0-0-1-5 0-0-0-0 |
門別21.11.02 7 上杉周大賞2歳未勝 1000m 右 1:01.6 重 36.3 1.0 55.0亀井洋7人 12ト 3ワク 446 11-9 バブリーハート |
門別21.10.19 9 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.1 不 37.4 1.2 55.0亀井洋5人 12ト 11ワク 448 6-5 ヘイシリン |
門別21.10.05 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.9 重 36.9 1.2 55.0亀井洋8人 9ト 4ワク 442 7-6 アテナ |
門別21.09.16 8 2歳 未勝利 1100m 右 1:11.7 良 39.7 1.9 55.0亀井洋9人 10ト 6ワク 442 8-9 センテッドジュエル |
門別21.08.26 12 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.3 不 37.6 2.1 54.0亀井洋12人 12ト 9ワク 442 10-11 ヴィタフェリーチェ |
3 | 3 | 父フェノーメノ 母タカヒロスニッツ 母父(スニッツェル) クリーンゲーム 黒鹿毛 牡2 鈴木和彦 アサヒ牧場 |
55.0kg 馬渕繁(笠松) 0-0-0-1 伊藤強(笠松) |
0-0-1-5 0-0-0-0 0-0-1-5 0-0-1-5 |
笠松21.11.26 6 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:53.1 良 38.4 2.9 55.0馬渕繁5人 6ト 3ワク 425 6-6 ハルルン |
笠松21.11.11 3 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:37.0 良 41.6 0.8 55.0森島貴5人 5ト 2ワク 417 4-4-3-2 ヒロノグレイ |
笠松21.10.28 5 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:52.8 良 38.5 2.8 53.0△東川慎7人 7ト 7ワク 420 5-5 イルマーレ |
笠松21.10.08 7 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:38.0 良 44.1 5.4 53.0△東川慎6人 8ト 4ワク 423 6-6-6-6 ユーセイブラッキー |
笠松21.09.23 6 サラ系2歳4組 800m 右 0:53.2 稍 38.9 4.1 55.0松本剛6人 6ト 5ワク 426 6-6 ファニー |
4 | 4 | 父ロゴタイプ 母ラクテウスオルビス 母父(ホワイトマズル) ナツメク 鹿毛 牡2 (有)ホースケア ナカノファーム |
55.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 伊藤好(笠松) |
0-1-0-9 0-0-0-0 0-1-0-9 0-0-0-0 |
門別21.11.04 9 2歳 未勝利 1700m 右 1:53.4 重 41.8 2.1 55.0山本咲9人 12ト 7ワク 516 11-10-11-10 キングレジェンド |
門別21.10.21 7 2歳 未勝利 1700m 右 1:53.8 不 41.4 3.0 55.0松井伸6人 8ト 1ワク 518 7-6-7-7 エイシンユカラ |
門別21.10.07 7 2歳 未勝利 1700m 右 1:53.4 重 41.3 2.3 55.0石川倭7人 8ト 8ワク 510 7-7-7-7 キモンリッキー |
門別21.09.15 6 頼れるキャプテン橋 1700m 右 1:57.9 稍 44.6 4.3 55.0石川倭5人 7ト 2ワク 510 6-6-6-6 ハッチャキコク |
門別21.09.01 6 2歳 未勝利 1600m 右 1:47.5 良 40.9 1.9 54.0石川倭5人 10ト 8ワク 502 10-10-9-7 ベルイルアンメール |
5 | 5 | 父ベルシャザール 母ドラゴンアリー 母父(Indian Charlie) ブリッジドラゴン 鹿毛 牡2 橋本義次 市正牧場 |
55.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
0-1-0-6 0-0-0-0 0-1-0-6 0-0-0-0 |
門別21.10.12 7 ACL賞2歳未勝利 1100m 右 1:08.3 不 36.6 0.7 55.0岩橋勇9人 12ト 1ワク 426 11-11 アウデリア |
門別21.09.29 2 三石優駿賞2歳未勝 1000m 右 1:03.8 良 37.6 1.4 55.0黒澤愛5人 11ト 3ワク 426 10-10 ノブクンブラック |
門別21.09.15 4 なまら飛ぶナナーダ 1000m 右 1:03.7 稍 38.4 1.8 55.0松井伸8人 10ト 2ワク 424 6-7 ルビーチョコ |
門別21.09.01 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.6 良 38.7 1.4 54.0小野楓9人 10ト 9ワク 426 7-8 エイシンクレモナ |
門別21.08.18 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.7 重 38.6 1.4 54.0岩橋勇7人 10ト 6ワク 428 8-6 スカイヴィーナス |
[PR] |
---|