地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年12月21日 (火曜日) 水沢競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)290,000 (2着)102,000 (3着)58,000 (4着)29,000 (5着)15,000 |
||
C2二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 11:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドシップ 母マイネヴォヤージ 母父(Teofilo) リチェルカ 栗毛 牝3 佐藤正晴 ビッグレッドファーム |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-1 菅原右(岩手) |
0-4-2-15 0-0-0-0 0-4-2-10 0-0-0-1 |
水沢21.12.07 7 C2二組 1400m 右 1:30.1 不 40.1 1.5 54.0陶文峰2人 10ト 4ワク 484 8-9-8-9 アメツチカミ |
門別21.11.04 10 ジャノメギク特別C 1200m 右 1:15.9 重 38.3 2.6 54.0落合玄7人 12ト 1ワク 480 9-11 アレッタレジーナ |
門別21.10.21 3 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:14.0 不 37.7 1.0 54.0落合玄9人 11ト 6ワク 470 5-6 バイタライズ |
門別21.10.06 8 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:15.6 不 37.6 3.2 54.0阿部龍10人 10ト 8ワク 470 7-8 フレーズメーカー |
門別21.09.23 10 紅葉彩る沙流川渓谷 1200m 右 1:16.3 重 39.2 2.3 54.0服部茂6人 12ト 2ワク 478 9-10 ヤマイチキャプテン |
2 | 2 | 父ファルブラヴ 母オリヴェット 母父(ダンスインザダーク) ビヘーヴ 栗毛 牡9 瀬戸年美 中神牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-2-0-3 櫻田康(岩手) |
15-28-17-86 0-3-0-3 15-25-17-81 0-0-0-2 |
水沢21.12.14 4 C2三組 1400m 右 1:29.5 不 40.2 0.5 56.0鈴木祐6人 8ト 1ワク 486 1-1-1-2 シンパセティック |
水沢21.11.30 4 C2三組 1400m 右 1:29.3 不 39.8 0.8 56.0鈴木祐6人 10ト 6ワク 487 4-5-6-7 ジャグリング |
盛岡21.11.23 2 C2四組 1400m 左 1:28.2 不 39.0 1.0 54.0△七夕裕6人 8ト 1ワク 486 5-3 ブレリア |
盛岡21.11.16 5 C2四組 1400m 左 1:28.6 不 40.1 1.3 54.0△七夕裕6人 8ト 7ワク 485 2-1 ネオアビー |
盛岡21.11.01 2 C2五組 1200m 左 1:15.3 稍 38.0 0.2 56.0鈴木祐3人 11ト 10ワク 480 2-2 タビズキ |
3 | 3 | 父アドマイヤマックス 母プリティコンシエロ 母父(Conquistador Cielo) フェザースピリット 青鹿毛 牝8 太田雅貴 ビッグレッドファーム |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-0 平沢芳(岩手) |
14-18-16-73 1-3-6-12 13-15-10-60 0-0-0-1 |
水沢21.12.14 6 C2三組 1400m 右 1:29.7 不 39.9 0.7 54.0岩本怜5人 8ト 8ワク 474 5-5-3-5 シンパセティック |
門別21.11.04 7 御声援に感謝!21 1200m 右 1:15.3 重 38.2 2.3 55.0馬渕繁8人 8ト 1ワク 476 6-8 ハイタッチガール |
門別21.10.21 7 ランタナ特別A2- 2000m 右 2:12.7 不 43.0 4.9 55.0岩橋勇7人 7ト 3ワク 478 2-2-5-7 ハーリーバーリー |
門別21.10.06 9 サイアーライン特別 1800m 右 1:57.9 不 39.9 3.6 55.0馬渕繁11人 11ト 4ワク 478 9-10-9-10 オタクインパクト |
門別21.09.22 7 ひだかOP〔準重賞 1800m 右 1:59.6 重 41.4 2.6 56.0馬渕繁7人 7ト 4ワク 478 5-5-6-7 ネーロルチェンテ |
4 | 4 | 父シニスターミニスター 母ミキティスター 母父(チーフベアハート) ウインクロリス 鹿毛 牝3 北原大史 田中裕之 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-1 佐藤祐(岩手) |
1-2-0-14 0-1-0-2 1-1-0-12 0-0-0-2 |
水沢21.12.14 5 C2二組 1400m 右 1:29.5 不 39.7 1.0 54.0木村暁6人 8ト 8ワク 496 3-3-3-4 セキノアトラス |
水沢21.11.30 7 C2二組 1400m 右 1:29.6 不 39.1 1.7 52.0△七夕裕2人 10ト 4ワク 495 3-5-5-7 ヒカルマドンナ |
盛岡21.11.22 2 C2 1000m 左 1:02.3 重 37.5 0.8 52.0△七夕裕4人 7ト 3ワク 500 5-4 ヒドゥンジェム |
