地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年12月17日 (金曜日) 笠松競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)81,000 (3着)41,000 (4着)27,000 (5着)14,000 |
||
サラ系C5組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジョーカプチーノ 母エルフィンパーク 母父(タニノギムレット) シルバーサークル 芦毛 牡4 早野竜一 大狩部牧場 |
56.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-2-2 伊藤強(笠松) |
4-3-7-23 0-0-0-0 4-3-7-23 3-1-5-5 |
笠松21.11.26 3 みどりの会6周年記 1400m 右 1:31.4 良 39.9 0.8 56.0加藤聡5人 10ト 10ワク 487 6-6-5-4 ベルブション |
笠松21.11.12 3 サラ系C6組 1400m 右 1:31.7 良 40.8 0.5 56.0加藤聡5人 10ト 10ワク 488 4-4-4-3 アイファーラクーン |
笠松21.10.29 5 第54回昌宏生誕記 1400m 右 1:30.5 良 39.6 1.1 56.0加藤聡7人 8ト 3ワク 491 5-5-3-3 ハイロードシチー |
笠松21.10.08 7 サラ系C5組 1400m 右 1:31.6 良 41.0 1.8 56.0加藤聡3人 9ト 3ワク 488 3-3-3-4 トーセンウエーブ |
笠松21.09.24 6 萩特別C1(イ) 1600m 右 1:44.6 良 38.4 2.2 56.0村上弘8人 9ト 4ワク 492 9-9-8-8 ビービーブレイデン |
2 | 2 | 父ディープインパクト 母シルバートレイン 母父(Singspiel) ディープレーン 鹿毛 牝4 (株)ニッシンホールディングス チャンピオンズファー |
52.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-1 角田輝(愛知) |
2-1-4-10 0-0-0-0 2-1-4-7 0-0-0-0 |
名古屋21.12.03 5 C7組 1400m 右 1:32.9 重 40.4 1.0 52.0△細川智7人 10ト 1ワク 442 10-9-8-7 ウインルモンド |
名古屋21.09.29 5 鳥原川特別C6 1600m 右 1:47.9 稍 40.9 3.0 54.0加藤聡6人 11ト 9ワク 445 10-10-10-7 ドリームアイ |
名古屋21.09.14 1 C11組 1400m 右 1:33.3 良 39.9 0.1 54.0今井貴2人 11ト 6ワク 434 10-8-6-3 クールレッドスター |
名古屋21.08.17 5 C14組 1400m 右 1:32.6 不 39.9 0.6 54.0今井貴1人 11ト 1ワク 439 8-6-5-3 カナワン |
名古屋21.07.20 3 C17組 1400m 右 1:32.9 良 39.6 0.9 54.0今井貴2人 9ト 1ワク 428 8-6-5-3 フォーチュンカラー |
3 | 3 | 父キングヘイロー 母メイプルウィリング 母父(カコイーシーズ) コンシード 栗毛 セン5 福永實 本桐牧場 |
56.0kg 友森翔(愛知) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
2-7-4-24 0-0-0-2 2-7-4-17 0-1-3-1 |
笠松21.11.12 3 第13回ファンです 1400m 右 1:31.3 良 39.9 0.1 56.0大畑雅3人 9ト 6ワク 461 3-4-4-4 ジョット |
笠松21.10.29 3 第54回昌宏生誕記 1400m 右 1:30.1 良 38.7 0.7 56.0大畑雅4人 8ト 8ワク 464 3-3-5-5 ハイロードシチー |
笠松21.10.08 3 サラ系C5組 1400m 右 1:30.3 良 39.2 0.5 56.0大畑雅4人 9ト 8ワク 461 7-7-6-5 トーセンウエーブ |
笠松21.09.23 2 サラ系C4組 1600m 右 1:44.3 稍 39.5 0.9 56.0大畑雅2人 9ト 4ワク 456 7-7-6-6 アップメイ |
笠松21.09.10 5 サラ系B3・C3組 1400m 右 1:29.6 稍 38.3 1.6 56.0藤原幹3人 12ト 3ワク 460 7-7-5-7 シーザワールド |
