地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年12月21日 (火曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)123,000 (3着)70,000 (4着)35,000 (5着)18,000 |
||
東北のディープを追求するみちたん2022年もよろしく賞C1一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ノヴェリスト 母メイショウシオギリ 母父(メイショウドトウ) メイショウカチゴマ 鹿毛 牡4 横山育生 高柳隆男 |
53.0kg 関本玲(岩手) 0-1-2-3 佐藤浩(岩手) |
2-3-7-21 2-2-4-10 0-1-3-10 0-1-3-7 |
水沢21.12.05 3 優駿スタリオンステ 1600m 右 1:42.5 不 38.7 0.7 56.0坂口裕6人 10ト 8ワク 502 1-1-1-1 ダヴィンチ |
盛岡21.11.23 7 ムーンストーン賞C 1200m 左 1:15.5 不 38.1 1.2 53.0▲関本玲6人 12ト 7ワク 500 9-11 コスモジェニー |
盛岡21.11.07 6 C1二組 1600m 左 1:44.0 稍 41.3 1.6 56.0山本聡3人 11ト 1ワク 497 1-1 フェアメーゲン |
盛岡21.10.25 8 岩洞湖賞C1 1700m 芝左 1:48.1 良 37.7 1.1 56.0山本聡7人 12ト 5ワク 496 6-6-6-6 レヴォリオ |
盛岡21.10.11 3 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:41.3 不 39.9 0.2 53.0▲関本玲7人 12ト 6ワク 490 3-2 エンパイヤアーサー |
2 | 2 | 父タイキシャトル 母マキアージュシチー 母父(ダイワメジャー) ペイシャマキアージ 黒鹿毛 牝5 大黒富美子 日高大洋牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 3-1-2-3 村上昌(岩手) |
6-7-3-41 3-2-2-10 3-4-1-25 1-1-0-4 |
水沢21.12.07 1 C1六組 1400m 右 1:27.1 不 38.0 0.4 54.0坂口裕2人 10ト 1ワク 496 1-1-1-1 フォーチュンキセキ |
盛岡21.11.22 取止 ビッグレッドファー 1400m 左 不 54.0坂口裕 0ト 5ワク 489 |
盛岡21.11.08 3 C2 1000m 左 1:01.8 稍 37.5 0.3 55.0坂口裕4人 8ト 8ワク 486 5-7 リリーホワイト |
盛岡21.11.01 4 C2 1000m 左 1:01.8 稍 37.2 0.4 55.0坂口裕3人 7ト 7ワク 485 6-7 ゴルトメーネ |
盛岡21.10.19 2 C2 1000m 左 1:01.5 重 36.7 0.0 54.0坂口裕1人 7ト 5ワク 481 4-4 ゴルトメーネ |
3 | 3 | 父メイショウサムソン 母エイプリルヒロイン 母父(サンデーサイレンス) デンコウエポック 鹿毛 セン10 (株)アプエンテ 社台ファーム |
56.0kg 岩本怜(岩手) 5-3-5-20 三野通(岩手) |
14-11-18-106 4-2-8-20 10-9-10-86 2-2-0-21 |
水沢21.12.05 5 優駿スタリオンステ 1600m 右 1:43.0 不 38.0 1.2 54.0△七夕裕7人 10ト 4ワク 459 8-8-6-8 ダヴィンチ |
盛岡21.11.23 5 社台スタリオンステ 1600m 左 1:42.0 不 39.4 1.4 54.0△七夕裕8人 12ト 4ワク 460 4-3 フルオブウィット |
盛岡21.11.07 3 C1二組 1600m 左 1:43.3 稍 40.0 0.9 56.0岩本怜9人 11ト 10ワク 457 4-4 フェアメーゲン |
盛岡21.10.24 4 スイートアリッサム 1600m 左 1:43.4 稍 39.2 1.9 54.0△七夕裕7人 10ト 7ワク 458 6-6 トワイライトビギン |