盛岡21.11.15 4 C2 1000m 左 1:01.2 不 36.8 0.5 52.0△七夕裕3人 7ト 2ワク 498 3-5 アースミステリー |
門別21.10.28 4 がんばれ!Aiba 1000m 右 1:01.9 重 38.0 1.4 54.0山本咲5人 9ト 9ワク 502 3-3 スティールフェスタ |
5 | 5 | 父キングヘイロー 母ハイマーク 母父(マヤノトップガン) ミスジョーダン 栗毛 牝3 根田喜久雄 坂牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-1 千葉幸(岩手) |
0-4-4-11 0-4-4-6 0-0-0-4 0-0-0-1 |
水沢21.12.14 6 C2二組 1400m 右 1:29.6 不 39.6 1.1 54.0岩本怜4人 8ト 6ワク 479 5-4-4-3 セキノアトラス |
盛岡21.11.23 7 C2一組 1400m 左 1:28.3 不 38.9 1.9 54.0山本聡4人 9ト 4ワク 470 9-7 ライトオブワールド |
盛岡21.11.16 7 C2一組 1400m 左 1:28.5 重 39.3 0.8 54.0山本聡1人 9ト 8ワク 470 6-6 タビズキ |
盛岡21.11.02 2 C2二組 1400m 左 1:27.2 不 37.7 0.4 54.0山本聡1人 7ト 3ワク 462 2-2 アンゼンダイイチ |
盛岡21.10.26 2 キリンFIREワン 1400m 左 1:27.9 稍 38.7 1.0 54.0山本聡3人 9ト 3ワク 465 8-7 コスモキルカス |
6 | 6 | 父タートルボウル 母コルカロリ 母父(ステイゴールド) アドマイヤサン 鹿毛 セン6 松井淳二 レイクヴィラファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 3-5-3-25 小西重(岩手) |
3-7-3-42 2-4-0-18 1-3-3-20 1-3-3-18 |
水沢21.12.07 6 C2二組 1400m 右 1:29.9 不 39.8 1.3 56.0山本政8人 10ト 10ワク 433 10-7-7-7 アメツチカミ |
盛岡21.11.22 8 C1八組 1400m 左 1:30.5 重 39.8 2.3 56.0山本政6人 12ト 5ワク 436 10-9 チェリーベルツ |
盛岡21.11.09 5 C1十一組 1400m 左 1:29.4 不 38.1 2.0 56.0山本政6人 9ト 5ワク 433 7-6 ヒムカノロッキー |
盛岡21.10.24 6 C1九組 1400m 左 1:30.0 稍 39.1 1.6 56.0山本政8人 12ト 2ワク 436 5-6 ホーリーバジル |
盛岡21.10.12 4 C1九組 1400m 左 1:29.3 重 38.7 2.3 56.0山本政3人 10ト 4ワク 437 4-3 オークレイコート |
7 | 7 | 父スピルバーグ 母オレンジティアラ 母父(サクラバクシンオー) ボーヴィヴィエンヌ 栗毛 牝3 加藤裕司 社台ファーム |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-2-0-1 橘友和(岩手) |
0-3-0-7 0-1-0-1 0-1-0-1 0-1-0-0 |
水沢21.11.30 2 C2三組 1400m 右 1:28.7 不 38.1 0.2 54.0山本聡4人 10ト 9ワク 445 10-10-9-8 ジャグリング |
盛岡21.11.02 4 B1級以下3歳 1600m 芝左 1:40.7 重 37.4 1.1 54.0山本聡5人 12ト 2ワク 446 4-4-5-4 フェイトリッパー |
盛岡21.10.26 9 本麒麟賞C2一組 1400m 左 1:28.3 重 39.8 2.2 54.0高松亮3人 10ト 9ワク 446 3-5 ジュエルシーカー |
盛岡21.10.12 2 C2二組 1400m 左 1:27.0 重 38.2 0.2 54.0山本聡2人 9ト 3ワク 450 1-1 リリージャスパー |
J札幌21.09.05 2 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.6 稍 35.6 0.1 54.0川又賢7人 16ト 8ワク 448 1-1 ノックトゥワイス |
8 | 8 | 父メイショウボーラー 母ネバーグレイス 母父(スキャターザゴールド) マッドシティ 鹿毛 牝4 小橋亮太 岡田猛 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-1 飯田弘(岩手) |
1-1-0-33 1-1-0-19 0-0-0-12 0-0-0-1 |
水沢21.12.14 8 C2三組 1400m 右 1:31.4 不 39.6 2.4 54.0小林凌7人 8ト 2ワク 472 7-8-8-8 シンパセティック |
佐賀21.11.28 12 天正月賞B-3組 1400m 右 1:33.5 稍 40.3 3.6 54.0倉富隆12人 12ト 4ワク 477 9-11-12-12 アウティスタ |
佐賀21.11.14 10 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:31.8 稍 39.3 2.6 54.0山下裕10人 10ト 8ワク 471 5-6-10-10 フューチャフラッグ |
佐賀21.11.05 9 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:32.7 良 38.6 1.4 54.0田中直10人 11ト 6ワク 474 9-9-10-10 ラファエル |
佐賀21.10.18 7 十三夜賞B-3組 1300m 右 1:25.3 良 37.4 1.0 54.0竹吉徹9人 9ト 4ワク 469 8-8-8-9 フューチャフラッグ |
[PR] |
---|