4 | 4 | 父ネオユニヴァース 母フォーマルハウト 母父(クロフネ) ワイエスキャンサー 栗毛 牝4 吉田勝利 横山浩司 |
54.0kg 馬渕繁(笠松) 0-0-0-1 田口輝(笠松) |
4-8-4-11 0-0-0-0 4-8-4-10 3-3-2-10 |
笠松21.11.26 6 ゴーゴーイチマル記 1400m 右 1:31.9 良 41.0 0.9 54.0馬渕繁4人 10ト 9ワク 421 3-3-4-3 イキザマ |
笠松21.11.12 4 第13回ファンです 1400m 右 1:31.5 良 39.1 0.3 50.0★深澤杏4人 9ト 4ワク 420 9-9-7-5 ジョット |
名古屋21.10.15 3 C8組 1400m 右 1:32.2 良 38.7 1.0 54.0丸野勝4人 11ト 10ワク 425 6-5-5-3 ルナブランカ |
名古屋21.09.29 2 鳥原川特別C6 1600m 右 1:46.7 稍 40.8 1.8 54.0丸野勝4人 11ト 4ワク 429 7-6-4-3 ドリームアイ |
名古屋21.08.31 1 朝日太郎誕生日記念 1400m 右 1:32.2 良 39.5 0.1 54.0丸野勝2人 11ト 11ワク 426 3-3-3-2 トウホクファルコン |
5 | 5 | 父ヴァンセンヌ 母ルーベラ 母父(Crafty Prospector) トゥルーグリット 鹿毛 牡4 加藤鈴幸 曾我博 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 1-0-0-0 笹野博(笠松) |
5-5-2-2 0-0-0-0 5-5-2-2 5-5-2-2 |
笠松21.11.26 3 雪待月特別C1(イ 1600m 右 1:44.6 良 40.3 0.2 56.0松本剛4人 9ト 3ワク 482 1-1-2-2 キチロクレディス |
笠松21.11.10 1 神楽月賞C9 1600m 右 1:45.8 稍 40.0 0.7 56.0岡部誠1人 9ト 2ワク 476 1-1-1-1 ピースラヴィング |
笠松21.10.29 5 時雨月特別C1(イ 1600m 右 1:46.3 良 40.6 2.0 56.0大畑雅4人 10ト 8ワク 481 1-1-2-3 マサカウマザンマイ |
笠松21.10.06 1 新穂高特別C9(ロ 1600m 右 1:45.6 良 41.5 0.2 56.0渡邊竜2人 10ト 1ワク 471 3-3-3-2 チャーミングポポ |
笠松21.09.22 1 秋涼特別C10(ロ 1400m 右 1:29.0 良 38.6 0.5 56.0渡邊竜1人 10ト 1ワク 469 1-1-1-1 チェリーヒック |
6 | 6 | 父アドマイヤムーン 母フィールマイハート 母父(マリエンバード) カランクール 鹿毛 牝4 (有)日進牧場 日進牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 1-1-0-2 川嶋弘(笠松) |
2-2-1-9 0-0-0-0 2-1-1-4 2-1-1-2 |
笠松21.11.12 7 サラ系C6組 1400m 右 1:32.6 良 42.1 1.4 54.0向山牧1人 10ト 2ワク 446 2-2-3-5 アイファーラクーン |
笠松21.10.08 6 サラ系C4組 1400m 右 1:31.2 良 41.1 2.5 54.0向山牧2人 9ト 1ワク 464 2-2-1-2 マサカウマザンマイ |
笠松21.09.24 2 萩特別C1(イ) 1600m 右 1:43.5 良 39.1 1.1 54.0向山牧2人 9ト 3ワク 468 2-1-1-2 ビービーブレイデン |
笠松21.09.09 1 平湯峠賞C10特選 1400m 右 1:27.2 稍 38.2 1.3 54.0向山牧1人 10ト 1ワク 466 1-1-1-1 ユキノエルドール |
笠松20.12.31 1 第5回ファンです★ 1400m 右 1:29.6 良 38.4 0.9 54.0大原浩1人 12ト 7ワク 460 3-3-3-3 レッツシンク |
7 | 7 | 父Tavistock 母Red Melody 母父(Stravinsky) コスモヒビキ 鹿毛 セン4 西村健 KamadaBloo |
56.0kg 村上弘(愛知) 0-0-0-1 笹野博(笠松) |
3-2-5-19 0-0-0-0 3-2-5-16 2-0-2-2 |
笠松21.11.26 7 雪待月特別C1(イ 1600m 右 1:47.3 良 41.5 2.9 56.0丸野勝6人 9ト 9ワク 481 8-8-8-9 キチロクレディス |
笠松21.11.12 1 サラ系C8組 1400m 右 1:31.7 良 40.1 0.1 56.0向山牧1人 7ト 6ワク 481 2-2-2-1 キセキタイム |