盛岡21.10.11 7 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:42.1 不 39.7 1.0 56.0岩本怜10人 12ト 3ワク 459 9-7 エンパイヤアーサー |
4 | 4 | 父Liaison 母Joyous Appeal 母父(Devil His Due) ラコンコルド 鹿毛 牝5 長澤茂 Mr.&Mrs.Al |
54.0kg 山本政(岩手) 2-6-6-26 小西重(岩手) |
3-6-7-36 2-2-3-17 1-4-4-17 1-4-3-12 |
水沢21.12.05 7 優駿スタリオンステ 1600m 右 1:43.1 不 38.4 1.3 54.0山本政9人 10ト 1ワク 446 4-5-6-7 ダヴィンチ |
盛岡21.11.23 8 社台スタリオンステ 1600m 左 1:42.7 不 39.1 2.1 54.0山本政12人 12ト 3ワク 446 8-9 フルオブウィット |
盛岡21.11.07 8 C1一組 1600m 左 1:45.1 稍 40.7 2.6 54.0山本政5人 11ト 8ワク 451 8-8 ホッコーフウガ |
盛岡21.10.17 6 B2五組 1600m 左 1:43.5 不 40.6 1.5 54.0小林凌2人 11ト 6ワク 453 7-7 マイネルバローネ |
盛岡21.09.26 4 バルーンフラワー賞 1600m 左 1:43.5 良 39.6 2.1 54.0山本政5人 9ト 2ワク 448 4-4 ホワイトパス |
5 | 5 | 父デュランダル 母ミルククラウン 母父(Mr. Greeley) タンサンドール 栗毛 セン8 遠藤喜和 社台ファーム |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-1-0 小林義(岩手) |
13-6-15-69 0-0-0-2 13-5-13-63 0-0-1-0 |
水沢21.12.05 3 C1二組 1600m 右 1:42.5 不 38.9 0.5 56.0陶文峰4人 11ト 4ワク 492 5-5-6-3 テーオーニーチェ |
佐賀21.10.31 5 大月賞B-3組 1400m 右 1:32.0 良 39.7 1.8 56.0山下裕10人 10ト 1ワク 491 3-3-3-3 ブラーブサージュ |
佐賀21.10.18 8 十三夜賞B-3組 1300m 右 1:25.5 良 37.6 1.2 55.0☆金山昇8人 9ト 9ワク 492 9-9-9-8 フューチャフラッグ |
佐賀21.10.11 11 トルマリン賞A2・ 1400m 右 1:34.2 良 39.4 3.6 54.0☆金山昇12人 12ト 4ワク 489 11-11-11-11 タガノキトピロ |
佐賀21.09.12 11 SAGAリベンジャ 1300m 右 1:24.6 良 37.8 1.9 55.0☆金山昇9人 11ト 9ワク 490 11-11-11-11 スタークニナガ |
5 | 6 | 父ノヴェリスト 母ライトレール 母父(ハーツクライ) ゲンパチビーム 鹿毛 牡4 田中徳夫 沖田博志 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-0 晴山厚(岩手) |
2-6-8-10 1-0-5-3 1-6-3-5 1-6-3-4 |
水沢21.12.06 1 ビッグレッドファー 1600m 右 1:42.1 不 37.7 0.2 56.0関本淳1人 8ト 6ワク 422 5-5-4-4 ディアイロンデル |
盛岡21.11.21 3 C1四組 1600m 左 1:43.4 稍 39.0 2.1 56.0関本淳7人 12ト 2ワク 430 8-5 ヘネラリーフェ |
盛岡21.10.26 10 ハネノバス賞C1三 1600m 左 1:44.4 重 40.5 4.1 56.0関本淳4人 10ト 8ワク 424 8-8 ミツカネジュピター |
水沢21.05.31 5 ポーチュラカ賞B2 1600m 右 1:46.1 良 40.2 1.0 56.0山本政2人 10ト 10ワク 418 7-7-3-3 ダンストンレイール |
水沢21.05.18 5 B2四組 1600m 右 1:46.0 良 39.0 0.5 56.0山本政2人 12ト 9ワク 420 12-12-12-12 ハローマイフレンド |
6 | 7 | 父ヨハネスブルグ 母ノードラメール 母父(Rock of Gibraltar) シャイニーキャット 栗毛 牡6 只野啓喜 川向高橋育成牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 7-7-5-23 晴山厚(岩手) |
7-8-6-35 4-6-2-20 3-2-4-14 3-2-4-14 |
水沢21.12.06 1 アロースタッド特別 1600m 右 1:42.3 不 38.6 0.2 56.0関本淳6人 10ト 6ワク 478 9-9-6-4 ルミナスアロー |
盛岡21.11.21 8 ブリーダーズスタリ 1600m 左 1:44.4 稍 40.1 3.1 56.0関本淳9人 12ト 5ワク 479 8-8 メイショウタニカゼ |
盛岡21.11.09 7 C1四組 1600m 左 1:42.1 不 38.7 1.5 56.0関本淳9人 12ト 2ワク 481 9-10 エリーグローリー |
盛岡21.10.24 7 スイートアリッサム 1600m 左 1:44.7 稍 40.0 3.2 56.0関本淳5人 10ト 5ワク 482 8-7 トワイライトビギン |
盛岡21.10.10 3 C1三組 1600m 左 1:42.6 稍 40.3 1.6 56.0関本淳7人 9ト 4ワク 477 6-4 ヴェニーレ |
6 | 8 | 父ドゥラメンテ 母トーコーヴィオラ 母父(ディープインパクト) ヘネラリーフェ 栗毛 牝3 森田藤治 辻牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 1-2-0-1 齋藤雄(岩手) |
1-2-2-8 1-1-0-1 0-1-0-1 0-1-0-0 |
水沢21.12.05 2 優駿スタリオンステ 1600m 右 1:42.0 不 38.0 0.2 54.0村上忍2人 10ト 11ワク 454 6-4-4-3 ダヴィンチ |
盛岡21.11.21 1 C1四組 1600m 左 1:41.3 稍 40.1 0.2 54.0村上忍2人 12ト 4ワク 455 2-2 リングボーイ |
盛岡21.11.08 2 C1七組 1400m 左 1:27.8 稍 39.1 0.8 54.0村上忍3人 9ト 4ワク 455 2-2 ダヴィンチ |
盛岡21.10.25 4 C1六組 1400m 左 1:28.6 稍 38.6 0.7 54.0村上忍3人 10ト 3ワク 463 5-4 フレンドジェイ |
J札幌21.09.04 7 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.1 良 36.7 0.6 54.0藤岡佑11人 16ト 12ワク 450 15-15-13-9 ヴィトーリア |
7 | 9 | 父アドマイヤムーン 母オペラクローク 母父(Cape Cross) オペラムーン 鹿毛 牝3 高橋一己 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 山本聡(岩手) 2-1-2-6 菅原勲(岩手) |
2-2-3-12 1-2-3-6 1-0-0-5 1-0-0-4 |
水沢21.12.05 4 優駿スタリオンステ 1600m 右 1:42.6 不 37.6 0.8 54.0山本聡4人 10ト 2ワク 483 7-9-6-6 ダヴィンチ |
盛岡21.11.22 1 C1六組 1400m 左 1:28.7 不 38.4 0.8 54.0山本聡1人 12ト 11ワク 482 7-7 ケイアイキウイ |
盛岡21.11.07 3 C1八組 1400m 左 1:29.1 稍 38.5 1.8 54.0山本聡5人 10ト 4ワク 480 5-5 メイショウタニカゼ |
盛岡21.10.25 6 C1六組 1400m 左 1:29.2 稍 39.2 1.3 54.0山本聡5人 10ト 9ワク 479 3-6 フレンドジェイ |