笠松21.10.29 3 時雨月特別C1(イ 1600m 右 1:45.5 良 39.3 1.2 54.0△塚本征7人 10ト 7ワク 475 5-5-6-5 マサカウマザンマイ |
笠松21.10.06 1 サラ系C12組 1400m 右 1:30.0 良 40.0 0.9 56.0渡邊竜2人 10ト 7ワク 474 2-2-2-2 トーセントラスト |
笠松21.09.22 4 富有柿賞C11特選 1600m 右 1:44.7 良 40.6 1.2 56.0渡邊竜2人 9ト 7ワク 475 4-4-3-3 モズジャイキリ |
7 | 8 | 父ディープスカイ 母ロバーブ 母父(Dubai Destination) キチロクアユノ 栗毛 牝6 山本正美 木田牧場 |
54.0kg 黒澤愛(笠松) 0-0-0-1 後藤佑(笠松) |
10-13-8-16 0-0-0-0 10-13-8-16 10-13-8-16 |
笠松21.11.26 4 ゴーゴーイチマル記 1400m 右 1:31.8 良 40.7 0.8 54.0黒澤愛6人 10ト 3ワク 442 4-4-3-4 イキザマ |
笠松21.11.12 2 サラ系C6組 1400m 右 1:31.6 良 41.1 0.4 52.0△東川慎6人 10ト 8ワク 440 3-3-2-2 アイファーラクーン |
笠松21.10.29 2 第9回ファンです★ 1400m 右 1:30.8 良 40.3 0.1 54.0向山牧8人 10ト 8ワク 437 2-2-2-2 モズジャイキリ |
笠松21.10.08 7 サラ系C6組 1400m 右 1:31.3 良 40.9 1.6 54.0向山牧2人 9ト 9ワク 439 2-2-2-2 リックマトリックス |
笠松21.09.23 4 サラ系C4組 1600m 右 1:44.6 稍 40.6 1.2 54.0大原浩1人 9ト 8ワク 439 3-3-3-3 アップメイ |
8 | 9 | 父スターリングローズ 母デルマハヤブサ 母父(ロージズインメイ) ランタン 鹿毛 牝5 吉田勝利 中川欽一 |
50.0kg 深澤杏(笠松) 0-2-1-0 田口輝(笠松) |
6-13-6-50 0-0-2-15 6-13-4-35 6-11-3-7 |
笠松21.11.26 2 みどりの会6周年記 1400m 右 1:30.9 良 41.6 0.3 50.0★深澤杏3人 10ト 4ワク 468 1-1-1-1 ベルブション |
笠松21.11.12 2 サラ系C7組 1400m 右 1:31.4 良 40.6 0.1 50.0★深澤杏3人 7ト 5ワク 470 1-1-1-1 アルディビート |
笠松21.10.29 3 第9回ファンです★ 1400m 右 1:31.0 良 40.7 0.3 50.0★深澤杏3人 10ト 4ワク 467 1-1-1-1 モズジャイキリ |
浦和21.09.24 5 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:31.2 良 39.4 0.8 54.5福原杏2人 12ト 3ワク 468 5-5-7-6 ボビン |
川崎21.09.16 8 風船葛賞C2四 五 1500m 左 1:40.6 稍 44.4 2.5 54.0吉留孝4人 8ト 1ワク 471 1-1-3-6 ディーズギャラント |
8 | 10 | 父ノボジャック 母シャドウリーフ 母父(ヨハネスブルグ) タッチウェーブ 栗毛 牝4 谷謙介 門別正 |
52.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
6-4-2-25 0-0-0-0 6-4-2-25 5-4-2-17 |
笠松21.11.26 7 ゴーゴーイチマル記 1400m 右 1:32.1 良 40.4 1.1 50.0★深澤杏3人 10ト 4ワク 401 7-7-6-6 イキザマ |
笠松21.11.12 4 ドウダンツツジ特別 1400m 右 1:31.4 良 41.3 1.1 50.0★深澤杏8人 10ト 6ワク 403 1-1-1-1 シュゴテンシ |
笠松21.10.29 1 サラ系C8組 1400m 右 1:30.0 良 39.2 0.1 52.0△細川智9人 10ト 2ワク 402 1-1-1-1 アルディビート |
笠松21.10.08 8 サラ系C7組 1400m 右 1:31.4 良 40.8 1.0 52.0△東川慎6人 9ト 5ワク 404 1-1-1-1 アイファーラクーン |
笠松21.09.23 9 サラ系C5組 1400m 右 1:30.9 稍 41.0 2.3 50.0★深澤杏3人 10ト 4ワク 401 1-1-1-2 スワーヴカエサル |
[PR] |
---|