盛岡21.10.11 2 オッズパーク賞C1 1400m 左 1:28.7 不 37.7 1.0 54.0山本聡3人 9ト 2ワク 483 7-4 レヴォリオ |
7 | 10 | 父デュランダル 母ヤマサクイーン 母父(ハープアイル) シンキングターボ 栗毛 牡7 佐藤貞夫 山際牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-2 佐藤浩(岩手) |
11-7-10-51 5-7-6-29 6-0-4-19 6-0-4-17 |
水沢21.12.05 8 優駿スタリオンステ 1600m 右 1:43.1 不 37.7 1.3 56.0菅原辰10人 10ト 3ワク 514 10-10-10-10 ダヴィンチ |
盛岡21.11.23 9 社台スタリオンステ 1600m 左 1:42.8 不 38.2 2.2 56.0菅原辰11人 12ト 12ワク 513 12-12 フルオブウィット |
盛岡21.11.07 6 C1一組 1600m 左 1:44.4 稍 40.3 1.9 56.0坂口裕11人 11ト 11ワク 516 6-7 ホッコーフウガ |
盛岡21.10.17 8 B2五組 1600m 左 1:43.8 不 40.2 1.8 56.0坂口裕11人 11ト 5ワク 505 9-9 マイネルバローネ |
盛岡21.10.03 6 B2四組 1600m 左 1:43.6 稍 40.4 2.5 56.0坂口裕8人 8ト 4ワク 505 6-7 チェンカーン |
8 | 11 | 父スマートファルコン 母エンドレスビジネス 母父(エンドスウィープ) ホワットエヴァー 栗毛 牝3 大黒富美子 賀張中川牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-1-1 佐々由(岩手) |
0-1-5-13 0-1-5-12 0-0-0-1 0-0-0-1 |
水沢21.12.05 6 ゴールデンジョッキ 1400m 右 1:29.3 不 37.7 1.3 54.0山本聡6人 11ト 9ワク 414 11-11-11-10 フルオブウィット |
盛岡21.11.23 5 レディスジョッキー 1200m 左 1:15.5 不 38.3 1.7 54.0佐々世4人 7ト 4ワク 422 5-4 エリーグローリー |
盛岡21.10.31 3 B2 1400m 左 1:29.7 稍 39.2 0.4 54.0阿部英4人 10ト 9ワク 415 10-8 コパノオーロ |
盛岡21.10.17 8 B2六組 1600m 左 1:43.4 不 40.3 3.0 54.0阿部英2人 10ト 6ワク 414 6-7 タイセイジェニー |
川崎21.09.14 12 薄賞C1七 八 1500m 左 1:38.7 重 41.1 2.8 53.0町田直12人 13ト 8ワク 412 7-9-11-12 ミラクルベルン |
8 | 12 | 父キングズベスト 母サンコロネット 母父(スペシャルウィーク) サンクビジュー 黒鹿毛 牝5 Iレーシング(株) 笠松牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-0 酒井仁(岩手) |
4-11-7-30 0-2-0-4 4-9-7-25 0-1-0-0 |
水沢21.12.05 2 C1二組 1600m 右 1:42.4 不 39.4 0.4 54.0山本政3人 11ト 7ワク 459 1-1-1-1 テーオーニーチェ |
盛岡21.11.23 4 ブルースピネル賞C 1600m 左 1:42.0 不 39.1 1.5 54.0山本政5人 12ト 10ワク 459 3-3 アナンクス |
盛岡21.11.07 7 C1二組 1600m 左 1:44.2 稍 41.4 1.8 54.0山本政2人 11ト 4ワク 454 2-3 フェアメーゲン |
盛岡21.10.24 2 スイートアリッサム 1600m 左 1:42.0 稍 39.2 0.5 54.0山本政2人 10ト 8ワク 451 1-1 トワイライトビギン |
盛岡21.10.11 6 楽天競馬でポイント 1600m 左 1:42.4 不 38.9 1.6 54.0山本政3人 12ト 10ワク 447 4-5 ザイオン |
[PR] |
---|